RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

123 комментария к публикации

В Нязепетровске полицейский в свой выходной застрелил мужчину

Гость
8 ноября 2015, 16:40
"Сотрудник полиции будет уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам" Дебильная позиция руководства МВД, которое вот уже четыре года безуспешно пытается завоевать доверие жителей России. Никогда таким путем вы его не добьетесь, сколько не пыжтесь. А своими показушными "отрицательными мотивами" вы только еще больше вызываете негативное отношение к вам. Система, которая на ура (ради заведомо оправдаться) сдает своих - это не система, а так гнилье. И доверия к ней нет.
Гость
8 ноября 2015, 17:23
Правильно говоришь. Своих бросать нельзя.
Гость
8 ноября 2015, 22:22
система, изжила свое, скоро только больше звездные будут сидеть в кабинетах и управлять одним сержантом, который остался на весь город
Гость
8 ноября 2015, 16:41
У нас траты на телохранителей чиновников и прочую охрану приближённых больше чем в странах где разрешено ношение огнестрельного оружия, вопрос - от кого они защищаются, если население безоружное? Значит война кланов? А народом попу подтирают.
Гость
8 ноября 2015, 12:25
В выходной, не на службе, не из табельного, а из охотничьего ружья, значит не полицейский, а мужчина, в пьяном виде, застрелил из охотничьего ружья другого мужчину. Не нагнетайте!!!!
Гость
8 ноября 2015, 13:43
Как не крути,полицейский!И нечего за него вступаться.Они уже в край обнаглели.
Гость
8 ноября 2015, 14:41
Гость
8 ноября 2015, 14:41
Как не крути,полицейский!И нечего за него вступаться.Они уже в край обнаглели.
В данном случае может и правильно? Но кто будет разбираться то....
Гость
8 ноября 2015, 17:15
у них есть физ.подготовка к рукопашным боям и ему было проше его вырубить с ноги чем убивать - так что не надо их ровнять под простых мужиков которые всю жизнь работают и ходят из дома на работу, с работы домой и т.д.
Гость
8 ноября 2015, 15:56
"Если двор честного дома, и там был левый мужик - то как самооборона разрешено применить оружие!" - во-обще то по закону это не повод применять оружие. Даже если к Вам в дом залезли, Вы не имеете права стрелять на поражение, если нет угрозы Вашей жизни. Очень плохо, что у нас такое малограмотное население и место того чтобы выучить закон, каждый сам его выдумывает. Так вот и живем, каждый по каким то своим собственным законам/понятиям.
Гость
8 ноября 2015, 18:15
Заголовок статьи так странно звучит "в свой выходной застрелил мужчину"!!! Это как понимать, что он сверхурочно работает, обычно по будням только кого-нибудь застреливает, а тут, так сказать, взял работу на дом и в свой законный выходной застрелил мужчину???
Гость
9 ноября 2015, 08:40
Все норм, просто норм журналистов расхватали в нормальные издания и телеканалы,а нашим журналистов взять бы свой выходной и устроить повышение квалификаии,а то ее так не хватает иной раз.
Гость
8 ноября 2015, 12:37
Находился в состоянии сильного душевного волнения...после посещения К&Б...
Гость
8 ноября 2015, 12:34
Написано же, ВО ДВОРЕ СВОЕГО ДОМА! Сидел бухал (выходной - имеем право), залезли посторонние, была угроза жизни, здоровью и имущества, выстрел! Самощащита, все норм! Оправдают!
Гость
8 ноября 2015, 14:32
почему когда страж порядка применяет силу это почти всегда оправдано ? обычного человека за такую самооборону привлекут по всей строгости (алкашка вряд ли смягчит). а полицейского оправдают ?, вас там не учат обращаться с оружием что ли ? разрешение конфликтных ситуаций ваша работа.
Гость
8 ноября 2015, 14:43
Самозащита - смотрим комментарии -ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ РЕАЛЬНОЙ УГРОЗЫ СЕБЕ ИЛИ БЛИЗКИМ, то есть пока грабят нельзя их трогать, только если убивать начнут.
