26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)
Гость
16 ноя 2015 в 17:49

Ливневую канализацию,господин Передерий, надо сделать не где-то, а по всему городу.
Кстати, что будет с этими гостиницами и конгресс-холлами после того как все вельможи уедут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 00:21

Предлагаю построить Конгресс Холл с той и другой стороны хвостохранилищя Томинского ГОКа, там все экологически безопасно говорят в РМК

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 18:17

Предлагаю конгресс-холл построить недалеко от Томино. Удобная транспортная развязка, доступность двух аэропортов (Кольцово и Баландино), минуя пробки в городе Челябинске. Тихое место, посреди лесов и полей. А спецслужбам будет удобно обеспечивать безопасность уважаемых руководителей других государств. Томино - лучший выбор

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 23:59

скоро в тарасовке заблистают новые крыши, на дорогах появится больше премиальных авто, чей-то сынок отправится учиться в Лондон, чья-то дочка переедет жить в Швейцарию. Спасибо за ШОС :) А что нам остается - делать селфи на фоне нового конгресс-холла и испытывать патриотизм на прочность.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 ноя 2015 в 17:33

Главную водную артерию города может наконец в порядок приведут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 17:56

Нью-Васюки с катастрофической экологической ситуацией, мертвой промышленностью, нищим населением...

Тот самй
16 ноя 2015 в 17:47

"..Потребуется привести в порядок реку Миасс – сделать берегоукрепление, расчистить русло, где-то сделать ливневую канализацию, очистные сооружения..." - а если бы не саммит? То и чистить русло не нужно?

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
16 ноя 2015 в 17:52

А без саммита ШОС привести в порядок реку Миасс и набережную оформить не получаеться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 19:41

Меня поражает, что все эти мероприятия будут делать только потому, что предполагается ШОС, для гостей и деньги находятся, а для простых людей шиш, как достали своей показухой.

Гость
17 ноя 2015 в 12:23

"Пессимисты" как по команде включили новую (не лишенную смысла) пластинку - мол Конгресс холл потом ляжет на бюджет города и будет приносить одни убытки, приводя примеры других строек по стране.. Обращаю еще раз внимание что таких комментов появилось сразу несколько штук подряд. И это наводит на определенные мысли)..
Для этих товарищей строить в Челябинске ничего не надо, кроме ГОКа. Потому что при строительстве ГОКа им легче будет нагнетать негатив в обществе, для чего и сидят тут некоторые "пессимисты", хотя они никакие не пессимисты, а просто у них такая работа. А с ШОСом создавать такой негатив им намного сложнее.
Теперь что касается экономической целесообразности такого здания. В Челябинске нет ни одного нормального концертного зала на 1,5-2 тысячи человек. И достаточно проводить по одному концерту в месяц, чтоб отбивать содержание такого зала. Кроме концертов там также можно будет продолжать проводить всевозможные областные, окружные и федеральные совещания, семинары

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 19:43

На "Мерсе" приехали, а слабо на отечественном Газике?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 09:50

Некоторые тут ноют потому что они по жизни такие. Но есть тут такие которые ноют по долгу службы, разумеется служат они не России. Таким образом они нагнетают негатив в обществе, создают пессимизм и негатив даже там где вроде речь о положительном..Одним словом информационная война. Сейчас чтоб обвинить и нивелировать мои слова они начнут писать мне в ответ что я либо чиновник, либо имею интерес. Или начнут писать что на конгресс холл пойдут деньги вместо садиков и школ.
Я не чиновник, личного интереса у меня нет , кроме того чтоб на благоустройство ЧЕлябинска потратили дополнительные федеральные средства. Чтоб Челябинск стал краше и в будущем у нас чтоб проводились такие международные мероприятия чаще. Тогда и вопросы с финансированием метро и прочего будет полегче с Москвой решать.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 19:46

у ГАТТАРАВА ЛИЦО УМНОЕ ЧЕТО ПОНИМАЕТ ИЛИ ТАК НА НЕБО СМОТРИТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 17:52

а раньше не потребовалось бы в порядок берег реки привести, привыкли что людям можно жить в ..овне

Гость
16 ноя 2015 в 21:36

Уважаемые Управляющие Нашего Города, Постройте Дворцы Спорта! Не давно проходили большие соревнования, по Шахматам у детей, приехали из ХМАО, ЮГРЫ, и тд., соревнования проходят часто, как же стыдно принимать гостей в свой Город, соревнования проходили в простой школе, не совсем приличного вида в Ленинском районе. Я понимаю это для Вас не тот вид Спорта куда нужно вкладывать,но все же, постройте Дворец "Интеллектуальных Игр", и можно принимать гостей из Европы, и устраивать здесь Чемпионаты и России и Европы, Челябинск будет единственным городом Страны, где будет такой Дворец. Нет на Северо западе бассейна, вроде обещали.

