Воспитанников детской спортшколы «ЮНИКА» оставили без бассейна
24 ноября 2015, 16:16
Гость
24 ноября 2015, 17:26
мы только трактор можем финансировать
и баскетбольное динамо
на детский спорт денег нет
Гость
24 ноября 2015, 20:58
На трактор тоже деньги обрезали... Вот и разбежались оттуда все! Зачем нам спорт? Пусть дети по улицам тёмным гуляют,да за компами расстреливают всех! Какое поколение вырастет уже лет через 10?
Гость
25 ноября 2015, 01:45
храм в каждый двор!!! вот, что мы можем
Гость
25 ноября 2015, 15:26
Гость
24 ноября 2015, 20:58
На трактор тоже деньги обрезали... Вот и разбежались оттуда все! Зачем нам спорт? Пусть дети по улицам тёмным гуляют,да за компами расстреливают всех! Какое поколение вырастет уже лет через 10?
так обрезали, что из местного бюджета 2 миллиарда!!! выделяют. Для сравнения Федерация плавания выделяет примерно в 50 раз меньше денег на тренировки всех пловцов Челябинска которых в 100 раз больше чем всех хоккеистов "трактора".
Гость
24 ноября 2015, 19:04
Тефтелев и его команда - КОГДА? КОГДА? КОГДА город будет в порядке? Ни спорта, ни культуры, ни дорог!!!!! ....... Бедные дети... нажратые власти!!!
Гость
24 ноября 2015, 18:42
Получается, что детский спорт никому не нужен!!!
Гость
24 ноября 2015, 17:46
Дубовский...губернатор какой области?
Гость
24 ноября 2015, 20:20
Магнитогорской!
Гость
25 ноября 2015, 15:30
дак он же сам сказал, что критики не боится, ему на нее просто плевать.
Гость
24 ноября 2015, 18:42
Урезать финансирование профессионального спорта. Сократить расходы на административный аппарат. Убрать охрану слуг народа. Никакой рекламы Газпромов, РЖД и т.д. Запретить банкеты, обеды и прочие пьянки за народный счет. Контроль и учет расходов... И еще тысяча разных моментов. Все это знают, но кто-то не дает это сделать!
Гость
24 ноября 2015, 19:58
Догадайся с трёх раз.
Гость
24 ноября 2015, 22:03
На неделе была информация, в челябинске в четверг проводят конференцию по внедрению норм ГТО привозят профессоров из америки и словакии. Представьте каких денег это стоит! Иванов и Одер в президиуме. Детям которые живут спортом тренируются по 6 дней в неделю 500тысяч найти не могут, зато миллионы для галочки потратить есть деньги. Вы разберитесь с детским спортом, потом внедряйте ни кому не нужные нормы ГТО, если деньги останутся.
Гость
25 ноября 2015, 16:27
вово, в России все деньги тратятся на совещания, встречи, обсуждения, проводы и остальное блаблабла, а на дело = 0, ничего не остается!!!
Гость
24 ноября 2015, 20:29
То же самое происходит в СДЮШОР #7 по водным видам спорта, тренировки проходят в бассейне "Строитель". На родительском собрании всех оповестили, что родителям по сути надлежит оплатить долги спортшколы перед бассейном, т.к. годовой бюджет исчерпан, а город отказался помочь. Сейчас под угрозой срыва не только тренировочный процесс, но и участие команды юных ватерполистов (ребята 2003 г.р.) в Первенстве РФ - соревнования этого проходят в несколько этапов (4 этапа с ноября по февраль), и мало того, что все поездки на соревнования всегда только за счет родителей (а в этом году затраты в несколько раз возросли), так ещё и вместо города и области нужно долги спортшколы оплачивать. Откуда столько денег брать обычным людям, чьи дети 6 дней в неделю часами тренируются так, что многим взрослым не снилась такая нагрузка? Где же хваленная поддержка детского спорта?! Оставить пловцов и ватерполистов без воды - это вообще как?!
Гость
24 ноября 2015, 22:06
Очень странно! Перечитала статью на Челдипломе еще раз, там директор вашей школы 7 в интервью сказал, типа " Денег за обучение не берём и не собираемся дальше брать", он что врет или боится? Или вам это приснилось?
Гость
24 ноября 2015, 23:34
Гость
24 ноября 2015, 22:06
Очень странно! Перечитала статью на Челдипломе еще раз, там директор вашей школы 7 в интервью сказал, типа " Денег за обучение не берём и не собираемся дальше брать", он что врет или боится? Или вам это приснилось?
Тогда это всем нам-родителям вотерполистов приснилось! Сумму на декабрь просят -2000
Гость
25 ноября 2015, 00:07
Гость
24 ноября 2015, 22:06
Очень странно! Перечитала статью на Челдипломе еще раз, там директор вашей школы 7 в интервью сказал, типа " Денег за обучение не берём и не собираемся дальше брать", он что врет или боится? Или вам это приснилось?
