RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Частную школу уличили в экстремизме

18 ноября 2015, 16:36
Гость
19 ноября 2015, 10:35
А давайте еще 50 раз напишем об этом случае, за который, между прочим, суд назначил штраф 2 тысячи рублей. И будет у нас две главные новости города - как рейтинги растут и как школу наказали)
Гость
19 ноября 2015, 11:35
3! Еще накрыли незаконную торговлю мясом в Ленинском районе.
Гость
19 ноября 2015, 14:47
Скоро это псевдо-патриотическая истерия агалтелая дойдет до того, что за косой взгляд на РПЦ или ВВП террористом признают и статью пришьют. В "правовом" государстве живем, господа-товарищи!
Гость
19 ноября 2015, 12:43
РПЦ планово устраняет конкурентов? Я бы понял претензии родителей, но РПЦ... слишком много лезут в места, в которые не положено, у нас таки светское государство, пусть и с преобладанием православных, которые далеко не всегда, и далеко не все, одобряют действия РПЦ...
Гость
19 ноября 2015, 14:37
Согласна. А чем наша РПЦ координально отличается от секты. Я смотрю на каких авто наши наши священники разезжают по городу и прям негодование вызывает.
19 ноября 2015, 15:05
Вы правы, вот только с преобладанием православных не так. Я ни разу не встречал по-настоящему религиозного человека - одни по воскресеньям в церковь, а по пятницам по бабам, другие в пятницу в мечеть, а в воскресенье за свининкой и водочкой.
Гость
20 ноября 2015, 14:22
19 ноября 2015, 15:05
Вы правы, вот только с преобладанием православных не так. Я ни разу не встречал по-настоящему религиозного человека - одни по воскресеньям в церковь, а по пятницам по бабам, другие в пятницу в мечеть, а в воскресенье за свининкой и водочкой.
А я считаю - это нормально. Если человек добрый, то пусть и женщин любит и свинину кушает и водочку пьет, я таких уважаю гораздо больше, чем ревностных ортодоксов, следящих за ВНЕШНИМ следованием традициям, канонам, а по сути тех еще человеконенавистников, готовых горло перегрызть с спорах, что именно их учение самое правильное, а весь остальной мир в ад катится.
Гость
19 ноября 2015, 14:44
Вот спасибо! Нашлись таки блюстители морали и нравственности! Как же мы без РПЦ жили-то все это время???
Гость
19 ноября 2015, 14:58
Вы еще говорите по-английски?! Тогда мы идем к Вам! ибо вы - американский шпион и экстремист)))
Гость
18 ноября 2015, 21:06
Недавно ехал вечером с работы - видел как на первом этаже горит свет в окне, а там народ с поднятыми руками в кружок стоит и свет немного приглушен. Подумал ещё - секту на Либкнехта подселили. И вот уже статья про них. Гнать этих чертей отовсюду. Вот и работа отделу Э нашего доблестного гу МВД.
Гость
18 ноября 2015, 19:55
Достаточно вспомнить "Русский орех". Агрессивная реклама, массовый набор сотрудников, с обязательным изучением трудов Р.Хаббарда. Кичились даже якобы поддержкой предыдущего губернатора.
Гость
18 ноября 2015, 22:41
а куда он кстати делся? сдохла контора?
Гость
19 ноября 2015, 07:48
Гость
18 ноября 2015, 22:41
а куда он кстати делся? сдохла контора?
Да сдохла.....пока начальник молился ,приближенные к нему разворовали все ,пооткрывали свои конторы ,а саинтолог начальник сейчас наверно в трусах где то молиться..........
Гость
19 ноября 2015, 16:06
Но как замечательно продавались!
Гость
19 ноября 2015, 10:54
религия-опиум для народа,мозги пудрят со всех сторон,одним словом полное рабство!
Гость
19 ноября 2015, 14:59
Даешь уроки ПРАВОСЛАВНОГО английского языка!!!
Гость
19 ноября 2015, 16:45
нееее,у них столетиями своя феня. Дабы роспрягашеся ловко лохам мозги пудряшити.