ОТВЕТИТЬ
Фауст
16 ноя 2015 в 17:46

Прикольные шапочки у братвы)

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 18:52

Это же замечательно! ШОС, БРИКС, АТЭС, ЗАСЕДАНИЕ ООН... всех приглашаем и всем рады! Город - сад будет, воздух чище горного, водичка - дно просматривается, еда - изобилие и вся натуральная, но для тех, кто доживет.

ОТВЕТИТЬ
коммунист
16 ноя 2015 в 19:08

Мб лучше садик построите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 10:16

Деревьев нужно садить в городе много и всюду- нельзя экономить на этом. Видите место свободное- посадите- разве сложно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 10:35

Деревья нужно посадить. Поставить фильтры на трубы заводов. Осветить все школьные спортивные площадки- чтобы люди спортом с детьми занимались. Велодорожки сделать. Нужно, чтобы в городе было красиво и удобно жить- тогда и стонать народ перестанет- будет стараться соответствовать окружению. А то у унылой атмосфере люди унылые и мысли унылые- от этого и заниженная самооценка и низкий доход со всеми вытекающими. Почему к примеру на Кировке мусор не бросают- потому, что чисто и рука не поднимется ( каким бы быдлом не был) Почему господин Тефтелев не ездить по городу и не "нагинает" Руководителей профильных служб? Почему вонь от ЧЭМК не проходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 18:26

Может цирк хоть в порядок приведут, позор нашего города

Гость
16 ноя 2015 в 18:49

А Гаттаров Кунашакский район уже развивать не хочет?
А то вот бы она туристическая мекка, к тому куафе, еще и холл.
Туристы, так сказать по следам саммита

16 ноя 2015 в 21:37

да в копейске есть гостиница СЛАВЯНКА, там и провели бы саммит

Гость
17 ноя 2015 в 11:08

И с высоты конгресс-холла откроется отличный вид на серо-рыжую пелену выбросов ЧЭМК, МЕЧЕЛА и ЧЦЗ с сервера и ядовито желтое облако над карьером Томинского ГОКа с юга. А Гаттаров, вообще чем занимается, кроме кивания головой?

Тоже челябинец
16 ноя 2015 в 17:45

Нужно и реку Миасс почистить, причем не только возле цирка, а начать от "Родника".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 10:52

А кому-нибудь реально нужен этот ШОС сейчас? Предприятия стонут от импортозависимых технологий при взлетевшем курсе доллара. Может для начала создать площадку для малого бизнеса, обустроить ее. А уж потом-конгресс-холлы строить? Или цель-бюджет освоить? И, да, Гаттаров тоже шапочку под шефа надел.

ОТВЕТИТЬ

"Мы рассчитываем также привлечь большие средства из федерального бюджета» - а федеральный бюджет вообще не рассчитывает на это!! Какой-то межпланетный шахматный турнир намечается судя по прожектам, а не саммит! С этим конгресс-холлом (а по-русски - зал совещаний) будут теперь бегать как курица с яйцом!!

ОТВЕТИТЬ
Дэн
16 ноя 2015 в 17:49

Дубровский на фото стоит в позе украденного недавно памятника Евгению Леонову.

XTKL
16 ноя 2015 в 18:38

Место за цирком выбрано правильно, центр города, набережная реки,все рядом. Только надо будет берега с двух сторон привести в порядок, особенно за филармонией вдоль берега до Свободы и дальше, сделать пешеходную дорожку, сквер, освещение. Раньше кстати в этом месте на реке был сад-остров, место отдыха и концертная площадка, лодочная станция, есть много старых фотографий,можно посмотреть в интернете. Вход на сад-остров был по мосту в районе улиц Пушкина и Свободы, до революции висела табличка "Вход собакам и нижним чинам запрещен". Сегодня остров зарос и превратился в полуостров,окончательно прибившись к берегу в районе улицы Свободы, прибрежная территория заброшена, замусорена, не понятно кому принадлежит, служит прибежищем собакам и полукриминальным элементам, а ведь это самый центр города!

