Удочеренная челябинка ищет форумчанку, которая может оказаться ее сестрой
1 декабря 2015, 09:51
Гость
1 декабря 2015, 12:41
Никак не могу понять этого желания "найти своих родных". Про сестер-братьев еще с трудом, но понимаю, когда ищут родителей, которые отказались в роддоме, да еще и при наличии тех, кто всю жизнь любил и воспитывал - нет. Меня отец оставил в 1 классе, никогда не общался. Уже взрослая, я понимала, что могу начать с ним общаться, контакты найти не было проблемой - но желания как-то не возникало. Знаю, что есть брат - но никаких чувств к нему не испытываю, он для меня просто чужой молодой человек, один из толпы. О чем с ним говорить, зачем встречаться? Что со мной не так?
Гость
1 декабря 2015, 14:01
все с вами так, вы разумный человек
Гость
1 декабря 2015, 14:05
С вами все абсолютно нормально. Даже больше скажу, меня и маму отец тоже оставил, когда я совсем мелкая была. А потом когда мне исполнилось 21 - он зачем-то начал искать встречи...его родственники советовали мне не отказываться от встречи, тоже говорили, что у меня брат по его линии есть. Только вот они мне вообще не нужны и даже увидеть их меня совсем не тянет. Для меня это абсолютно чужие люди.
Гость
1 декабря 2015, 14:09
А может что-то и не так. Почему решили, что с ней что-то не так?
Гость
1 декабря 2015, 11:10
искренне желаю найти Вам родную кровиночку.
Гость
1 декабря 2015, 13:14
Я так понимаю, что приемная мать ОЧЕНЬ хорошая женщина! Зачем искать тех, кто тебя предал!!! Тем более Вы наверное не одна у мамы (приемной) есть семья! зачем ворошить, чего НЕТ!
Гость
1 декабря 2015, 14:10
Вам не понять этого.... к сожалению
Гость
1 декабря 2015, 15:43
Гость
1 декабря 2015, 14:10
Вам не понять этого.... к сожалению
Конечно не понять, мы , глупые, не смотрим сериалы.
Гость
1 декабря 2015, 16:37
Она сестру ищет, а не мать, и приемную маму бросать вроде не собирается.
Обратитесь к администратору форума, может IP адрес сохранился, тогда можно разыскать.
Гость
1 декабря 2015, 13:57
Люди, вы нормальные? кто тут говорит, что девушка хочет оставить и предать своих родителей приемных и обменять их на другую семью? Вы статью то прочли???? или от фонаря пишете? Девушка ищет родных по крови людей, возможно - сестру. Она может уважать и почитать своих приемных родителей, любить их и заботиться о них... но этож не говорит, что нужно забыть и не искать сестер и братьев. Ну хотя бы знать, что она им не нужна. А если нужна? Чем больше родных, тем легче жить, есть кого любить и к кому придти поплакаться, если что... это ж родные люди! А плохие они, ну так ведь она ж при глазах, увидит, узнает, поймет. Зачем тут демагогию разводить - "Могу терпеть- не могу терпеть"... вот будете на ее месте, тогда и рассуждайте. Озлобленные все какие-то и дикие, не помнящие родства никакого, вряд ли при таких взглядах вы и с приемными будете добрыми и любящими. Все в жизни выгоду ищете.
Гость
1 декабря 2015, 14:21
Единственный адекватный комментарий
Гость
1 декабря 2015, 14:30
Полностью согласна. Люди злые, страшно жить!
Гость
1 декабря 2015, 14:35
согласна с вами
Гость
1 декабря 2015, 13:26
Вот даме нечем заняться...нашла себе проблему...Вот возьмите,Светлана и усыновите ребеночка, воспитывайте его... а потом он в 40лет начнет бегать искат своиз биологических.. Тогда поймете. как приятно женщине, которая всю жизнь на вас положила...
Гость
1 декабря 2015, 14:04
Она ее бросает что ли? Что за странное чувство собственника?
Гость
1 декабря 2015, 14:06
Особенно, когда "Папы уже не было в живых, мама сильно болеет" нужно всем миром искать биологическую мать.
Гость
1 декабря 2015, 14:47
Гость
1 декабря 2015, 14:04
Она ее бросает что ли? Что за странное чувство собственника?
а вот, что было бы, найди она родную мать, неизвестно, есть случаи. когда приемные тут же о вырастивших их забывают. ведь тут же "мама родная. кровная", а там уже посторонний человек, воспитатель
Гость
1 декабря 2015, 12:40
76 - год моего рождения, даже вздрогнула, но я родилась в другом населенном пункте.
