RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Малый бизнес предложил челябинским властям убрать с улиц старые киоски

2 декабря 2015, 13:24
2 декабря 2015, 15:10
Если опять о накрашивании губ, то хочу заметить, что саммит - это не чемпионат мира по цирковой борьбе, зеваки не предусмотрены. А участники и на родине по ларькам не шмонаются. Надо снести и взамен пока ничего не ставить.
Гость
2 декабря 2015, 17:59
Это достойная помощь малому бизнесу! Ларьки снести, компенсацию не выдавать. Стоянки закрыть и отдать своим. Разливайки снести и построить АЗС, .....
Гость
2 декабря 2015, 14:47
показуха
Гость
2 декабря 2015, 15:18
Я ЗА малый бизнес, не против ларьков, не против уличной еды, но они не должны мешать пешеходам. А на остановке "Алое поле" недавно впихнули еще один ларек. Мало того, что смотрится ужасно, так еще и занимает полтроутуара
Гость
2 декабря 2015, 15:20
Предприниматели предложили, сами! )))) Я просто валяюсь! Сидели они такие и думали, а куда нам денег деть?! Ведь ломятся карманы у малого бизнеса, складывать некуда!
Гость
2 декабря 2015, 15:02
Ватрушка, вы там рот не разевайте, а то за "я хотел посмотреть" последует "я хочу отжать"
Гость
2 декабря 2015, 15:37
Давно заметили,как только что-то старое убирают с гостевых маршрутов( или просто из центра),оно тут же появляется в Ленинском районе. Всякое ненужное дер..о суют к нам. Мы что здесь,отстой для барахла?
Гость
2 декабря 2015, 15:57
Прям так сам пришли и сказали: Сносите нас, а мы новые построим, денег у нас навалом. ЕГАИС осилим и еще чего нибудь...
Гость
2 декабря 2015, 16:28
а киоски овощные с торгующими южанами тоже убирать будут - или их низзя?
Гость
2 декабря 2015, 17:42
перекрёсток Островского и Свердловского-не легальные киоски с южанами.шаурма не свежая и фрукты гнилые. ещё и спайс раньше был . с ейчас вроде перестали им торговать
Гость
2 декабря 2015, 15:33
Ожидаем штрафов за парковку на тротуаре
Гость
2 декабря 2015, 15:46
давно уже пора, а то в Ленинском черные ларьки везде свои тыкают а чинкам видимо заносят в кабинеты что б молчали
Гость
2 декабря 2015, 14:53
Экологически чистый павильон,это как?)) В скафандре?Замкнутая система воздухоснабжения?)) Ляпотаааа..Сидишь,кислород горный..новости мира изучаешь,ни забот ни хлопот,а мимо задыхающиеся от легкого туманчика кортежи пролетают с шосами-бриксами..Красота!!)
Гость
2 декабря 2015, 16:25
Магнат на Доватора надо убирать! Торгуют алкашкой круглосуточно, а приличным случайным посетителям (клиентам), зашедшим по незнанию, челюсти выносят!
Гость
2 декабря 2015, 16:55
Круглосуточные алкашки надо везде убирать - это позорище!
Гость
2 декабря 2015, 16:58
Очередное очковтирательство! Лучше обратите внимание на огромное количество киосков быстрого питания- Шаурма, и т.д., которые открывают наши соседи-южане! Нет воды, канализации, а они открывают свои киоски запросто! и даже кафешки! А где они руки моют, посуду, куда ходят в туалет? Где СЭС? Кто разрешает открывать данные киоски? Или интернет-кафе, с игровыми автоматами? Больше делать нечего??? Только на одной показухе далеко не уедешь. Гости приедут и уедут, а мы со своими проблемами останемся, и где тогда будем деньги брать, чтобы решить их? Продавать новые киоски? Не дальновидно и опрометчиво ведут себя местные власти!!!
Гость
2 декабря 2015, 18:45
А вот именно зимой, на снегу и видно куда они что девают, как то пришлось пройти по Комсомольскому позади киосков, весь снег в помоях каких то.
Гость
2 декабря 2015, 15:46
Дальнобойщики идут на Москву ... Выдвижение петербургских дальнобойщиков на Москву с самого начала пошло не по заранее продуманному сценарию. Водители назначили встречу в центре Петербурга. Там должны были обсудить предстоящие планы: как добраться до столицы, минуя посты, и что делать на подъезде, — этого никто не знал. Впрочем, собрание за час до начала решили отменить. Двое наиболее оппозиционных координаторов Александр Расторгуев и Сергей Гуляев (оба к дальнобойщикам не имеют никакого отношения и грузоперевозками не занимаются) сообщили о том, что их задержали. Правда это была или нет, никто, впрочем, сказать не смог. «Встречаться нельзя, едем сами, разными трассами, даём дезу о маршрутах» по телефону", — успел наскоро сообщить один из дальнобойщиков, с которыми поехали журналисты. После этого все-таки было принято решение вечером собраться на трассе, чтобы колонной вместе двинуться на Москву. На прот
Гость
2 декабря 2015, 15:50
Так Юревич убирал уже с пр. Ленина киоски... так они опять появились... с приходом...
Гость
2 декабря 2015, 16:25
Судя по фотографиям Челябинский воздух не идет на пользу Джеффри Рашу - очень плохо выглядит. Оно и понятно: роль сомнительного типа в экологически неблагоприятном городишке - это вам не в солнечных субтропиках капитана Барбоссу играть!
Гость
2 декабря 2015, 16:34
Какие ватрушки. На время саммита все киоски, кроме киосков местных сельхозпроизводителей, а именно Равис, Чурилово и т.д. на центральные улицы.
