RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

61 комментарий к публикации

Чужих детей не бывает

Гость
30 ноября 2015, 17:08
Господи, помоги найти малышам любящих мам и пап!!!
Гость
1 декабря 2015, 22:51
ага, чтобы потом они выросли и побежали своих биологических разыскивать??
Гость
1 декабря 2015, 11:20
как вообще можно отказываться от своих детей и сдавать их в детдом???нелюди...
Гость
2 декабря 2015, 20:24
а если он родился с тяжелой инвалидностью? поставить крест на своей жизни
Гость
3 декабря 2015, 10:57
Гость
3 декабря 2015, 10:57
а если он родился с тяжелой инвалидностью? поставить крест на своей жизни
Это свой ребенок, каким бы ни был. Вот в той же Чечне, к примеру, детских домов нет, потому что там нет отказных детей. А если родители гибнут - ребенка берут на воспитание живые родственники.
Гость
3 декабря 2015, 15:40
Гость
3 декабря 2015, 15:40
Это свой ребенок, каким бы ни был. Вот в той же Чечне, к примеру, детских домов нет, потому что там нет отказных детей. А если родители гибнут - ребенка берут на воспитание живые родственники.
едь в чечню, чо ты тут то живешь?
Гость
4 декабря 2015, 22:04
Наивные сердобольные... Свекровь 25 лет работает воспитателем в дд - правду вам Сергей Горбунов пишет. Государственные" дети в дд крупных городов материально живут в разы многих " домашних ". Новые вещи иностранного производства гуманитарной помощью, еда, которую не успевают с' едать, аквапарки, кино, развлекательные цуентры, летние лагеря.. И напрягать их лишний раз нельзя, заставлять что- то делать, выходящее за рамки педагогического процесса. Вы прям думаете, что они мечтают попасть в обычную семью, где на всем экономят и работать по дому нужно?) да, они хотят семью, но чтобы ничего не поменялось, чтобы они там были центром вселенной. " Не можете дать ещё больше - не усыновляйте". Вот с каким сознанием приходится сталкиваться усыновителям.
Гость
5 декабря 2015, 04:36
Усыновляют их в возрасте, в котором они не могут подобные выводы делать. Значит и нет осознания. Эгоцентризмом тоже не страдают. Они самодостаточными к совершеннолетию становятся. Я о том, что не стоит их трогать, для их же блага.
5 декабря 2015, 14:24
Вот согласна со всем,только это относится не к усыновителям,а приемным семьям. У меня знакомая работает в ДД воспитателем,у нее дети от 7-12 лет. каждые каникулы их возят в лагеря отдыха, летом несколько раз,а бывает и во время учебного года.Одевают в Детском мире(спонсоры привозят в ДМ группами и выбирай что хочешь,а цены то огого). Питание отличное. К праздникам они заказывают себе подарки какие хотят (спонсоры всегда покупают желаемое). В выходные развлекают всячески: кино,каток,бассейн,театр.В школу их водит в обычную,потом уроки делает с ними. Внешне,дети ни чем не отличаются от домашних,даже получше одеты,имею хорошие телефоны,НО, учиться особо не хотят. Старшеклассники часто прогуливают школу,плохо учатся, при этом говорят -Хочу поступать на Юриста,Экономиста. И это им предоставят,они свои права четко знают. Только как они этим воспользуются вырвавшись из ДД? В основном теряются в реальном мире, т.к. привыкли, что все дается по щелчку.
5 декабря 2015, 15:35
продолжение. После выхода из ДД детям дают жилье (если нет от родителей)+300 т.р.Они быстро все спускают,потом живут неск. человек в одной квартире(пьют,веселятся и тп),а другие кв сдают. Напр.такое есть на теплотехе,обычные жильцы стреляются от них. Я считаю не проработана система воспитания детей в ДД, да,они не нуждаются в мат.плане,но к реалиям жизни не приспособлены. Конечно не все такие,некоторые стараются,нормально живут. Кто берет детей из ДД должны понимать,что не надо ждать благодарности(тк есть,пить они могли бы и в дд),а любить.понимать и прививать нормы и морали.Думаю если вы вырастили и воспитали полноценного члена общества-это и есть благодарность. Все таки детей нужно забирать в приемные семьи,усыновлять. кто как не Вы научите что хорошо и что плохо,био родители у них, сами этого не знают,а гос-во не заморачивается. сыт,одет и ладно.
Гость
4 декабря 2015, 20:26
,,,Если не способен дать хорошее воспитание, образование, материальную базу для создания будущей семьи ребенка, - незачем и усыновлять. Ну вот Вам и правда жизни - очень "благодарный" комментарий от сироты за проявление сочувствия.
Гость
4 декабря 2015, 21:14
многие своим собственным детям не могут дать много хорошего, усыновляют для того чтобы поделиться теплом души, а не материальной базой.
Гость
5 декабря 2015, 04:26
Ваше сочувствие, только словами ограничивается. И за что благодарить, по Вашему? Не нужна им Ваша опека и забота. У них есть все необходимое.
