RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Полиция усилила охрану порядка в местах массового пребывания челябинцев

Гость
30 ноября 2015, 17:48
Да ладно ... какие террористические угрозы то у нас.Кому мы нужны то...скорее всего в местах скопления так много полиции, что бы легче контролировать людей, если вдруг у них возникнет желание например выкрикивать или провести антиправительственный митинг.До народа потихоньку то доходит как дорого нам даётся импортозамещение и Крым с Сирией.А впереди ,,Платон,, повышение цен из-за Турции..
Гость
30 ноября 2015, 19:41
+
Гость
30 ноября 2015, 22:31
Так то с авиабазы Шагол в Сирии самолеты летают вот и повод
Гость
1 декабря 2015, 00:08
Гость
1 декабря 2015, 00:08
Так то с авиабазы Шагол в Сирии самолеты летают вот и повод
Если Афганистан бомбят американские самолёты из Пёрл-Ха?рбор, то талибы планируют терракты на Гаваях? [O_o] Вы хоть немного фильтруйте хотя бы откровенную чушь и бредятину, которая до вас доходит, а не транслируйте её.
Гость
30 ноября 2015, 17:39
Были в выходные в алмазе по коп шоссе не видеои ни одного полицейского штатная Охрана стоит внизу и около турникетов в ленту и все где усиленная охрана а народу в выходные было много
Гость
30 ноября 2015, 17:18
...усили контроль? ну и что! зато крым наш и нас обама боится и мы самые крутые. ну и что что нас имеют..., зато мы самые крутые!
Гость
1 декабря 2015, 06:51
Писать о себе "мы" - это диагноз.
Гость
1 декабря 2015, 10:22
Гость
1 декабря 2015, 10:22
Писать о себе "мы" - это диагноз.
Ну, "вы" же пишете. Делите себя и других на агентов госдепа, на пятую колонну и т.д.
Гость
1 декабря 2015, 11:44
Фильм "Ералаша" есть на эту тему, что зато мы самые крутые, когда дед с козой байкеров остановил на дороге и денег собрал с них за проезд.
30 ноября 2015, 18:34
Однажды кот напакостил в чужом сортире, потом вернулся домой и законопатил свой подвал, приговаривая "Время теперь такое, неспокойное". Но сам почему-то остался снаружи.
Гость
1 декабря 2015, 07:03
Молодец, Игорёк: успешно новую тему освоил, вали дальше правду-матку. Кто, если не ты? Вперёд, за цивилизованные страны!
Гость
1 декабря 2015, 10:49
Стоит сортир и воняет на всю округу, рабочие засыпают его землей, а навозные мухи летают вокруг "Не з-з-ззасыпайте, з-з-з-за что?"
Гость
30 ноября 2015, 17:05
в школах и детских садах усильте
Гость
30 ноября 2015, 20:55
У нас в школе, причем обычной, не лицее, усилили так охрану, что я уже месяц не могу встретиться с учителем, к которому у меня много вопросов по поводу обучения моего ребенка. Приводим детей, оставляем на первом этаже, дальше раздевалки никого не пускают, кроме учеников. Жесть просто.
Гость
30 ноября 2015, 23:38
Гость
30 ноября 2015, 23:38
У нас в школе, причем обычной, не лицее, усилили так охрану, что я уже месяц не могу встретиться с учителем, к которому у меня много вопросов по поводу обучения моего ребенка. Приводим детей, оставляем на первом этаже, дальше раздевалки никого не пускают, кроме учеников. Жесть просто.
У нас в школе ещё хлеще. Неделю ребёнка забрать не могу:(
Гость
1 декабря 2015, 00:49
Гость
1 декабря 2015, 00:49
У нас в школе, причем обычной, не лицее, усилили так охрану, что я уже месяц не могу встретиться с учителем, к которому у меня много вопросов по поводу обучения моего ребенка. Приводим детей, оставляем на первом этаже, дальше раздевалки никого не пускают, кроме учеников. Жесть просто.
