На Южном Урале утверждены результаты кадастровой оценки земель поселений
16 ноября 2015, 16:48
Гость
24 ноября 2015, 21:09
Что за граждане ни как не патриоты! Ведь деньги не в карман, а в казну. Ну там на какие-нибудь улучшения...
Гость
17 ноября 2015, 15:56
Со своего народа власть три шкуры дерет.
А где наши деньги за ресурсы?
Разворованы?
Гость
17 ноября 2015, 13:37
Утром на работу собирался, телек под фон и там был сюжет в новостях как раз о переходе на оплату налога по кадастровой стоимости. Какой-то завод в Москве пришли обмерили, обсчитали, все площади, все цеха, все склады... короче, получилось, что со всеми прочими отчислениями теперь завод должен будет отчислять в разные бюджеты и фонды 1,5млрд. руб. каждый месяц. Ребята, вы серьезно? Да мы тогда хоть завтра закроемся, всех людей разгоним, рубильник выключим и цеха на клюшку. Потому что даже если людям перестанем вообще платить и вкалывать будем как проклятые, то все равно должниками бюджету останемся.
О, новый год, что ты нам готовишь?
Гость
17 ноября 2015, 12:46
у нас такая огромная страна. столько земли. почему же она такая дорогая то для граждан своей страны.
Гость
17 ноября 2015, 12:41
Я вот задумываюсь вместо стационарной дачи купить пару юрт в монголии и вести кочевой образ жизни. Встал где захотел,сгоняют-барахло в прицеп и на новое место и налоги платить не надо. шли всех на три буквы ссылаясь на конституцию и усе.что вы хотите, появился авторитарный режим. началось с объединения 2х партий в одну(отечество вся Россия и кого-то еще) они получили большинство в думе,замутили за кон по которому одна партия может иметь более 50% мест в думе.к ним присоединился нынешний "царь" так они там и сидят с тех пор(начало нулевых).недвижимость походу теперь лучше не иметь. Кстати, вы заметили ,что мультик "чипполино" по тв давно не показывают??? эту банду могут только военные снести,но их прикормили спохватившись при Сердюкове и поставили Шойгу. Народ безоружный и нищий сопротивление режиму оказать нечем.есть один вариант-всем прикратить работать, но это фантастика.
Гость
17 ноября 2015, 12:24
Нам такая власть не нужна
Гость
17 ноября 2015, 12:21
Браво Кабаеву браво капитану "стабильность",че он там недавно грил
Налогами ещё никто не поднимал экономику, у нас и так самый большой транспортный налог( в Ёбурге в два раза меньше), Вы решили всё развалить и остановить ? Хотя, во времена Людовика шестнадцатого было ведь такое выражение : " После нас хоть потоп" - МОЛОДЦЫ ! Настоящие слуги народа.
Гость
17 ноября 2015, 10:43
Хоть что-нибудь доброе сделайте для народа!
Только повышение цен и поборов может нам дать власть!
Гость
17 ноября 2015, 10:32
Ничего себе на 20%!!! сейчас посчитали - по всем земельным участкам в 4!!!!! раза увеличилась стоимость!!!!в 4 раза! Просто слов нет!!! а теперь подумайте на кого лягут все эти затраты - на стоимость конечного выхода продукции!!! соответственно рост цен по всем сигментам рынка - от производителей, перевоз, т.е. складирование у оптовиков, до розничной торговли (им тоже надо всем платить за землю на которой магазин находится)! Вот вам и поддержка государством бизнеса от малого до великого!
Гость
17 ноября 2015, 09:47
скоро народ точно за вилы возьмется,обложили опять данью
Гость
17 ноября 2015, 11:14
Не возьмется. Ему даже на выборы лень сходить. все успокаивает себя тем, что от него ничего не зависит.
Гость
17 ноября 2015, 09:36
И кто же за вас голосовал то, хоть бы посмотреть на них !