8 ноября 2015, 14:59
Гость
8 ноября 2015, 14:59
почему когда страж порядка применяет силу это почти всегда оправдано ? обычного человека за такую самооборону привлекут по всей строгости (алкашка вряд ли смягчит). а полицейского оправдают ?, вас там не учат обращаться с оружием что ли ? разрешение конфликтных ситуаций ваша работа.
Не оправдают это точно! " – Сотрудник полиции будет уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности в соответствии с действующим законодательством, а к его непосредственным руководителям будут приняты меры строжайшего дисциплинарного характера».
Гость
8 ноября 2015, 13:02
Хорошо хоть не с табельного,как прокурор Смок-тому аж целый год условно дал жестокий и справедливый суд...
Гость
8 ноября 2015, 14:24
Смок полковничьи погоны на прокурорском мундире носил ))))-кто уж он у них по рангу был бог знает..
Гость
8 ноября 2015, 21:08
Гость
8 ноября 2015, 21:08
Смок полковничьи погоны на прокурорском мундире носил ))))-кто уж он у них по рангу был бог знает..
Смок, по рангу? за работу со СМИ отвечал полковник... пресс-секретарь, самая полковничья служба...
Гость
9 ноября 2015, 09:00
Там 109 была, не путайте.
Гость
8 ноября 2015, 15:19
Работал следователем в Кунашаке. и однажды ноябре о трупе и раненном. На месте происшествия труп с дробовым и второй с ранениями но еще живой. В ходе следствия, хозяин услышал шум и лай собачки. Вышел с ружьем, т.к. работал по заготовке мяса от населения и двор был с мясом для перевозки. Увидел двоих, один тушу свиньи волок, выстрел вверх и команда стой. Опознал обоих, те угрожали убить. Оба судимые, он еще выстрел , перезарядил и видя, что те идут к нему,выстрел в область ног. Итоге оба упали, вызвал милицию, к нашему приезду один труп, второй обморожение и раны. Даже стражу не стал брать, областной суд осудил и по амнистии срок погашено было. Ружье вернули. Все село подписалось в защиту , т.к. напавшие были очень плохими лицами и держали все село в страхе. Стрелок был пьяный, но жена и дети.он выпил после выстрела и держал на прицеле этих, до приезда нас. В итоге превышение и все, а умышленное убийство даже и не вменили, Брагин прокурор области запрет.
Гость
8 ноября 2015, 15:57
Твой бред не разобрать ! Ты че там тоже с К&Б только вышел?
Гость
8 ноября 2015, 16:30
Самое главное- положенцам и СК вовремя дать знать и в Башкирию фуры отправить с курой по 80 руб.
Гость
8 ноября 2015, 16:43
Как таких грамотеев в следствие еще допускают....
Гость
8 ноября 2015, 15:20
В полиции дурдом при чем здесь строжайшая ответственность руководителей?? Щас всех поувольнЯют а у них семьи! Кто детей будет поднимать? Его руководители может быть. Хорошие люди!!!
Гость
8 ноября 2015, 16:01
ты хоть раз попадал в полицию ? там нет плохих или хороших , там все одинаковые
Гость
8 ноября 2015, 16:35
Гость
8 ноября 2015, 16:35
ты хоть раз попадал в полицию ? там нет плохих или хороших , там все одинаковые
Раз попадал, значит не добропорядочный и нарушитель законов!!!
Гость
8 ноября 2015, 19:46
Работать пойдут, как все. Но кмк работать они не будут, а устроятся в охрану.
8 ноября 2015, 11:39
Что-то уж больно на самооборону смахивает. Что этот 33 летний мужик делал во дворе чужого дома. Нерабочее время, это скорее всего ночью, допущение конечно, но возможно. Итак, что делал мужик ночью во дворе чужого дома?
Гость
8 ноября 2015, 13:40
Давайте пофантазируем со Странным Типом, и предложим следствию нашу версию)
Гость
8 ноября 2015, 13:41
Мог допустим таксовать,прогуливаться с собакой,идти домой после встречи и многое другое!А ты что тут делаешь?
