RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Челябинцев вернули из Египта

Гость
18 ноября 2015, 08:37
Приезжайте к нам отдыхать, у нас дешевле, зуб даю, свой. Энергосад 2 - всегда рядом.
Гость
17 ноября 2015, 17:50
за 10 тыс... Вот дерут значит как....
Гость
18 ноября 2015, 08:43
Действительно, цена удивила. Но дерут однозначно. Отдыхала в Шарме в 2013 в очень простеньком отеле, так путевка в этот отель нынче почти в 3 раза дороже. Даже если доллар в 2 раза взлетел, всё равно цену задрали
Гость
18 ноября 2015, 12:59
Был в 19 странах мира, в Египте трижды. По соотношению цены и качества Египту равных в мире не было, а за прелести Красного моря можно простить некоторые недостатки, например, грязь и мусор на окраинах города, тем более на территории отеля все бвло на высочайшем уровне, а питание просто прелесть.
Гость
18 ноября 2015, 07:10
Не, че серьезно? Африку, Азию, ЕС и США запретят???? Я наверное не сильна в географии, о все же - а куда тогда летать можно будет???
Гость
18 ноября 2015, 08:17
Пожалуйста, летать можно будет по нашей большой области - например Челябинск-Златоуст....
Гость
18 ноября 2015, 08:46
Да никуда. С осени до весны дома сидите, а потом можете в Крым, Краснодарский край...и неважно, что там сервис нулевой и плотность на пляже такая, что вам чья-то пятка в лицо упирается. Зато как бы о вашей безопасности позаботились.
Гость
18 ноября 2015, 08:57
Гость
18 ноября 2015, 08:57
Пожалуйста, летать можно будет по нашей большой области - например Челябинск-Златоуст....
вертолета-то нет больше, на чем лететь? на метле? или на арматурине из магнитки?
Гость
18 ноября 2015, 10:01
Казахстан соседняя страна. Туров только нет из Челябинска. А я б съездила, говорят красиво там.
Гость
18 ноября 2015, 10:59
Поехали на авто в Астану. На экскурсию. Дня на 3
Гость
18 ноября 2015, 12:38
Нищий народ в основной массе. Астана красивая, без людей))построена для президента. АлмаАта - дышать нечем, весь смог, выхлопы собираются в городе как в воронке из-за гор. Если только на ИссыкКуль съездить, но из-за одного озера переться в Казахстан..удовольствие сомнительнок
Гость
18 ноября 2015, 12:41
Гость
18 ноября 2015, 12:41
Поехали на авто в Астану. На экскурсию. Дня на 3
Зато там оч дешево)) меняешь по курсу Тенге и деньги не заканчиваются)))) Но делать там реально НЕЧЕГО)))
18 ноября 2015, 15:39
Самый лучший вариант для Египетских отельеров создавать воинские формирования и идти колбасить ИГИЛ , чтобы дорогие Россияне вернулись обратно.
18 ноября 2015, 23:03
Основные три статьи доходов египта были: плата за проход по каналу, туризм и экспорт нефти. Ещё одна страна, которая крайне заинтересована повышению стоимости нефти.
Гость
18 ноября 2015, 13:29
Мы вчера прилетели. Это точно, отель пустел на глазах. Надежда на пополнение за счет Украины, Германии не оправдались. Приехали 4 немца, семья из Италии и семья из Одессы. На пляже человек 20, около бассеина 2-3, из 3-х ресторанов оставили один и в том ощущение, что служащих больше, чем отдыхающих. Египтяне грустные: сокращение персонала, рядом отели закрылись. Тем не менее, отношение к русским не изменилось, все вежливо. В аэропорту проверку усилили. Присутствие российских специалистов на регистрации и в аэропорту успокаивало, все разъясняли, спасибо. Лично у меня никакой паники и волнения не было. Аэропорт пустой. Наши самолеты стояли отдельно, вокруг стояли стюарды, пилоты находились в кабине (не знаю покидали ее или нет). Рядом - борт МЧС, скорее всего для багажа. В полете кормили, стюардессы уточняли, что еда российская. Еда приличная, полноценный обед. Не смотря ни на что, уезжать было грустно. Друзья улетели 11-го, багаж получили.
Гость
18 ноября 2015, 14:29
Да, я Вас понимаю. Обычно отдыхали в Египте в конце мая и сейчас очень грустно глядя на фотки в статье. И так-то номерной фонд почти не обновлялся, а сейчас и совсем умрёт. Рядом с нашим отелем был заброшенный отель, встал из-за того, что в вроде бы в 2010г покусала немку зимой акула и конечно из-за резонанса отель умер, территория большая, огромный бассейн, все пальмы засохли, растительность вымерла. Боюсь, что это ждет большинство отелей. Ведь всё-равно рано или поздно всё разрешиться, но будет некуда ехать.