Наоборот надо радоваться, что охрана- мой муж весной по школе ходил полчаса минимум- во все туалеты заглянул, по всем коридорам прошелся- хоть бы кто остановил, поинтересовался что взрослый мужик по школе ходит- реакции никакой. В итоге ребенка в другую школу отдали, где охранник пропускает только по паспорту и то только к директору
Гость
30 ноября 2015, 17:07
Дальнобоев боятся?
Гость
1 декабря 2015, 08:01
В Отделе МВД России по Сосновскому району прошли тактико-специальные учения «Вулкан» по предупреждению и пресечению массовых беспорядков в населённом пункте. По легенде, в дежурную часть Отдела МВД России по Сосновскому району поступило сообщение о том, что на стадионе «Заря» в связи с повышением тарифов для грузовых автомашин с весом более 12 тонн (группа водителей до 50 человек), находящихся в состоянии алкогольного опьянения устроили беспорядки. Завязались стычки, ссоры между водителями большегрузных машин и сотрудниками правопорядка, переходящие в драки. В проведении учений было задействовано 92 сотрудника и 18 автотранспортных средств. – Объективно можно сказать, что действия сотрудников были профессиональными, грамотными и тактичными. Основная цель учений достигнута, – сообщил подполковник полиции и.о. начальника отдела Константин Шеренгин.
Гость
2 декабря 2015, 12:34
Да, боятся. Ведь когда народ из-за этих конфликтов узнает, что в системе Платон уже предусмотрена вкладка "легковые авто" - то присоединятся и легковушечники. А когда местные дороги станут платными (губеры уже слюной исходятся, не могут дождаться этого дня), то кол-во недовольных людей сильно увеличится.
Гость
30 ноября 2015, 17:17
электорат сморит на это все и рейтинги растут все разом. от мелкого вороватого чинуши до главного холотяка заварившего. и народ пританцовывая понимает что доходов еще больше и все становится лучше! ура! впердле!
Гость
1 декабря 2015, 06:49
Слава Б-гу, что находятся ещё такие патриоты, как вы. А то бы кранты.
Гость
1 декабря 2015, 11:37
Он давно уже не холостяк,у них на верху сейчас тренд на молодых жен.(Сечин,Собянин,Песков и т.д.)
Гость
1 декабря 2015, 13:02
Гость
1 декабря 2015, 13:02
Он давно уже не холостяк,у них на верху сейчас тренд на молодых жен.(Сечин,Собянин,Песков и т.д.)
У Пескова не молодая.
Гость
30 ноября 2015, 22:37
Лично коснулось! Ночью 16 ноября выезжала на автобусе в Кольцово, провожали меня муж и сын, охранник, развалившись в кресле, не пустил нас в зал ожидания автовокзала "Юность": "НЕ ПОЛОЖЕНО, ПРИКАЗ ПУТИНА"!!! Я пыталась показать билет! Охранник выталкивал нас, заявляя, что это ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ, ЗДЕСЬ СВОИ ЗАКОНЫ! Обратно 28 ноября 2 часа ночи, в зале никакой охраны, я прошла в зал ожидания , не поверите, догнал тот же охранник и потребовал покинуть зал! Я показываю билет, объясняю, что уже позвонила сыну, и подожду его в зале 20 минут! Что тут началось, пришел старший и заявил, что сейчас они силой вытащат меня из зала, я ответила, что вызову скорую и сниму побои! Появляются двое полицейских, четверо стоят надо мной! Мне 62 года , челябинская прописка, 35 лет законного стажа! Я думаю, пока "СТРАЖИ ПОРЯДКА" ТАКИМ ОБРАЗОМ ОХРАНЯЛИ АВТОВОКЗАЛ, его можно было взорвать сто раз! И еще я подумала, моя история напоминает историю родов в машине у роддома! Имею в виду "ДОБЛЕСТНУЮ ОХРАНУ"!!!
Гость
1 декабря 2015, 00:09
Сочувствую вам. Действительно дурдом!!!! Закрывали б тогда автовокзал нафик! А то зачем тогда сидят там?! Попы греют и деньги за это получают! Напишите жалобу на эту ситуацию? Я бы точно написала в разные места.....