ОТВЕТИТЬ
Alexx
16 ноя 2015 в 17:47

Конгресс холл на обеих берегах заросшей, вонючей, грязной реки? За эти деньги почистите вы реку, благоустройте набережные. Жители города вам спасибо скажут за это, а не за конгресс-холл. Ой, о чем это я! Какие еще жители города, чушь собачья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 10:27

Кто все эти люди на фото??? Какое отношение они имеют к Челябинску?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 18:43

Мне одно непонятно, с точки зрения здравого смысла и если денег не хватает, - зачем строить новые здания и т.п. - используйте то что имеете. а то как не встреча - так новое здание, строй ка века (для примера - будто футболисты не могут побегать по старому стадиону) - это ведь сколько труда, денег и времени, ради понтов. Есть много других проблем - от которых жизнь человека зависит - на это денег нет, а на понты есть? Если хотите благоустроить город - так делайте это для города, а для одной пусть и важной встречи? - она всего одна эта встреча и пройдет, а город останется, а в нем люди живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 18:01

Для людей он не нужен.
Лучше построить онкологический центр хай класса и пригласить лучших специалистов из ведущих
научных центров мира.
Конгресс холл не нужен Челябинску,он нужен чиновникам для откатов.
Остановите рост цен-слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 18:32

Непонятно чего тут некоторые разнылись. По сути от таких мероприятий одни плюсы для города - посмотрите на Сочи, Казань, Ебург, Уфу ит.д. где проводились такие и подобные мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 20:04

В Томино постройте,пусть полюбуются строительством ГОКа по современным технологиям. и общаги для гастербайтеров останутся

Гость
16 ноя 2015 в 20:15

ШОС? Выйдут высокие гости на балкон конгресс-холла полюбоваться видами города и что они увидят? Дым с ЧЭМК, пыль с ГОКа?

Гость
16 ноя 2015 в 20:48

Странно, не видно ряс, в этот раз.
Непорядок, какой-то.

Гость
17 ноя 2015 в 07:37

Гигантские деньги будут израсходованы из нашего бюджета на абсолютно ненужный конгресс-холл.
В городе нет современной стоматологической больницы.
Губернатор, предложи вылечить зубы всем южноуральцам за счет бюджета!
Не все получают миллион в день.
Опять будет повышение цен. Народу не нужен Брикс и ШОС!
Детям собираем на лечение.Позор.

Гость
17 ноя 2015 в 08:35

Нам, челябинцам, не угодить. особенно когда экономика в стране валяется на дне болота и в тину уходит. Вчера показали, что дадут деньги на 6 новых школ. На детсады Дубровский деньги найдет-сказал. На ШОС деньги дадут из Москвы-ну и порадуемся. А передумают-нам лучше что ли станет?

Гость
17 ноя 2015 в 09:07

дом пристарелых и не умный мальчонка с автотракторного)))

Блондинка
17 ноя 2015 в 11:17

Ещё один уродец города, на фоне колёса обозрения,кировской высотки и магазина китайской электроники под ногами памятника Курчатова...и несбывшегося метрополитена города, как впрочем и уродов Никса - Феникса и будущих 16ти этажек на набережной. Все это накрывается огромным медным тазом ГОК , и ведь что самое интересное... этому всему , к сожалению быть. Наш город, до тошноты, будет уникален. И как это не прескорбно, по вине руководителей города, которые не планируют провести свою пенсионную старость рядом со своим детищем.

Дмитрий
17 ноя 2015 в 19:37

Норм, пусть строят. Всё лучше, чем лохматые берега и заболоченное русло.

