RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Власти будут работать над снижением выбросов предприятий к саммиту ШОС

Гость
25 ноября 2015, 17:11
А над снижением выбросов ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА никто не хочет поработать?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2015, 17:03
То есть для простых граждан чистый воздух не нужен! А для чиновников будем стараться! Кто первый - курица или яйцо? Бред какой-то!
Гость
25 ноября 2015, 17:04
эта чиновница бывший сотрудник РМК, она уже начала над этим работать! - ГОК будет в основном заливать нас химией а пыль развеется сама...
25 ноября 2015, 17:03
А без саммита не будут? Странные они какие-то, эти власти. Свою обычную работу вечно к чему-нибудь приурочат.
Гость
25 ноября 2015, 17:04
А если шос пройдёт не Челябинске, то и снижать не будут? И почему к 2020, а не закрыть сейчас
Гость
25 ноября 2015, 17:07
Вот б-я-я-я-я, жители города, стало быть, сами по себе не заслуживают работы власти по "над снижением выбросов крупных промышленных предприятий". И если бы не ШОС мы бы этого не дождались никогда. Спасибо, родные.
Гость
25 ноября 2015, 17:08
на фото добренькая тетьтенька которая навесила экологическую смерть над более чем 1.5 миллионами человек
Гость
25 ноября 2015, 18:30
эта тетка сказала что она и вся её семья и близкие будут пить воду только из отстойников ГОКовского производства! Я думаю что после строительства мы поможем осуществить её мечту!
Гость
26 ноября 2015, 11:04
Гость
25 ноября 2015, 18:30
эта тетка сказала что она и вся её семья и близкие будут пить воду только из отстойников ГОКовского производства! Я думаю что после строительства мы поможем осуществить её мечту!
Может, она - секретная разработка Boston Dynamics?
Гость
25 ноября 2015, 17:20
ужас какой!!!!! - она только сейчас собралась работать над "...министр экологии региона Ирина Гладкова ......над снижением выбросов крупных промышленных предприятий...." !!!!!!!!!!! верните всю зарплату свою и своего министерства за весь период ничегонеделания!! только зашевелилась когда саммит наметился !!!!!!!!!! а до этого страдания населения не заметно было да?
Гость
25 ноября 2015, 17:11
Вы думаете эти предприятия будут слушаться? Да они сидят и в ус не дуют. В дни саммита снизят выбросы, а потом все по новой, сколько раз так было на всяких мероприятиях и чемпионатах.
25 ноября 2015, 18:15
за такое пренебрежение к челябинцем по сравнению с саммитом в отставку эту даму.Кто за - ставьте плюсы.
Гость
25 ноября 2015, 17:20
А думала, что работать по снижению выбросов предприятий надо постоянно, а не только к саммиту ШОС
Гость
25 ноября 2015, 17:03
снизить выбросы до 2020? ржунимагу! будут вот так чиновники об этотм говорить и ни чего не делать а потом за день до саммита снизят мощности на недельку..., особенно нравится что глывный чиновник по совместительству сотрудник гока!
Гость
25 ноября 2015, 17:24
Так говорят же, что все в порядке с выбросами. Зачем снижать, пусть участники саммита посмотрят, что такое выбросы в норме для наших экологов. Или тогда у меня напрашивается другой вопрос.......
Гость
25 ноября 2015, 18:54
министр болтологии и ничегонеделания.
Гость
25 ноября 2015, 17:31
А просто для своих горожан это сделать нельзя?
Гость
25 ноября 2015, 18:50
Тетка народ дышит и забор с ним , а тем значит в лом пяток дней подышать? Ты знаешь кто..... Ну какая же ты АНТИНРОДНАЯ и без чести! (с совестью и честью давно бы ушла по собственному)
Гость
25 ноября 2015, 17:15
Зачем? Пусть подышат тем, что мы каждый день вдыхаем!
Гость
25 ноября 2015, 17:33
ШОС, БРИКС, бла бла бла, а в итоге ГОК и РМК вас послушаешь так вы все время только и делаете что уменьшаете выбросы
Гость
25 ноября 2015, 18:43
требую отставки этой чиновницы!
Гость
25 ноября 2015, 20:39
А без ШОСа нам чистый воздух не нужен!? МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!!!!
Гость
25 ноября 2015, 20:44
Какое лицемерие. А если бы не ШОС то продолжайте дышать и не возникать , потому что загрязненность воздуха в пределах нормы и даже ниже...
Гость
25 ноября 2015, 16:58
Это та гражданочка, которая за ГОК агитки бросала?
Гость
25 ноября 2015, 17:10
Если до этого времени нас совсем не отравят...
Гость
25 ноября 2015, 17:22
Только к саммиту? -- А дальше?
Гость
25 ноября 2015, 20:44
Они сами не понимают, что их планы унижают население? Каждый раз, после выступления очередного "ответственного чиновника", возникают сомнения в его адекватности. "- Сейчас подышим гадостью, а для руководителей будет чистый воздух." Бред!
Гость
25 ноября 2015, 20:56
Почему дороги и тротуары не посыпают обычным песком? Надоела эта грязь и пыль отцементной дресвы!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 ноября 2015, 21:24
Дороги стали посыпать не дресвой, а каким-то шлаком? Пыль стоит такая, что дышать нечем!
