перейти к публикации
22 комментария к публикации

Жительница Карталов получила судимость за липовый диплом за 9000 рублей

12 ноября 2015, 09:47
Гость
12 ноября 2015, 12:21
Такие двойные стандарты. У копейского чиновника не так давно вскрылся купленный диплом, так вроде даже с должности не сняли, а тут и судимость и штраф.
Гость
12 ноября 2015, 13:16
Вот вот, двойные стандарты. И пожаловаться некому.
Гость
12 ноября 2015, 12:09
Мошенничества тут явно нет,она не получила не какой прибыли а наоборот затратилась,но если она СПЕЦ в своем деле где работает ,я бы ее взял и без этой бумажке диплома,а то многие закончат курсы ,пту,институты есть диплом а в деле они полный ноль ,хоть есть высшие образование хоть нет,в Японии такая же система ты хоть 100 дипломов имей но если ты туп как дерево ты выше рабочего не поднимешься ,а если специалист без диплома разбираешься ,то за счет фирмы тебя обучат и поднимут по карьерной лестнице !!!!!
Гость
12 ноября 2015, 13:07
Я бы тоже её взял.
Гость
12 ноября 2015, 12:27
А зам мэра Копейска тоже за липовый диплом получил судимость? Его вроде даже не уволили.
Гость
12 ноября 2015, 14:33
Вы же сами написали - "зам мэра Копейска". Этим всё сказано. Как будто в другой стране живете.
Гость
12 ноября 2015, 12:31
То же мне! Мошенница...Лучше бы ловили преступников, которые миллионами воруют.
Гость
12 ноября 2015, 11:28
Хм. Если девушка реально обладает навыками по ремонту электрооборудования, смело устраивалась на соответствующую должность- то это заслуживает уважения. Ведь отсутствие профессиональных знаний вскрылось бы в первый же рабочий день, и она это понимала-значит, знания и опыт были. Возможно, у нее образование из смежной области. А толку от профессионального образования щас ноль. В одном из заведений Челябинска сварщиков, например, не учат варить-нет мастеров, никто не хочет идти работать за 10 000. Также не на что покупать электроды, сварочники и т.д. Не прошел практику в своем учебном заведении-как же их пристраивать на практику на завод, и т.д.
Гость
12 ноября 2015, 11:43
Как насчет кандидата биологических наук с автотракторного факультета?
Гость
12 ноября 2015, 12:42
И по совместительству специалисту по обработке и ретушированию фотографий ) И там еще у него есть какие то "специальности" )))
Гость
12 ноября 2015, 13:22
ЕСЛИ все дипломы к силовиков и чинуш тотально проверить то шанс 65% липовые, не учились и просто купили. Недавно ККС Дагестана и Чечни выявила у работающих СУДЕЙ... дипломы и они тихо ушли.. А у 50% претендентов при проверках нет ответов о окончании вузов им отказы. Благо там ФСБ честно проверяет. Проведенный диплом юриста сейчас от 25000 у.е. и оно спросом.
Гость
12 ноября 2015, 15:05
Когда политикам с липовыми учеными степенями сроки давать будут?
Гость
12 ноября 2015, 11:31
а в чем мошенничество, ей же за диплом никто не платил?
Гость
12 ноября 2015, 12:24
А что в учебных центрах уже и дипломы дают??? Ничего себе. Насколько я знаю в учебных центрах дают удостоверение или сертификат.
Гость
12 ноября 2015, 12:33
Бригады женщин-электриков давно не редкость. Ну не хотят грамотные специалисты мужчины работать за те жалкие гроши, которые им предлагают. Женщины же более сговорчивы, однако никто из них в своё время электротехническую специальность не получал. Для шараш-монтаж конторы наличие образования не обязательно, а на железке с этим строже, вот и решилась она на такую авантюру! Скорее всего, кто-то из мужчин-начальников подсказал, или из женщин, уже работающих там электромонтёрами.
Гость
12 ноября 2015, 12:16
А в ВУЗах сейчас разве не так же покупают дипломы?
Гость
12 ноября 2015, 15:19
В ВУЗах нынче "чиром" (чирлидинг) занимаются, да медали за попотряс получают - это да.
Гость
12 ноября 2015, 16:10
В Вузах дороже, да еще и затраченные годы, сколько сейчас таких с купленными дипломами, заплатили методисту или кому еще и с курса на курс переводят, диплом купили подучили кое как на 3 сдали и все, диплом заработали... Сейчас бы всех на переаттестацию. Видать девочка эта кому то дорогу перешла, надо было знакомого устроить...
Гость
12 ноября 2015, 11:01
потому что "без бумажки мы букашки"
Гость
12 ноября 2015, 12:05
Так и должно быть. Хочется все таки чтоб на ответственных местах работали специалисты а не букашки.
Гость
12 ноября 2015, 12:32
Мда. А могли бы ее экзаменировать. Может у нее обстоятельства вышли.
Гость
12 ноября 2015, 15:57
Да, действительно, зачем диплом, зачем учиться....назвал себя кем хошь и работать иди, что терять 5-6 лет. Если я в автомобиле и так знаю, где педальки расположены и что руль круглый-зачем мне права? Сел да поехал! Права для лохов... Захотел быть учителем-назвал себя таким и стал физруком, захотел стать кардиохирургом и стал (что разве никто курицу не разделывал), захотел стать пилотом, пришел, сказал, что умею летать и полетел....тоже мне диплом, и зачем он вообще нужен. Демократия, выбирай себе профессию и иди работать после школы хоть кем. Это только дураки, кому знаний не хватает за дипломом в ВУЗ идут, а умные с рождения на все руки мастера!