RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

728мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Власти Челябинска заверили, что школа «ЮНИКА» не останется без бассейна

25 ноября 2015, 13:41
Гость
25 ноября 2015, 15:07
Еще вчера утром к господину Эрлиху никто не обращался, никаких договоренностей не было! Вы на что рассчитывали, господа чиновники и господин Тефтелев? Что пока вы тянете с переговорами, родители бы повыкладывали пять тысяч рублей и закрыли бы долг, созданный администрацией? Вначале расходы сократили, а теперь Тефтелев - герой, решил ситуацию!
Гость
25 ноября 2015, 15:04
В позапрошлом году бесплатников в юнике среди детей 2006 года было три группы, в прошлом году две группы, в этом году одна. Следовательно в 2016 году бесплатно никто заниматься не будет. Нафига в детей деньги вкладывать, мы лучше салют будем пол часа лупить, да?
Гость
25 ноября 2015, 15:30
да
Гость
25 ноября 2015, 15:38
Почему власти Челябинска все делают из-под палки??? Народ чуть ли не бунт поднял, что дороги не чистят, дороги вроде чистить начали. Начали возмущаться, что дети-спортсмены без бассейна остались - тут же деньги нашлись.
Гость
25 ноября 2015, 18:44
А кто вам сказал, что деньги нашлись. Эти балаболы только балаболят. Почитайте комментарии к статье http://cheldiplom.ru/text/education2/104001702187008.html?block#comments/c104001702187008/page/4. Конечно тренировки продолжатся, только не для всех, а для тех кто деньги сдал.
25 ноября 2015, 15:02
НЕ ВЕРЮ!!!
Гость
25 ноября 2015, 15:43
А остальные спортшколы?! По ним тоже договорились?! Или готовить лыжи и санки?
Гость
25 ноября 2015, 16:08
Господин Тефтелев договоритесь, чтобы дети и СДЮСШОР 7 тоже продолжали плавать бесплатно.
Гость
25 ноября 2015, 15:50
Хорошо, если с "Юникой" вопрос решится, а что со СДЮШОР #7 по водным видам спорта, воспитанники которой должны заплатить по 2000р за ребёнка, чтобы погасить долг спортшколы за воду? Родители юных спортсменов готовят обращения, так что им будет интересно узнать, почему наказ Президента РФ о поддержке и развитии детского спорта в Челябинской области реализуется точно наоборот!
Гость
26 ноября 2015, 20:24
ничего у Юники не решилось!!! мы сдаем по 5 тр. Иначе завтра нас не пустят на тренеровку! Все это ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 ноября 2015, 15:59
В "Строителе" тоже предложили родителям деньгами скинуться, чтобы бассейн оплатить, так как финансирование закончилось, зато небоскребы планируем строить. У меня знакомая в детском доме работает, детей в лагерь отправили, так как денег на еду нет!!! Дожили! Чиновники спуститесь на землю, давайте уже решайте обычные потребности горожан! Челябинск в бюджет Магнитогорска ну не как не укладывается!
Гость
25 ноября 2015, 16:33
пока бучу не поднять, ниче не двигается. хорошо хоть хоть какие-то СМИ остались, которые это освещают. по областным каналам, если я не ошибаюсь, сюжетов об этом не было. а проглотили бы молча, то платили бы из своего кармана за будущих чемпионов, которыми бы потом страна, область и город гордились. еще интересно как они прогнули бассеин ЮУрГУ. все как обычно решается договоренностями и диррективами, Бассеин коммерческий все-таки, хоть и действует при юургу, на поддержание инфраструктуры нужно много денег. Я так понимаю бассеин даст дорожки бесплатно, следовательно недополучит финансирование, и потом не надо удивляться, что в бассеине точно также будет затыкать дыры за счет других, например подняв абонемент на 10 - 20р затыкание одних дыр путём делания других
Гость
25 ноября 2015, 17:36
Согласна со всеми аргументами кроме одного. Нет и не было в Челябинске чемпионов по плаванию, которыми бы грдилась страна. Нет у нас хорошей школы. К сожалению.
Гость
25 ноября 2015, 19:49
Гость
25 ноября 2015, 17:36
Согласна со всеми аргументами кроме одного. Нет и не было в Челябинске чемпионов по плаванию, которыми бы грдилась страна. Нет у нас хорошей школы. К сожалению.
В городе нет чистого воздуха, что вы хотите от спортсменов, которые дышат смесью газов от металлургический производств, а не кислородом.
Гость
26 ноября 2015, 10:07
Гость
25 ноября 2015, 17:36
Согласна со всеми аргументами кроме одного. Нет и не было в Челябинске чемпионов по плаванию, которыми бы грдилась страна. Нет у нас хорошей школы. К сожалению.
у нас есть хорошие спортсмены, но нет финансовой помощи! все спортсмены переезжают в Екатеринбург, Санкт-Петербург там где есть финансирование. наших спортсменов с радостью забирают!!!