Гость
1 декабря 2015, 11:07
Так Вы и есть угроза. Вот и наши витязи бравые вовремя подоспели. Оценили Вас. Вы в возрасте, женщина, с СУМКОЙ, а в ней косметичка, а в косметичке пинцет....и приняли решение, 2-х витязей хватит. Потом появились еще 2 витязя....наблюдали, чтобы Вы не поранили тех витязей. Вдруг Вы им пальчик поцарапаете пинцетом, а завтра снова в бой. Молодцы "мужики"!!! справились с престарелой женщиной. Я иной раз смотрю на охранников....мое впечатление - "Богатыри подъюбочные" (Подъюбочные от слова ЮБКА).
Гость
1 декабря 2015, 15:34
Они частную собственность охраняют,а народ им 100 лет нужен.
Гость
30 ноября 2015, 20:28
Не помешало бы охрану садиков и школ усилить...
30 ноября 2015, 22:05
И бомбежку прекратить.
Гость
30 ноября 2015, 22:06
чинушам ваши садики и школы даром не нужны,одни убытки от них. А вот ТРК и прочие магазины-вот что действительно важно для правителей и ментов.
Гость
30 ноября 2015, 17:41
А кто будет защищать граждан от полиции?
Гость
1 декабря 2015, 06:54
Это пять! Писать вместо "ватник" "уатнек". Сразу чувствуется, что произошло обновление кадров.
Гость
1 декабря 2015, 22:10
Гость
1 декабря 2015, 22:10
Это пять! Писать вместо "ватник" "уатнек". Сразу чувствуется, что произошло обновление кадров.
Даже если и так или совсем наоборот, мне пофиг, это твои проблемы!
Гость
30 ноября 2015, 21:04
А то что кучу народа в полиции сократили это нормально. Все те кто попал под сокращение, во все праздники в свои выходные выводились на улицу, кто теперь будет в Новый Год , день города и подобные мероприятия теперь выходить?
Гость
1 декабря 2015, 09:37
В садиках и школах усильте охрану, в садиках она вообще отсутствует
Гость
30 ноября 2015, 17:33
Дальнобойщиков боятся.
Гость
30 ноября 2015, 17:09
в ЦИРКЕ нет охраны.
Гость
30 ноября 2015, 21:33
СОКРАТИЛИ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОЛИЦЕЙСКИХ РАБОТАТЬ И ОХРАНЯТЬ ТО УЖЕ НЕКОМУ ЖАЛКО ПАРНЕЙ РАБОТАЮТ ПОЧТИ БЕЗ ВЫХОДНЫХНАЧАЛЬСТВО ТО ОТСИЖИВАЕТСЯ, КАК ВСЕГДА В КАБИНЕТАХ А КРАЙНИЕ КТО?
Гость
1 декабря 2015, 09:22
Так для чего то ведь придумали сократить, и к чему то ведь подводят ситуацию...
Гость
1 декабря 2015, 10:42
Гость
1 декабря 2015, 10:42
Так для чего то ведь придумали сократить, и к чему то ведь подводят ситуацию...
Думаете, это тонкий тактический ход? Нет, просто бюджетные деньги высвобождаются на новые просторы осваивания.
Гость
1 декабря 2015, 09:54
А не нужно было бомбить Сирию! И не пришлось бы теперь всем бояться
Гость
1 декабря 2015, 15:20
Для этого и устроили шум под маркой терроризма,чтоб со страха людей чипировать,якобы для защиты.Они стараются для себя и бояться народа, своей тени,нагнетая обстановку искусственно,под шумок проталкивают свои лохотронные законы... Спокойствие,только спокойствие....
Гость
30 ноября 2015, 17:47
Не полезли бы в Сирию - не было бы никаких угроз и терактов. Всё просто.
Гость
30 ноября 2015, 19:11
Вот с такими как ты и опасно жить рядом!
Гость
30 ноября 2015, 21:00
Гость
30 ноября 2015, 21:00
Вот с такими как ты и опасно жить рядом!
А с такими, как ты не интересно.
Гость
1 декабря 2015, 08:04
Гость
1 декабря 2015, 08:04
Вот с такими как ты и опасно жить рядом!