Гость
8 ноября 2015, 14:39
Гость
8 ноября 2015, 14:39
Мог допустим таксовать,прогуливаться с собакой,идти домой после встречи и многое другое!А ты что тут делаешь?
Таксовал либо гулял с собакой на территории частного домовладения?
Гость
8 ноября 2015, 13:17
ОН ладно убил,а зачем руководство, не за что, наказывать,Что, всех знать,что у них в любой момент наступит? В душу каждому лезть? Это не по-правилам.Каждый отвечает за грехи свои.
Гость
8 ноября 2015, 13:32
Медаль руководству.
Гость
8 ноября 2015, 13:46
В Душу лезть не надо, а психологические портреты и характеристики своих сотрудников знать обязаны, людей с неустойчивой психикой держать в своих сотрудниках - будь любезен разделить ответственность за его действия. Был бы простой мужик другое дело, а полицейский - гос служащий, он не сам по себе.
Гость
8 ноября 2015, 14:44
Согласен. уголовное дело ещё закончили, а уже репрессии. Не совсем правильно.
Гость
8 ноября 2015, 17:43
Любовника своей жены он грохнул. И скорая зашла без всяких препятствий.
Гость
8 ноября 2015, 21:04
а где подробности? или вы придумали это?
Гость
8 ноября 2015, 22:15
У нас случай был в Ленинском районе, соседи избили сотрудника вневедомственной охраны который возвращался со службы домой, дело даже не возбудили, так как сотрудник был уже не на службе, и что у него уже считался выходной. Так что полицейского в новостях 100% осудят, и уволят, ведь наше руководство не о ком не думает, и перекрывает только свои ж..пы.
Гость
9 ноября 2015, 00:01
А полицейские тогда о ком думают, вернее чем?
Гость
9 ноября 2015, 11:24
Синька зло. Бухать вредно. В результате один на кладбище, второй в тюрьме. Хорошо, что отмазывать не стали. Да за такое и не отмазывают.
Гость
9 ноября 2015, 11:52
От всего отмазывают ! Главное делать обдуманно , а не с плеча рубить ! Если бы без свидетелей И так далее .... Не кто не нашёл висяком больше на отдел ! И все спокойно спят !
Гость
8 ноября 2015, 17:21
Если оружие всем раздать, то тогда без разницы будет - полицейский, или просто мужик какой-то
Гость
8 ноября 2015, 14:35
у всех преступников огнестрельное оружие, а обычные граждане с клизмой
Гость
8 ноября 2015, 15:26
Поэтому вы себе нормальную демократию никогда и не построите. Как вами управляли бандиты, так и будут управлять.
Гость
8 ноября 2015, 13:46
может белку словил после кб раз с ружьём вышел на улицу?
Гость
8 ноября 2015, 14:45
Читаем внимательно и не изобретаем и не выдумываем "во дворе своего дома". СВОЕГО ЧАСТНОГО ДОМА
Гость
8 ноября 2015, 17:02
Гость
8 ноября 2015, 17:02
Читаем внимательно и не изобретаем и не выдумываем "во дворе своего дома". СВОЕГО ЧАСТНОГО ДОМА
Где написано что дом частный?
Гость
8 ноября 2015, 19:50
Гость
8 ноября 2015, 19:50
Где написано что дом частный?
А ружье точно охотничье было?
Гость
8 ноября 2015, 11:51
И в ходе расследования окажется, что мужик сам бросился с ружьем на полицейского, но перепутал, с какого конца оно стреляет
Гость
8 ноября 2015, 14:39
Набрался американского опыта - это там разрешено, а здесь нельзя чужих в своём доме трогать, пока не убьёт.
Гость
8 ноября 2015, 14:48
Тут не понятно что за двор. Если двор честного дома, и там был левый мужик - то как самооборона разрешено применить оружие!
Гость
8 ноября 2015, 17:18
нельзя-превышение самообороны будет, вот если убьют то, тогда можно будет в ответ стрелять на поражения.
Гость
8 ноября 2015, 13:46
сколько еще их,оборотней,в рядах народной полиции!всех на психиатрическую экспертизу
Гость
8 ноября 2015, 14:36
иди ты-наведи порядок
Гость
9 ноября 2015, 11:16
С себя начни, психиатр. Милиция-Полиция берется из народа, в нутро ко всем не залезешь.