Желаю сестрам найти друг друга. И стоит попробовать обратиться в Жди меня и на все телеканалы Челябинской области. И все получится.
Жаль, что Надежда не написала, где она проживает - так было бы проще найти...
Гость
1 декабря 2015, 16:03
Люди! Успокойтесь! У Светланы 2 детей.Это прекрасная женщина и очень заботливая дочь!
Гость
1 декабря 2015, 13:04
вот терпеть не могу! Удочерили ее люди, вырастили.. А ....они все к своим алкашным и маргиналным родственникам лезут.. Да. НЕ НУЖНЫ вы там! От вас УЖЕ один раз ОТКАЗАЛИСЬ!! ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ в правоохранительных органах.., т.е. надо СРАЗУ организовывать ведомственную проверку, кто это выдает ТАЙНУ УСЫНОВЛЕНИЯ!!!
Ну не нужны и не нужны, пусть сама это услышит, а запрещать человеку вообще никто не в праве. Она и называет удочеривших мамой и папой, вы-то чего как белены объелись?
Гость
1 декабря 2015, 14:46
Самый большой маргинал это ТЫ и не тебе судить нужны или нет, искать или нет родных только не тебе. Лучше что можешь сделать, это биться головой об стену в бессильной злобе!!!!
Гость
1 декабря 2015, 12:44
Вот и усыновляй/удочеряй. В один прекрасный момент все они начнут искать настоящих.
Гость
1 декабря 2015, 13:45
Самое главное,"настоящие" для них будут самые самые,и оправдают они их...А те кто ночей не спал,вкалывали ради них,это так...
Гость
1 декабря 2015, 15:50
Чего разнылись то?!Вы же не знаете по какой причине они родную мать ищут. Может плюнуть в лицо хотят!
Гость
1 декабря 2015, 13:06
Наивные люди!!!!! если бы вы знали, сколько рожениц отказывается от своих детей!!! Сообщение на форуме дало надежду!!!! Наив!!!
Гость
1 декабря 2015, 15:15
Не пойму, в чем обвиняют девушку? найти сестру не преступление вроде. И ничего в этом страшного нет. Это естесственное желание человека найти свои корни и своих родных. мы же не из космоса падаем на планету. общаться или не общаться - второй вопрос. но на подсознательном уровне человеку важно понимание своего происхождения, своего рода для самоопределения и познания.
Гость
1 декабря 2015, 14:28
Читают по диагонали, потом комментарии пишут. Человек ищет сестру! Что плохого? Где сказано, что предала своих приемных родителей? Светлане удачи в поиске.
Гость
1 декабря 2015, 14:57
вообще-то, это вы по диагонали читаете, написано, что она изначально мать бросилась искать, да не вышло
Гость
1 декабря 2015, 15:09
полностью согласна со Светланой
Гость
1 декабря 2015, 12:34
Не понимаю, зачем она кого-то там ищет, "родная кровиночка" - это, как я понял, мать - стара и больна и отец - умер. А эти, как их там, биологические, шли бы лесом. Весь этот ниочемный поиск, не удивлюсь, если мать ещё и оскорбляет, но она не скажет, она ведь мать.
Гость
1 декабря 2015, 15:57
Светлана, искать надо!! Своей историей хотела показать вам о тм, что если данные вымышленные о матери, то значит сознательно скрывают....и есть что... Если реальный отказ от матери, то и от отца должен быть. Мы много прошли...Кстати, тогда меняли и даты и род.дома в документах, да и все архивы хранятся в род.доме 25 лет(это официально). На негативные высказывания не обращайте внимания. А люди, которые пишут гадости и советы" зачем это надо?"или тема не важная, то пройдите мимо, а то читаете отзывы пишите?!
Гость
1 декабря 2015, 21:56
Вот вы сейчас даете надежду девушке, а элементарно врачи могли перепуталь всего лишь одну цифру или букву и всё ищи -свищи этого человека.
Ваша история о том,что ребенка возможно специально признали мертвым, чтоб ее удочерили.
Т.е. приемные родители договорились с врачами. А теперь сделайте из своей неизвестно еще правдивой ли ( здесь речь не о том,что вы не правду пишите, а о том,что вашей маме хотелось верить,что ребенок всё же живой) истории проекцию на жизнь этой девушки. Получается,что это приемные родители подстроили всё. А не биомать отказалась от нее.
Хочет девушка пусть ищет родню по крови, главное чтоб она оказалась им нужной.
