ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
гостий
1 дек 2015 в 11:47

видео короткое слишком. надо было чуть раньше по времени выложить, чтобы было понятно, что предшествовало выезду на встречную: её просто занесло или она ниву обогнала и на справилась с управлением? А вообще 4 нарушения скоростного за год.... вот и здесь небезопасный выбор скоростного режима похоже.
.

Гость
1 дек 2015 в 13:33

Никто не держит дистанцию,ни Нива, ни регик. Все едут почти вплотную, не оставляя себе возможностей маневра.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2015 в 11:37

Зацепила наледь вне колеи и поэтому выбросило на встречку! ДОРОГИ НАДО ЧИСТИТЬ!!! Надеюсь расследование справедливо это учтет!

ОТВЕТИТЬ
Мдяяяя
1 дек 2015 в 12:19

пацана жаль(

Гость
1 дек 2015 в 11:43

Авто с регистратором повезло!

1 дек 2015 в 12:47

Это жесть! Соболезную!
Мне кажется или у поло даже стопаки не горели??? Не успела? Не видела??
Люди давайте осторожнее на дорогах!! Вас ждут дома!!!

Алекс
1 дек 2015 в 12:02

Рег молодец, успел уйти от удара в хвост и в кювет не улетел при этом. Интересно, у его машины были повреждения, или обошлось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 11:47

Какой ужас!!!! Каждый день - новая смерть и именно на дорогах!!!

Гость
1 дек 2015 в 11:43

Автор видео натурально в рубашке родился. А виновница - скорость скорее всего да еще может машина "рыскнула". Состояние покрытия не самое критичное для тех же 70 км/ч.

1 дек 2015 в 13:06

А в общем - какая культура такое и вождение! И не важно какой у тебя водительский стаж. Будешь аккуратен на дороге так в тебя влетят.
Жалко людей. Еще больше жалко пассажиров Нивы Шевроле, только спрашивать теперь не с кого.

Маруся Петренко
1 дек 2015 в 11:44

Элементарно выбросило из колеи на встречку...Соболезную.

Гость
1 дек 2015 в 13:07

Ребята, дорога не чищена - ладно, но в мурзилке ( которая к стати написана кровью ) указано, что водитель должен выбирать скоростной режим в соответствии с дорожным покрытием и погодными условиями... Так что тете надо было думать, прежде чем лететь как на самолете..Делаем выводы,кто умеет.

1 дек 2015 в 21:52

Такое ощущение что коменты в большинстве оставляют пешеходы и дети!
ДОРОГА плохая и в этом виновата обслуживающая организация! К сожалению это повсеместно.
Сергей Иванов написал правильно и точно!
1. Её кинуло и скорость тут не важна!
Меня сегодня чуть так же не кинуло при скорости 40, благо учитель был хороший. Лет 15 назад мы за город уехали и там отрабатывали что делать на гололеде, при колеи, в гору подняться на заднем приводе при лысой резине и т.д. Так вот кидает и при 20 и при 60.
2. Мой отец на неделе был свидетелем как машина из колеи на повороте при скорости 20км/ч. в кувет слетела. Тот водитель в шоке был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 14:42

в конце дискуссии хочется задать вопрос >>>> дороги почему не чистим ? или надо ещё несколько таких смертей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 11:55

Жесть! Водитель с регистратором молодец, быстро среагировал! А женщину похоже занесло...

Гость
1 дек 2015 в 16:52

да уж.. это колея + не чищено и не посыпано. Езжу каждый день там кстати. На той неделе хронология: понедельник - жуткий гололед.. ни одной уборочной машины; вторник - снова гололед, но уже кусками. была серьезная авария около Касаргов; среда - трасса стала почти сухой, вымезло и выбито машинами. Уборочной техники все нет. Четверг: трасса чистейшая с утра... после работы возвращаюсь - трасса посыпана... Зачем посыпать сухой асфальт???? Был гололед - ни кого, гололед нет - сыпят. За такое сажать надо, мало того что не обеспечивают безопасность так еще и деньги не малые получается выкинули на ветер.... Россия... к сожалению все у нас вот так вот. А гайцы да - напишут сама виновата. Без вариантов.

Rasmus
1 дек 2015 в 13:03

Четыре нарушения за год...для тех кто ездит каждый день не так уж и много, особенно если приянть во внимание количество камер на наших дорогах. Скорее всего, конечно, занесло из-за того что в момент наезда на полосу, неочищенную от снега, сыграла рулем или притормозила слегка...машина без ESP видимо...вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Псевдогуманный либераст
1 дек 2015 в 11:43

Даёшь гейропейские дороги с отбойниками в качестве разделителя направлений!