Гость
5 декабря 2015, 04:30
Гость
5 декабря 2015, 04:30
многие своим собственным детям не могут дать много хорошего, усыновляют для того чтобы поделиться теплом души, а не материальной базой.
Для самоутверждения и уважения, в лице окружающих, - забыли добавить))
Гость
3 декабря 2015, 01:33
Господи, ну как же можно отказаться от своего дитя, что за "люди" вообще, если их , конечно, так можно назвать. А совесть потом не мучает? Как спится по ночам? ...
Гость
8 декабря 2015, 12:52
Я волонтер и приёмная мама шестерых детей. Все дети разные, не судите под одну гребенку! Есть дети, которые очень хотят в семью и готовы на все, чтобы попасть в семью, и есть такие, которые превосходно чувствуют себя в стенах ДД! А когда к ним приезжают гости, они спрашивают, подарки привезли? Но не все такие! Я знаю о чем говорю! Не нужно ждать благодарностей даже от своих её не получаем. Никто не говорит, что будет легко! Это труд! И я осознанно выбрала его, чтоб хоть эти шестеро ребятишек стали нормальными людьми, а не такими как их биологические родители. По крайней мере, это то, чего преследуют я..
Гость
10 декабря 2015, 18:06
В д/д дети уже конкретно спрашивают у воспитателей где будут жилье давать? в каком районе города. Так что сиротам палец в рот не клади, откусят вместе со своими родственниками.
Гость
1 декабря 2015, 13:29
Вы в другую новость зайдите, как потом эти " малышки" начнут куролесить и искать своих биологических родителей..
Гость
1 декабря 2015, 15:32
Ой не брехай!
Гость
1 декабря 2015, 16:34
И что? Надо понимать, что у ребенка уже есть своя история, до появления в приемной семье. И это надо уважать, как и его право на встречу с кровными родственниками. Бесят такие комментарии "добрых" людей.
Гость
1 декабря 2015, 18:39
Гость
1 декабря 2015, 18:39
И что? Надо понимать, что у ребенка уже есть своя история, до появления в приемной семье. И это надо уважать, как и его право на встречу с кровными родственниками. Бесят такие комментарии "добрых" людей.
Так пусть тогда государства и уважает его.
Гость
5 декабря 2015, 20:13
Читаю- диву даюсь! Что вы все зациклились на материальном, получить благодарность?! Очнитесь! Кто-нибудь из вас был в доме малютки? Тогда не говорите гадостей.Детей берут из любви, ничего не выгадывая! Любить ребенка надо, ребенок как лакмусовая бумажка фальш ощущает. У меня знакомые усыновили мальчика давно, сейчас он уже сам дважды папа. Нормальный парень, майор полиции, с родителями отношения отличные, таких море! А если вы как собачку ребенка "заводите"- так и получите.Как говорится: что посеешь!
Гость
6 декабря 2015, 10:41
Дети разные бывают, и усыновители, к сожалению, тоже. Далеко не все берут ребенка из чистых побуждений.
Гость
6 декабря 2015, 20:56
Гость
6 декабря 2015, 20:56
Дети разные бывают, и усыновители, к сожалению, тоже. Далеко не все берут ребенка из чистых побуждений.
какие корыстные цели? 7000 рублей на содержание ребенка.
Гость
7 декабря 2015, 16:33
Гость
7 декабря 2015, 16:33
какие корыстные цели? 7000 рублей на содержание ребенка.
Корысть не корысть, но у некоторых детдомовцев (Инвалиды и сироты) есть пенсии которые копятся на книжке, дет. дом не имеет права использовать эти деньги. В итоге у некоторых сбережения переваливают и за 1 000 000.
Гость
30 ноября 2015, 20:13
Не ужели среди кровных родственников не нашлось желающих оформить приемную семью. Бабушки, дедушки, тети,дяди где же вы.
Гость
1 декабря 2015, 08:57
это у нас законы... Если семья из 4 человек живет в полуторке - это нормально, а вот усыновлять/удочерять и оформлять опекунство - тут уже нельзя. Нужно предоставить кучу всяких справок о доходах и т.п.
Гость
14 декабря 2015, 18:44
Гость
14 декабря 2015, 18:44
это у нас законы... Если семья из 4 человек живет в полуторке - это нормально, а вот усыновлять/удочерять и оформлять опекунство - тут уже нельзя. Нужно предоставить кучу всяких справок о доходах и т.п.
Я думаю главная проблема, что желания нет...
Гость
4 декабря 2015, 15:37
Сам вырос в детском доме №14 на северозападе. Считаю, что детей не нужно из ДД усыновлять, если пара бесплодная,- дело другое (они способны принять). Им там (в дд) намного лучше, чем с семье приемной. Много возможностей,- спорт, творчество, здравоохранение, сбалансированное питание, возможность поступить в вуз на бюджет, гарантированная жилплощадь (если не закреплена доля собственности от недвижимого имущества биологических родителей). Есть все необходимые базисы для стартапа жизненного. Они более сообразительны и легко могут ассимилироваться в любой обстановке и ситуации. Я о настоящем положении дел говорю, без оглядки на ситуацию которая складывалась в годы перестройки и годы Ельцинского правления. От которых куча домыслов и стереотипов в отношении детдомовских. Дети не игрушка. Если не способен дать хорошее воспитание, образование, материальную базу для создания будующей семьи ребенка, - незачем и усыновлять.
