RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

212 комментариев к публикации

Четыре семьи не могут переселить из аварийного дома в Челябинске

Гость
30 ноября 2015, 18:49
Г-н губернатор и г-н мэр,что можете сказать по данному вопросу?Как идёт отчёт перед президентом,по переселению населения из ветхоаварийного жилья?
Гость
2 декабря 2015, 19:56
Спасибо 74. ру за репортаж!!!! Такое надо показывать
Гость
3 декабря 2015, 14:57
Гость
3 декабря 2015, 14:57
Спасибо 74. ру за репортаж!!!! Такое надо показывать
где живут сейчас граждане погорельцы.
Гость
4 декабря 2015, 12:03
Программа переселения граждан из ветхоаварийного жилья в Челябинской области идет с перевыполнением
Гость
1 декабря 2015, 09:45
На ул.Нефтебаза стоит единственный дом, рядом с ТК Орбита! Этого дома нет даже на карте города! И никто нам на предлагает переехать даже в маленькие комнаты или выкупить за какую-то рыночную стоимость! Мы были бы рады и такой стоимости: живем с печным отоплением и с колонкой в полусгоревшем бараке! А администрация отвечает, что наш дом нигде не числится! Хотя ветхо-аварийным является с 90-х годов!!!
Гость
1 декабря 2015, 11:05
вот еще онда история интерестная!! Уважаемая редакция давайте обьеденим истории и ПУСТЬ наши чиновники нам ответят что делать нам!
Гость
1 декабря 2015, 11:55
так оформите зем.участок и продайте какой-нибудь организации, за землю больше выручите. я тоже живу в бараке, но с земли в муравейник бетонный не хочу.
Гость
1 декабря 2015, 18:48
Так не живите. Накопите первоначальный взнос и купите в ипотеку. Почему Вам должны что-то давать? Мне никто не даст, я живу в хрущевке и коплю деньги на переезд.
Гость
30 ноября 2015, 19:28
зато городок за 10 лямов будет
Гость
1 декабря 2015, 09:57
И простоит он 3 месяца. Потом растает.....За одно "ливневки прочистит". Как задолбала меня эта фраза, как и нынешняя администрация.
Гость
30 ноября 2015, 18:58
Я правильно понимаю - за квартирку 33 кв.м в этом доме людям давали жилье в элитном доме, свежайшей постройки площадью 1033 кв. м. и справедливо просили их покрыть разницу в метрах по рыночной стоимости? Или как? А запланировать постройку домов примерно тех же квадратов для переселенцев или подыскать подходящие варианты для них - никак? Ну откуда у пенсионеров деньги на доплаты? Не депутатов же переселяете....
Гость
30 ноября 2015, 20:37
Дело не в квадратах, а в том, что ветхоаварийку можно оценить как угодно. Метр на метр - это видимо только розинцы, как самые блатные, получили)
Гость
30 ноября 2015, 20:37
одним подыскали на других кончилься бюджет, вот и выкручиваються как могут, а по уму построили 9 этажку и раздали но волокиты много проще по аукциону втри дорого покупать квартиры
Гость
30 ноября 2015, 22:48
За квартирку в 33 м давали квартирку в 34 м + балкон. А если кто гордо отказался и захотел вместо однокомнатной двухкомнатную, тот ждёт нового жилья до сих пор. PS. Все переехали в новый свежепостроенный десятиэтажный дом.
Гость
30 ноября 2015, 18:56
Ну и что сказал "глава города" ? - "Мы вас кинули!" ?
Гость
30 ноября 2015, 21:25
спецом время тянули, чтоб хаты не давать халявные. как будто из своего кармана купили. просто нет слов. надо закон принять, если переселение идёт больше года, то этих чиновников переселяют в эти дома, а жильцов в дома чиновникофф. и все проблемы с переселением решаться сами собой.
Гость
1 декабря 2015, 08:45
Чушь Вы сейчас написали. Никогда собственника не переселят по договору социального найма. Наниматели по соц.найму, собственникам в собственность.
Гость
1 декабря 2015, 10:11
Гость
1 декабря 2015, 10:11
Чушь Вы сейчас написали. Никогда собственника не переселят по договору социального найма. Наниматели по соц.найму, собственникам в собственность.
С юмором у вас совсем все плохо... Чушь пишут чиновники, и таких случаем на один город десятки тысяч...все наплевать как кто-то живет, главное своя пятая точка в тепле. И мне очень жалко народ, который борется а выхода все нет. Вы просто видимо юрист у богатых, вот и судите с высока, а Вы опуститесь и люди к вам потянутся)
Гость
1 декабря 2015, 11:07
Гость
1 декабря 2015, 11:07
Чушь Вы сейчас написали. Никогда собственника не переселят по договору социального найма. Наниматели по соц.найму, собственникам в собственность.