ОТВЕТИТЬ
мит
1 дек 2015 в 11:54

наверное тут ключевое "за последний год 4х кратно привлекалась к нарушению скоростного режима". Это 4 раза ее ловили только. Бабуля долеталась, а искренне жаль мальчика. Земля ему пухом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 11:53

Обалдеть там снега, аж горочки целые.. прИ НАЕЗДЕ НА снег и выкинуло пострадавших. Дорожники не причем как всегда

Гость
1 дек 2015 в 11:46

Ваще жесть. Полезла небось сопли киндеру подтирать или еще как отвлеклась. Но нельзя не отметить реакцию водилы с региком. Красавчик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 12:42

За не чищенные дороги жители города Челябинска платят своими жизнями..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 13:23

читайте эту новость за понедельник, где пишет сам водитель Камаза, Поло ЗАНЕСЛО, скорость 60-65 км, бензовоз на лдь. Виноваты дорожники, может у женщины не хватили опыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 14:27

Либо потащило,либо уснула!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 11:49

ЖЕСТЬ

Таня
1 дек 2015 в 13:05

Спасибо за видео с регистратора . Соболезную родным и близким погибших.

174
1 дек 2015 в 13:26

У каждого ЧП есть ФИО и должность. В данном случае разбираться надо с обслугой этого участка дороги - есть нормативы содержания, будьте ласковы им следовать. Мы платим дорожный налог - почему не имеем права ездить хотя бы по чищенным дорогам.

Прохожий.
1 дек 2015 в 14:03

Водителю КАМАЗа тоже повезло. От удара у него открылась водительская дверь - мог бы запросто вылететь из кабины и под колеса или головой об асфальт.

Гость
1 дек 2015 в 18:12

колия это опасно.А насколько я помню Тефтелев Е.Н обещал следить за дорожными службами-а получаеться на оборот

Гость
1 дек 2015 в 19:21

соболезнования близким,очень жаль родителей ребенка

коллега по работе
1 дек 2015 в 23:05

Царствие тебе небесное Ирина и твоему племяннику .Соболезнуем родным и скорбим коллектив ЧЭМК.

Гость
1 дек 2015 в 12:14

камаз даже не тормозит, его вина 1000%, мог попытаться предотвратить, теперь разделит виновность с водителем поло

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 12:19

Насколько я понимаю ее из-за не чищенной дороги на встречку выбросило?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 дек 2015 в 16:38

Вот поедешь куда-нибудь и улетишь. По той простой причине, что у нас нифига дороги не чистят. Уже на протяжении долгого времени дороги за городом остаются в плачевно состоянии. Очень трудно осуществлять маневры при таких условиях. Понятно, что Дубровский сейчас по максимуму сокращает расходы бюджета и чистка снега (иногда) производится преимущественно в светлое время суток. Дышать в городе нечем, дороги не чистят, тарифы растут, ОСАГО с жиру бесится. В тяжелое время живем товарищи. Если так все будет продолжаться, смертность будет вполне нормальным явлением.

1 дек 2015 в 11:41

Американские горки отдыхают. Отрыв колес КАМАЗа от дороги и у нивы это сильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 12:46

4 раза 4 раза, а может это штрафы с камер в городе, где превышения не значительны, но нарушения, кто у нас в городе строго 60 едет, я вас умаляю

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:11

По видео тяжело судить что стало причиной дтп но каких то видимых причин не видно , вероятней всего человеческий фактор ...
Не дорога стала причиной дтп , а самоувереность водителя что у него большой стаж и он опытный водитель вот это нас и губит , ...
Недавно увлекся автоспортом , занимаюсь с тренером , об этом делюсь с друзьями и знакомыми , начинаешь им рассказывать вот надо так то проезжать повороты , вот так тормозить , и почти все собеседники говорят а я знаю .....
Предлагаешь ему проехать связку из двух поворотов кто быстрей , и немогут проехать быстрей меня хотя машины мощней , престижней и т.д вот это наглядно показывает опыт водителя , то чуть не выкенит с дороги то развернет и это на сухой дороге ....
Сам тоже порой становлюсь жертвой своей самоуверенности ....
Так вот к чему я это все , водитель стал жертвой своей самоуверености ...жалко что ребенок погиб