Гость
10 декабря 2015, 18:45
Сергей.у меня 7 детей в приемной семье,мне вот интересно,а когда вы выходили с ДД в театр,выезжали в лагерь ну и тд там были и домашние дети,в душе не было желания быть домашним? Тк мои ребята иногда бывают в лагере или санатории.их спрашивают и мои детки с гордостью говорят МЫ ДОМАШНИЕ!!И причем в семью пришли некоторые в 3года,,некоторые в 8лет и в 13лет,и ни один из них не допускает мысли о ДД. Может потому что мои ребятки с области и там не такие "красивые"ДД как Ваш №14
Гость
10 декабря 2015, 23:05
Сергей, а вам сколько лет? Для выпускника ДД сегодняшнего образца вы довольно грамотно и замысловато пишите. У меня двое приёмных детей, и я регулярно езжу в ДД в Челябинске. Сказать, у детей из ДД - проблемы с учёбой - это не сказать ничего. Там ОГРОМНЫЕ проблемы! Дети не хотят учиться, мотивация напрочь отсутствует! Знания на уровне начальной школы, многих отправляют в коррекционные классы "до кучи".
Гость
1 декабря 2015, 10:15
Познер, в своей передачи спросил у священника Димитрия Смирнова, про его личное достижение, на что тот ответил ; два моих детских дома. Некоторые люди детские дома содержат и воспитывают детей, а кто то одного взять боится...
Гость
1 декабря 2015, 11:46
Возьмите, зачем на дргих кивать. Детский дом, он и есть детский дом, хоть и организованный священником.
Гость
1 декабря 2015, 12:04
А может, начнем с родителей, отказывающихся от своих детей?
Гость
3 декабря 2015, 11:03
А потом они после усыновления начнут требовать Ваше имущество! После встречи с пьющими биородственниками!
Гость
4 декабря 2015, 16:00
Вот она, наша душа, только об имуществе и думаем, а вдруг требовать будут, а вдруг .....Как мыслим мы, так и дети в будущем будут мыслить, от этого и сложиться судьба Вашего имущества!
Гость
4 декабря 2015, 19:24
Гость
4 декабря 2015, 19:24
Вот она, наша душа, только об имуществе и думаем, а вдруг требовать будут, а вдруг .....Как мыслим мы, так и дети в будущем будут мыслить, от этого и сложиться судьба Вашего имущества!
на судьбу имущества есть воля хозяина, а вы думаете маргинальные биологические родители не поинтересуются имуществом усыновителя? Собственные воспитанные дети после женитьбы приводят к вам новых "детей" которым этот вопрос очень интересен.
Гость
1 декабря 2015, 21:33
Судя по соседней новости бывают. Пробуйте, пытайтесь, используйте все новые достижения, но рожайте своих деток!!!
Гость
3 декабря 2015, 12:24
Правильно говорите!!! А если родители ребенка погибли и нет больше родственников близких, то путь сидит в детском доме, там же лучше, чем в приемной семье, а мы будем рожать, пока рожается!!!
Гость
3 декабря 2015, 18:44
Гость
3 декабря 2015, 18:44
Правильно говорите!!! А если родители ребенка погибли и нет больше родственников близких, то путь сидит в детском доме, там же лучше, чем в приемной семье, а мы будем рожать, пока рожается!!!
Вы много таких детей знаете? в основном отказники.
Гость
3 декабря 2015, 22:28
Гость
3 декабря 2015, 22:28
Правильно говорите!!! А если родители ребенка погибли и нет больше родственников близких, то путь сидит в детском доме, там же лучше, чем в приемной семье, а мы будем рожать, пока рожается!!!
Я вас уверяю, "домашние" дети погибших родителей больше, чем на полгода в ДД не задерживаются.
Гость
1 декабря 2015, 12:36
ком в горле
Гость
6 декабря 2015, 20:54
Все кто берет ребенка в приемную семью хотят подарить ему свою любовь, но бывает не все выдерживают трудности, которые возникают пока притираются друг к другу. Все дети в детских домах хотят в семью. Ни какие лагеря и аквапарки не заменят семью, это тоже самое когда в очень обеспеченных семьях вырастают паразиты общества.
Гость
19 февраля 2016, 16:47
Здравствуйте, а у вас можно ребенка на выходные брать? Или что то вроде этого?
Гость
3 декабря 2015, 18:35
При усыновлении могут потребовать имущество, при опеки потребуют бесплатное жилье у государства.
Гость
3 декабря 2015, 19:49
да кто ж вас так обидел то?
Гость
4 декабря 2015, 19:15
Гость
4 декабря 2015, 19:15
да кто ж вас так обидел то?
приемные родители не миллионеры же, должны знать как может обернуться ситуация, они берут ответственность, вкладывают свой труд чтобы чиновники из опеки их потом по миру пустили?