Гость
9 ноября 2015, 09:27
Сейчас вся правоохранительная система ощущает страшный кадровый голод. И дело даже не в требованиях к кандидатам. Дело в самих кандидатах: половина не проходит по состоянию здоровья (дохлые, хронически больные и т.п.), еще треть не проходит психофизиологическое обследование (слабоумные, психически неуравновешенные и т.д.), а еще четверть не годится по социальным качествам (судимые, судимы их близкие и т.д.). Вот и считайте, кто остается. И как потом уже выясняется - виновата работа (стрессы, ненормированный рабочий день, отсутствие наставничества и т.д.). САМ НАТВОРИЛ - САМ И ОТВЕЧАЙ! А непосредственных руководителей не трогайте, у них своих проблем хватает. Развели детский сад, присматривай тут за каждым...
Гость
9 ноября 2015, 09:42
так родственники судимы самым судимым судом-мы знаем как он судит ))))
Гость
9 ноября 2015, 09:52
В столице с Кавказа и юга парни в прокуратуре, СК рулять, местные не идут туда. В судах РФ уже 56% лица иной нации судьи , но гражэдане РФ. В ФСБ уже не знают кого заманить. Сейчас МВД планы увеличить возраст до 60 лет и привлечь снова старых уже уволенных на пенсию работников, иного варианта нету. В СК РФ уже берут не по блату, а лишь штатную единицу закрыть. Недавно на вскрытии трупа, следак комитета упал от страха ..и скорая того увезла..Оказывается он жутко трупов боиться. но зато сын чиновника.. и пробили ему теплое место.
Гость
9 ноября 2015, 09:58
так пусть не идут в руководители, раз не готовы нести ответственность
8 ноября 2015, 16:08
Говорю же второй год уже. Эту банду надо обезоруживать и разгонять. Без любых исключений
Гость
8 ноября 2015, 16:26
И что, второй год они вас не слушают? Непорядок.
Гость
8 ноября 2015, 19:16
Говорят - и ГОК не опасен...
Гость
8 ноября 2015, 20:07
Гость
8 ноября 2015, 20:07
Говорят - и ГОК не опасен...
Даже заключение подготовили , что полезен для экологии...
Гость
8 ноября 2015, 12:07
Они боги)))))))
Гость
8 ноября 2015, 13:16
Мы такие!
Гость
8 ноября 2015, 15:22
У многих диких народностей князьки и царьки совмещали со своими дожностями еще и обязанности богов. Например, они могли запросто расстрелять небо из лука, если долго не было дождя.
Гость
9 ноября 2015, 11:28
А ты сам попробуй стать богом. Без выходных, без нормированного рабочего дня, с ежедневным общением с "особым " контингентом (зэками, бомжами, алкашами, наркоманами и т.д.) за ОГРОМНЫЕ 30 тысяч рублей в месяц. Да я в банке сижу за 50тыс. и за сотню не пойду туда мараться. Да, попадаются и там нелюди, но их единицы.
Гость
8 ноября 2015, 16:38
Я мужика понимаю, приходят заявлять всякую фигню большинство идиоты, привозят с заявок таких же придурков, по неволе начинаешь ненавидеть человечество и на работе и вне работы!!!!
Гость
8 ноября 2015, 18:05
А зачем вы работаете на этой работе?
Гость
8 ноября 2015, 18:41
Увольняйся, пока кого-нибудь не пришибла и тебя не посадили.
Гость
8 ноября 2015, 20:08
Гость
8 ноября 2015, 20:08
А зачем вы работаете на этой работе?
Ответ очевидный - ЗА ДЕНЬГИ, а больше ни чего не умеют.
Гость
8 ноября 2015, 11:53
да оборонялся же.к награде.герой.