но руководствуются статьей 61 и 62 жк рф
Гость
30 ноября 2015, 22:06
Методы работы видели ? Все в инивидуальном порядке, за закрытыми дверями ! Ничего не напоминает ?
Гость
2 декабря 2015, 14:00
Я живу в этом доме и мы все в одно время подписали соглашение о получении квартиры в замен изымаемой- так вот нас весь год завтраками кормили что зеленка скоро будет готова .( то у них сроки, то кто о неправильно документ составит в комитете, постоянно перезвоните...) .Сейчас предлогают временные комнаты- бомжовники с антисанитарией и без коммуникаций
Гость
2 декабря 2015, 16:01
В этих "бомжовниках"жили люди (педагоги, медики с детьми) и так называемые "бомжовники", в т.ч. после проведения ремонта, ну в любом случае лучше тех, что в доме на Электростальской. Не передергивайте
Гость
2 декабря 2015, 23:36
НЕ СРОКИ У НИХ НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЮТСЯ! НЕТ СРОКОВ! ТО ОДНО ПОТЕРЯЕТСЯ ТО ДРУГОЕ -ОШИБКА В ЗАПОЛНЕНИИ !
Гость
3 декабря 2015, 08:41
Гость
3 декабря 2015, 08:41
НЕ СРОКИ У НИХ НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЮТСЯ! НЕТ СРОКОВ! ТО ОДНО ПОТЕРЯЕТСЯ ТО ДРУГОЕ -ОШИБКА В ЗАПОЛНЕНИИ !
У одних арест на квартиру был снят только в конце октября, у другой право собственности только в августе, дальше рассказать?
Гость
30 ноября 2015, 19:24
Ну предположим горячей воды в этом доме никогда и не было , газовая колонка, а в суд они не хотят обратится? ведь на тот период, когда стали переселять дом действовал другой закон..
Гость
1 декабря 2015, 03:29
представьте и горячая вода была и отопление и благоустроенная квартира. А сейчас нет ! и все потому что мы должны востановить все отопление в доме за свой счет ! В квартирах принадлежащих жилищному комитету (они же добрые сказали прежним жильцам снимайте все что хотите) вот добрые люди и воспользовались предложением! А теперь как они нам говорят вы обязаны устранить все за свой счет
Гость
1 декабря 2015, 09:54
Гость
1 декабря 2015, 09:54
представьте и горячая вода была и отопление и благоустроенная квартира. А сейчас нет ! и все потому что мы должны востановить все отопление в доме за свой счет ! В квартирах принадлежащих жилищному комитету (они же добрые сказали прежним жильцам снимайте все что хотите) вот добрые люди и воспользовались предложением! А теперь как они нам говорят вы обязаны устранить все за свой счет
Неправда!
Гость
3 декабря 2015, 00:49
Гость
3 декабря 2015, 00:49
Неправда!
НУ ЧТО ЛУКАВИТЬ ТО???
Гость
30 ноября 2015, 19:18
Закон обратной силы не имеет, правда? Конституцию надо глянуть!
Гость
1 декабря 2015, 10:31
Лет 8 назад признали дом в котором живу ветхо-аварийным и решили сносить. Теперь дом под снос не идёт. Живём. Соседи рассказывали, что когда намечалось переселение подъезд был умышленно подожжен (сосед из соседнего дома увидел, ночью вышел курить). 3 семьи из 4 обошлись лечением в больн. 1 квартира - летальный исход. Подъезд и дом деревянный, махом видимо вспыхнул. Человеческая жизнь измеряется деньгами, совести у этих людей нет. Желаю людям отстоять свои права"малой кровью". Может уж лучше в коммуналку, но живыми. Или временно снимать, если есть возможность.
Гость
30 ноября 2015, 19:57
По новому закону при переселении из ветхоаварийного жилья,жилье предоставляется не в собственность, а в соцнайм. Видимо поэтому желающих стать собственниками и попросили доплатить.
Гость
1 декабря 2015, 01:42
И это правильно, я считаю.
1 декабря 2015, 07:27
Гостю 19.57.Стало быть если ветхо-аварийное жильё в собственности , то всё равно при сносе соцнайм ?
Гость
1 декабря 2015, 09:15
1 декабря 2015, 09:15
Гостю 19.57.Стало быть если ветхо-аварийное жильё в собственности , то всё равно при сносе соцнайм ?
они ссылаются именно на 61 статью. Закон как дышло куда повернул туда и вышло!! И на несушествующие поправки в кодексе
Гость
2 декабря 2015, 11:07
Эта Олеся собственником стала только в августе текущего года, поэтому о чем говорить? При любом раскладе она новый закон попадает. Только в камеру она это сказать деликатно забыла.
Гость
2 декабря 2015, 12:18
Так раскройте наконец что за закон такой загадочный?
Гость
2 декабря 2015, 14:26
Гость
2 декабря 2015, 14:26
Так раскройте наконец что за закон такой загадочный?