Гость
2 декабря 2015, 07:46
Гость
1 декабря 2015, 21:56
Глупости! Перепутать буквы с цифрами не возможно. Это официальные докуметы. Как от мамы так и от папы(имя отца известно). И приемные родители могли и не знать как ребенок им достался. Они по документам усыновляют отказника! Конечно боль утраты у моей мамы не пройдет, но ей в справке указали, что ребенок родился мертвым и по закону они не дают хоронить, а девочка жила еще 2 дня! даже бирка с ручки сохранилась т.е ребенока должны были отдать на захоронение. Прошло много лет и моя мама уже бабушка шести внуков! Вы не забывайте это было 39 лет назад, тогда верили врачам без оговорочно!
Гость
2 декабря 2015, 20:03
Гость
2 декабря 2015, 07:46
Глупости! Перепутать буквы с цифрами не возможно. Это официальные докуметы. Как от мамы так и от папы(имя отца известно). И приемные родители могли и не знать как ребенок им достался. Они по документам усыновляют отказника! Конечно боль утраты у моей мамы не пройдет, но ей в справке указали, что ребенок родился мертвым и по закону они не дают хоронить, а девочка жила еще 2 дня! даже бирка с ручки сохранилась т.е ребенока должны были отдать на захоронение. Прошло много лет и моя мама уже бабушка шести внуков! Вы не забывайте это было 39 лет назад, тогда верили врачам без оговорочно!
Да прям глупости, лично у моих родных и знакомых раз 10 если не больше было проблем с паспортным столом и загсом. То вместо Е-Ё, То вместо Елена - Алена и прочие не маловажные ошибки.
Кстати родные из-за этой буквы Ё не смогли получить наследство, пришлось поднимать бумаги 1956 года. А вы говорите глупости.
А какой смысл врачам не имея за это никаких денег признавать ребенка мертвым, чтоб просто отдать его в другую семью?! Это же бред полнейший!
Были же случаи и неоднократно когда это делалось за приличные деньги людьми которые по каким либо причинам не могли иметь своих детей, а приемных малышей желали из хорошей семьи. В такой случай с вашей сестренкой я еще поверю, а чтоб просто оставить малышку в детдоме это бред!
Гость
1 декабря 2015, 12:27
так и воспитывай приемных детей, они потом даже в 40 лет ищут родных родителей
Гость
1 декабря 2015, 13:17
Вам просто не понять этого.
Гость
1 декабря 2015, 13:30
Да, зачем это НАДО??? Все они НЕБЛАГОДАРНЫЕ
Гость
1 декабря 2015, 13:42
Сколько волка не корми....
Гость
1 декабря 2015, 14:16
Именно это и волнует. Зачем писать всякую гадость и СВОЕ не понимание чужой вам проблемы? Вот это и есть обывательство. в худшем понимании этого слова. Светлана, как и всякий человек. оказавшийся в подобной ситуации, хочет знать о своих генетических родных.Причем тут чье то не желание видеть отца и не понимание зачем люди кого то ищут? Зачем вы кидаете всю эту грязь человеку, который ждёт реальной помощи или доброго совета?Я не думаю, что Светлана обратилась в редакцию с целью узнать мнения о правильности или неправильности своих желаний.
Гость
1 декабря 2015, 13:54
У меня родная старшая сестра, она меня нянчила, помогала маме со мной...мы выросли, мы связаны...а Вы найдете эту "Надежду" и что дальше? 2 взрослых человека и ничего общего...
Гость
1 декабря 2015, 22:03
Все так накинулись на Светлану,что она в комментариях не успевает отбиваться.
Ваше то какое дело, ну встетит она возможно сестру, и слава Богу.
Не факт,что именно Надежда ее сестра, отказников во все времена в детских домах было много. И уже тогда по обстоятельствам увидит есть ли вообще смысл продолжать общение и поддерживать родственные отношения.
Это жизнь Светланы и даже если всё окажется плачевно, то расстроится от этого только она. Вам то какое до этого дело?!
Светлане желаю встретится с Надеждой, ведь мечты должны сбываться.
Гость
1 декабря 2015, 23:55
Вам то какое до этого дело?!
никакого, но если подобная тема выносится на всеобщее обозрение, надо быть готовым, что мнения выскажутся разные, а не только те, что хочется слышать
Гость
1 декабря 2015, 12:44
Надо же, меня тоже оставили в этом же году, только в октябре. И родилась я на ЧТЗ. Успехов Вам в поиске!!!
Если уж пишите на форуме, то заходите потом и читайте отзывы!