Если бы приснилось, но нет. В понедельник на собрании официально озвучили сдать по 2000 рублей с ребёнка. Это при условии, что сдают все воспитанники со всех отделений (т.е. долг спортшколы, разделенный на всех детей). Заплатить до 5 декабря, все несдавшие будут не допущены к тренировкам. Наша команда уезжала в ноябре на первый этап Первенства РФ, скоро уезжать на второй этап, а теперь само участие в Первенстве стоит под вопросом. Вот такая крутая поддержка детского спорта.
Гость
24 ноября 2015, 19:28
Вот и вспомнили дядю Юру! При нем такого в принципе не могло быть!
Гость
24 ноября 2015, 23:25
Конечно! Он ведь коренной челябинец, не то что эти... понаехали из М...ска! Недостаточно средств в бюджете! На одних камерах и штрафах сколько денег подняли! Из лесу вестимо, какой детский спорт, даже проспект Ленина в выходные не почистили от снега, ждали когда само растает!
Гость
25 ноября 2015, 16:23
Гость
24 ноября 2015, 23:25
Конечно! Он ведь коренной челябинец, не то что эти... понаехали из М...ска! Недостаточно средств в бюджете! На одних камерах и штрафах сколько денег подняли! Из лесу вестимо, какой детский спорт, даже проспект Ленина в выходные не почистили от снега, ждали когда само растает!
да при нем все то же было, люди меняются, а понятия все те же.
Гость
25 ноября 2015, 18:42
Гость
25 ноября 2015, 16:23
да при нем все то же было, люди меняются, а понятия все те же.
Врешь
Гость
24 ноября 2015, 19:12
На снегу плавать будут!!!ужас!!!
Гость
24 ноября 2015, 19:22
Позор!!! Зато на строительство конгресс холла и еше одной безумной гостиницы для саммита шос деньги есть всегда! Пыль в глаза пускать мы умеем, как все у нас хорошо... зачем нам дети...
Гость
24 ноября 2015, 20:11
Водное поло в такой же ситуации. Не могут оплатить аренду бассейна Строитель. И это перед вторым туром Первенства России по водному поло.
Гость
24 ноября 2015, 21:53
Плавцов ставят на лыжи, бред. Не лишайте детей бассейна, ГОСПАДА ЧИНОВНИКИ!!!! Не на том решили экономить.
Гость
24 ноября 2015, 22:17
Предлагаю обратится для начала в прокуратуру, пусть проверят расход бюджетных средств, ведь до конца года бюджет должен быть заложен, если "проворовались", пусть компенсируют из своих доходов. А детей трогать не дам, сам найду кто в этом виноват....
Гость
24 ноября 2015, 20:49
Это возмутимо!!! Я одна из родителей детей плавцов! Куда делись деньги? Почему экономят на спорте!!!??? Все дети в панике....Что творится!!!?? И эта новая городская власть????? Экономьте на праздниках, на салютах, на своем кармане - не на детях, которые наше будущее!!!ПОЗОР!!!!
Гость
24 ноября 2015, 21:51
как это на мне экономить?
опупуели чо ли?
Гость
24 ноября 2015, 22:21
Гость
24 ноября 2015, 21:51
как это на мне экономить?
опупуели чо ли?
Приятного аппетита!не уместно!
Гость
24 ноября 2015, 18:11
Рашникав купил себе новую яхту, как пишут СМИ. Обратитесь к нему, он точно оплатит аренду, для него это вообще не деньги. Или к Дубровскому обратитесь.
Гость
25 ноября 2015, 15:33
да ну нафиг, они вон практически рэкетом на территори региона с применением власти занимаются, а ты говоришь за помошью обратись.
Гость
24 ноября 2015, 19:39
Одера и Иванова гнать в шею!!!!!!
Гость
24 ноября 2015, 22:15
Что писать?все равно никто не увидит и не услышит!Пишите лучше Малахову на первый канал,вот там то наши власти и прогремят,забегают,за прижимают одно место. На своем опыте испытал!!!Родители- действуйте,не опускайте руки!!!!!дети-это Всё!!!!!
Гость
24 ноября 2015, 22:36
А тех кто пытается ЭКОНОМИТЬ на детском спорте вешать надо прилюдно на площади..., пусть у "мега" бизнесмена г-на Сечина денег возьмут, он рук-ит Роснефтью, постоянно у государства денег просит, а у него зарплата около 5 000 000 $ США в год! За Что!!! ??? НАГЛОСТЬ! И ни кого это не беспокоит....