ОТВЕТИТЬ
Водитель со стажем вождения 47 лет
1 дек 2015 в 13:37

Типичная ситуация для переднеприводной машины: левое переднее проскользнуло на наледи посередине дороги, правое переднее продолжает вести по свободному асфальту, авто выруливает направо вперед - на встречную полосу, шофер не успевает среагировать. Резюме: покупайте для Челябинской области для вождения зимой и при такой работе дорожных служб только полноприводные машины, не ведитесь на некоторую экономию топлива и начальной цены автомобиля - жизнь все-таки дороже. И еще, - если за рулем была женщина, то это тоже одна из возможных причин тяжелых последствий т. к. время физиологической реакции, скорость движения ног, рук женщин на 10-12 % хуже, чем у мужчин (вспомним, например, разные результаты мужчин и женщин в беге на 100 метров -9,8-9,9 секунд и 10,8-10,9.) И вообще. не соревнуются мужчины и женщины вместе на одной дорожке в спорте, а на автомобильной дороге вынуждены соревноваться - проигрыш - смерть.

ОТВЕТИТЬ
Адекватный водитель
1 дек 2015 в 15:32

Опять хомячье в голос завыло про дороги... Вы вообще где живете, не забыли еще? Тут Урал, тут зимы, снег и так далее. Или вам теперь надо каждую снежинку сдувать с дороги, чтобы угодить? Нужно выбирать безопасную скорость движения, в зависимости от дорожной ситуации, нужно поменьше в телефоне зависать, когда находитесь за рулем, нужно элементарно мозги включать, тем более когда везете ребенка. Я конечно тоже не в восторге от властей, но задолбало это нытье с поводом и без повода. Новый тренд этого сезона - "ДАРОЖНИКИ ВАНАВАТЫ НАКОЗАТЬ НИПАЧИСТИЛИ АПЯТЬ КОРОУЛ!!!!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 13:25

Вина дорожников тут явно не на первом месте. Дорога совершенно проезжаемая без таких последствий. Рулем крутанула, скорость высокая - полетели. Наверное заканчивала обгон почти в лоб камазу, по этой причине резко уходила на свою полосу и как следствие резко крутила рулем сначала туда, потом выравниваясь. Машину раскачало и бросило.

ОТВЕТИТЬ
Ануфрий
1 дек 2015 в 13:54

Если бы у КАМАЗА бампера были на уровне легкового авто, как это сейчас делают на современных тягачах, то возможно смертей можно было избежать. Он просто переехал ей капот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 23:23

Дорожники развернули целую пропаганду, чтобы убедить общественность в своей "невиновности"
Езжу по этому участку постоянно. Там колея. На любой скорости, даже летом при сухом асфальте может внезапно выбросить. Причина банальна - откаты. Эти дороги "ремонтировали" при прежнем губернаторе. Делайте выводы сами.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2015 в 11:41

В сводке аварий видео есть уже после аварии и там дорога чистая вся до асфальта

ОТВЕТИТЬ
777
1 дек 2015 в 11:56

Очень печально!

Гость
1 дек 2015 в 12:50

Дороги не чищены, а наш губер только и делает заявления, что он не боится критики. ПОЗОР ВЛАСТЯМ. ...... НА МЫЛО!

Поля
1 дек 2015 в 13:01

И оба удара пришлись на сторону, где сидел мальчик.

Серп
1 дек 2015 в 15:30

Все до банальности просто - выбирайте скоростной режим в соответствии с дорожными условиями!!!

Гость
1 дек 2015 в 21:01

Что говорить о покрытии на трассе, в городе дороги не чистят. За время снегопадов уборочной техники на дорогах не видно было. "А зачем само растает" - думают наши чинуши. А в это время усваивают деньги, предназначенные на соляру. Новое руководство области об автомобилистах не думаю. А под автомобилистами я понимаю, водителей, скорой помощи, полиции, пенсионеров на стареньких отечественных автомобилях, которые тоже являются участниками движения. Короче плохо все с дорогами. Уже откровенные ямы на пр. Ленина.

1 дек 2015 в 21:10

земля им пухом. ужасная трагедия...и никто не застрахован от такого на дорогах.

Гость
1 дек 2015 в 21:45

УууХХХ Регик Супер!!!

Вячеслав
1 дек 2015 в 23:13

Неправильно выбранная скорость и тому подобное - это понятно... Но дорога не очищена, как и всегда - и это факт, который не учитывать нельзя. А должна ли она была быть очищена?! Я думаю скорее да, чем нет.