Гость
25 ноября 2015, 18:30
В течении последней недели, несколько человек из моего окружения (близкие и по работе) чем-то отравились. Рвота, диарея, давление. По началу грешили на продукты, но пришли к выводу, что нас отравили сверху (во всех смыслах этого слова). Никто не сталкивался с подобным в последнее время?
Гость
25 ноября 2015, 19:52
Сталкивались. Ребенок вечно болеет. У меня нос не дышит. Першение. Самочувствие отстой. Кашль.
Гость
25 ноября 2015, 19:06
Жители убогого уездного города Ч не достойны свежего воздуха по сравнению с толстыми кошельками. А эту престарелую дамочку на фото давно пора выпнуть из кресла на пенсию с суммой 12000 рублей (как у большинства). А то все как при СССР *** пытаются управлять страной. А в итоге эти *** СССР про***, так и Россию добьют.
Гость
25 ноября 2015, 23:16
у большинства теперь пенсия 7000 р, чего и ей желаю
Гость
25 ноября 2015, 16:56
Чёт сомнительно про нормальный режим, за столько лет не могли сделать, а тут за 5летку?
Гость
25 ноября 2015, 17:42
Ппц! Подписала экспертизу за ГОК. а теперь "чешет",что воздух нам чистый сделает. Ну надо же быть такой непоследовательной,мягко говоря! Сама то уже себе чистое место жительства прикупила,сотрудница внештатная ГОКа? Как же вы надоели своим враньем! Успокоить жителей решила? Петицию то народ подписывает активненько...
Гость
25 ноября 2015, 19:13
А когда он закончится - усиленно начнете сбрасывать?! Деньги ж надо отработать
Гость
26 ноября 2015, 09:41
Каким образом смог выдвиженец гока стать министром? Неужели у нас должности покупают?
Гость
26 ноября 2015, 11:02
У нас и борцы с пьянством на четвереньках покидают дни рождения Марии Кожевниковой
Гость
28 ноября 2015, 23:19
Да, что вы говорите то такое?????
Гость
25 ноября 2015, 17:28
Ага, пусть работают, а то делегаты задохнуться...
Гость
25 ноября 2015, 18:05
А я всю инфу по экологии в Че собираю..а потом им выложу..в Кремль..пусть почитают про "работу руководства области"
Гость
25 ноября 2015, 19:20
Ее же с этого ГОКа и назначили министром.
Гость
25 ноября 2015, 19:27
Да мы нелюди для них какие то иностранцы это да господа а что мы?да ладно хрен с ними!***!Дороги,конгресс холлы и т.д строят для их величия!Задолбали уже!
Гость
25 ноября 2015, 20:52
Сегодня дышать совсем нечем. Травят народ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 ноября 2015, 20:51
А после саммита получим выбросы в двойном размере?
Гость
25 ноября 2015, 21:23
А глаза у нее такие хитрые. Думает судьбу перехитрить? На пенсию не пора? Как только начнут ГОК строить - сразу на пенсию!
Гость
25 ноября 2015, 17:37
Ваши слова, тетенька, да Богу в уши.....
Гость
25 ноября 2015, 17:44
опять показуха
Гость
25 ноября 2015, 18:00
По "лицу" этой тетушки видно, что старается только к определенным мероприятиям- а так то дышите люди глубже!
Гость
25 ноября 2015, 18:00
как ни новость так *** Пусть гости Саммита дышат с нами на равных. Власть ты где ? Власть Ауууууууу. Зачем нам такая власть ? ведь можно же по закону снять губера собрать питицею президенту !!!!
Гость
25 ноября 2015, 17:59
Дожить бы до 2020 г с нашей экологией. 8 место в анти рейтинге самых грязных городов у Чеялбинска уже есть! Может ставить измеримую, конкретную задачу, а не эфемерную?! Войти в анти рейтинг не выше 20 строчки или снизить на 90%. А то уменьшить. На сколько? на 1% это тоже уменьшение.
25 ноября 2015, 18:27
Не министр,не экологии... Работы этого министра вообще не видать. Народ сам борится с этой проблемой как может и митинги и подписи и обращения во все инстанции. А этот не министр экологии против самой экологии. СТОП ГОК!!!
Гость
25 ноября 2015, 18:33
Ха-ха-ха. Насмешили. Будут заниматься. Мы травимся....А как саммит так надо фильтровать...а потом опять задыхайтесь. Т.е. абсолютно наплевать на своих граждан. Не надо. Пусть понюхают.
Гость
25 ноября 2015, 19:53
Даешь запуск Томинского ГОКа на 100% мощности к саммиту стран ШОС!!! У ироды возле народной кормушки...
Гость
25 ноября 2015, 20:29
Интересно, где у этой тетеньки семья живет? Надеюсь на ЧМЗ или в Томино?
Гость
25 ноября 2015, 21:32
Посмотрите какая "умная" женщина - http://chelyabinsk.ru/conference/gladkova_174.html?p=1&qp=2#question Какая содержательная беседа... Про ГОК у нее один ответ - ...смотрите выше... Запрещено ей обсуждать и комментировать данное предприятие. Очень независимый министр экологии. Радеет за людей и понимает их беспокойство.