Гость
9 ноября 2015, 08:35
если бы барбосина-убийца был бы в высоких погонах, то его бы не только отпустили но и премию выписали. прокурорские помоглибы. рука руку моет..., но а так уволят показательно. маркин с каменным лицом что нибудь прошипит по первому. и сьездит этот убийца в санаторий покурит бамбук а потом жди его в чопе. спасибо за веретикаль уважаемый кормчий
Гость
8 ноября 2015, 19:02
Статья классная. Оказывается полицейский может в выходной, дома, достать пистолет и напившись застрелить соседа. И это всё подаётся в форме смягчающих вину обстоятельств. Или он вроде как не служил эти 24 часа? Тогда почему полицейский вне дежурное время носит дома служебное оружие. А если имеет право ношения повседневно, то тогда какой же это выходной? Участковый?????? Короче полиция уже отмазывается от своего. А пьянство оказывается смягчает вину, а не наоборот. А почему владение служебным оружием постоянно, не является отягчающим вину обстоятельством?
Гость
8 ноября 2015, 19:27
Ну написано же из охотничьего,читать надо внимательнее!
Гость
8 ноября 2015, 20:08
Гость
8 ноября 2015, 20:08
Ну написано же из охотничьего,читать надо внимательнее!
Там слишком много букв:(
Гость
8 ноября 2015, 20:53
Очечки-то протри и почитай внимательно. С какого перепуга тебе пистоль почудился, когда черным по русскому пишут - "выстрелом из охотничьего ружья причинил смертельное" О-ХОТ-НИЧЬ-ЕГО!!!!! Это первое. Второе захотели б отмазать - замолчали б напрочь. Ан нет, молодцы, не боятся сор из избы выносить. Честь и хвала. И третье - никогда не было опьянение смягчающим вину. Только отягчающее. И опять же молодцы - честно и открыто, что пьяный.
Гость
8 ноября 2015, 12:28
А, ну в выходной-то можно, не при исполнении.
Гость
8 ноября 2015, 19:01
А в чем вообще проблема-то?
Гость
8 ноября 2015, 20:07
такое чуство что пора опять как в 90 начинать жить.а иначе беспредел идет.
Гость
8 ноября 2015, 20:45
как фамилия полицейского?
Гость
8 ноября 2015, 20:53
Это был не сам полицейский, а оборотень в которого он превратился после употребления волшебного зелья из алкомаркета. Такое бывает, особенно в магическое время под названием "выходные".
Гость
8 ноября 2015, 21:25
Белочку увидел, наверное.
9 ноября 2015, 09:09
Даже боюсь подумать, чем он в рабочие дни занимался...
Гость
9 ноября 2015, 23:55
Он даже не полицейский и это было не у него дома и никто к нему не за лазил и вообще он просто больной на всю голову.
Гость
11 ноября 2015, 01:34
удивительна страна Россия! в один день 2 новости: задержали эксгибициониста из парка, которому теперь светит до 20 лет, и задержали убийцу-алкоголика-полицейского, по беспределу застрелившего человека, и теперь ему светит 15 лет... оригинально! дешевле изнасиловать, покалечить и даже убить человека, чем посветить в парке половыми органами! вот это чудо-законодательство чудо-страны!
Гость
8 ноября 2015, 15:49
Со слов очевидцев 33-х летний МУЖИК своей спиной закрыл супругу и ребенка пьяного полицейского (он покушался на них). После этого полицейский затащил мужика к себе во двор и 30 минут не пускал скорую помощь закрывшись во дворе собственного дома. Вот и делайте выводы, выходной, не из табельного.
Гость
8 ноября 2015, 21:25
А теперь вопрос...... почему какой-то дядька (не сосед,не друг)закрывает спиной чужую жену? И чем так был разозлён муж ,привиде чужого мужика в своём домовладении?
Гость
9 ноября 2015, 09:57
Значит наши полицейские не дееспособные, если за их проступки обязательно кто-то должен отвечать? Согласен с тем что - САМ НАТВОРИЛ - САМ И ОТВЕЧАЙ!
Гость
9 ноября 2015, 11:57
И руководителей подставил.
Гость
8 ноября 2015, 15:37
Пусть не бздит,съездит на 13-ю в Нижний Тагил (называлась так когда служил там рядом)....проникнется,отрезвеет,приведет мысли в порядок...жизнь не кончилась