Сейчас посчитаю, сколько раз в комментариях написали (ну как минимум 3 раза) -СТАТЬЯ 32 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ и в ней отсылка на СТАТЬЮ 56,8 ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РФ.
Гость
2 декабря 2015, 19:15
Гость
2 декабря 2015, 19:15
Сейчас посчитаю, сколько раз в комментариях написали (ну как минимум 3 раза) -СТАТЬЯ 32 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ и в ней отсылка на СТАТЬЮ 56,8 ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РФ.
Ну так Ваша оценка тогда явна заниженная !руководствуясь со 32 средняя рыночная цена на чих составляет 1650000 плюс земля плюс расходы на переезд плюс компенсация за моральный ущерб= итого сами надеюсь посчитайте сумму иска
Гость
2 декабря 2015, 08:13
А ТО ЧТО БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ЖИВУТ ЭТО НОРМАЛЬНО !!!! ЧИНОВНИКИ НАВЕРНОЕ С НОГ СБИЛИСЬ ЧТО БЫ ПОМОЧЬ!!!! ТОЛЬКО И ЗАСТОВЛЯЮТ БЕГАТЬ ОТ ОДНОГО К ДРУГОМУ!!!! ИМ ЖЕ ХОРОШО И ТЕПЛО! ЗАТО КОГДА ОТОПЛЕНИЕ У НИХ ВСТАЕТ ТАКАЯ ИСТЕРИКА НАЧИНАЕТСЯ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ ОБОРВУТ ЧТО ЗАМЕРЗАЮТ!!! А ТУТ ПОДУМАЕШ ЛЮДИШКИ КАКИЕ-ТО ЗАМЕРЗАЮТ!!!!! ВОТ ВАМ ПРАВДА НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Гость
2 декабря 2015, 11:03
Предложен маневренный жилищный фонд. Вчера одна семья заявила, что нет времени смотреть жилое помещение маневренного фонда. Комната 21 кв.м после ремонта. И что нравится самим замерзать? Что истерить и шантажировать Комитет?
Гость
2 декабря 2015, 12:35
Гость
2 декабря 2015, 12:35
Предложен маневренный жилищный фонд. Вчера одна семья заявила, что нет времени смотреть жилое помещение маневренного фонда. Комната 21 кв.м после ремонта. И что нравится самим замерзать? Что истерить и шантажировать Комитет?
Это в которую ваших сотрудников не пускают? Где соседи не совсем адекватные? Вы про эту комнату?
Гость
2 декабря 2015, 12:49
Гость
2 декабря 2015, 12:49
Предложен маневренный жилищный фонд. Вчера одна семья заявила, что нет времени смотреть жилое помещение маневренного фонда. Комната 21 кв.м после ремонта. И что нравится самим замерзать? Что истерить и шантажировать Комитет?
исправили бы допущенные ошибки востановите отопление и проблема вся будет решена
Гость
30 ноября 2015, 21:01
Надо с грамотным юристом переговорить насчёт формулировок.Вы квартиру раньше не получили по независящим от вас причинам.И да закон обратной силы не имеет.Поэтому ищите грамотного адвоката 100% суд выиграете.
Гость
3 декабря 2015, 17:28
В соответствии со статьей 89 ЖК РФ в случае выселения из жилого помещения в связи с признанием дома аварийным, а также если предполагается снос ветхого жилья, гражданам предоставляются благоустроенные жилые помещения применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначные по общей площади ранее занимаемым жилым помещениям и в границах населенного пункта. Почему по этой статье не получается?
Гость
4 декабря 2015, 08:32
Наименование этой статьи прочитайте. Она к собственникам не применяется. Она применяется только к нанимателям, т.е. к тем, кто проживает по договору социального найма
Гость
4 декабря 2015, 17:05
Гость
4 декабря 2015, 17:05
Наименование этой статьи прочитайте. Она к собственникам не применяется. Она применяется только к нанимателям, т.е. к тем, кто проживает по договору социального найма
но применима кто попадает под программу ветхо-аварийного жилья. в описаннии програмы приведина ссылка
Гость
5 декабря 2015, 16:12
собственников в состоянии отличить?
Гость
1 декабря 2015, 10:39
А без отопления остались по своей вине? Сами себя затопили? Имущество проблемное принадлежит городу!!! и суть притензии в устранении последствий халатности гос. служищих!!!
Гость
1 декабря 2015, 19:46
ну теперь усе ясно стало.вы-собственники.деньги или чего дадут.с поправкой на программу переселения.напишите её номер и дату.посмотрим,прочтем,поможем.
Гость
2 декабря 2015, 07:54
Гость
2 декабря 2015, 07:54
ну теперь усе ясно стало.вы-собственники.деньги или чего дадут.с поправкой на программу переселения.напишите её номер и дату.посмотрим,прочтем,поможем.
что конкретно написать ? номер чего и дату?