Гость
18 ноября 2015, 16:25
Они это заслужили.Кусать руку с которой ешь, себе не позволяют даже животные.
Гость
19 ноября 2015, 08:46
прилетели 10 ноября багажа нет!!!!! как вы умудрились получить?
Гость
18 ноября 2015, 12:10
Людмила Мосина добавила, что невозможно подсчитать, сколько челябинцев прилетело и еще прилетит с момента приостановки авиасообщения с Египтом вы путёвки бесплатно в почтовые ящики рассовываете?Сколько продали столько и вернуться,что тут считать?
Гость
18 ноября 2015, 12:46
когда речь заходит о медицине, ЖКХ, образовании, местных бюджетах, так россияне остаются со своими проблемами наедине. Но как только что-то запретить: минеральную воду, сыр, молоко, бюджетный отдых - так конечно только ради безопасности граждан. В Челябинске каждый день смертельные ДТП, когда уже запретят автотранспорт в г. Челябинске, для безопасности жителей ?
Гость
18 ноября 2015, 16:23
ходите пешком,кто мешает?
Гость
18 ноября 2015, 17:42
Гость
18 ноября 2015, 17:42
ходите пешком,кто мешает?
Вы только о себе думаете! А надо - о всех водителях. У нас в стране действительно гибнет в ДТП людей больше, чем во всем мире в террактах. И пешеходов много, так что - не вариант. Лучше автотранспорт запретить, это в духе наших законотворцев! А то стресс сплошной видеть эти аварии!
Гость
18 ноября 2015, 10:04
Земляки, в видео я оговорился, цена за сутки для Украины действительно на наши рубли 1000 р., это со слов Украинцев.
Гость
18 ноября 2015, 10:33
Так это без перелета.
Гость
18 ноября 2015, 12:37
Бред это все зайдите на сайт Тез тура вылет с Киева пять звезд с перелётом 80 тысяч .
Гость
18 ноября 2015, 12:39
Ерунда это все вылет с Киева пять звезд все вкл. за двоих 80 т.рублей
Гость
18 ноября 2015, 11:38
Последние счастливцы отдыха на Красном море, все, занавес закрылся, теперь только вспоминать будем цивилизационные условия Египетского отдыха и приносить деньги в бюджет России отдыхая на совдеповских курортах "Крымнаш" ((((
18 ноября 2015, 12:28
Тебя в Крым ни кто не гонит , а Египет не закрывают , только вот с перелётами проблема вариантов всего один остался до Израиля , а там дальше на перекладных через Минск и Киев дороже лететь , остальные небо позакрывали даже Турция .
Гость
18 ноября 2015, 12:42
Крым треш....
Гость
18 ноября 2015, 18:32
Хны-ы-ы занавес закрылся((( "Занавес закрылся" для Египта, чем бухтеть и ныть, посмотрел бы мировые новости. А ты езжай, только потом не плачь, что тебя с семьей нужно эвакуировать или переговоры вести и выкупать тебя. А может и "прославишься" и попадешь на видосе в и-нет со связанными руками, стоящим в пустыне на коленях, а рядом человек с автоматом и ножом в руке.
Гость
17 ноября 2015, 19:46
в статье пишут что украинцы отдыхают за 10000 рублей, на видео говорят что за 1000 долларов. где же правда?
Гость
18 ноября 2015, 08:17
Ну а ты соседу расскажи, что они за 100 руб отдыхают, а сосед потом всем расскажет, что ураинцам приплачивают за отдых в Египте. Вот и вся правда.
Гость
18 ноября 2015, 09:03
Дима! Откровенно за тебя переживали! Рады что все завершилось благополучно!!!
Гость
18 ноября 2015, 10:05
Никита, жаль что со мной не поехали, было очень весело)))))))))))))
Гость
18 ноября 2015, 12:16
вот именно, что в последнее время. последнее время египтяне относятся к туристам как к не прошенным гостям. пусть теперь на сухом пайке посидят,поучатся манерам. по мне так пусть вообще не восстанавливают авиасообщение,такое прощать нельзя.
Гость
18 ноября 2015, 13:14
Это не Вам решать восстанавливать или нет, если Вам нахамили в отеле 2*, то не надо весь Египет ровнять под это. Я на нашем юге в разы больше хамства слышу. Я свободный человек и никто не вправе запрещать мне куда то летать.