Гость
19 ноября 2015, 16:31
Каждая дворовая шаражка свои дипломы выдает! Родного языка еще не знают а уже английский им подавай в итоге ни того не другого не знают!
Гость
20 ноября 2015, 16:37
Точно! И с пунктуацией у них проблемы!
Гость
19 ноября 2015, 09:34
Вот не знала что книга про саентологию признана экстремистской! Есть знакомые которые прочитали книги по саентологии, очень довольны, рассказывали что книги эти им в жизни помогли больше чем всякие тренинги, психологические практики. Многие изменили свою жизнь в лучшую сторону, наладили отношения... Хоть книги и не читала, но по их отзывам была уверена что очень полезные и стоящие вещи там описаны, но никак не призывы к экстемистской деятельности.
Гость
19 ноября 2015, 16:48
Немцы тоже считали, что отбирать у евреев имущество и убивать их в лагерях - нормально и даже хорошо. И многие немцы были этим вполне довольны, наладили за счёт заключённых свою жизнь и отношения... Стал ли от этого немецкий национал-социализм хорошей идеологией? Спросите в Нюрнберге.
Гость
20 ноября 2015, 10:03
Гость
19 ноября 2015, 16:48
Немцы тоже считали, что отбирать у евреев имущество и убивать их в лагерях - нормально и даже хорошо. И многие немцы были этим вполне довольны, наладили за счёт заключённых свою жизнь и отношения... Стал ли от этого немецкий национал-социализм хорошей идеологией? Спросите в Нюрнберге.
А к чему такое неуместное сравнение? Мои знакомые ничего не отбирают, никого не убивают, и почти у всех свой бизнес. Или вас зависть мучает?
Гость
20 ноября 2015, 14:12
Гость
20 ноября 2015, 10:03
А к чему такое неуместное сравнение? Мои знакомые ничего не отбирают, никого не убивают, и почти у всех свой бизнес. Или вас зависть мучает?
И опять зависть))) Ох уж эти телушки, свой бизнес, успех, процветание - все это объявила только что, а человек, значит, начал завидовать заранее, не зная всего этого. ***ть, логика заплакала и повесилась, когда такие нтиллехтуальные выкладки прочитала.
Гость
19 ноября 2015, 09:45
Уж коли нужно зло пресечь - Собрать все книги бы, да сжечь!!! Даешь новые факельные шествия и хрустальную ночь!!!
Гость
18 ноября 2015, 19:06
У нас в городе тысячи учителей по-английскому, с американо-британским образованием. Учителей по математике 3 человека, по физике 2 человека. В будущем страной руководить будет нынешняя подрастающее поколение лингвистов. Своими руками закапываем страну. Равнение на Запад и Европу!
Гость
18 ноября 2015, 22:31
Поддерживаю
Гость
19 ноября 2015, 10:41
И что там, на Западе и в Европе, нет математиков и физиков? Вы ошибаетесь, равнение сейчас совсем в другую сторону...
Гость
19 ноября 2015, 16:44
Гость
19 ноября 2015, 10:41
И что там, на Западе и в Европе, нет математиков и физиков? Вы ошибаетесь, равнение сейчас совсем в другую сторону...
Включить дурака - это так предсказуемо =)
Гость
19 ноября 2015, 15:05
Неугодна школа стала кому-то .Вот и нашли повод. Всех и все закрыть!!!!!!
Гость
19 ноября 2015, 15:09
Что церковь православная, что любая другая, что саентология-суть одна и та же. Но наша православненькая совсем ужо заигралась. Чего только последнее заявление Всеволода Чаплина стоит. Постоянно оскорбляют мои чувства атеиста
Гость
19 ноября 2015, 15:53
Вперед... назад в Средневековье... Всех неугодных - на костер. Как говаривал, С. Е. Лец: "У каждого века есть свое Средневековье". Похоже, мы до него дожили. То ли еще будет.