Гость
2 декабря 2015, 08:40
Гость
2 декабря 2015, 08:40
ну теперь усе ясно стало.вы-собственники.деньги или чего дадут.с поправкой на программу переселения.напишите её номер и дату.посмотрим,прочтем,поможем.
Да какая, блин, программа??? Что вы тут заладили??? Кто Вам это вбил в голову???? 32 ст. ЖК РФ + 56,8 ЗК РФ!!!!!
Гость
1 декабря 2015, 07:48
а почему должны чтото кому то давать бесплатно, мы вот платим ипотеку 21000р и у нас вообще ничего не было давайте всем неимущим жилья давать квартиру. Я считаю правильным или бери деньги в которые рценили квартиру или доплачивай. Почему за старую хибару вы требуете новую квартиру.
Гость
1 декабря 2015, 09:22
а к чему такие определения НЕИМУЦЕМ ! Я не понимаю наш народ вы думаете что в 2 этажках только бомжы живут? Давай за твою ипотечную квартиру дадут 60000тыс и переселяйся куда хочеш! Как оно тебе приятно! Головой думать надо а не брызгать слюной и голосить что это правильно! отключат отопление и горячую воду и предложат востановить все за свой счет! Я посмотрю тогда что ты будеш говорить
Гость
1 декабря 2015, 09:53
Потому что халявы хочется, а государство сказало - хватит, халявы не будет! Иждивенчество, то есть стремление во всем расчитывать на других, а не на свои силы, прикрываясь детьми, и шантажируя Комитет своими истериками, ну никак не решит вопрос
Гость
1 декабря 2015, 10:19
Гость
1 декабря 2015, 10:19
а к чему такие определения НЕИМУЦЕМ ! Я не понимаю наш народ вы думаете что в 2 этажках только бомжы живут? Давай за твою ипотечную квартиру дадут 60000тыс и переселяйся куда хочеш! Как оно тебе приятно! Головой думать надо а не брызгать слюной и голосить что это правильно! отключат отопление и горячую воду и предложат востановить все за свой счет! Я посмотрю тогда что ты будеш говорить
Вам предложен маневренный фонд для размещения на период расчетов. Ваше жилище дороже не стоит
Гость
1 декабря 2015, 03:39
как вам выкупная стоимость в 600тыс за полуторку? 1200 за двушку? Берите деньги и купите себе равнощенное жилье? ВОТ ТАК РАБОТАЕТ ПРОГРАМА ПРИЗИДЕНТА! СПАСИБО ОГРРРОМНООЕ! А ЧУДНАЯ ДАМА ИЗ ЖИЛИЩНОГО КОМИТЕТА ПРЕДЛОГАЕТ ПЕРЕХАТЬ В МАНЕВРЕННЫЙ ФОНД В КОМНАТУ ! ИЛИ ГРОЗИТ СУДОМ (ОЙ КАК СТРАШНО) И ССЫЛАЕТСЯ НА СТ 61 ЖК РФ (ПРИЧЕМ ТУТ ДОГОВОР СОЦ. НАЙМА Я НЕ ПОНИМАЮ) И МОЛЧИТ О 32 СТАТЬЕ? и КАКИЕ ТО ПОПРАВКИ С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА ( НЕ НАШЕЛ) ВООБЩЕМ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО О НАС ОЧЕНЬ ЗАБОТИТЬСЯ!!!
Гость
1 декабря 2015, 10:02
А СКОЛЬКО СТОИТ ВАШЕ ЖИЛИЩЕ???? НУ ТОЧНО НЕ ПО ЦЕНЕ НОВОЙ КВАРТИРЫ. Не согласны с оценкой, идите в суд. Только в перспективе будет решение суда о выплате Вам суммы на основании отчета об оценке в принудительном порядке. Закон суров, но он Закон. Вам никто не грозит, Вы спрашивали, Вам отвечали.
Гость
1 декабря 2015, 10:19
о чем вы тут пишите?Откройте ЖК РФ и прочитайте 32 ст. его.Все встанет на свои места.Не нравится-идите в суд.Блин,одни они такие ушлые,Ленинский расселяли только шум стоял по судам, Каштак опять же.Там сносили не по одному дому с 5 квартирами.А по 70 в каждом.
Гость
1 декабря 2015, 11:05
адекватная стоимость с учетом состояния Вашего жилища и дома в целом
Гость
1 декабря 2015, 16:40
По отношению к тем, которых с треском выселяли 4 года назад,они в более выигрышном положении,потому как судебная практика повернулась таким образом,что собственник имеет право определять сам способ расставания со свои имуществом: получение нового жилья в натуре,либо денежную компенсацию.Опять же по жилой площади все встало на свои места.Хотите по закону-идите в суд.Иного не дано.Потом если выиграете пойдете к приставам.Года на 1,5 веселая жизнь вам обеспечена.
