RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Ростехнадзор: причиной аварии на «Карабашмеди» стали отложения пыли

Гость
18 ноября 2015, 17:36
"Общая сумма ущерба от аварии составила 45,7 миллиона рублей" .... Кто вернет людям близких???? Кто вернет людям здоровье???? Об ущербе они говорят....
Гость
18 ноября 2015, 19:07
Пыли накопилось столько, что конструкция не выдержала. Пыль виновата... А может, человеческий фактор - тот, кто должен следить за этим? Закономерный вопрос: как РМК после такого красноречивого примера отношения к делу может гарантировать безопасность ядовитого шламонакопителя с миллионами тонн токсичных солей в угрожающей близости от Шершней. Тролли в один голос поют: безопасно, трудоустроим, налоги в бюджет. На деле - допотопные технологии и пренебрежение культурой производства с тоннами пыли и опасностью для всех.
Гость
18 ноября 2015, 17:34
От гока томинского пыли не будет,нет,мамой клянемся!Экологически чистое производство у нас!
Гость
18 ноября 2015, 19:50
Её уже и от Михеевского хватает с лихвой(((
Гость
18 ноября 2015, 17:34
Кошмар. Никаких б... ГОКОв!!! И не надо нам уши тереть, о безопасности, второй случай уже за два месяца.
Гость
18 ноября 2015, 18:53
Не первая авария и не последняя. Ради собственной наживы готовы всё население угробить.
Гость
18 ноября 2015, 18:38
Халатность РМК и смерти людей это уже норма доя них !!!! И это только начало !!! Стоп ГОК !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 ноября 2015, 20:12
Аварии на любом производстве есть. И это вовсе не означает халатность руководства. По вашему, если кассир общитался, так виноват владелец?!
Гость
18 ноября 2015, 22:30
Гость
18 ноября 2015, 22:30
Аварии на любом производстве есть. И это вовсе не означает халатность руководства. По вашему, если кассир общитался, так виноват владелец?!
Рабочие говорили сразу после аварии, что все знали, начальнику цеха регулярно указывали на необходимость чистить. Там, говорят, стойки котла уже были изогнуты от нагрузки. А в ответ: давай, давай, план,план...
Гость
19 ноября 2015, 10:42
Гость
19 ноября 2015, 10:42
Аварии на любом производстве есть. И это вовсе не означает халатность руководства. По вашему, если кассир общитался, так виноват владелец?!
Да, т.к. он нанимал этого кассира.
18 ноября 2015, 19:07
ПОНЯТНО! Пыль во всем виновата!!! Интересно, если от Томинского ГОКа люди массами будут умирать, то тоже всю вину свалят на Пыль?!!!! А Дубровскому и его команде поставят памятник, за ....
Гость
18 ноября 2015, 22:43
А г. Дубровский как раз против строительства ГОКа, ну или на условиях Алтушкина пока против.
Гость
18 ноября 2015, 19:19
-«Вследствие этих изменений произошло накопление недопустимого объема пыли – около 200 тонн в радиационной части газоохладителя."- За 2-2,5 месяца - 200 тонн пыли. За год - свыше 1000 тонн. Это только на самой печи. На одной. А сколько разнесло ветром? Где же тут экология? А Ростехнадзор сможет подсчитать сколько пыли может образоваться на этом пресловутом ГОКе? Или барин не велит? -"в новом серно-кислотном цехе завода."- Вот эти слова - "радуют". Нет возможности (не пропустят) выразить все эмоции по поводу данного предложения. НОВЫЙ ЦЕХ, - вот они, технологии будущего, ради которых нам дают возможность сдохнуть на родной земле. Рядом с Электродным заводом есть "Площадка "Завода ОРГСТЕКЛО" (который был на ул. Российской). Серная и соляная кислоты на ней лились рекой (не вру - прохудилась ж\д цистерна, и вся вылилась перед столовой). Режим работы - 4/2 (на ЧМЗ в горячих цехах - 4/1). Сейчас посмотрите - не много желающих там что-то делать. Город Дзержинск - погуглите.
Гость
18 ноября 2015, 20:17
Прямо с языка сорвали мои мысли-вопросы
Гость
18 ноября 2015, 19:15
уборщица виновата! Влажную уборку надо делать обязательно!
Гость
18 ноября 2015, 18:51
200 тонн пыли! Даже представить страшно! Жалко погибших людей! У этой РМК еще хватает наглости убеждать всех, что ГОК безвредное производство!
Гость
18 ноября 2015, 17:57
А виновные-то, пардон, кто, где фамилии, где аресты или хотя бы "подписка о невыезде", остановка производства полностью?
Гость
19 ноября 2015, 09:41
Не гоните, будут и виновные, и посаженные. Не Алтушкин, конечно!
Гость
18 ноября 2015, 18:16
ну, вот, а РМК-шники говорили про "хлопок"
Гость
18 ноября 2015, 19:33
Товарищи, вы когда свои автомобили от пыли, которая больше на стекловату похожа, очищаете летом каждый день - о чем думаете, о погоде?
Гость
18 ноября 2015, 20:28
- Откуда пылища? - С Карабашмеди вестимо...