Гость
17 ноя 2015 в 11:21

В Казани и Уфе к саммитам как раз городской ландшафт улучшали, а гостиницы и так построятся. Надо, чтобы в приоритете была хотя бы набережная, а не "высотные здания". Река в центре города в убогом состоянии! Когда Родник строили-обещали многое, сейчас Манхеттен, Западный луч, Академ строят на берегах реки и никто не делает набережную. Если и сделают, так чуть-чуть, для себя, шлагбаум поставите и все! СДЕЛАЙТЕ ЖЕ ЧТО-ТО ДЛЯ ГОРОЖАН!!! Саммит-то когда планируется? Не зимой, наверно, а то ведь снег убирать придется))) Иллюминацию хоть включите, благодетели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 18:03

Очень хочу, чтоб шос был именно в Че: дороги, набережная, маршрутки - может хоть здесь порядок буднт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 19:39

Надеюсь что пустышка под названием ШОС к тому времени развалится, как начнут строить всю эту красоту, так что беспокоиться не о чем. Все эти " ШОС, БРИКС, АТЭС" и прочие подобные нужны властям Китая что бы черпать ресурсы со всех их членов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 19:56

Гаттаров- зам губернатора??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 17:46

Интересно получается, областные деньги уйдут в строительство подъездных путей и благоустройство, а "спонсоры" только возведут объекты, которые станут их собственностью - дешево строят и инфраструктура за счет государства. А вообще, зачем нужны новые площадки, неужели у нас мало гостиниц и конференц-залов?
Экономят на населении, а не на себе. Наверняка, кто-то хорошо на этом обогатится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 18:33

ну и про школы-садики забудьте-не до них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 20:09

Я любое строительство поддерживаю-кроме ГОКа

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 21:56

А как же режим жесткой экономии??? Дороги значит делать не надо, а к саммиту кучу всего настроить это нормально? Власти людей за дураков держат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 01:54

кто меня вывезет...?)тел. ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 09:12

Тефтелеву ничего не показывают, за спинами стоит)))

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 17:43

а чем не устраивает та недвижимость, которая уже есть в городе?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 17:51

Прощай Сад-остров навсегда. И по пути памятник истории и культуры - ул. Берговая, 129.

Гость
16 ноя 2015 в 18:17

кто то решил продать недострой на свободы как раз в плане он есть

ОТВЕТИТЬ
Си Цзинь Пин
16 ноя 2015 в 21:31

Наконец-то может парочку настоящих небоскрёбов построят!

Может это хоть частично город в архитектурном плане улучшит, а то сейчас он такой серый , унылый и уродливый..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 22:32

Что-то Рэнж Роверов не видать, на маршрутке какой то прикатили, докатились...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 08:31

Шапочки такие были в моде в лихие 90-е. Кто выжил, тот помнит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 10:51

Вспомните про мост, построенный во Владивостоке на остров Русский.
По нему никому ездить. Зато разворованы огромные деньги.
Вспомните олимпиаду в Сочи. Сооружения пустуют. Гигантские деньги разворованы
и переправлены на Запад.
И конгресс холл будет пустовать и повиснет камнем на областном бюджете.
А сколько будет разворовано?

ОТВЕТИТЬ
Проезжал мимо
18 ноя 2015 в 11:29

Интересно, а архитектор, который рисовал эту красивую картинку, был на этом участке? Можно построить красивое здание, но надо привести в порядок все здания рядом - разбитую гостиницу цирка, сам цирк, достроить офисное здание на другом берегу реки и снести грузинский ресторан, построенный по принципу, где что украл, то пустил в дело. А за чей счет это будут делать?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 19:30

Ага, и реку вам почистят, и денежки из федерального бюджета тоже почистят... И да будет нам всем праздник! Жаль, нас не спрашивают...

16 ноя 2015 в 19:39

Лучше провести на площадке томинского гока или близко к нему.

Гость
16 ноя 2015 в 20:14

А что,у нас в Челябинске нет ни одного ГОТОВОГО зала,где бы это мероприятие проводить? Ну конечно,если президент на это даст бабло,то почему бы не построить? А если это
за счёт города и области,то жителям Южного Урала это совершенно не нужно...При нехватке школ,больниц,детсадов и пр.объектов социального функционирования...А то ведь потом этот конгресс-холл будет простаивать и работать 2 раза в год,а остальное время превратится в показательной музей-вот,дескать,строения, в которых некогда проходил ШОС...

Гость
16 ноя 2015 в 20:39

Кому моргалы выкалываем?