Гость
2 декабря 2015, 08:07
ну а что остается! как еще отстаивать свои права! Жилищный комитет работает по своим каким то особенным законам (поправкав на жк рф) но сами не могут пояснить какой номер закона и дату поправки! В интервью даже не могут сказать что за поправки и какая статья! На каком основании они требуют возместить разницу! Если разница в кв м или стоимости жилья? В кодексе ясно прописанно что должно предоставляться жилье не хуже имеющегося и не меньщей площади с рвнозначным количеством комнат! ТАК ЧТО все законно и обоснованно и ВЫКУПНАЯ стоимость не может быть выданна если нет другова жилищного имущества! И скажите где здесь ХАЛЯВА и ИСТЕРИЯ?????
Гость
2 декабря 2015, 08:47
Получение нового жилья в натуре собственником может быть только при наличии жилого помещения, поэтому это город может определять квартиру или деньги собственнику. Читайте ЖК РФ. Нет у города обязанности предоставлять жилье. Только по соглашению. А теперь еще и на основании оценки с выплатой разницы
Гость
2 декабря 2015, 10:59
Гость
2 декабря 2015, 10:59
ну а что остается! как еще отстаивать свои права! Жилищный комитет работает по своим каким то особенным законам (поправкав на жк рф) но сами не могут пояснить какой номер закона и дату поправки! В интервью даже не могут сказать что за поправки и какая статья! На каком основании они требуют возместить разницу! Если разница в кв м или стоимости жилья? В кодексе ясно прописанно что должно предоставляться жилье не хуже имеющегося и не меньщей площади с рвнозначным количеством комнат! ТАК ЧТО все законно и обоснованно и ВЫКУПНАЯ стоимость не может быть выданна если нет другова жилищного имущества! И скажите где здесь ХАЛЯВА и ИСТЕРИЯ?????
СТАТЬЮ 32 ЖК РФ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО + 56,8 Земельного кодекса РФ еще внимательнее читайте. Где там написано, что собственникам ОБЯЗАНЫ дать по количеству комнат и общей площади? Вы читать не умеете? 2. Изъятие жилого помещения в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд осуществляется в порядке, установленном для изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд. А дальше читайте ст. 56.8 Земельного кодекса РФ. Что непонятно?
Гость
1 декабря 2015, 10:24
Ну вот мы ждем сноса дома уже 30 лет... Дождемся. Если мне за мои 33 кв. м. дадут взамен 34 в новом доме - я буду благодарна государству, буду платить все налоги и платы... спасибо скажу. А если мне изначально предложат на замену 60 кв. м с доплатой в полтора миллиона - где я его возьму??? (да, я собственник, инвалид, почти пенсионер). Так мне взамен дадут "рыночную стоимость" моих 33 кв. метров - 600 тысяч рублей и все? что я смогу купить себе на эти деньги? комнату в общаге? Т.е. государство изначально ставит людей в худшее положение, экономя средства? Это и есть оптимизация бюджета? вот кто тут ратует за справедливость и скажите честно - он лично возьмет такую денежную компенсацию взамен отдельной квартиры? пусть и аварийной? Думаю, что тоже пойдет добиваться чего-то равнозначного. А государство, в лице чиновников, как всегда- пытается смухлевать и нажиться на гражданах. Причем, на самых беззащитных.
Гость
2 декабря 2015, 08:38
А чего ждете-то? Слабо самим решать вопрос? Привыкли к коммунизму и никак не отвыкнете?
Гость
2 декабря 2015, 09:34
Гость
2 декабря 2015, 09:34
А чего ждете-то? Слабо самим решать вопрос? Привыкли к коммунизму и никак не отвыкнете?
Какой коммунизм уважаемый вы о чем? Чем он лучше сегодняшней власти? Коррупция это необходимый атрибут власти ! Что тогда что сейчас все для простого народа ! Возьмем от самого низкого чина - его мышление какое ? Он выше того кто пришел к нему по какому нибудь вопросу! Он же госслужащий власть! А ты кукушка которая пришла к нему со своими проблемами отнимает его время ! Вот оно как!
1 декабря 2015, 12:33
Вы чем вообще тут все недовольны ?! С чего ради Вам кто-то что-то обязан ?Куда смотрели когда покупали эти развалины ?С чего ради на наши налоги Вам обязаны жилье предоставлять.Берите ипотеку как это делают остальные люди,или вы в каком то особенном статусе находитесь !? Раскудахтались тут !
Гость
1 декабря 2015, 14:09
20 лет живем и дом был в хорошем состоянии В СЕЙЧАС НЕ ПО НАШЕЙ ВИНЕ ОН ОСТАЛСЯ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ И ВСЕ КТО ДУМАЕТ ЧТО ХОТИМ ХОЛЯВЫ ВЫ ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь Комитет не хочет признать что нарастили с принятием квартир от собственников без батарей и окон
Гость
1 декабря 2015, 14:23
Они лучше в СМИ истерить будут, но САМИ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ.