Гость
17 ноября 2015, 09:23
В Петушках земля стоит дешевле всех т.к. там живут наши бедные чиновники.
Новое повышение налогов приведет еще к более быстрому обнищанию населения.
Цены растут, налоги растут, ЖКХ растет.
Нам нужна такая власть?
Гость
17 ноября 2015, 06:35
Новая обдираловка 100%
Гость
17 ноября 2015, 00:31
ой ой, это ж сколько мерзкий гок то должен будет платить? с него уже пора снимать налоги то, пока за площади, а потом плюс объем выкопанного.
Гость
17 ноября 2015, 00:15
А может чиновники заплатят гражданам, всем проживающим с плохой экологией???
Гость
17 ноября 2015, 09:13
Зачем? граждане всем довольны
Гость
16 ноября 2015, 23:58
Да 17 год подходит! Сколько можно издеваться над народом?
Гость
17 ноября 2015, 09:13
Ответ в "17 году"))
Гость
16 ноября 2015, 22:07
несмотря на то, что решением арбитража кадастровая стоимость земли нашего предприятия была установлена в 17 млн., власти новой оценкой поднимают стоимость до 45 млн. получается каждые 5 лет надо будет затевать судебные разбирательства?
Гость
17 ноября 2015, 00:29
не платить и переезжать хотя бы в китай. там люди нужны и производство тоже. теплоприбор же переезжает от налогов.
Гость
16 ноября 2015, 21:37
Кадастровая стоимость нашего участка по данным оценки в 2010 году была 36 000 000 руб. Мы судились в 2013 году снизили ее до 4 000 000. На все мы потратили 20 000 - оценка, 30 000 экспертиза, 30 ооо - услуги юриста. Итого все удовольствие нам обошлось в 80 000 рублей. С 2016 года кадастровая стоимость нашего участка стала уже 38 000 000 руб. Мы снова должны кому-то доказывать, что это неверная цифра. Снова нести эти расходы. МНЕ НЕ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ Я ЗА СВОЙ СВОЙ СЧЕТ ДОЛЖНА ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО НЕ СТОИТ ЭТОТ УЧАСТОК 38 000 000 ???
Гость
16 ноября 2015, 23:43
Кадастровая не равно рыночная. Тем и руководствуются. Налоги же нужно собирать. Вы в суд пойдёте, значит госпошлину заплатите (а это поступление в бюджет). А сосед ваш повозмущается, да махнет рукой, опять налоги стабильные. Так и наберётся со всех.
Гость
16 ноября 2015, 23:54
Ну государство должно же за счет чего-то жить... Можете предложить ему выкупить у вас участок за 38 лимонов...
Гость
17 ноября 2015, 09:16
Гость
16 ноября 2015, 23:43
Кадастровая не равно рыночная. Тем и руководствуются. Налоги же нужно собирать. Вы в суд пойдёте, значит госпошлину заплатите (а это поступление в бюджет). А сосед ваш повозмущается, да махнет рукой, опять налоги стабильные. Так и наберётся со всех.
А то таким как Васильева, Сердюковы на Канары не хватит!
Гость
16 ноября 2015, 20:59
Главное - это то, что новая, увеличенная на 20%, кадастровая стоимость будет лежать в основе расчётов по арендной плате и определения стоимости земельного участка в целях выкупа. Браво, господа! Видать совсем вас кризисом накрыло, раз пошли на такие меры.
Гость
16 ноября 2015, 20:42
КАДАСТРОВАЯ СТОИМОТЬ ОСПАРИВАЕТСЯ В СУДЕ, В 14 ГОДУ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ СНИЖАЛИ 5-10 РАЗ , РАСТОРОПНЫЕ СОБСТВЕННИКИ ВСЕ СДЕЛАЛИ В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ, ОБИЖЕННЫЕ ПРОСИДЕЛИ И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВОЗМОЖНОССТЬЮ СНИЗИТЬ ЗАТРАТЫ.