Гость
18 ноября 2015, 22:07
Гость
18 ноября 2015, 22:07
- Откуда пылища? - С Карабашмеди вестимо...
Ты с Карабаша? Видно, да )
Гость
18 ноября 2015, 21:50
Вот какое этому РМК строительство ГОКа, если они на своем то производстве не могут предотвратить аварии и загрязнение!!!
Гость
18 ноября 2015, 20:14
...недопустимого объема пыли – около 200 тонн в радиационной части...
Гость
18 ноября 2015, 22:09
И вновь подтверждение халатности руководства Карабашмеди. Ведь эти "трубы" никто несколько лет и не чистил, вот и итог. Теперь руководство задается вопросом как устранить эту проблему, ведь конструкцию то необходимо в определенные сроки подлатать, когда она держится на соплях. А кто это будет делать? Естественно людские ресурсы, тобишь обычные рабочие. Кто согласится на эту работу? Ведь все может момент рухнуть..
Гость
19 ноября 2015, 08:22
Прорыв дамбы рмк на михеевском гоке затопил юг области вместе с населёнными пунктами, в карабаше у рмк авария, есть погибшие и город Карабаш вымирает, строительство рмк гока рядом с Челябинском потенциальная катастрофа.
Гость
18 ноября 2015, 18:57
ОЙ ,насмеширли,трынденц...людей за дураков считаете!?Мы "быдло",но не тупое,как вам кажется...
Гость
18 ноября 2015, 18:24
Что-то, чуется мне, что виноватых не найдут, или нет, или они погибли :(( Россия - у нас все так!
Гость
18 ноября 2015, 23:25
Почему эксплуатация ОПО не запрещена? Проплатили? И кто думает что Гок безопасным будет при таком отношении? У них же котел -утилизатор не старый вовсе был. Просто забили на безопасность
Гость
19 ноября 2015, 08:33
интересный Вы человек! А как без ОПО? Краны, газовые котельни и т.п. запретить???
Гость
19 ноября 2015, 08:17
Во всём виновата пыль! ( Росприроднадзор)это гениально!А строительство томинского гока если что то случится с шершнями и воздухом в Челябинске тоже виновата будет пыль! Браво!
Гость
19 ноября 2015, 09:43
естественно! по этой причине мы должны не допустить нашей преждевременной гибели
Гость
19 ноября 2015, 12:32
Вот так и с Томинским ГОКом "хлопок" и нет Челябинска. Хозяева одни и те же((
Гость
19 ноября 2015, 10:15
Интересно, а Ростехнадзор при ранее проведенных проверках не выявлял нарушения и скопление пыли, образование настыля? Странно...
Гость
19 ноября 2015, 12:01
Так они же все проверки проводят не выходя из кабинета, изучая документацию, а в бумажках все прекрасно и замечательно....
Гость
18 ноября 2015, 19:07
Аварии случаются на любом производстве. Почему только Карабашмедь раскручивают? Человек, который работает на производственном предприятии и вся его должны осознавать не только зарплату, но и риски.
Гость
18 ноября 2015, 20:13
Слишком уж часто они происходят на РМК.
Гость
18 ноября 2015, 20:18
откуда пыль, если установка новая? Или ремонт был на бумаге?
Гость
18 ноября 2015, 21:34
Гость
18 ноября 2015, 21:34
откуда пыль, если установка новая? Или ремонт был на бумаге?
Ей лет 15 этой установке.Где вычитал,что она новая?
Гость
18 ноября 2015, 20:03
Люди, не путайте теплое с мягким... В Карабаше медеплавильный завод... Там плавят медь. Там высокие температуры... Это всегда опасно. Даже на кухне можно обжечься так, что в итоге умереть. Что , запретим кухни? А ГОК ничего плавить не будет.
Гость
18 ноября 2015, 21:36
ГОК будет не плавить, а плавать в серной кислоте. Нам, дорогой товарищ, приятнее смотреть на зеленую траву и березки, чем на марсианские хроники. И эти березки мы готовы защищать. Потому что это наша Родина. На Михеевском ГОКе уже распахали все так, что смотреть тошно. А когда-то там степь была. Впрочем, Вам этого не понять, если в глазах пятаки.
Гость
18 ноября 2015, 21:40
А что на ГОКе будут по вашему делать?Добыча и обогащение понятно,будут дробить.Все будет идти сперва через печь!Умник ты наш РМК-ашный.
Гость
18 ноября 2015, 22:45
Я знаю, это все от пузыриков и аромата роз и лаванды, ааааа, еще песочек просыпался, так все и случилось, абсолютнейшая случайность... Пыль, так пыль еще до революции скопилась...
Гость
19 ноября 2015, 10:03
выжали прибыль (находясь на Кипре)а на остальное и остальных (живущих в е ....ной) - на.....ть!!!
Гость
19 ноября 2015, 10:43
То есть в Карабаше они удовлетворительное обслуживание обеспечить не могут, что в результате приводит к авариям с жертвами, а в Челябинске клянутся, что все будет безопасно и чудесно? Ни одному их слову после этого верить нельзя. Ни про экологию, ни про соцпакеты. Все вранье и жажда наживы.