1 декабря 2015, 15:19
Гость
1 декабря 2015, 15:19
20 лет живем и дом был в хорошем состоянии В СЕЙЧАС НЕ ПО НАШЕЙ ВИНЕ ОН ОСТАЛСЯ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ И ВСЕ КТО ДУМАЕТ ЧТО ХОТИМ ХОЛЯВЫ ВЫ ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь Комитет не хочет признать что нарастили с принятием квартир от собственников без батарей и окон
Ну дак и требуйте чтоб отопление наладили,почему квартиры то новые хотите ?
Гость
1 декабря 2015, 08:22
ЧМЗ не просто район. ЧМЗ это в городе - город. Придёт она к нам в администрацию и её там же отфутболят в городской комитет, круг замкнулся. Надо всем жильцам звонить на нтв, пускай приезжают и решают их вопрос. А лучше всего отправить данный сюжет на федеральный канал к Малахову, сразу же забегают как крысы и все сделают как надо, лишь бы не утонуть.
Гость
1 декабря 2015, 09:33
Не забегают, умерьте Ваш пыл. Все по закону и маневренный жилфонд предложен, они еще в суд пойдут выселять их туда либо деньги в судебном порядке выплатят
Гость
1 декабря 2015, 10:25
там есть весьма интересные судебные решения когда собственник упирался и КУИЗО шло в суд.В оконцовке суд решал выплатить выкупную стоимость сносимого имущества.Квартира переходила в муницыпальную собственность.И все.Она этого хочет?Значит получит!Тем более оценка уже произведена.Не она первая,и уж тем более не последняя.На ночь глядя читайте Жилищный кодекс.Занимательная книжка,скажу я вам.
Гость
1 декабря 2015, 13:04
Гость
1 декабря 2015, 13:04
там есть весьма интересные судебные решения когда собственник упирался и КУИЗО шло в суд.В оконцовке суд решал выплатить выкупную стоимость сносимого имущества.Квартира переходила в муницыпальную собственность.И все.Она этого хочет?Значит получит!Тем более оценка уже произведена.Не она первая,и уж тем более не последняя.На ночь глядя читайте Жилищный кодекс.Занимательная книжка,скажу я вам.
тем более, что эти милые дамы из Комитета знают эту занимательную книжку как Отче наш
Гость
1 декабря 2015, 10:03
На три квартиры не хватает по миллиону-это всего одну или даже "полмашины" для администрации не купить, а то они себе рейндж роверы по 9 лямов с чопа отжимают, а тут какие-то 3 ляма не хватает, позор чинушам.
Гость
1 декабря 2015, 12:44
вы администрацию Губернатора с Администрацией города не путайте
Гость
30 ноября 2015, 20:14
Все бесплатное жилье раздали сиротам.
Гость
30 ноября 2015, 22:34
Да что вы пристали со своим переселением?! Все ноют и ноют! Все что-то клянчат! Нам денег кучу надо дяде Пете нашему любимому памятники поставить, переименовать пару улиц и кучу всего нужного и полезного сделать! В столице Урала дяде Боре вона чо отгрохали!!! А мы хуже что ли?? Как вам на стыдно к серьезным людям с ерундой какой-то приставать....
Гость
1 декабря 2015, 02:56
в этом году программа переселения заканчивается. так что поезд ушел. а дом сожгут. стопудов.
Гость
1 декабря 2015, 04:06
7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.X (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ) стоимость выкупная
Гость
1 декабря 2015, 10:44
Да люди вы попали?Эти милые дамы из жилищной политики кого хочешь переселят, они муниципальные служащие и действуют согласно закона.Кто же виноват в том что законы у нас такие? Правила игры меняются не в пользу жителей ветхоаварийного жилья, приходится мирится.
Гость
2 декабря 2015, 21:53
Так до сих пор и живут наверное потому что руки опустили и вам позволили на их горе нажиться! Искренне желаю вам жить только на зарплату от государства! А ваше мнение про наши квартиры ошибочно! Потому что вы привыкли что старых домах должны жить отбросы общества! Но вы очень сильно в этом ошибаетесь! Я могу восстановить отопление у себя в доме и я это сделаю но заплатите вы за это через суд плюс понесенный ущерб то есть иск от 4 семей . Так что уважаемые собственники остальных 8 квартир готовьтесь!!