Бугага!!! Вот вы и попались на собственный штамп из методички. ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ! СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!
Гость
30 ноября 2015, 19:45
Какие еще террористические угрозы у нас, тем более - из Сирии? У них там тепло, пальмы, бананы, а у нас уже в ноябре -27 было!!! Они ж перемерзнут все нафиг еще до того, как стерроризировать чего-нибудь успеют.
Гость
1 декабря 2015, 09:34
Власть усилила охрану порядка не от угрозы террора, а чтобы защитить себя от народа. Запретили вход в школу родителям, вот что предприняли власти. Абсурд! 1. Террористы придут в школу, НЕ ДАЙ БОГ....а там охранник старичок и дети. 2. Террористы и родители...в чем связь? На фото, я так понимаю АШАН.....Там целая армия охранников "Витязь"......на кой они там?...Детей ругать, которые на эскалаторе катаются.
Гость
30 ноября 2015, 17:43
Полиционерами называли предателей в ВоВ. И они сами всех боятся.
Гость
30 ноября 2015, 17:26
дальнобойщиков теперь в СМИ называют терроистами....даже операцию против них ввели.
Гость
1 декабря 2015, 15:28
Как правду не хотят слушать,ухо режет. Против 100млн. населения не смогут операцию ввести.
Гость
2 декабря 2015, 12:36
Т.е. изъявлять свою волю, не совпадающую с мнением государства теперь нельзя. Недоволен зарплатой - объявлен террористом. Зато когда этим толсто*** нахлебникам в думской столовой цену на кашу подняли на 2 руб., они забастовку устроили - как это так, теперь кашу по 25 руб вместо 23 покупать???
Гость
30 ноября 2015, 18:33
Ну и пофиг. Если в Ч. есть талибанцы или игиловцы, то они всё равно сделают, что хотят, а если нет, то не сделают. Показуха и тупая пропаганда рассчитана на ватничное хомячьё, нормальные люди не будут заморачиваться по этому поводу.
Гость
1 декабря 2015, 07:00
И вы, Пырьков, встряли со штампом "ватник". Незачёт новому консулу в Екатеринбурге - нужно что-то новенькое придумать для подопечных пропагандистов.
Гость
1 декабря 2015, 22:20
Гость
1 декабря 2015, 22:20
И вы, Пырьков, встряли со штампом "ватник". Незачёт новому консулу в Екатеринбурге - нужно что-то новенькое придумать для подопечных пропагандистов.
А вы какую-то фигню пишите, про какой-то Екатеринбург и какого-то консула и даже инетом похоже пользоваться не умеете нормально, уж не ватник ли вы случайно?
Гость
30 ноября 2015, 19:24
И это правильно. Авторитет полиции должен быть непререкаем как в США.
Гость
30 ноября 2015, 20:08
авторитет вроде заслужить надо или можно купить???
Гость
30 ноября 2015, 20:12
И я даже знаю, как это сделать, а не просто крикнуть об этом.
Гость
1 декабря 2015, 10:51
Гость
1 декабря 2015, 10:51
авторитет вроде заслужить надо или можно купить???
А можно просто стрелять в кого угодно, а потом сказать, что тебе показалось, что у него пистолет в руках был.
Гость
30 ноября 2015, 17:16
Шугаются все... смотреть противно. Стадо
Гость
30 ноября 2015, 18:43
Так двух зайцев можно убить. И сирийских террористов, которых в Челябинске нет, и не предвидится, и пятую колонну дальнобойщиков. Старинный прием, применявшийся с разной степенью успеха еще в "пост-дикарских" методах управления Древним Римом.
Гость
30 ноября 2015, 22:25
... а у нас же второй день не работает домофон, дверь не закрывается. Вот бы нам тоже дали служивого часового !!!
Гость
1 декабря 2015, 08:17
Такого, как на автовокзале, он бы вас домой не пустил)))
Гость
1 декабря 2015, 08:17
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих! Челябинцы, крутите головой на все 360 градусов, полиция и ФСБ они делают свою работу, но их мало. Сообщайте им о всех подозрительных предметах, людях, появившихся новых соседях, стоящих брошенных автомобилях. И возможно мы победим это зло.
