RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Транспортные карты льготников, не выбравших тарифный план, заблокируют

Гость
26 ноября 2015, 11:50
зато у министра обороны дом за $18 000 000

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2015, 17:21
У Министра обороны Челябинской области? Решение-то местное...
Гость
26 ноября 2015, 11:43
ВВЕЛИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ХОТЬ БЫ НАПИСАЛИ, ЧТО ЗАЯВЛЕНИЕ НУЖНО ПИСАТЬ ТЕМ ЛЬГОТНИКАМ, У КОТОРЫХ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНКЕ. А ТЕМ, У КОГО ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ДЕНЬГИ НА КАРТОЧКУ СБЕРБАНКА, НИКУДА ХОДИТЬ НЕНАДО! Пришла в субботу в Управление соц.защиты Калининского района, потратила время, а мне сказали, что ненужно было приходить! НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО БЫЛО НАПИСАТЬ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ, КОМУ НУЖНО ИДТИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, А КОМУ НЕТ! ИДИОТИЗМ, ДА И ТОЛЬКО.
Гость
26 ноября 2015, 13:38
А вот почему в Магнитогорске льготникам на 220 рублей можно 30 поездок сделать, а в Челябинске только 15. Область одна и льготы должны быть одинаковыми.
Гость
26 ноября 2015, 17:24
Ну да, одинаковыми! Только для федеральных льготников в селе Миасское придётся трамвай и троллейбус запустить... А так - да, мы все почти одинаковые!
Гость
26 ноября 2015, 13:55
Приглашают в пункты пополнения карт. Пришла, хотела положить или выбрать на декабрь 220 руб. А мне кассир сказала, что в компьютере проставлено 450 руб. т.е. кто-то за меня уже тариф выбрал и отчитался. Или платите 450 руб., или идите писать заявление не понятно куда. На горячей линии говорят : "Идите в инвестбанк". Приём тут банк, если я оплачиваю наличными на карту. Ни чего толком не продумали. Главное отправить ветеранов в очереди постоять! Буду ездить на маршрутках за 18 руб. Теплее, чем зимой в троллейбусах, да и быстрее.
Гость
26 ноября 2015, 17:27
Ага, щаз! Это где маршрутки по 18 рублей? А когда в следующем году всех смуглых южан из-за руля поросят, и 20 рублей маловато будет!
Гость
26 ноября 2015, 18:44
Причём тут министр обароны
Гость
26 ноября 2015, 19:04
Гость
26 ноября 2015, 17:27
Ага, щаз! Это где маршрутки по 18 рублей? А когда в следующем году всех смуглых южан из-за руля поросят, и 20 рублей маловато будет!
Есть разики и по 15 рублей, 8 маршрут на ЧМЗ 18 рублей.
Гость
26 ноября 2015, 12:20
Знаю уже не одного льготника, которые никуда идти не собираются,потому что или сами на машинах разъезжают,или их дети и знакомые возят на работу или по каким-либо делам. А денежки,450 рубликов,говорят, пусть на карточке так и лежат. Мы не собираемся их отдавать транспортникам,лучше продуктов купим.
Гость
26 ноября 2015, 13:25
Причем, денежки эти 450 рублей льготникам перечисляются не все за проезд. За проезд только 220 рублей, а остальные - это компенсация за услуги ЖКХ. Получается, если отдать за проезд 450 рублей, льгота за услуги ЖКХ автоматически исчезает. Какие же они льготники после этого?
Гость
26 ноября 2015, 13:41
А причем 450 рубликов на карточке?! Перечисляют ведь за проезд только 220 руб. в месяц! А остальное сам льготник должен доплачивать, если хочет ездить неограниченное количество поездок в месяц 230 рублей!
Гость
26 ноября 2015, 14:17
Гость
26 ноября 2015, 13:25
Причем, денежки эти 450 рублей льготникам перечисляются не все за проезд. За проезд только 220 рублей, а остальные - это компенсация за услуги ЖКХ. Получается, если отдать за проезд 450 рублей, льгота за услуги ЖКХ автоматически исчезает. Какие же они льготники после этого?
Насколько я знаю,на карточку за услуги ЖКХ и транспорт капает в пределах 900 рублей ежемесячно. Так-то,денежки еще на услуги коммунальщиков остаются.
Гость
26 ноября 2015, 19:27
Да недолго в маршрутках за 18 рублей будете ездить. С нового високосного года маршрутки однозначно повысят стоимость проезда. В час пик, особого комфорта в них не вижу.
Гость
26 ноября 2015, 18:32
На мой взгляд заблокировав социальные карты пенсионерам попросту откажут от их права на льготы, которой по факту и так уже нет. Мне кажется кто-то грамотный должен объяснить пенсионерам, что они могут отказаться от монетизации льготы на проезд и получать её в натуральном виде, то есть бесплатным проездом. Вот только по закону это только до 1 октября можно написать заявление об отказе на следующий год, а закон о повышении проезда у нас приняли уже в октябре, то есть шанс оспорить то-же есть. Найдётся ли в области грамотный юрист, который отстоит права пенсионеров?
Гость
26 ноября 2015, 20:48
Насколько я поняла опять же, пенсионеры как ездили бесплатно без ограничений, так и будут ездить. Выбирать тариф должны только льготники. Им же деньги ежемесячно перечисляют. Вот их все и хотят направить в фонд общественного транспорта. То есть уравнять простых пенсионеров и ветеранов. Сначала заберут 450 руб, на следующий год 550, а потом и все 820, которые ветерану перечисляют.
Гость
26 ноября 2015, 19:25
Могли-бы и продумать, что если не использовал на поездки 450 руб., то остаток должен переходить на следующий месяц. А то или 220 и 15 поездок, или 450 руб. А если нужно поездок только на 300 руб.? Депутаты совсем не думали, когда голосовали. А в Магнитогорске на 220 руб. 30 поездок, а если нужно больше, то за 50 %, т.е по 10 руб. Там подумали о ветеранах, а у нас нет.
Гость
26 ноября 2015, 21:32
А Магнитогорск везде нужно приплетать? сравнить больше не с чем? и так по всем новостям вместо Челябинска одна магнитка. зачем акцентировать? Скоро аллергия на магнитку начнётся!
Гость
27 ноября 2015, 03:38
Гость
26 ноября 2015, 21:32
А Магнитогорск везде нужно приплетать? сравнить больше не с чем? и так по всем новостям вместо Челябинска одна магнитка. зачем акцентировать? Скоро аллергия на магнитку начнётся!
Чего вы нервничаете? Узбагойтесь.
Гость
26 ноября 2015, 13:26
Я так и не поняла ветеран труда федеральный (не областной) является региональным льготником или нет? И надо ли ему выбирать тарифный план или можно ездить как раньше?
Гость
27 ноября 2015, 13:04
Разве не логично, что НЕ областной = НЕ региональный, соответственно НЕ нужно.
Гость
27 ноября 2015, 08:25
Очередной обман пенсионеров!
Гость
27 ноября 2015, 14:02
Где ни обман,бросьте камень в меня?
Гость
26 ноября 2015, 10:34
А можно деньгами?
Гость
26 ноября 2015, 13:41
Деньги банк перечислит в транспортную компанию, а если пенсионер заболеет, уедет в гости или отдыхать - все деньги пропадут!?
Гость
26 ноября 2015, 10:33
казалось бы, при чем тут Томинский ГОК?
Гость
26 ноября 2015, 18:56