Гость
25 ноября 2015, 19:01
Круто! А мы должны по 2 тысячи заплатить за занятия по водному поло в бассейне Строитель!!! Я так понимаю,без прокуратуры тут не обойтись!!!
Гость
26 ноября 2015, 18:11
Я тоже родитель ребенка, который в строителе занимается. Давайте напишем губернатору, президенту, в прокуратуру. Произвол полный!!!
Гость
25 ноября 2015, 15:45
вот таким образом губят наши таланты, браво надо продолжать это, позже возьмем иностранцев, а свои подождут!!!
Гость
25 ноября 2015, 15:51
Как низко упала действующая власть, чтобы в каждой новости на них лили помои комментариев. Своим непрофессионализмом скатили все отрасли в яму.
Гость
25 ноября 2015, 15:55
А кто-то им еще верит?
Гость
25 ноября 2015, 20:58
Тефтелеву респект ! Сегодня директор Юники вечером подтвердила, что если оплаты не будет, то в пятницу детей пускать в бассейн не будут ! В четверг придется заплатить . Может бассейну присвоить имя Ельцина ?
Гость
26 ноября 2015, 10:08
Сегодня опять в бассейне подтвердили, что в пятницу не пустят на тренировку без полной оплаты. Все "официальные" заявления только для СМИ?
Гость
26 ноября 2015, 10:36
"Власти Челябинска заверили"- кого заверили???? Дети и родители несут деньги в кассу)))) Кончно, никого не выгнали!!!! Платите- и занимайтесь!!!!!!
Гость
25 ноября 2015, 16:46
На данный момент сбор денег идет своим ходом в кассе бассейна. В случае, если семья не оплачивает ребенок не допускается! Ничего не изменилось.
Гость
25 ноября 2015, 17:35
Уважаемый гость, если с вас взяли дополнительные деньги за занятия, приглашаем вас в администрацию школы с кассовым чеком. Вам всё вернут. Но на самом деле это не более чем чья-то злая провокация.
Гость
25 ноября 2015, 19:25
Гость
25 ноября 2015, 17:35
Уважаемый гость, если с вас взяли дополнительные деньги за занятия, приглашаем вас в администрацию школы с кассовым чеком. Вам всё вернут. Но на самом деле это не более чем чья-то злая провокация.
Это как понимать?
Гость
26 ноября 2015, 10:03
Гость
25 ноября 2015, 17:35
Уважаемый гость, если с вас взяли дополнительные деньги за занятия, приглашаем вас в администрацию школы с кассовым чеком. Вам всё вернут. Но на самом деле это не более чем чья-то злая провокация.
ДЕНЬГИ СДАЮТСЯ НЕ В ШКОЛУ, А В КАССУ СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА!!! ЭТО РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ!
Гость
25 ноября 2015, 17:00
И Фаворит тоже :-)
Гость
25 ноября 2015, 20:37
Что, в Фаворите тоже??? С вас берут деньги за занятия?
Гость
25 ноября 2015, 21:17
Гость
25 ноября 2015, 20:37
Что, в Фаворите тоже??? С вас берут деньги за занятия?
Нет, хотим чтобы всем плавательным школам по бассейну!!!
Гость
25 ноября 2015, 19:22
Школа "Фаворит" по современному пятиборью, где плавание одна из дисциплин, также собирает с родителей "обязательные благотворительные взносы" , угрожая исключению детей из секции, если родители не платят, хотя в документах на офиц.сайте написано "Образование ведётся на русском языке. Численность обучающихся 215 человек по реализуемой образовательной программе за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета." Нам-то как быть, помощь только ЮНИКЕ?
Гость
25 ноября 2015, 20:32
Не поверите!!! И в юнике тоже есть "обязательные благотворительные взносы"))) Скажите где их нет???
Гость
25 ноября 2015, 21:07
По моим, неофициальным данным, :-), в Фаворите около 30% родителей не сдают такие взносы. НИКОГО еще не исключили.
Гость
25 ноября 2015, 19:26
СДЮСШОР №7 по плаванию, директор Иван Лильбок: «Ситуация в городе такая: есть четыре бассейна. Три уже заполнены, четвёртый частный и аренда в нём стоит дорого. Однако, мы сейчас со всем справляемся. Закрывать школу мы не планируем, это просто преступление. Денег за обучение не берём и не собираемся дальше брать». Родители,что вы молчите,до конца ноября сдать -1тысячу, за декабрь -2 ,а дальше... не важно какой разряд у ребёнка
Гость
25 ноября 2015, 21:11
Бассейнов в городе больше, чем 4. Только "Строитель" является государственным (областным). Все остальные - частная собственность.
Гость
27 ноября 2015, 11:46
Гость
25 ноября 2015, 21:11
Бассейнов в городе больше, чем 4. Только "Строитель" является государственным (областным). Все остальные - частная собственность.
А почему тогда дети должны бесплатно заниматься в частном бассейне?пусть в Строителе занимаются.
25 ноября 2015, 20:36
Я вообще не понимаю, почему все должно быть бесплатно. Давайте мои тренировки тоже оплачивать будем. Я хотя бы налоги плачу.
