RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Продуктовая корзина южноуральца подешевела за неделю почти на 30 рублей

Гость
10 ноября 2015, 13:29
Корзина, может, и подешевела, а вот продукты в ней явно подорожали.
Гость
10 ноября 2015, 13:42
Владимир,вы угадали)) А по теме, какая прекрасная страна, жить становиться совсем дешево. Чудесно.
Гость
10 ноября 2015, 13:54
СУПЕР КОММЕНТАРИЙЙЙ!!!!!
Гость
10 ноября 2015, 13:43
Огурцы и помидоры уже дороже граната и лимона стоят... Сметана месяц стоит в холодильнике открытая и ничего... Интересно, из чего она? Сыр, как пластилин, чего не дешеветь, ведь пальмовое масло не дорожает? Вместе с курицей из пакета выливается грамм 150 воды. Положишь мясо для обжарки в сковороду - воды пол-литра откуда-то берется. Шоколад есть невозможно, отдает плиткой "Пальма" с отдушками. Картошка по приемлемой цене вид такой имеет, словно ею сначала в стену бросали, а потом уже на прилавок положили.. И так во всем. Это не продукты дешевеют, это качество их ухудшается и покупательная способность падает. Именно таким способом наше правительство собиралось душить инфляцию.
Гость
10 ноября 2015, 13:44
Ну что же-классно! в день сэкономили 4 рубля 28 копеек, а за месяц грандиозная сумма получается-аж 128 рублей!!!! Вот для кого эти подсчеты-для бабушек????так они инетом вряд ли пользуются и не смогут порадоваться!для обеспеченных людей-так они из этой продуктовой корзины вряд ли что употребляют. Для кого этот бред?
Гость
10 ноября 2015, 14:20
Как для кого-отчитаться перед ввп , что на урале продуктовая корзина подешевела и все кричат гип-гип-ура! это же такая позитивная новость
Гость
10 ноября 2015, 14:32
Челябинцы смотрите как над нами издеваются - 30 руб падение цены и это уже ставят в достижение. А за эти исследования ведь еще и деньги получают, и кто то премии из чиновников еще. Совсем за дураков нас принимают
Гость
10 ноября 2015, 13:21
Два дня как из Казахстана ( Кустанайской области), там бензин Аи-92 на 5 руб.дешевле, мясо ( говядина, свинина)где-то на 80-100рублей дешевле, хлебобулочные почти в два раза меньше стоят, чем у нас и т.д., а размер пенсии такой же как в России! Не могу понять, почему у нас всё дороже???
Гость
10 ноября 2015, 13:32
Потому что я не дремлю
Гость
10 ноября 2015, 13:39
А потому, что мало что изменилось еще со времен СССР , что бы нас "любили" , и с нами дружили, видимо часть расходов берем на себя.
Гость
10 ноября 2015, 14:14
Танков у нас больше всех в мире, и другого оружия дофига, вот поэтому и дорогое всё.
Гость
10 ноября 2015, 13:13
А продовольственная корзина наших слуг из чего состоит и сколько стоит?
Гость
10 ноября 2015, 13:12
Какого южноуральца?
Гость
10 ноября 2015, 14:38
подражали продукты в два раза, зарплату аппарату гос.думы повышают в два раза, нефть дешевеет бензин дорожает, МРОТ вырос на 10%, оклады выросли на 5%. Депутатам з.п. 450т.р. нам бы хотяб 10% от их з.п.Что делать дальше как жить.
Гость
10 ноября 2015, 14:42
Да, сумма удешевления грандиозная - 30 рублей. Если учесть, что 100 руб. стали как 1 рубль
Гость
10 ноября 2015, 13:11
НУ СУПЕР,ТЕПЕРЬ ТОЧНО БУДЕМ ОБЪЕДАТЬСЯ!!!!
Гость
10 ноября 2015, 13:13
Все дешевле и дешевле!! Каждую неделю. На сколько корзина уже "подешевела", допустим с начала года? 45 недель * на 30 рублей. Судя по расчету, к Новому году Корзину будут бесплатно выдавать )
Гость
10 ноября 2015, 13:13
Как не откроешь такие новости, то все дешевеет и дешевеет, скоро бесплатно уже все будет!
Гость
10 ноября 2015, 13:34
все делается для показухи, чтобы в дальнейшем тенденцию показать в Центре главному, и плевать на факты.
Гость
10 ноября 2015, 13:23
>Продуктовая корзина южноуральца подешевела за неделю почти на 30 рублей Да чтож ты делать-то будешь... всё дешевеет и дешевеет !!! Правда это происходит только на бумаге и на сайте. В реальности всё в точности до наоборот.
Гость
10 ноября 2015, 13:38
Точно! Бумага всё стерпит. Если снизилась на 10,5% стоимость муки высшего сорта, на 6,5% – чая, на 5,8% подешевели макаронные изделия, на 5,7% – говядина, на 5,2% – куры, на 3,6% – сливочное масло, а подорожала капуста на 19,9%, соль – на 6%, горбуша – на 5,9%, молоко – на 2,6%, яйца – на 2,6%. Может у этих счетоводов с математикой нелады?