Гость
2 декабря 2015, 23:31
да еще онда не маловажная деталь почему то обделенными остались собственники ПЕНСИОНЕРЫ И МОЛОДЫЕ СЕМЬИ!!! К СЧАСТЬЮ ДРУГИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЖИЛИ ПО СОЦ НАЙМУ!!! (ИМ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ) КАК ТО СТРАННО НЕ КАЖЕТСЯ ВАМ ТАКОЕ СОВПАДЕНИЕ !!! САМЫ НЕ ЗАШИЩЕННЫЕ СЛОИ НАСЕЛЕНИЯ!!! И ОЦЕНКА ПРОВОДИЛАСЬ ПРИ ЗАКРЫТЫХ КВАРТИРАХ!!! И ПРИНИМАЛИСЬ КВАРТИРЫ ПО ТАКОМУ ЖЕ ПРИНЦИПУ! Я ДУМАЮ ПРОКУРАТУРЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНЫ ЭТИ ФАКТЫ!!!!!!!!!!! И ЧТО ЖИЛОЙ ДОМ ОСТАЛСЯ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ ТОЖЕ -ЭТО ЖЕ НОРМЫ ЖИЗНИ!!!!!!!!
Гость
3 декабря 2015, 01:18
ИЛИ ВСЕ ТАКИ НАЙДЕМ КОМПРОМИС?
Гость
3 декабря 2015, 11:05
читать не удобно.Компромис или точнее,законное решение найдете в суде.Ну,не истерите,обращайтесь в суд.
Гость
3 декабря 2015, 12:57
Гость
3 декабря 2015, 12:57
читать не удобно.Компромис или точнее,законное решение найдете в суде.Ну,не истерите,обращайтесь в суд.
Причем тут истерика?
Гость
3 декабря 2015, 14:56
Гость
3 декабря 2015, 14:56
Причем тут истерика?
капс лок и восклицательно-вопросительные знаки являются признаками истерии.Понять их состояние можно,но разлбраться что и на каком основании им обязаны предоставить из представленных кусков не представляется возможным.Поверьте,не они первые бьются об стену головой.Иные это делают тише,другие решают в судах.Истерики еще никого не довели до квартиры.Вспомните хотябы недавний случай на Таруханской.Где те люди,чей дом выгорел?
Гость
5 декабря 2015, 16:34
а в Ленинском районе на Стахановцев стоят бараки без газа воды и канализации.
1 декабря 2015, 07:32
Прогресс на лицо .Сначала при советской власти за сносимое ветхое жильё предоставляли на прописанных людей метры , потом метр на метр , а теперь доплачивать ещё надо ? .И это правовое государство , социальной направленности ? Ах да забыл , ещё предлагают на Дальний восток переселяться , на голое место , как при Столыпине ..Но это уже другая история ...
Гость
1 декабря 2015, 13:12
Так и сейчас метр на метр+ максимум 10 метров. А если из комнаты в коммуналке в двушку хочешь переехать, то предлагают доплачивать.
Гость
1 декабря 2015, 08:38
Этой Олесе и другим семьям до окончания расчетов предложены жилые помещения маневренного фонда, и вместо того, чтобы истерить переезжать надо туда
Гость
1 декабря 2015, 09:43
ДА И ОСТАТЬСЯ ТАМ НА ВСЕГДА? ВЫ ВИДЕЛИ ЭТИ (как вы называете жилые помещения) Вот вас бы туда пересилить
Гость
1 декабря 2015, 10:36
Гость
1 декабря 2015, 10:36
ДА И ОСТАТЬСЯ ТАМ НА ВСЕГДА? ВЫ ВИДЕЛИ ЭТИ (как вы называете жилые помещения) Вот вас бы туда пересилить
Видимо, Ваши квартиры на фото и в сюжете лучше??? Я Вас умоляю....
Гость
2 декабря 2015, 22:27
Гость
2 декабря 2015, 22:27
Видимо, Ваши квартиры на фото и в сюжете лучше??? Я Вас умоляю....
На фото квартиры которые здавались и принимал жилищный фонд в следствии чего они пришли вообще в такое состояние принимал же слепой сотрудник жилищного комитета! Как было заявлено все соответствует нормам! Когда обратились в администрацию района - они были в шоке как такое жилье могло приниматься без окон и батарей! Спасибо хоть им они попытались хоть чем то помочь! А комитет так и не мог ответить как они умудрились такое принять ! Долго бегали выясняя чьи же это квартиры! И до сих пор наверное голову ломают чья же это собственность !! А потом их оценило что бомжи все сняли отклеили пломбы а потом снова приклеили ! Да и еще они даже акты кто принимал найти не могут (гос.тайна) принили бы по закону и претензий бы не было!
Гость
2 декабря 2015, 11:42
А чего мучиться? пишите сразу президенту, там хотя бы есть шанс, что кто нибудь обратит внимание, понятно же что не просто так квартиры не дают, в них уже наверное кто то другой давно живет!
Гость
2 декабря 2015, 12:58
Так и написали ! А вообще этот дом изначально и курировался именно по президентским надзором
Гость
2 декабря 2015, 14:28
Чушь не пишите, если не знаете
Гость
2 декабря 2015, 23:18
Гость
2 декабря 2015, 23:18
Так и написали ! А вообще этот дом изначально и курировался именно по президентским надзором
то о президентском надзоре гутарят.а что это-презид.надзор?
