RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

На заводском пруду в Еманжелинске замерзают три лебедя

9 ноября 2015, 10:23
вот что значит Лебединая верность! Нам, людям, учиться у них надо!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 ноября 2015, 16:32
Нам людям многому ещё научиться надо. Вспомнить, как жили наши прародители всего лишь 1,5 тыс. лет назад. И, как они относились к животным (любым!) и семье. Разве в то время могло такое быть...? А власти Еманжелинска должны в отставку подать. И немедленно!
Гость
9 ноября 2015, 11:21
Бомжами не рождаются, а становятся! У них мозги есть, руки и ноги. Так что не путайте!!! Птицы - беззащитные! И кто, как не люди должны им помогать!!!
Гость
9 ноября 2015, 16:06
Спасибо всем неравнодушным!!!! Двое взрослых лебедей улетели, молодого лебеди выловили - он ранен, повреждено крыло. Лебедя приютила у себя жительница Еманжелинска Олеся, большое ей спасибо!!!!
Гость
9 ноября 2015, 16:52
Маленькое ура) А лебеди улетели когда люди начали подплывать или как было?
Гость
9 ноября 2015, 21:02
Гость
9 ноября 2015, 21:02
Маленькое ура) А лебеди улетели когда люди начали подплывать или как было?
Двое еще утром были вместе с раненым лебедем, улетели еще до приезда охотников, когда приехали за раненым - он уже был один. Спасли птицу неравнодушные горожане, поймали его охотники сачком. Сейчас лебедь живет у жительницы города Еманжелинска, через день-два его заберет Карен Далакян для лечения крыла. Охотники говорят, что лебедь поправится, будет летать. Пруд сегодня уже был покрыт льдом, лебедь уже вмерзал в лед, сегодняшнюю ночь птица бы уже не пережила, счет шел на часы.
Гость
9 ноября 2015, 21:04
Гость
9 ноября 2015, 21:04
Маленькое ура) А лебеди улетели когда люди начали подплывать или как было?
Олеся молодец! Дай Бог ей здоровья!
Гость
9 ноября 2015, 10:38
ой жесть какая неужели МЧС не может их поймать и в зоопарк сдать до лета? я теперь не усну и помочь то чем?
Гость
9 ноября 2015, 10:53
МЧС, думаю, может поймать. Только сомневаюсь, что по звонку от простых жителей они будут этим заниматься. А власти, как обычно, дела нет....
Гость
9 ноября 2015, 10:56
Успокойтесь, до -15 лебеди вполне нормально себя чувствуют, так что они вполне могут подождать, пока пруд не начнет замерзать.
Гость
9 ноября 2015, 13:45
Гость
9 ноября 2015, 13:45
МЧС, думаю, может поймать. Только сомневаюсь, что по звонку от простых жителей они будут этим заниматься. А власти, как обычно, дела нет....
Может хватить думать и сомневаться! А стоит позвонить!!! Если один звонок не поможет, то стоить звонить, звонить и звонить.
Гость
9 ноября 2015, 10:58
могу взять их к себе на дачу, как это сделать?
Гость
9 ноября 2015, 13:21
Нужен большой сочок, и сноровка. Проще конечно специальное ружье со снотворным, у МЧС есть такое
Гость
9 ноября 2015, 11:09
Живу не далеко, есть более менее теплый сарай, взяла бы на зиму, но как их поймать не знаю
Гость
9 ноября 2015, 13:25
От вас шашлыками пахнет. Как-то страшновато
Гость
9 ноября 2015, 13:01
Почему выход должен быть обязательно "приютить до весны"? Может кто-то просто сможет перевезти птиц на юг? И оказать мед.помощь молодому, если он болен
Гость
9 ноября 2015, 15:17
согласна. если кто поедет на юг на машине, заберите с собой лебедей. лучше, конечно на самолёте, но кто договорится?
Гость
9 ноября 2015, 11:00
чем можно помочь? какая помощь нужна? Живу в частном доме, есть возможность разместить их
Гость
9 ноября 2015, 10:58
и что они едят???????????
9 ноября 2015, 11:46
мы в Литве помню обычные батоны покупали, и местные лебеди их очень хорошо ели.
Гость
9 ноября 2015, 13:23
9 ноября 2015, 13:23
мы в Литве помню обычные батоны покупали, и местные лебеди их очень хорошо ели.
Как бы завороток кишок не случился у птичек от вашей "доброты". Я работал ассистентом патологоанатома, видел, что с кишечником белый дрожжевой хлеб делает...