Гость
18 ноября 2015, 14:28
Гость
18 ноября 2015, 14:28
Это не Вам решать восстанавливать или нет, если Вам нахамили в отеле 2*, то не надо весь Египет ровнять под это. Я на нашем юге в разы больше хамства слышу. Я свободный человек и никто не вправе запрещать мне куда то летать.
Если бы мне решать, Вы бы вообще дальше Чебары не куда не ездили.И дело не звёздности отеля,это везде, на улице,в гостинице агрессивное отношение чувствуется.Я много где бывал ,есть с чем сравнивать.А Вы похоже кроме "нашего юга" не были не где и грезите, "свободный человек")
Гость
18 ноября 2015, 14:43
Чистейшая ложь, вернулся из Египта 11.11. Отличное отношение везде. Намного лучше чем в России. Вам когда-нибудь в РФ незнакомый дворник или садовник говорил при встрече "Привет, как дела ?" В Египте, едешь на автобусе, встречаешься взглядом с прохожим на улице, он начинает улыбаться и кивает головой.
Гость
18 ноября 2015, 12:39
>1031 отдыхающий, из них 224 ребенка никак не пойму, зачем отдельно считать детей ? чем они отличаются от всех остальных отдыхающих ?
Гость
17 ноября 2015, 22:19
А наши уже придумали,как обойти запрет на полеты.Летят до маленького городка Увда на юге Израиля и дальше 287 км на автобусе. И желающих хватает
Гость
17 ноября 2015, 23:46
Они обошли не запрет на полёты, а возможность быть взорванными в самолёте. Чувствуете разницу? И ничего в этом криминального нет. Наверное они фанаты отдыха в Египте, или путёвка так дорого обошлась, что легче потратить на такой путь и отдыхать)
Гость
18 ноября 2015, 00:33
В Израиле только 2 аэропорта: В Тель-Авиве и Эйлате, что за Увда такая?
Гость
18 ноября 2015, 01:23
Гость
18 ноября 2015, 01:23
В Израиле только 2 аэропорта: В Тель-Авиве и Эйлате, что за Увда такая?
Ну так тот, что рядом с эйлатом и называется Увда. Гугл какбе...
Гость
18 ноября 2015, 11:30
Не понимаю, что за необходимость ехать в Египет, когда Сирия рядом.. больше мест то для отдыха нет.. Подвергать себя и ДЕТЕЙ опасности. Тащитесь сами ! зачем детей то с собой Тащить?
Гость
18 ноября 2015, 13:11
вот и я о том же. Все полагают что их конечно же не коснется
Гость
18 ноября 2015, 13:56
Если будут путевки в Сирию, даже туда полетят отдыхать, ну тупые, что поделаешь
Гость
18 ноября 2015, 17:31
По твоей логике тогда и в Сочи и в Крым -ездить нельзя,там рядом опасные кавказские республики РФ,и даже случаи были когда туристов боевики убивали!
Гость
17 ноября 2015, 19:47
Почему 10-то тысяч рублей,когда ясно сказал от 1000$ на двоих
Гость
17 ноября 2015, 21:45
ничего что у них так то не рубли? вы что следите за курсом их национальной валюты. это рубль сильно упал по отношению к доллару... а вы переведите сначала в их валюту, потом в нашу...
Гость
17 ноября 2015, 22:43
Гость
17 ноября 2015, 22:43
ничего что у них так то не рубли? вы что следите за курсом их национальной валюты. это рубль сильно упал по отношению к доллару... а вы переведите сначала в их валюту, потом в нашу...
И? Дайте мат. расклад, Софья Ковалевская.
Гость
18 ноября 2015, 08:21
Гость
18 ноября 2015, 08:21
ничего что у них так то не рубли? вы что следите за курсом их национальной валюты. это рубль сильно упал по отношению к доллару... а вы переведите сначала в их валюту, потом в нашу...
Что за бред? 1000$=23750 гривен=65479 рублей аналогично: 1000$=65479 рублей
Гость
18 ноября 2015, 08:01
Цены ниже плинтуса... 1000 долларов на 10 дней на двоих... Это как? Я Уж лучше на такой же срок в ОАЭ слетаю на двоих чуть чуть добавив...!!!
Гость
18 ноября 2015, 09:35
в оаэ тоже опасно. недружественная к нам страна.
Гость
18 ноября 2015, 12:35
Это да)) с нынешним курсом это НЕ ДЕШЕВО, мягко говоря
Гость
18 ноября 2015, 22:06
вы чего? да это халява! я на НГ мониторю ОАЭ, в трешку на завтраки 153 000 на троих за 10 дней самое дешевое
Гость
22 ноября 2015, 14:57
Не духовно отдыхать в Египте, не православно.