Гость
2 декабря 2015, 15:39
"На совещании в администрации Челябинска представители малого бизнеса рассказали, что малые предприятия сегодня буквально выживают в конкуренции со средним бизнесом" Именно поэтому малый бизнес хочет взять еще кредит, чтобы заменить свой киоск на навороченный павильон?! Помните анекдот, где больным разные части тела одним квачем мазали. Так и тут, либо название поменяйте, либо текст.
Гость
2 декабря 2015, 16:18
А с чего вы взяли, что они хотят брать кредит? Предпреимчевые предприниматели уловили, за счет чего и кого они могут сменить свои обшарпагые павильоны. Будут город облагораживать за бюджетные деньги, а они хотят ведь быть укрошением
Гость
2 декабря 2015, 15:23
Даешь остановки с кофейнями - а то прямо негде кофе попить!!!! Пока ждешь общественный транспорт - можно и попить, и поесть, и новости изучить - глядишь, через минут 30 подъедет какой-нибудь развалюха-троллейбус НЕ, на самом деле буду рада, а то мерзну на остановках
Гость
2 декабря 2015, 15:52
Если у вас денег только на троллейбус то на ватрушку с кофе вам не хватит.
Гость
2 декабря 2015, 16:26
И бесплатно.
Гость
2 декабря 2015, 15:54
Будкам не место в Челябинске, на свалку истории их.
Гость
2 декабря 2015, 16:13
А к чему кипишь? кто сказал что с ШОСом вопрос решили, там и без Челябы есть претенденты, а нам еще ой как много нужно сделать что бы серьезно об этом говорить.
Гость
2 декабря 2015, 16:24
Я просто поражаюсь переходящей тяге наших городских властей к познанию, пониманию проблем, вниканию в ситуацию.... Познают, вникают, понимают... Потом приходит следующий и то же самое. Вопрос- Был градоначальник и министром, и мэром очень крупного города, много лет на руководящей работею Не вник за это время, на понял все еще с какими трудностями предприниматели сталкиваются?
Гость
2 декабря 2015, 17:03
Нашли с кем советоваться, со Стройкиным . Он сам не ведает что делает, так еще и властям советует, как ему их руками конкурентов подвинуть.
Гость
2 декабря 2015, 20:01
На киоски вообще давно нужно обратить внимание, почти на каждой остановке киоск "цветы", очередей нет даже днем, а они работают круглосуточно.... что они продают? кто нибудь задавался таким вопросом... На что выживает этот бизнес... Или на рынках зимой продают кроссовки и оплачивают не хилую аренду на место, за счет чего?... Что они еще продают?... и кто их крышует?...
Гость
2 декабря 2015, 15:08
Хорошая реклама людям
Гость
2 декабря 2015, 15:29
А я бы вообще все киоски и ларьки, кроме торгующих периодикой, с улиц общественного транспорта убрала. Что ни остановка, то загаженный базар. Немытые окна, грязные стены, обшарпанный внешний вид, отсутствие или переполненность урн не добавляют городу эстетического восприятия. И ШОС ждать не надо для этого.
2 декабря 2015, 17:57
+ 3000 безработных как минимум. Когда 700...900 человек на заводе сокращали вой был.
Гость
2 декабря 2015, 18:06
Срочно нужно убрать жуткое зрелище в виде киосков с улицы воровского у Ростелекома
Гость
3 декабря 2015, 00:45
Ты что? Как ты можешь? Вот раньше был пядак Доваторский(Воровского)- вот это было жуткое зрелище с красивыми кованными решетками, по порядку выставленными ларьками, парковками, графиком работы... Так вот тот "жуткий пятак" убрали. Отчитались сами перед собой, и за углом организовали "хороший". Так что ты Эстет не гони. Это для людей, чтобы быть ближе П.С. Из администрации никто ни разу мимо не проезжал и не проходил. Они просто не знают
Гость
2 декабря 2015, 16:17
убирай не убирай , а таджики завтра туда же поставят (новый-старый) ларь или газель-будку. Вон напротив администации Курчатовского все старые лари стоят там и так на каждой остановке, начиная от Чайковскогои до Лыжной базы. Наведите порядок хотя бы под носом у себя адм.Курчат.р-на.
Гость
2 декабря 2015, 16:23
Что за чушь. Как малый бизнес мог попросить? Да его вообще по моему никто не спрашивал. Сами придумали и как всегда сами сделали. А если утверждают, что попросил бизнес то конкретно кто и когда и как просил?
Гость
2 декабря 2015, 18:50
множество аварийных.пожароопасных.ларьков напротив Салавата юлаева дом 3 .
Гость
2 декабря 2015, 20:40
Все надо закрыть оставить пятерочку и магниты.
Гость
2 декабря 2015, 20:50
В магазины Рависа загляните, коробки из-под продукции свалены прямо в торговом зале, их вывозят только через два дня, запах отвратительный. Куда смотрит Роспотребнадзор? На перекрестке Победы и Горького вообще не пройти из-за торговцев-южан, тротуара там просто уже нет.
Гость
2 декабря 2015, 21:34
Деньги решают все! Очевидно! Ща господин с большими деньгами отправит куда подальше тех у кого их не хватает на красивые ларьки с помощью Тефтелева. Вот такая помощь малому бизнесу
Гость
3 декабря 2015, 07:03
скоро шос и воздух станет чище
Гость
3 декабря 2015, 13:13
Зачем нам в Че данный саммит? В федеральном или местном бюджете появилось много лишних денег? Так вроде кризис в стране, или он только у трудового народа, а у чиновников- рассвет?! Проводили в Екб, пусть опять там и проводят, там всё есть- и конгресс-холл, и гостиницы! Учиться надо экономить! Берите пример с жителей Че- как мы выживаем на зарплату! Сама удивляюсь!