Гость
1 декабря 2015, 07:18
"Они поясняют: за то время, пока расселяли дом на Электростальской, 19 изменился закон. Теперь собственники обязаны возмещать в городской бюджет разницу в стоимости нового и старого жилья." Интересно а какашки (ветхое жилье) сколько стоят? Так что в очередной раз принят закон для народа и ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!!!!
Гость
1 декабря 2015, 08:01
Четыре семьи не переехали, переехало 9 из 12. Это значит что две семьи хотят из комнаты в квартиру одно или лучше двух комнатную. Ну что же, толи там чиновники такие жадные, толи жильцы с 1991 года в параллельном мире живут.
Гость
1 декабря 2015, 08:53
Вот бы губернатор и мэр, хотя бы один день тут новости почитали. Тут столько интересного пишут. И не только о них. Нет ведь - все им только медиарейтинги.
Гость
1 декабря 2015, 09:36
Что за бред! Компенсация за ветхое жильё. Ведь если исходить из логики, так это жители должны заплатить за снос
Гость
1 декабря 2015, 10:25
и выехать на улицу)))
Гость
1 декабря 2015, 11:52
а Вы где живете? в картонной коробке на вокзале? жилья своего нет? как обзаведетесь собственным жильем, посмотрим, как Вы к нему будете относиться
Гость
3 декабря 2015, 15:03
а так же за это или снос муниципалитетом голосовали и принимали решение много лет назад.
Гость
1 декабря 2015, 00:57
люди вы о чем !!!! смотрите внимательно! оставили жилой дом без отопления!!!! по вине наших дорогих чиновников из жилищного комитета!! они приняли квартиры без отопления и окон! В следствии чего мроизошла разморозка их квартир (принятых видимо слепым работникам) а вы все думаете о какой то халяве.
Гость
6 декабря 2015, 23:00
у вас схема наверное такая: программа боком к жильцам . отписываетесь в своих бумажках что все выполнено а людям начинаете выкупную стоимость пихать явно заниженную а квартиры выделенные наверное продаете и разницу в карман ? так то норм устроились.
Гость
7 декабря 2015, 09:17
УУУУУУУУУУУУУУ вона Вас понесло...
Гость
1 декабря 2015, 08:47
ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ИМ ОБЯЗАНЫ!!!! ДАТЬ ЖИЛЬЕ, А НЕ ДЕНЬГИ ЗА ИХ КВАРТИРЫ???????
Гость
1 декабря 2015, 09:39
В ПРОГРАММЕ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ИЗ ВЕТХО АВРИЙНОГО ЖИЛЬЯ!!!!
Гость
1 декабря 2015, 10:37
Гость
1 декабря 2015, 10:37
В ПРОГРАММЕ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ИЗ ВЕТХО АВРИЙНОГО ЖИЛЬЯ!!!!
Нет там такого
Гость
1 декабря 2015, 09:37
Все хотят равноценное жилье. И 12 семей их получили. А эти семьи по разным обстоятельствам, включая и волокиту госкомимущества, оформление документов начали позже остальных.
Гость
1 декабря 2015, 10:35
Мне кажется, что просто эти семьи, хотели больше и от жадности сами тянули время. Думали, что будут выпендриваться и им квартиры и еще и деньги в придачу дадут. А тут не получилось и остались они у разбитого корыта. Скупой платит дважды, дорогие мои. За что боролись, то и получайте.
Гость
1 декабря 2015, 20:30
Гость
1 декабря 2015, 20:30
Мне кажется, что просто эти семьи, хотели больше и от жадности сами тянули время. Думали, что будут выпендриваться и им квартиры и еще и деньги в придачу дадут. А тут не получилось и остались они у разбитого корыта. Скупой платит дважды, дорогие мои. За что боролись, то и получайте.
Если кажется-к психологу.Там ясно сказано, что чиновники специально тянули время.
Гость
30 ноября 2015, 21:26
Когда у нас выборы?!
Гость
30 ноября 2015, 22:06
беспредел конечно!!!
Гость
2 декабря 2015, 11:29
а нам предлагают за свой счет вставить окна и батареи в принятых жилищнфм комитетом.
Гость
2 декабря 2015, 13:48
тебя будет топить нежилая квартира и в администрации скажут сами разбирайтесь тогда ты все что угодно сделаешь
Гость
2 декабря 2015, 23:34
ТАК ЧТО ДОРОГОЙ ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ Я ЖЕЛЯЮ ВАМ ПРОЦВЕТАНИЯ И УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!! ДА И ЧТО БЫ СООТВЕТСТВОВАЛИ СТАТУСУ НАШЕГО ГОРОДА!!
Гость
2 декабря 2015, 23:42
БУДЕМ ВЫСТОВЛЯТЬ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ОТОПЛЕНИЯ НА ОТКРЫТЫЙ ТЕНДЕР???? КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ? ИЛ СУММУ ПО РЫНОЧНОЙ ПОСЧИТАТЬ?