2 дек 2015 в 19:37

Четыре штрафа у водителя Фольскваген. Я езжу правильно, но после установки камер 3 штрафа уже пришло. Причем тогда когда стоял в пробке на перекрестке. И получается нарушил пдд и ехал на красный.... Хотя на перекресток выезжал на зеленый.

Гость
3 дек 2015 в 10:59

Опытный водитель ведет автомобиль в любых сложных условиях,или не лезет на дорогу если авто может стать не управляемым.

Гость
3 дек 2015 в 11:05

В сложных дорожных условиях нужно контролировать сцепления резины и асфальта,плохая резина,высокая скорость,виляние рулем,резкий газ или тормоз и ВСЕ молись что бы встречка оказалась поменьше. ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ В ПЛОХИХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ У НЫНЕШНИХ ВОДИТЕЛЕЙ НЕТ!А У ЖЕНЩИН Я СЧИТАЮ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,за исключением 10%.

1 дек 2015 в 12:55

Не в дорогах дело! Женщина походу отвлеклась (расслабилась). Боишься - езжай тихо либо вообще за руль не садись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 19:15

владельцам полуседанов виде0урок - "это корыто разлетается на сотни кусочков" и подушки не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 12:40

Видно же, что виной НЕ ЧИЩЕННЫЕ ДОРОГИ. Пусть дорожников привлекут по максимуму

ОТВЕТИТЬ
Очень жаль
1 дек 2015 в 12:36

какая колея??ее там нет. больше похоже на то что овлеклась от управления ТС. соболезную. у нивы можно заметить как стопаки с габаритами пропали.

ОТВЕТИТЬ
Cliwe
1 дек 2015 в 23:39

По съемки с регистратора примерно ощущается скорость в районе 100 км/час...
Что больше всего бесит в нашей культуре вождения - так это не соблюдение безопасной дистанции.
Ездил в Европе, США (на арендованных машинах) - там на трассах и городе всегда машины достаточно далеко друг от друга. Там абсолютно нормальная ситуация, когда на светофоре расстояние между машинами больше 5 метров (а у нас таких называют "чайниками", которые не чувствуют габаритов машины). На трассе у них так вообще, практически никогда не увидишь кортеж из машин, которые друг за другом едут на примерно одинаковой скорости...
У нас же в России какой-то песец. Всем так нравится поговорка "в тесноте да не в обиде" что ли? Любят у нас жаться друг к другу, все вплотную едут, тем самым провоцируя аварийные ситуации. Поэтому в гололёды и прочие сложные погодные условия у нас огромное количество ДТП с количеством машин больше двух (бывает, что вообще 7 в ряд стоят друг другу в зад въехали).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 12:14

Спасибо дорожникам!

Cliwe
1 дек 2015 в 23:42

И похоже это наш чертов менталитет, быть ко всем поближе.
Что на дорогах все жмутся друг к другу, что в бане невозможно сидеть, обязательно сядет какой-нибудь дятел вплотную, начнет коленками тереться, что на кассах в супермаркете такие же дятлы сзади вплотную подходят, влезая в личное пространство, да что в туалете, при наличии кучи свободных писсуаров такой же дятел всегда подойдет вплотную к твоему.
Реально напрягает эта тема. Ужасно бесит.
Психологи есть тут? Объясните, зачем они так делают? Скрытые, латентные желания?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
1 дек 2015 в 12:25

Ужас! Да ее ж просто выбросило со своей нечищеной полосы!!! И не обгоняла она никого, как тут раньше пытались писать! Я ехала через полчаса после этого , и могу сказать, что на этом отрезке была жуткая дорога, каша-няша, а под ней- лед!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 12:52

Это женщина с ЧЭМК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 14:41

Дорога в приличном состоянии. Зазевалась или неисправность авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 10:52

Судя по ролику, дорога в нормальном зимнем состоянии, много раз там ездил и зимой и летом. А то - что появилось большое клоичество неопытных водителей, особенно женского пола, об этом статистика не говорит. Зачем женщина села за руль не обладая опытом езды в экстремальную погоду, т.е зимний период. Факторов способствующих такому исходу очень много: мобильник, уверенность в своих силах, отвлечение на разговор и тому подобное. Скорее всего произошла обычная ситуация, увидев встречную машину большого размера, машинально нажала на тормоз, чем вызвала моментальный занос.

ОТВЕТИТЬ
Таня
1 дек 2015 в 13:13

Спасибо большое за видео с регистратора. Соболезнуем родным и близким погибших.