Гость
1 декабря 2015, 12:48
Мою маму тоже когда-то оставили в роддоме, это было во время войны и ее сразу же удочерила пара, которая имела своих уже детей. Всю жизнь моя мама знала об этом, от нее не скрывали момент удочерения, и она очень хотела найти свою родную мать, но к сожалению, нигде не могла найти никакой информации о своей биологической матери, ни в архивах, ни в загсах, говорят была война и многое просто не сохранилось. Света, искренне желаю вам найти родных, надейтесь на лучшее, 76 год это не 41-ый.
Гость
1 декабря 2015, 13:40
Пересмотрю (в лучшую сторону) взгляды на ЭКО.
Гость
1 декабря 2015, 15:11
Дожили...теперь и на 74 эта тема..Капец, самые главные темы в стране, кто кого родил, когда, от кого ребенок и т.п.
Гость
1 декабря 2015, 22:35
Светлана хочет узнать кто ее мать. "Решила попробовать узнать, кто моя биологическая мать, и, может быть, почему она оставила меня в роддоме." А за Надежду она ухватилась как за единственную ниточку.
НИГДЕ В СТАТЬЕ НЕ НАПИСАНО: ЧТО Я ЖЕЛАЮ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ, РОДНИТЬСЯ И ПРОЧЕЕ! Может быть человек просто хочет узнать для себя причины того, почему ее биомамаша оставила ее в роддоме и попробовать понять эту женщину.
Хотя для нормальных мам нет никаких веских причин, чтоб оставить своего ребенка в роддоме.
Гость
1 декабря 2015, 12:35
Математика. 39- летняя! Год женщине накинули за просто так... Выглядит на 25 лет и немного месяцев))
Гость
1 декабря 2015, 13:23
женись!
Гость
1 декабря 2015, 14:25
Гость
1 декабря 2015, 13:23
женись!
Хороша!!!
Гость
1 декабря 2015, 14:37
Моя мама родила двойняшек в сентябре 1976. Мальчика и девочку. Потом врачи сказали, что дети здоровы. Через пару часов сказали, что девочка родилась слабая и умерла.....накачали лекарствами и дали что то подписать. Хоронить ребенка не дали. Моя мама всю жизнь живет с мыслью, что дочь жива. Сколько общались с врачами, которые не гласно говорят, что в эти года могли забрать на усыновление и много разных случаев было.. и даты меняли. Но официально подтверждать не будут. Очень бы хотелось знать, что произошло...9999
Гость
1 декабря 2015, 15:45
Светлана, искать надо!! Своей историей хотела показать вам о тм, что если данные вымышленные о матери, то значит сознательно скрывают....и есть что... Если реальный отказ от матери, то и от отца должен быть. Мы много прошли...Кстати, тогда меняли и даты и род.дома в документах, да и все архивы хранятся в род.доме 25 лет(это официально). На негативные высказывания не обращайте внимания. А люди, которые пишут гадости и советы" зачем это надо?"или тема не важная, то пройдите мимо, а то читаете отзывы пишите?!
Гость
1 декабря 2015, 22:09
Да вашей маме просто хотелось,чтоб ее малышка была жива. Это нормальное желание любой мамы. Ей реально проще было искать ее всю жизнь,чем смириться с утратой.
Знакомая родила пару лет назад здоровую девочку и та почти сразу умерла. Она с врачами и судилась и куда только не обращалась. Так и не выявили реальную причину смерти малышки,потому что в медецине рука руку моет. Это я к тому, что документы могли подделать,чтоб скрыть свою халатность.
Гость
1 декабря 2015, 15:55
У меня подруга узнала, что воспитывал её отчим с самого её рождения. Когда мама спросила, не хочет ли она найти своего биологического отца, подруга ответила, что что его искать, она всю жизнь живёт с папой!!! А биоотца даже имя знать не хочет!!!
Гость
1 декабря 2015, 22:38
ВОТ ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Гость
2 декабря 2015, 02:58
Гость
1 декабря 2015, 22:38
ВОТ ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Совсем наоборот. Фу!
Гость
1 декабря 2015, 13:49
Сколько волка не корми,всё равно в лес смотреть будет.Тут так же,не живётся спокойно,зачем думать о тех кто воспитал? Вот кто бросил,это да...надо найти,в глаза посмотреть,а может обнять...У вас уже есть любящие родители,так зачем же вы их предаёте?
Гость
1 декабря 2015, 16:24
и почему вдруг найти мать которая родила это предательство той, которая воспитала? может она сама не против этого, вы не думали??? не несите бред сивой кобылы
Гость
1 декабря 2015, 12:45
Удачи!!!