Владимир Ужасный
16 ноя 2015 в 21:59

Старый мельзавод на Свердловском тракте - тоже подходящее место. Речка рядом, а завод сдулся, разруха там. Провести там ремонт, и ничего строить не надо. И пусть там заседают.

Гость
16 ноя 2015 в 22:32

всем - по медальке "за доблестный мартышкин труд"

архитектор
16 ноя 2015 в 22:34

Вдруг откуда не возьмись появились картинки... А ведь все архитекторы города ждут возможности поработать. Работы должно хватить всем. Нужен отбор на конкурсной основе. Все важные объекты - на конкурс!

Гость
17 ноя 2015 в 07:25

Пока сходимся к тому, что большая часть инфраструктуры будет построена на деньги инвесторов. Регион будет минимально вкладывать, в основном в благоустройство, дороги. ВОТ САМЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА!

Гость
17 ноя 2015 в 08:39

про садики и школы не думаем не приезжаем смотреть землю. а тут все приехали. Видать есть что попилить.4720

Гость
17 ноя 2015 в 10:09

река и так уже стоит, давайте ещё завалите всё там, чтобы болото по всему городу цвело летом.

Непонимающая
17 ноя 2015 в 10:48

А мне непонятно, зачем вбухивать кучу денег в строительство такого масштабного проекта? У нас что гостиниц с конференц-залами мало? И куда потом все это великолепие после саммита задействовано будет? Особенно, если ГОК построят и половина Челябинска свалит из города? Если деньги лишние в бюджете, потратьте их на пенсионеров, малоимущие семьи, здравоохранение и образование! Аппетиты свои участники саммита пусть поумерят! На жизненно-важные проекты денег не хватает, а на шик-блеск - сколько угодно!!! Где разум, где логика?

Pure
17 ноя 2015 в 11:06

странно, что там раньше ничего не построили..сколько лет эта земля стоит, заросло уже все.. место-то классное!

Гость
16 ноя 2015 в 17:38

давайте на западной стороне Шершней и заодно под это дело мост через Шершни и объездную дорогу с другой стороны, там же есть узкое место, почему бы и нет?

ОТВЕТИТЬ
Рзнан Геворкян
17 ноя 2015 в 08:09

а мы армяне и нам на 5 млрд. дорог отдают на этом Шосе и мы рады заказам. Чем больше бравада и показуха тем больше нам денег от.. а там наши семьи живут как в шоколаде. В этом году наша ЗАО и ООО заработали на каждого нашего по 4 млн. р. и еще на лапу дали нужным всем... Поэтому если РФ богатая, то и мы армяне богатеем. Секрет один раскрою Строить все будут с Турции и Китая подрядчики и строители. и все металл и все будет оттуда.Ваши не качественное и плохое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 18:28

двайте в Чурилово конгресс зал сделаем и пр.Давыдова!!!????хотя все это просто болтовня-и останется на бумаге-не подходит наше село под саммиты- харизмы рулевых -не те....

Гость
16 ноя 2015 в 20:40

Хоть подышим и в чистоте поживем пару-тройку дней)

гость
16 ноя 2015 в 22:11

Наконец-то реку Миасс приведут в порядок!А когда-то кандидат в ГД Еремин обещал,а ничего не сделал.С него тоже деньги нужно взять деньги на очистку реки Миасс.

16 ноя 2015 в 22:16

Лучше садики и школы стройте! Ребятки в шапках с одноименным названием

Гость
16 ноя 2015 в 23:51

В 2020 году??? Очень удачно! Как раз ГОК заработает в полную силу, и пусть шосовцы приезжают, в качестве культурной программы пусть им организуют поход в Зону со сталкером.

12345
17 ноя 2015 в 00:35

Про трассу формулы-1 не забудьте. Её то же бы не помешало построить. Чего уж скромничать.

Гость
17 ноя 2015 в 08:50

так может шос-дяди цирком обойдутся - там и круглый стол легко вписывается в арену! заодно и лошадок посмотрят

Гость
17 ноя 2015 в 08:48

и назвать все это громадье "grand куяш"

Гость
16 ноя 2015 в 19:01

Такое впечатление у меня одной-, что комментарии написаны одними ***???? НЕТ денег в бюджете области ни для чего!!! Тут инвесторы и федер. бюджет дают деньги на улучшение городской среды -пусть даже для события-и все это нам останется. а *** вонь подняли-им это не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 17:40

Ну слава Богу! Это место в центре города и худо ли бедно на берегу "реки" давно пора привести в порядок. Ура!!!