10 ноября 2015, 08:32
Гость
10 ноября 2015, 08:32
Как бы завороток кишок не случился у птичек от вашей "доброты". Я работал ассистентом патологоанатома, видел, что с кишечником белый дрожжевой хлеб делает...
этого точно не случилось бы, помимо хлеба они постоянно что-то подцепляли из самого озера и ели.
Гость
9 ноября 2015, 11:00
Татьяна Горбунова а Вы знаете что в Еманжелинске да и в других городах сейчас замерзают бомжи, может сначала о них надо побеспокоится?)
Гость
9 ноября 2015, 11:18
бомжи это делают осознанно.
Гость
9 ноября 2015, 11:25
Бомжи пусть не мерзнут, а на работу устраиваются.
Гость
9 ноября 2015, 11:25
А что мешает бомжам самим побеспокоиться о себе? Пусть думают, ищут выход из ситуации, в которую они, скорее всего, сами себя загнали. А лебеди сами о себе не смогут побеспокоиться и им действительно нужна помощь человека.
Гость
9 ноября 2015, 11:02
могу помчь увезти в челябинск в зоопарк анпример, но кто их поймает?
Гость
9 ноября 2015, 11:16
Лебедь - не курица. Готов ли он жить в неволе и ест он отнюдь не зерно. Куда власти его денут? Зоопарк, видимо, то же не сможет его обеспечить всем необходимым. Держать дома? Но это стоит немалых средств. Далакяну он зачем и что он с ним будет делать?
Гость
9 ноября 2015, 11:49
у этих...в загнивающей , как говорят пиндосии,уже бы национальная компания по спасению птиц была бы организована государством....мы-супердержава ,в лучшем случае кто- то спасет ....в противном-замерзнут или те же бомжы сожрут
Гость
9 ноября 2015, 13:21
проблема лебедей в том что они занесены в красную книгу.... и походу они об этом знают и пользуются-дикие гуси так нагло себя не ведут.....
9 ноября 2015, 10:53
Народ, реально, надо помочь птицам, я бы взял до весны, но живу в квартире.
Гость
9 ноября 2015, 11:05
Мы бы тоже с радостью взяли, но и мама, и я живем в квартирах. Я готова помогать с кормом для лебедей до весны. Проблема еще в том, чтобы их поймать. Нужно задействовать МЧС, для этого нужна заинтересованность властей в помощи птицам, а ее нет....
Гость
9 ноября 2015, 12:30
в итоге-то помогли птицам?
Гость
9 ноября 2015, 12:46
Пока все без изменений
Гость
9 ноября 2015, 11:51
как их отловить? какие предложения?
Гость
9 ноября 2015, 11:55
Озвучьте-кто конкретно в администрации Еманжелинска не отреагировал на просьбу, и напишите СОС Дубровскому!
Гость
9 ноября 2015, 22:53
надеюсь родители лебеди долетят нормально, очень холодно стало...
Гость
9 ноября 2015, 11:07
По отношению к более слабым созданиям лебеди выказывают себя недружелюбно, а общительность проявляют лишь по отношению к себе подобным. Чуждых птиц они преследуют, хватают и убивают без всякой видимой причины, особенно в период размножения.
9 ноября 2015, 11:40
так я и говорю про верность к друг другу.
Гость
9 ноября 2015, 15:14
9 ноября 2015, 15:14
так я и говорю про верность к друг другу.
Друг друга любить, уважать и быть верным. А на чужих шипеть, кусать и сворачивать шеи. Так?
Гость
9 ноября 2015, 13:37
спасибо всем добрым неравнодушным орнитологорасположенным людям
Гость
9 ноября 2015, 16:54
За что спасибо? За то, что тут ахают и охают?
Гость
9 ноября 2015, 10:49
Может к Далакяну обратиться? Он я думаю, сможет помочь.
Гость
9 ноября 2015, 22:49
жалко родителей этого птенца...лебедь умная птица...родители наверняка вернутся весной, было бы здорово привести подросшего лебедя потом на этот же пруд....семья воссоединится... спасибо неравнодушному автору!!! в мире остались люди умеющие сострадать и действовать....слов нет....молодцы!
Гость
9 ноября 2015, 11:19
дайте природе жить своей жизнью, ну замерзнут - значит так надо, естественный отбор еще никто не отменял в дикой природе. Ну или пригласите охотника, тем более что для него (охотника) лебедь одна из самых мерзопакостных птиц, на болоте куда пара лебедей сядет, уток не будет, лебедь выдолбит любую птицу...