Константин
1 дек 2015 в 14:00

Если это не чищенная дорога, - то какая чищенная должна быть? Руль ДВУМЯ руками держать нужно.

Фото пользователя
1 дек 2015 в 19:43

Ну и кто тут говорил, что бензовоз ехал с Челябинска. Видно же, что ехал с Аргаяша

Гость
2 дек 2015 в 08:58

Регику повезло!!! Нива отпрыгнула и освободила ему дорогу.

2 дек 2015 в 09:25

Автор видео в рубахе родился в прямом смысле!!!!

Гость
2 дек 2015 в 09:37

да при таком ударе об Камаз любая легковушка в щепки так же разлетается

2 дек 2015 в 12:32

Соболезнования родным и близким. Держитесь.

Гость
2 дек 2015 в 13:45

Да ее кинуло на встречку,но если снежная колея нужно учитывать :1е-скорость,2е свою резину,3е при встречке ни газ ни тормоз не жать,проходить накатом,Ну и 4е если ОПЫТА НЕТ,нечего на трассу лезть,цена ошибки ЖИЗНЬ!и не одна.

Гость
2 дек 2015 в 15:37

У нас как обычно, колеи на дорогах и буераки. Поэтому выскочила. Дороги не чистят.

Гость
2 дек 2015 в 15:56

Экспертиза покажет...а для молодняка пишу: прежде чем тут чушь писать, сам сядь за руль и попробуй по таким дорогам...

2 дек 2015 в 20:46

Садить чиновников лет на 10, чей это кусок дороги нечищенный.

максим
3 дек 2015 в 08:18

Да жаль людей. Для власти главное кучу камер наставить и "дань" собрать с водителей. А реальной безопасностью заниматься нет нужды. Все дороги разбиты, колея, снег не чистят...

Гость
3 дек 2015 в 09:32

Похоже уснула за рулем.

Гость
3 дек 2015 в 11:47

Мы раньше на Смолино по замершему озеру катались,так вот проедешься один круг и сразу увидишь как может вести себя автомобиль и понимаешь какой ты "ОПЫТНЫЙ" водитель.
ОООООООООООООчень полезно узнать свой опыт на сложном дорожном покрытии.прежде чем на скоростную трассу выезжать.

3 дек 2015 в 12:55

Всегда и везде, в воздухе, воде и на дороге самое главное -ЭТО ЧЕЛОВЕК! Только от него зависит - БЫТЬ ИЛИ не НЕ БЫТЬ! Факторов (деталей) влияющих на это не море, ОКЕАН!!! Вот человек и должен подготовить себя и технику, адекватно отнестись ко ВСЕМ(!) обстоятельствам, даже косвенным и ни чего не произойдёт. Даже если случится то, что от человека в принципе на зависит. Не даром сотни лет живёт такая поговорка: БЕРЕЖЁНОГО - БОГ БЕРЕЖЁТ! Именно таких людей и минуют страшные катастрофы, взрывы, наводнения, падения, и прочее. В данном случае дама не осознала, что едет на позорной железке. Резина такая же была. Дорога не позволяет ехать быстрее 50 км/ч. На встречу фура тяжёлая. При разъезде с такой и в таких местах скорость до 30- 40 и двумя руками руль. Но ..... Вот и результат.

Гость
3 дек 2015 в 14:34

Жесть!

гость
3 дек 2015 в 14:34

жесть!

zVlad
5 дек 2015 в 09:08

Про заграницы был один пост. Мол там все так осторожно ездят... Не обольщайтесь, ездят осторожно но порой такие аварии бывают что мама не горюй. Из-за высоких скоростей - дороги то хорошие - и неожиданно меняющихся погодных условий бывают аварии с десятками машин в хлам. Правда фаталитис не так много - машины с хорошими средствами спасения. Или туман резко появится. Было так не давно.
А вот с камерами на дорогах у нас не так. Единицы наверное есть.
А снега у нас нынче не было пока, вообще. Это я про Канаду, Онтарио, пишу.

Гость
1 дек 2015 в 15:28

Дорога была пустая, либо яму черт дернул объезжать либо еще какая нибудь раковая случайность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 18:21

Ехали недавно по трассе, начался снегопад, дорогу за 10 минут сильно замело... Дорожники по обьективным причинам могут не успеть доехать до заметенного места. Не должны же они каждые 5 км круглосуточно стоять!

ОТВЕТИТЬ