Гость
10 ноября 2015, 13:18
Затянуть пояса недостающие налоги возьмут с вас. "Газпром" впервые за последние годы не вошел в top-10 ведущих мировых энергетических компаний по версии Platts. В этом году компания опустилась на 43 место в рейтинге. Для сравнения, в прошлом году "Газпром" занимал 4 строчку рейтинга. В первой десятке осталась лишь одна российская компания – "Роснефть", которая заняла 9 место. В новом рейтинге ухудшилось положение и других крупных российских энергетических компаний. Например, ЛУКОЙЛ опустился с 7 на 13 место. С 67 на 101 место упала "Башнефть". Единственная российская компания, улучшавшая свои результаты в этом году – "Сургутнефтегаз". Если в прошлом году компания занимала 18 место, то в этом году поднялась на 12 позицию.
Гость
10 ноября 2015, 14:16
Если в продуктовую корзину накласть сыр без молока и сосиски без мяса, то она может подешеветь...
Гость
10 ноября 2015, 16:33
гипнотизируют что-ли "все дешевеет, зарплата растет, жить стало лучше..." только ни во рту слаще не стало, ни в желудке сытнее...
Гость
10 ноября 2015, 14:02
Вот только у чиновников и депутатов корзины в любое время хороши.
Гость
10 ноября 2015, 17:51
Огласите тех людей, которые делают эти подсчеты, а мы их пригласим в наши обычные магазины. Или эти подсчеты по желтым ценникам??? Нигде ничего не подешевело!
Гость
10 ноября 2015, 14:10
кто в курсе на что можно стока бабла потратить?это не то что у финнов-по 800 евриков,это аж 30!!!полновесных российских рублей!!!
Гость
10 ноября 2015, 14:33
на проезд общественного транспорта, в один конец правда только ..
Гость
10 ноября 2015, 16:32
Гость
10 ноября 2015, 16:32
на проезд общественного транспорта, в один конец правда только ..
В полтора конца! Не надо видеть все в черном цвете!!! ;)))))))))))
Гость
10 ноября 2015, 13:58
То есть в пределах погрешности....
Гость
10 ноября 2015, 14:04
Вот радость-то какая, светлый праздничек
Гость
10 ноября 2015, 16:56
мы же не дураки
Гость
10 ноября 2015, 16:58
Да что вы говорите?Если корзина подешевела,значит содержимое ее подорожало,ибо сумма не меняется от перестановки мест слагаемых))) Заживееем!!!
Гость
10 ноября 2015, 17:00
Корзина подешевела,продолжительность жизни увеличилась!!! Это про Россию??? Не путаете страны и континенты??? А может это про Россию из другого измерения???
Гость
10 ноября 2015, 17:02
Корзина подешевела. А содержимое подоражало
Гость
10 ноября 2015, 17:13
Научите, как можно питаться на 2000 руб взрослому здоровому мужчине в полном расцвете сил? 2000 руб - это всего 6 кг. мяса.
Гость
10 ноября 2015, 17:53
Надо же такое написать - подешевела. Народ не злите лучше.
Гость
10 ноября 2015, 21:38
Скажите, а кто держатель данной корзины?
Гость
11 ноября 2015, 09:21
Носитель!
Гость
10 ноября 2015, 14:14
Ну, ну, продукты подешевели, а подписка World Of Warcraft подорожала на 200 рублей! Не надо мне еды, мне нужна дешевая подписка!
Гость
10 ноября 2015, 14:18
Кто проводит эти мониторинги????? Вам что заняться нечем?????Это что ваша такая работа???Кому это надо про ваши 30 рублей???? Прям интересно
Гость
10 ноября 2015, 14:21
Про Ленту это шутка? Там все на 10-15 руб дороже, чем в остальных сетях.
Гость
10 ноября 2015, 14:45
Аллилуйя, млин.
Гость
10 ноября 2015, 15:23
ага без хлеба есть стали:)
Гость
10 ноября 2015, 15:49
Обнародуйте, пожалуйста, список продуктов и расчеты.
Гость
10 ноября 2015, 19:00
Опять соврамши.
Гость
10 ноября 2015, 21:09
Вот пусть народный контролер Воробей сам и ест эту корзину
Гость
11 ноября 2015, 07:53
дальше будет только хуже
Гость
11 ноября 2015, 10:39
К новому году нас ждет существенное удорожание фруктов. И многого другого.
Гость
11 ноября 2015, 10:52
АФИГЕТЬ!!!!!! аж на 30 рублей! такая ощутимая цифра! Только вот квартплата опять выросла, и проезд, и цены на одежду. Как раз эти 30 рублей хватит чтобы рассчитаться!
Гость
11 ноября 2015, 12:02
Брюква гнить начала? Подешевело у них... Хватит врать. Заврались уже - печати ставить негде.
Гость
11 ноября 2015, 12:16
Чувствуете разницу когда дешевеет пишут в рублях когда дорожает в %....