Гость
1 декабря 2015, 14:27
Тем, кто тут отметился с осуждающими комментариями.
Откуда в вас столько злобы? Такое впечатление, что вас никто не любил, ни свои родители, ни те, которые усыновили.
Она даже не биологическую мать ищет, поскольку её уже в живых нет, а сестру. Нет, надо ярлык повесить.
Гость
1 декабря 2015, 22:47
Я , например, считаю, что глубоко безнравственно предавать приемных родителей, в надежде найти "горемык-мамаш", которые не думали о ребенке, когда ОТКАЗ писали в роддоме. Пойду-ка я найду свою мамку...плюс пару-тройку сестричек-братиков, да со всем этим "приданым" ввалюсь всемью ,которая тебя приняла, воспитала...А "доброжелателям" всяким там, которым язык почесать о забор хочется, так свербит раскрыть тайну усыновления..шли бы да САМИ УСЫНОВЛЯЛИ детишек, раз так завидно. Да. и вы, Светлана, чем по-инстанциям бегать, да лелеять фантазиии ваши, ПРОБУЙТЕ как женщина, которая вас удочерила, УСЫНОВИТЕ РЕБЕНКА, Тагда и поймете КАК НЕЛЕГКО ВОСПИТЫВАТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!!! А вы, сейчас, ей, когда она стала старая и больная - НОЖ в СПИНУ вонзили.
Гость
1 декабря 2015, 23:56
полностью согласна
Гость
2 декабря 2015, 07:57
"Доброжелатели" это вы про себя? Проидите мимо!!! Чем писать негатив! Нужен реальный совет! Значение слова-предательство уточните! А безнравственно это писать и тыкать человека в то, в чем он не виноват!
Гость
2 декабря 2015, 09:04
100%
Гость
1 декабря 2015, 12:08
Отказалась ли мать от дочери по своей воли или ей что-то сказали, может, не совсем правдивое? Мало ли... Вариантов очень много.
Гость
1 декабря 2015, 12:52
Какая разница что сказали или сделали, прошлое уже не вернуть! Удачи в поисках!
Гость
1 декабря 2015, 12:28
Дай Бог, что б все получилось и родные сердца встретились!
Гость
1 декабря 2015, 12:32
у ну все пошли и сдали кровь на ДНК! быстро.
Гость
1 декабря 2015, 13:26
Кто то спросил , написав под вымышленным именем "Надежда", а тут сразу тема.
Гость
1 декабря 2015, 14:30
Света, искренне желаю Вам найти свою сестру! Фу, люди, какие же вы злые!! Кроме как негатива ничего в голове не осталось
Гость
1 декабря 2015, 14:36
Вас помочь просят, а не высказать свое гнилое мнение! Не суди, да судим не будешь!
Гость
1 декабря 2015, 18:12
может у "надежды" и был порыв найти сестру, но пораскинув мозгами она решила от этой идеи отказаться. Наследство мало ли что...
Гость
2 декабря 2015, 07:52
Светлана не отказывается от своих приемных родителей, но имеет права знать свои биологические корни! Она ищет братьев и сестер, которые не виноваты в грехах родителей. И речь не идет о объединение семьи....столько лет прошло....приемных родителей не заменить. Светлана их дочь!!!!! И Светлане надо знать для себя прежде всего ответ на вопрос :ПОЧЕМУ????
Гость
1 декабря 2015, 15:04
Согласен с большинством комментаторов. Аморальность сего желания лежит в чужих(!) генетических инстинктах и никак иначе. Поэтому решение взять приемного ребенка должно быть последним из всех возможных вариантов.
Гость
1 декабря 2015, 15:58
То есть умная, красивая женщина совершила аморальный поступок, лежащий корнями в чужих генетических инстинктах (термин сами придумали, генетик вы наш): и прошу обратить внимание: это не пьянство, не наркомания, не лентяйство и разгильдяйство, а желание найти сестру? Нда...Приемные ли родители, родные, запомните: ребенок не ваша собственность.
родственнички похоже решили наследство отжать,вот и сообщили,а по другому зачем они ей это сказали?
Гость
1 декабря 2015, 14:57
Нда.... После этого стоит задуматься над общением с родственниками, потом вот так тоже прилетит от них подарок, в виде раскрытия тайны удочерения (усыновления).
Гость
1 декабря 2015, 15:02
Вот ведь добренькие родственнички, обязательно ведь рассказать надо было. Без этого тяжко ведь живется им.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-з.
737мм 87%Удочеренная челябинка ищет форумчанку, которая может оказаться ее сестрой