Гость
19 ноября 2015, 13:33
наконец то взялись за секты - УРА у нас люди мало образованы а скорбей много , те их и вербуют а еще в садиках и школах с высшими учебными заведениями многие педагоги в этих сектах состоят и детям нашим которым они преподают это в мозги потихоньку вживляют про 1 школу им. энгельса говорят что школу окармляют сектанты из новой секты что на труда - российская , праздники проводят типо хелуинов
Гость
19 ноября 2015, 13:56
Гость 14:33. Поясните понятие "секты", пожалуйста. Судя по дефициту знаков препинания и иным грамматическим новациям, Вы много чего нам можете рассказать.
19 ноября 2015, 15:06
Саентология в РФ признана религией. А вот на "загнивающем Западе" это чистой воды секта.
Гость
20 ноября 2015, 10:05
Вы хоть понятие "секта" можете раскрыть, образованные вы наши?!
Гость
23 ноября 2015, 10:08
А то они не знали? Тогда надо еще проверить организации: Серебряный дождь, 1с, Русский орех и т.д., которые принимая на собеседовании соискателей начинают именно с учения Хаббарта, еще и деньги грозятся из заработной платы удерживать за учение этого урода
Гость
23 ноября 2015, 10:46
Как вы уверенно стучите! Гены? Кстати, а чего они "а то не знали"? Что у нас нельзя читать книги, которые не нравятся РПЦ, и даже иметь их в личном пользовании? Покажите такой закон! Или не знали, что английский в нашей стране всегда и умышленно преподавали так, чтобы его не знали? Интересно, я не знаю учения Хаббарда - ни сути, ни подробностей, но ни за что не рискну назвать его уродом именно потому, что не знаю. Вы, судя по всему, изучили? Или, как в лучших традициях 1937 и 1948, - "враг народа" и "не читал, но осуждаю"?
Гость
19 ноября 2015, 10:20
Чего стоит только конфликт Церкви саентологии с Полетт Купер - увлекательный приключенческий роман написать можно.
Гость
19 ноября 2015, 12:07
По сути наказали не школу, а физ.лицо, и решение суда в силу скорее всего не вступило, и человек возможно еще и невиновен окажется.. Закон говорит о "хранении С ЦЕЛЬЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ".Нашли 1экз. , наверное,личный. Обвинитель будет говорить ,что была цель распространить, защита-что нет. Судья может быть на стороне закона, а может и пойти на поводу "антисектантской" пропаганды. Вон сколько злобных комментов. Типа,"не читал,но осуждаю".
Гость
19 ноября 2015, 16:07
А чкпз? там как с культами?
Гость
21 ноября 2015, 10:38
Все кто учился за БУГРОМ - агенты разведок , ихнее образование - как развалить СССР , РОССИЮ ! КАК хотел г, КЕССИНЖЕР в 1947 году
Гость
22 ноября 2015, 20:17
А как же другие нарушения (отсутствие медицинских книжек у работников, думаю и справок об отсутствии судимости у них тоже нет)? Это же серьезные нарушения закона, а они продолжают свою работу! Или прокуратура уже навела там порядок?
Гость
23 ноября 2015, 14:14
Хочешь заработать много денег, придумай новую веру
Гость
25 ноября 2015, 02:01
Убила фраза из статьи: "Руководитель миссионерского отдела епархии Константин Путник в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заявил, что епархия продолжит мониторинг ситуации с национальной и духовной безопасностью." Не знал, что РПЦ - организация по обеспечению национальной безопасности. А о "духовной безопасности" и подавно не слыхал. Слава РПЦ и ее комиссарам!
Гость
9 марта 2016, 21:28
Саентология опасна как секта!!!!!!!!!!!! И разрушает мозги и семьи!!!!!!!!!!
Гость
19 ноября 2015, 11:31
Ну вот как не знали языки так и не знаем научить учителя в школе не могли потому что сами его не знали, а такие частные школы закрывают из за ерунды, теперь будем недоучками!
Гость
19 ноября 2015, 15:29
Незнала, что у нас запрещена саентология...вот это да!
Гость
18 ноября 2015, 19:02
Я всем давно говорю, учителя и педагоги работают на разрушение будущего страны.
Гость
18 ноября 2015, 21:23
И хорошо,продолжайте так говорить! Общественно полезным делом занимаетесь! Главное не слазьте с дивана и пишите этот бред только в интернете, а то рискуете оказаться клиентом заведения на ул. Кузнецова