Гость
26 ноября 2015, 07:12
Что все? Здесь идет речь разве о халяве? Мы также платим налоги. Бесплатно и социальная справедливость разные вещи, революция в начале 20 века произошла как раз по причине Конда низы и верхи никак не могли понять друг друга.
Гость
27 ноября 2015, 11:48
Тоже так считаю!у нас медицина практически платная уже стала,а за бассейны должны платить!Давайте за наших детей,которые в кружках занимаются и в музыкальные школы ходят,тоже платите из бюджета,не все же должны рекорды ставить!
Гость
25 ноября 2015, 19:02
Тефтелев не надоело краснеть за лентяя Иванова??????
Гость
25 ноября 2015, 21:03
Если не в теме, не пиши здесь чушь!
Гость
25 ноября 2015, 17:18
Челябинск потратит 17 млн рублей на реставрацию памятника Ленину Челябинск потратит 17 миллионов рублей на реставрацию памятника Ленину. Городская Дума приняла решение передать монумент на площади Революции на баланс областного центра. Инициативу объяснили тем, что Росимущество, которое пока несет ответственность за памятник, недостаточно хорошо за ним следит и ограничивается лишь косметическим ремонтом. Между тем, на полную реставрацию монумента необходимо порядка 17 миллионов рублей. Поскольку вся площадь Революции - это «лицо» города, деньги на проведение работ обязательно найдут, заявил мэр Челябинска Евгений Тефтелев.
Гость
25 ноября 2015, 17:36
Зато у города есть деньги на реставрацию памятника Ленину на площади Революции. Пишут,что аж 17 млн.руб выделят! Это важнее и нужнее?
25 ноября 2015, 17:51
Спорт у нас нынешние власти не жалуют . Кроме хоккея.
Гость
25 ноября 2015, 18:04
Так что же делать? Деньги родители уже заплатили! Совершенно не понятная ситуация возникла... Платить или не платить????????
Гость
25 ноября 2015, 18:09
Видимо родители из своего кармана оплатят занятия !? А власти скажут, что все решили!
Гость
25 ноября 2015, 18:37
В 16.50 лично внесла 5 000 руб. и никто не сказал ни про какую договоренность. Детей сегодня в бассейне ещё раз предупредили, кто не заплатить - до свидания!!!
Гость
25 ноября 2015, 18:48
Позор!!! За счет детей решили свести дебет с кредитом!!! Нет будущего у региона при таком подходе... Еще китайцам рассказывают на соседней ветке о потенциале региона... мдаааа....
Гость
25 ноября 2015, 18:52
В Юнике, действительно, оплата идёт полным ходом. Сдали уже почти 50% из 140 занимающихся.
Гость
25 ноября 2015, 19:15
Ленька Ободзинский спой нам песню про фоки и гто!
Гость
25 ноября 2015, 19:21
Интересно получается! На Музей Ельцина в КРИЗИС в Екатеринбурге из бюджета то ли России, то ли Екатеринбурга дали 4 млд, плюс инвесторы, которые хотят быть неизвестными. А дети России? Ведь знаем, что если не увлечь детей спортом, то они идут в другую зависимость. (наркотики, игры и т.п.) Власти кого хотят оставить после себя?... Какое поколение?....
Гость
25 ноября 2015, 20:48
В "Юнике" на данный момент ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ. Платили и платят родители. Кто там что решил - не понятно.
Гость
25 ноября 2015, 21:22
А ДАВАЙТЕ ПО 10 - ке с каждого родителя СОБЕРЕМ!!! БЮДЖЕТУ ЧЕЛЯБИНСКА НА 2016 ГОД ДО ВЕСНЫ ПОМОЖЕМ!!!!! СЧЕТНУЮ ПАЛАТУ И ПРОКУРАТУРУ --- СРОЧНО!!!!
Гость
26 ноября 2015, 15:00
2015 год стал рекордным для Южного Урала по возведению спортивных объектов - Звучит как издевка! Завидуем верхнеуральцам страшной силой! Молодец глава Верхнеуральска! Следующий Магнитогорск, наверно. Что нужно сделать, чтобы Челябинск получил свой бассейн? Решите проблему одной маленькой спортшколы! Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/104664507076608.html#comments/c104664507076608/last
Гость
26 ноября 2015, 16:53
"Пять объектов строятся с привлечением федеральных средств: бассейн в Верхнеуральске, лыжно-биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте и трассы по хаф-пайпу и ски-кроссу в «Солнечной долине», которые планируется закончить к концу декабря. Сданы в эксплуатацию каток «Таганай» с искусственным льдом в Златоусте и футбольное поле на стадионе «Центральный» в Челябинске. На них было получено финансирование из федерального бюджета в 454,5 миллиона рублей." Бассейн!!! А Челябинск когда получит муниципальный бассейн? Конечно, выгоднее трассу в Солнечной долине построить, а нее потом доход пойдет. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/104664507076608.html#comments/c104664507076608/last
Гость
26 ноября 2015, 19:41
Одер видно в доле на Солнечной долине.