Гость
18 ноября 2015, 09:57
Шутникам и прочим страдальцам от недостатка отдыха. Подписывайте бумаги,что не вы, не ваши родственники в случае не дай Бог вашей гибели претензий иметь не будете, на компенсации не рассчитываете и денег в случае захвата в заложники на выкуп просить не будете и летите куда хотите,скатертью дорога.
Гость
18 ноября 2015, 14:49
а что, за гибель полагаются какие-то деньги ?
Гость
18 ноября 2015, 16:10
Гость
18 ноября 2015, 16:10
а что, за гибель полагаются какие-то деньги ?
а ты ящик не смотришь?страховка от страховой,от государства.По последнему случаю в общем 3 млн. за душу.
Гость
18 ноября 2015, 17:57
Гость
18 ноября 2015, 17:57
а что, за гибель полагаются какие-то деньги ?
а вы уважаемый,с какой целью интересуетесь?
Гость
17 ноября 2015, 17:27
Кузнецов ! пойдем в телеведущие? ась)?
Гость
18 ноября 2015, 12:24
А я бы отдохнула еще разок в Крыму! Открою вам страшную тайну: там тоже есть отели, уровень которых будет повыше египетских 5 звезд. Сожалею правда, что теперь все кто любил отдыхать в Турции и Египте могут двинуть в Крым и будут ходить там труселях и купальниках по пляжу с пивом, тряся пузом и хамя на каждом шагу.
Гость
18 ноября 2015, 13:30
В Крым, увы, можно ехать только в течение полугода - с середины мая по середину октября. А Египет был круглогодичным недорогим курортом.
Гость
18 ноября 2015, 14:39
то-то Крым был культурным местом, а теперь из России понаедут ?
Гость
18 ноября 2015, 14:45
как называется это крымское 5* чудо ?
Гость
17 ноября 2015, 19:43
Я и так телеведущий)))
Гость
17 ноября 2015, 21:26
А мы думали телепузик.
Гость
18 ноября 2015, 09:44
Красавцы! Хоть на загорелых мужиков посмотрела:-)
Гость
18 ноября 2015, 15:06
Загорелых и пузатых?
Гость
17 ноября 2015, 17:41
Тагиииииил!
Гость
17 ноября 2015, 19:41
Что значит фраза "отдыхающие наперечет"?!
Гость
17 ноября 2015, 23:33
Кузнецова! Скажите в каком отеле отдыхали
Гость
18 ноября 2015, 12:25
В Крыму особая атмосфера, там релакс, там особая атмосфера
Гость
18 ноября 2015, 20:16
Предложение Египтянам!!!: с такими раскладами перелагаю продать большую часть акций аэропортов России , что бы навели там порядок!!! ну и соответственно отели !!! Иначе....не серчайте ....без Русского туриста Вы там помрете с голоду!!!
Гость
19 ноября 2015, 08:02
Совпадение на совпадении: отжали теплый регион и ввели запрет на выезд в теплые страны, начали военную операцию и официально заявили, Что теперь ведем полномасштабную войну. Куда все движется?
Гость
19 ноября 2015, 08:38
... ТАГИЛ СКОРБИТ ПО ЕГИПТУ...
Гость
20 ноября 2015, 11:04
Закрыли Египет? Наш ответ-Ипох. Ипох- город в жаркой Малайзии, отличное решение! Забудь о проблемах-посети Ипох!
Гость
20 ноября 2015, 21:44
А почему совет федерации планирует закрыть полёты в США, Евросоюз,Азию??
Гость
17 ноября 2015, 19:32
Лучше бы показал что в баре наливают . На посошок моглибы чтонибудь приличного вместо палёного пойла.
Гость
18 ноября 2015, 12:55
А что. без пойла нельзя отдыхать? Обязательно портить отпуск окружающим?
Гость
18 ноября 2015, 13:51
Гость
18 ноября 2015, 13:51
А что. без пойла нельзя отдыхать? Обязательно портить отпуск окружающим?
так он туда только пить и прилетает, больше негде
Гость
19 ноября 2015, 12:51
Железный занавес, однако...
Гость
17 ноября 2015, 21:56
наконец нужно отдыхать на шершнях и пить челябинское живое а всех мажоров убрвть
Гость
17 ноября 2015, 22:01
1000 баксов- это со всеми скидками!!! Да пусть подавятся своим отдыхом!
Гость
17 ноября 2015, 20:31
Не понимаю, как можно отдыхать в исламской стране, когда у вас такое ярко выраженное азиатское будущее?
Гость
18 ноября 2015, 00:45
У нас очень и очень холодно, да и красоты не те. Две недели относительного тепла в начале лета не в счет. Дальше было снова холодно.
18 ноября 2015, 18:20
а я вот на Пхукете вместо Египта )