Гость
16 ноя 2015 в 19:16

Убогий Челябинск уже ничего не спасет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 09:56

Нищим и пенсионерам нет финансов фактическую инфляцию 15-30% выплатить,а работающих пенсионеров с пенсией 80-10т.р., с зарплатой до 10тыс.рубл. и того лишили. Но мартышкино зеркало соорудить необходимо:разбазаривание денег в пиары и рейтинги. Наши деньги уходят в необдуманные , не нужные проекты. А народ как сосал лапу ,так и будет сосать-социальная несправедливость везде-результат: теряете молодежь,которая не видит смысла для выживания и уходит во всякие игилы,с которой вы же и боретесь, вкладывая млд-ы затрат.Не лучше ли решить причины из первоисточника.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2015 в 10:07

Зачем нам этот саммит ? По опыту Екатеринбурга ясно что никаких подвижек в экономике не будет, а вот пробки и перекрытия дорог будут, да еще какие

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 16:03

Не лучше ли на деньги, которые мы отдадим Шосу с Бриксом,
отремонтировать дома всем южноуральцам!
А побор этот отменить!
Это же наши бюджетные деньги!
И еще много останется, если чиновники не своруют.
А Брикс и Шос народу и даром не нужны.Нечего их здесь кормить и поить.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2015 в 00:24

Че все постоянно ноют что деньги не выделяют на образования, дет сады и т.д нам че школ не хвататет?дет садов не хватает?все норм в городе а тут как ни как заграничные гости нужно не ударить лицом в грязь. В уфе провели сие мероприятие, город привели в порядок почистили красивый стал, и у нас так же. Люди кончайте ныть!!!!!Бесит уже все не так вам!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Чтобы не делалось
16 ноя 2015 в 22:02

лишь бы делалось. Пусть будет ШОС, саммит пусть будет, пусть даже будет в Челябинске, пусть и Челябинску от этого что то будет. Пусть. Только "ЗА!"

Гость
16 ноя 2015 в 18:13

Лучше в Чмырилово построить... или где=нить на Буйвеля..

Гость
16 ноя 2015 в 20:20

Я бы площадочку напротив Академа порекомендовала. Родник, хлебокомбинат, набережная, магистраль хорошая современный жилой комплекс с новыми высотками с однойстороны и таунхаусы с другой - глядишь и продажи бы пошли в гору, плотинку старую как достопримечательность можно было бы обыграть, облагородить её не мешало бы, большое водное зеркало где в добавок ко всему и рыба водится, плюс бор с другой стороны Миасса, а это чистый воздух и много ещё чего приятненького можно здесь нарисовать. Красота да и только!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 21:51

А мне проект нравится. Надеюсь к саммиту подготовят центр в порядок. Министерство "культуры" обратит внимание на историческую часть города по улице Труда, несчастные здания и бывшую площадь павших революционеров, которую изуродовали магистралью. А самое главное! Исчезнут долгострои и вырытые котлованы в центре. Хочу, чтобы город преобразился, а то больно смотреть в последнее время на этот бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 09:29

Есть помешения завода оргстекла. Пусть осваивают. Сейчас это модно - ЛОФТ называется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 11:14

Тефтелев-это что то, с чем то)))

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 ноя 2015 в 17:40

Похоже конец пришел геологическому саду камней

ОТВЕТИТЬ
Вероника
16 ноя 2015 в 17:36

Подпись под фотографии:
Варяг делит челябинскую землю!

Гость
16 ноя 2015 в 18:46

Конгресс-холл нужен на одну неделю, гостиниц в Челябинске же очень мало... Придётся по квартирам народ расселять ....но такое освоение бюджета...а то на зарплату руководства области попробуй ка проживи ...это не то, что каким нибудь заводом руководить...

1993
16 ноя 2015 в 19:18

4-е фото зачЕт! Цирк Цирк!:)
ШОСа не будет, а землю уже делят.

Гость
16 ноя 2015 в 19:37

Давайте стройте ГОК и приглашайте всех га ШОС, вот порадуются