Гость
1 декабря 2015, 10:40
Так мы еще не тонем? Или уже?
Гость
30 ноября 2015, 23:37
А почему молчат о том , что на прошлой неделе вокзал оцепили... Поймали двух женщин с детьми. На одной женщине и грудном ребёнке были пояса смертника...
Гость
1 декабря 2015, 00:10
Да ты чё, там такая перестрелка было, народу полегло 700 человек, потом газ пустили и штуками раненых добили.
Гость
1 декабря 2015, 02:12
Если б такое на самом деле было - уже в новостях писали бы, кто и сколько медалей получил за предотвращение терракта
Гость
1 декабря 2015, 09:12
Гость
1 декабря 2015, 09:12
Если б такое на самом деле было - уже в новостях писали бы, кто и сколько медалей получил за предотвращение терракта
Скоро получат за то, как женщину на автовокзале охраняли видимо все говорило о том что она террористка.....гы-гы....
Гость
30 ноября 2015, 19:33
28.11.2015 в горках народу много,полиции много,а проходя с пакетами через металлодетектор, никого не осматривали на наличии взрыв устройств в пакетах!!! плохо поработали
Гость
30 ноября 2015, 20:05
Под это дело да пропихнуть бы закон, обязывающий все магазины, театры и музеи установить рамки металлодетекторов... такие откаты отгрести можно! Половину Куршавеля скупить хватит!
Гость
30 ноября 2015, 20:57
Это надолго?
Гость
1 декабря 2015, 15:38
01 декабря 2015 Открытое письмо директору гимназии №3 города Саратова от родителя АВТОР EchoMSK Араик Арзуманян Открытое письмо директору гимназии №3 города Саратова Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна, как вам известно, со второго класса мой сын должен (теперь уже «был») пойти учиться к вам, в гимназию №3. Я весьма обеспокоен вашей инициативой про «большой военный самолет». Обеспокоен тем, что вы втягиваете детей в совсем недетское дело. Я не согласен с вами ни как просто человек, ни как гражданин России, ни как родитель, что не отменяет, тем не менее, слабой, скорее всего, возможности конструктивного диалога. История с инициативой про сбор средств на самолет чтобы «страх парализовал террористов, когда они увидят на российском самолете красную звезду» абсолютно абсурдна. Полагаю, Вы достаточно умный человек, чтобы знать и понимать, что: 1) Самолет A321 (о котором вы тоже говорили, смешав все в одну кучу) был сбит над Синаем террористами (не сирийскими повстанцами,...
Гость
2 декабря 2015, 11:18
Удобно держать население в страхе, его теперь обирать можно под предлогом "борьбы с терроризмом".
Гость
30 ноября 2015, 19:10
Откуда столько унылых псевдо-либеральных соплей в комментариях? Вы, ребят, не мешайте мух с котлетами - Крым и Украина идут отдельно, помощь Сирии - отдельно, и введение в работу "Платона" - отдельно, а не все вместе, обобщенно.
Гость
30 ноября 2015, 19:58
Вообще то всё это от решений одной и той же власти. Так что не только мешать, но и перемешивать надо.
30 ноября 2015, 20:26
Не обобщаем. Вы - отдельно.
Гость
30 ноября 2015, 18:00
НАДО ЖУЧКИ В ЛЮДЕЙ ВЖИВЛЯТЬ КАК В США ДЕЛАЮТ -ТОГДА И ПОРЯДОК БУДЕТ!
Гость
30 ноября 2015, 19:07
Надо не орать в комментариях всякий бред, а читать, познавать и развиваться, если данная возможность ещё не утрачена, чего тебе и желаю.
Гость
1 декабря 2015, 15:31
С тебя и начнут...
Гость
30 ноября 2015, 20:08
Надо окопы рыть пока земля не замерзла , потом поздно будет . Блиндажи и доты сооружать . Немцев под москвой так ожидали , москву отстояли .
Гость
1 декабря 2015, 10:39
Вас тогда 28 панфиловцев спасли, которых не было.