Гость
24 ноября 2015, 23:42
А детскую хоккейную команду "Белые медведи" оставляют без льда, говорят, что с 1 декабря финансировать детский спорт прекращают! Смену нынешним хоккеистам растить, видимо, не надо, купим за границей на сэкономленные на детском спорте деньги, а судьбы сотен мальчишек, оторванных от спорта, никого не волнуют!
Гость
25 ноября 2015, 08:31
17 миллионов выделяет городская дума на ремонт памятника Ленину. Сколько месяцев аренды дорожек и льда? Абсурд.
Гость
25 ноября 2015, 16:30
вово - почти полтора года тренировок для 1 конкретной секции!!!
Гость
25 ноября 2015, 20:06
Так там отщипнуть получается!
Гость
24 ноября 2015, 20:13
Конечно, там стоимость дорожки 10 000 руб в час, хотя в ближайшее время можно забыть про детский спорт, пока областью рулит Дубровский, а спортом Одер-Иванов
Гость
25 ноября 2015, 15:37
самое интересное, что продавая билеты они никогда не получат 10 000 за 1 дорожку!!! максимум 2000, зато с детских секций дерут по полной, благородные владельцы и предприниматели, которые к тому же еще и муниципалитетом связаны... видимо принято так в этой стране на детях навариваться и бизнес делать. Ну не будут они в секцию ходить, - будут колеса и аккумуляторы с ваших авто снимать...
Гость
24 ноября 2015, 17:32
На строительство храмов деньги есть, а на аренду бассейна для детей нет?
Гость
24 ноября 2015, 21:10
храмы - это власть.
Гость
25 ноября 2015, 15:29
церкви, мечети, костелы - это институт управления и утихомиривания народных масс.
Гость
24 ноября 2015, 20:56
А другие школы что молчат. У них ситуация не лучше!!
Гость
24 ноября 2015, 22:10
Молодцы родители!!!написали Президенту, Министру,может что то и решится...а пока кто не заплатил,тот на улице (т.к есть родители,которые не могут такие деньги сразу заплатить)!!!печально и жестоко в отношении детей. Позор городу!Власти,задумайтесь - проблема выносится за пределы Челябинской области!!!!не стыдно будет потом в телевизоре с крупненьким физио..мелькать?
Гость
24 ноября 2015, 22:24
И еще господа, как мы детям в глаза будем смотреть, если не сможем объяснить, почему вместо бассейна пловцам, им предложат лыжи...
Гость
25 ноября 2015, 07:18
Прочитала, жалко детей . Я тоже за то, чтобы написать А.Малахову. Может поможет? 17 декабря конференция с Путиным. Опять можно будет СМС-ки отправлять. Советую родителям это сделать. Сразу все решится в пользу детей. Обидно за страну. Мы, конечно, уважаем Президента, но не должно быть так, что только один человек способен решить проблему. Родители! Не сдавайтесь!!!
Гость
25 ноября 2015, 09:21
Бред какой! Богатые, те что из списка "100 богатых людей из Челябинска"! Помогите детям!
Гость
24 ноября 2015, 21:03
5 000 руб за какой период озвучте пежалуста
Гость
24 ноября 2015, 21:31
С 27 ноября 2015 по 30 января 2016 - входят тренировки на воде, занятия в зале и л/а манеже. В принципе на таких условиях сумма приемлема!!! В других городах спортивные секции давно платными стали!!!
Гость
24 ноября 2015, 22:21
Гость
24 ноября 2015, 21:31
С 27 ноября 2015 по 30 января 2016 - входят тренировки на воде, занятия в зале и л/а манеже. В принципе на таких условиях сумма приемлема!!! В других городах спортивные секции давно платными стали!!!
Вам приемлемая? Вот и платите. Только не забывайте, что речь идет не о группах по бульканию, а о спорте. В спорте должен быть отбор, в данной школе вашего ребенка сначала из 300 детей выберут, потом он каждый день по 3 часа после школы и по утрам повкалывает, ни каникул, ни выходных, а награда - первые места и пьедесталы. Глубоко сомневаюсь, что наш земляк из Екатеринбурга А. Попов занимался бы плаванием в те далекие времена за деньги и стал олимпийским чемпионом.
Гость
25 ноября 2015, 16:26
Гость
24 ноября 2015, 21:31
С 27 ноября 2015 по 30 января 2016 - входят тренировки на воде, занятия в зале и л/а манеже. В принципе на таких условиях сумма приемлема!!! В других городах спортивные секции давно платными стали!!!
бред, вот например школа 24 в полуразрушенном и забытом за время украины Симферополе СДЮСШОР 4 по плаванию даже ребят ищут, чтобы в бесплатную секцию записать спортшкола! Нет такого в других городах, где вы этого бреда наслушались.
Гость
24 ноября 2015, 21:05
А причем здесь Одер и Иванов?