Гость
9 ноября 2015, 11:52
А какого человека нужно подселить к бомжам, чтобы они кончились?
9 ноября 2015, 15:17
В лебедей нельзя стрелять!!! И настоящий охотник знает про это! А всякие браконьеры и маргиналы, итак, могут подстрелить.
Гость
12 ноября 2015, 04:59
12 ноября 2015, 04:59
В лебедей нельзя стрелять!!! И настоящий охотник знает про это! А всякие браконьеры и маргиналы, итак, могут подстрелить.
Настоящий охотник, промысловик например, а не сомнительные типы, с п/а Бенелли, стреляющим по пустым бутылочкам после выпивона на открытии например, как раз таки эту мерзкую птицу выдолбит в первую очередь со своих угодий/охот.хозяйств, ибо более мерзкой птицы в период гнездования или перелеты в принципе не бывает! Если ты живешь охотой, промыслуешь, то какое резон тебе глядеть на болотину, где пяток лебедей танцует, выдолбившие с окрестностей всю остальную птицу, уток в первую очередь. Ольга, ничего личного, для Вас лебедь - символ верности и эталон красоты, для охотника - сорная птица, с сомнительным посредственным вкусом, сродни черному пеликану разве что.
Гость
9 ноября 2015, 11:05
Можно попробовать связаться с зоопарком или в частный дом, кто держит кур, гусей, там они смогут перезимовать хотя бы.
Гость
9 ноября 2015, 13:17
ага , найдите желающих остаться без птицы....
Гость
9 ноября 2015, 14:31
предлагаю объединится...написать каждому письмо Дубровскому...что то нужно делать....
Гость
9 ноября 2015, 15:35
Ещё петицию давайте запустим, ага. И напишем "люди ау". Можно ещё Малахову написать. КАПСОМ. Все эти действия очень помогут, поверьте.
9 ноября 2015, 14:33
Возьму себе в квартиру - одна комната полностью пустая и не отремонтированная, только привезите. Пишите в личку если что.
Гость
9 ноября 2015, 14:41
http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0 приемная губернатора....нужно срочно привлечь защитников животных
Гость
10 ноября 2015, 18:13
Я рада , что исход не настолько печален. Жалко лебедя , который остался без родителей
Гость
11 ноября 2015, 14:47
Лебедя 10 ноября увезли Даллакяну. У лебедя сломано крыло. Читайте ng-74.ru
Гость
9 ноября 2015, 12:34
Жаркое и самое оно ЖИЗНЬ продлевает.. Наш дед всегда их стрелял и до 89 лет прожил, умер на рабочем месте. Работал трактористом, вот так. Он их в год по сотне выбивал осенью., мясо тушили, а останки псам на прокорм, а пух и перья на подушки. Они в странах ЕС идут на отстрелы, они уток и рыб сжирают много.
Гость
9 ноября 2015, 14:01
ужас!!!!!!!!!
Гость
9 ноября 2015, 16:52
Гость
9 ноября 2015, 16:52
ужас!!!!!!!!!
Конечно ужас. Говорят у них мясо так себе на вкус.
Гость
9 ноября 2015, 19:38
Гость
9 ноября 2015, 19:38
Конечно ужас. Говорят у них мясо так себе на вкус.
Очень вкусное мясо. Муж охотник нечаянно подстрелил, думал что гусь(((( ну куда его девать, пришлось попробовать.
Гость
9 ноября 2015, 12:33
Обращались к местным властям - тишина.....а они что домой их к себе возьмут?!Ну и брала бы к себе автор статьи, а то написать написала и все на этом!На улице в мороз дети беспризорники замерзают, вот где проблема реальная!!!!
Гость
9 ноября 2015, 18:52
автор статьи ищет любую возможность-не сможет взять-будет кормом обеспечивать.а вы беспризорников возьмите на-себя,если домой к себе не возьмете,то о проблеме громко заявите-найдите беспризорника для статьи и кормом помогайте
Гость
9 ноября 2015, 14:51
написала сейчас в приемную губернатора!.....где находятся зоозащитники? кому еще написать?
Гость
9 ноября 2015, 15:17
"где находятся зоозащитники?" Зоозащитнички только в интернетах любят истерики устраивать. До реальных проблем птичек и зверушек им дела нет.
Гость
9 ноября 2015, 12:46