Гость
16 ноября 2015, 22:32
этим можно заниматься, если у тебя участки большие, а если 5-10 соток, то овчинка выделки не стоит, дороже налога обходится, тем более, что в следующем году проведут новую оценку и придется идти по новому кругу.
Гость
16 ноября 2015, 22:34
в 2014 в суде снизили с 40 млн до 17, а согласно новой оценке у нас уже 45 млн кадастровая стоимость. так что суд похоже власти не имеет.
Переоценить землю стоит полсотни тысяч рубликов. Далеко не у всех есть такие деньги для этого.
Гость
16 ноября 2015, 20:42
ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ.
Синьор Помидор устанавливает налог на погоду
На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же еще потребуют от крестьян владелицы замка?
Гость
17 ноября 2015, 08:37
товарищи, ну налог на землю установлен ведь очень давно, еще в 90 годы, ну что вы сейчас то воду мутите
Гость
17 ноября 2015, 10:46
Гость
17 ноября 2015, 08:37
товарищи, ну налог на землю установлен ведь очень давно, еще в 90 годы, ну что вы сейчас то воду мутите
Книга, выдержка из которой приведена, написана аж в 1951 году. Но актуальна сейчас как никогда. Перечитайте, Вам полезно будет, господин товарищ.
Гость
16 ноября 2015, 20:38
уважаемые. заметьте МЫ САМИ ИХ ВЫБРАЛИ. ЧТОБ ОНИ ТАКИЕ ЗАКОНЫ ИЗДАВАЛИ И НАМИ КАК УГОДНО ПОГОНЯЛИ....
Гость
16 ноября 2015, 20:08
А с 2017 введут налог на осадки, потом на воздух - с народа надо доить, пока он доится. Да и чем хуже живет, тем лучше для власти.
А вот в Армении народ возмутился и вышел на улицу, когда тариф на эл.энергию подняли и правительство оставило старые тарифы, чтоб народ не волновался.
Гость
17 ноября 2015, 01:21
согласно Мониторингу времени - 28 марта 2016г. Пока все события Мониторинга сбывались с устрашающей точностью.
Гость
17 ноября 2015, 08:19
НИКОГДА!!!!
А зачем возмущаться?!!!!
Если ударили по правой щеке, подставь левую.
Вот принцип по которому живет население.
ГРАЖДАН выгнали из России.
Гость
16 ноября 2015, 19:32
"12 августа 2014 года, 15:07
В Челябинской области временно отказались от налога на недвижимость по кадастровой стоимости
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"
«Принято важное решение. Ни в 2015, ни в 2016 году новая система налогообложения вводиться не будет. Это позволит бизнесу работать и развиваться спокойно, – прокомментировал спикер регионального парламента."
Это старая новость от 214 года. Зуб давали.
А теперь - "Новая кадастровая стоимость будет использоваться для целей налогообложения с 1 января 2016 года."
Ну че, все как обещали.
Система налогооблажения - это ставки и методы расчета налогов, кадастровая стоимость - это налогооблагаемая база.
Гость
16 ноября 2015, 22:10
утвердили кадастровую стоимость на землю, налог на имущество и земельный налог - это разные налоги
Гость
17 ноября 2015, 07:06
Гость
16 ноября 2015, 22:10
утвердили кадастровую стоимость на землю, налог на имущество и земельный налог - это разные налоги
В 2012 или 2011 утвердили кадастровую стоимость земли. Налогооблагаемая база по налогу на землю увеличилась в 25 раз\. причем по землям сельхозназначения
Гость
16 ноября 2015, 19:20
а не хотят ли уважаемые журналисты озвучить стоимость изменения этой кадастровой стоимости?
все решается, причём во всех регионах цена одна ))
Гость
16 ноября 2015, 18:14
Выдумывают все новые поборы. Население платит за всех и всё
Достижения
Свой среди своих