Они обыкновенные клерки - исполнители и от них НИЧЕГО не зависит
Гость
24 ноября 2015, 22:09
А зачем они тогда нужны?
Гость
25 ноября 2015, 09:28
Не зависит - значит сократить. Еще поискать таких же деятелей и сократить. Так и насобираем на оплату дорожек детишкам.
Гость
24 ноября 2015, 18:07
Все время оплачиваю спортивные секции детей. Из бюджета за 11 лет финансирования ноль. Все поездки, инвентарь, тренировки за свой счет.
Но я это делаю. И результат есть.
А ждал бы, писал бы письма, может и было бы когда то чего то.
Надеяться на этих ребят смысла нет. Им надо откаты брать, да наставниками за бюджетные деньги кататься
Гость
25 ноября 2015, 15:32
так все оплачивают, просто где-там наверху, путин верит, что в России еще есть государственные и муниципальные секции для детей. На самом деле все деньги разворовываются так и не дойдя до детишек и секций. Ситуация в Российском плавании просто катастрофическая. Где это виданно, чтобы спортсмены выступали за другие страны.
Гость
24 ноября 2015, 21:18
Спросите у ГОКа денег, у них карьер большой ) осталось воду пустить...
Гость
24 ноября 2015, 21:53
И заморозить на всю глубину - навечно
Гость
24 ноября 2015, 22:31
Такое уже было в "Арианте",находили бассейн подешевле,только время не очень удобное и возить приходилось по дальше.
Гость
25 ноября 2015, 16:29
самое обидное, что не всегда талантливые спортсмены имеют состоятельных родителей, обычно это ребята из не очень обеспеченных семей, а зажравшиеся и богатенькие - так себе результаты показывают!!!
Гость
24 ноября 2015, 17:32
ну и хорошо. и в раздевалках поспокойней будет, и нормально обувь перед сеансом можно будет переодеть - бабушки и мамы там на лавках по два часа сидят ничего не делают
Гость
24 ноября 2015, 18:56
Вам на лавках места не хватает? Или на дорожке? Или на парковке? Или вообще люди другие жить мешают?))))))
Гость
24 ноября 2015, 19:25
Ваше счастье, что Вы с детьми встречаетесь именно в таких условиях, а не с пьяными малолетками, нюхающими клей в подворотнях из-за отсутствия занятия в жизн и желающими отобрать у Вас сумочку/телефон/золото, чтобы купить очередную порцию дурмана.
Гость
25 ноября 2015, 01:17
Может вам вообще только в одиночестве надо плавать, может психика поправится
Гость
24 ноября 2015, 20:55
Школе по водным видам спорта нечем платить за бассейны. Нам тоже предложили заплатить за занятия по водному поло в Строителе. Иванов и Одер тут ни при чем,это распоряжение свыше...
Гость
24 ноября 2015, 21:08
И художественную гимнастику на лыжи
Гость
24 ноября 2015, 22:12
Ободзинская наведи порядок
Гость
25 ноября 2015, 02:38
И причем тут Одер?ха ха ха!
Гость
25 ноября 2015, 07:19
Странные вы все какие то
Гость
25 ноября 2015, 08:13
Возьмите у Карпова. Там бюджет раздут. Донельзя.
Гость
25 ноября 2015, 09:47
Легкоатлетов тоже из УралГУФКа выгнали - дети определенные дни в манеже занимались, на Елесиной все уже расписано, теперь дети будут заниматься на улице... не важно какая погода... Все для детей!
Гость
25 ноября 2015, 10:38
А узнайте как дела у Школы Макарова, Белых медведей и Сигнала? Все хоронят.
Гость
25 ноября 2015, 13:01
Читаю и возмущаюсь. А что Вы хотели? Когда Вас разували - Вы ходили голосовать за Единую Россию. А сейчас ,Путину писать собрались, да это его политика. Покорить и удивить запад, что у нас есть мультибогатые люди, что мы богатая, сильная благополучная страна и а в такой стране всегда есть рабы. За что боролись, на то и напоролись. Сходить на митинг, показать свое недовольство, это же надо идти, а тут написать в интернете своё недовольство просто, а ещё лучше написать Малахову. Ха-Ха-ХА. Пишу, потомучто знаю, что больно и обидно. Я всё это прошла в 90..г. Дочь Мастер спорта. Что мне это стоило.
Гость
25 ноября 2015, 16:33
вся Россия такая, страна построена по принципу рабства, и обирания населения. Я еще удивляюсь как там 80% населения орут урааааа, россия встает с колен, ураааа, жить стало лучше, ураааа путин - герой... что-то нифига не заметно, ну или эти 80% не совсем адекватные.
Гость
25 ноября 2015, 18:50
Быстро Вы расписались в соей профнепригодности господа чиновники!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
738мм 100%Воспитанников детской спортшколы «ЮНИКА» оставили без бассейна