RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Жителям садов устроили блэкаут*

Гость
7 декабря 2015, 18:41
Что за слово такое "блэкаут"? Мы живем в России или где? Своих слов нет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2015, 08:35
Недавно пересматривал фильм "Девчата", когда все идут на поезд, Вася Зайцев говорит такую фразу:"Здорово, герлы". Вас это не возмущает?Что у нас своих слов нет? Может заставить переснять?
Гость
8 декабря 2015, 11:57
Гость
8 декабря 2015, 08:35
Недавно пересматривал фильм "Девчата", когда все идут на поезд, Вася Зайцев говорит такую фразу:"Здорово, герлы". Вас это не возмущает?Что у нас своих слов нет? Может заставить переснять?
внимательнее слушайте, он там говорит: "Здорово, девы"
Гость
8 декабря 2015, 13:42
Гость
8 декабря 2015, 11:57
внимательнее слушайте, он там говорит: "Здорово, девы"
За два часа фильм пересмотрел?
Гость
7 декабря 2015, 17:42
ну в таких домах как на фото не грех и бензиновый генератор иметь
Гость
7 декабря 2015, 18:26
так мы и сидим на генераторах нужно 2500 отдать за бензин а в месяц это 10000 а за све заплатили вперед Лично у меня 2207 квт вперед заплачено и у всех так
Гость
7 декабря 2015, 19:04
Гость
7 декабря 2015, 18:26
так мы и сидим на генераторах нужно 2500 отдать за бензин а в месяц это 10000 а за све заплатили вперед Лично у меня 2207 квт вперед заплачено и у всех так
Интересно, а дом вы чем отапливаете? Газа у вас там нет, а дома - почти дворцы. Если электричеством - то сумма " нехиленькая" получается. Сомневаюсь, что "по- честному" платите. Отсюда и долги!!!!
Гость
7 декабря 2015, 19:48
Гость
7 декабря 2015, 19:04
Интересно, а дом вы чем отапливаете? Газа у вас там нет, а дома - почти дворцы. Если электричеством - то сумма " нехиленькая" получается. Сомневаюсь, что "по- честному" платите. Отсюда и долги!!!!
вообще-то сейчас 21 век на дворе! давно придумали умные печки в которые закинул утром угля и до вечера тепло! и не надо электро котел!
Гость
7 декабря 2015, 18:12
В СНТ Железнодорожник была такая же ситуация. Поставили индивидуальные приборы учета на каждый домик на ближайшую опору. В итоге, воровство резко снизилось. Кто не платит, тех СНТ индивидуально отключает. Электричество есть круглый год.
Гость
8 декабря 2015, 05:43
Но они же не хотят платить за приборы учета. Дорого же.
Гость
8 декабря 2015, 10:47
Гость
8 декабря 2015, 05:43
Но они же не хотят платить за приборы учета. Дорого же.
так воруют счетчики со столбов
Гость
8 декабря 2015, 12:30
Откуда оно там круглый год??
Гость
7 декабря 2015, 18:47
А че по руски нельзя написать , что света нет ??? Читает какая нибудь бабушка и думает че за блэкаут ,,,
Гость
7 декабря 2015, 19:12
Судя по тому, как районы в Челябинске называют, то скорей всего живем в Америке.
Гость
7 декабря 2015, 20:20
Гость
7 декабря 2015, 19:12
Судя по тому, как районы в Челябинске называют, то скорей всего живем в Америке.
уж лучше в Америке
Гость
8 декабря 2015, 05:45
Гость
7 декабря 2015, 19:12
Судя по тому, как районы в Челябинске называют, то скорей всего живем в Америке.
а как называют районы? Ленинский, Курчатовский, Советский......
Гость
7 декабря 2015, 17:46
Ничего себе сады!
Гость
8 декабря 2015, 14:03
а ты не завидуй! заработай да живи себе так же! Что тебе мешает? Вечно, подавляющее число людей на чужое смотрят.....У нас самая богатая страна в МИРЕ а мы сами свой же народ без электроэнергии оставляем, когда по сути платить за это не должны вообще.....Русский триллер ....по другому не назвать.....пускай садовые товарищества разорятся на свои счетчики и контролят сами энергию....Ато получается, что один платит, другой не платит....потом оба страдают.....У нас чтоб иметь свой дом нужно быть архи богатым.....Заедьте в любую деревню в стране.....все "воруют", т.к. выхода другого нет....
Гость
8 декабря 2015, 16:34
Гость
8 декабря 2015, 14:03
а ты не завидуй! заработай да живи себе так же! Что тебе мешает? Вечно, подавляющее число людей на чужое смотрят.....У нас самая богатая страна в МИРЕ а мы сами свой же народ без электроэнергии оставляем, когда по сути платить за это не должны вообще.....Русский триллер ....по другому не назвать.....пускай садовые товарищества разорятся на свои счетчики и контролят сами энергию....Ато получается, что один платит, другой не платит....потом оба страдают.....У нас чтоб иметь свой дом нужно быть архи богатым.....Заедьте в любую деревню в стране.....все "воруют", т.к. выхода другого нет....
какая-то слишком бурная реакция на пару неоднозначных слов.
Гость
8 декабря 2015, 20:54
Гость
8 декабря 2015, 14:03
а ты не завидуй! заработай да живи себе так же! Что тебе мешает? Вечно, подавляющее число людей на чужое смотрят.....У нас самая богатая страна в МИРЕ а мы сами свой же народ без электроэнергии оставляем, когда по сути платить за это не должны вообще.....Русский триллер ....по другому не назвать.....пускай садовые товарищества разорятся на свои счетчики и контролят сами энергию....Ато получается, что один платит, другой не платит....потом оба страдают.....У нас чтоб иметь свой дом нужно быть архи богатым.....Заедьте в любую деревню в стране.....все "воруют", т.к. выхода другого нет....
Вот Вы и выдали себя, каким образом Вы "заработали" на свой садовый домик.
Гость
7 декабря 2015, 19:03
Ну, так надо ввести двухразовую плату за эл. энергию: один раз в начале сезона - аванс, второй раз в конце сезона - расчет по факту. А в течении сезона электрикам ходить и проверять показания счетчиков (большая часть людей живет все лето, а в выходные все на участках). А перебои с подачей эл. энергии и пониженное напряжение действительно начались, когда ушел предыдущий председатель, а на его место пришел этот. Кстати, он тоже круглогодично живет в СНТ, интересно, а себе тоже свет вырубает на выходные?
Гость
8 декабря 2015, 05:48
а если ты по факту в конце сезона не рассчитался и съехал в город, что тогда? а тогда до следующего сезона сад будет без света.
Гость
8 декабря 2015, 16:13
Себе он точно не отключает))) На улице, где живёт председатель свет есть всегда(((( - информация от его соседей.
Гость
8 декабря 2015, 07:39
Вся эта ерунда с оплатой за эл-во правлению - кормушка для председателя и иже с ним. Переходите на прямые договора с челябэнерго/сбытом, платите по квитанциям, будет вам эл-во по 2р/квтч и с каждым должником пусть энергетики сами разбираются. Правда придется передать на баланс(подарить) челябэнерго все сети СНТ.
Гость
8 декабря 2015, 11:02
Вы уверены, что челябэнерго горит желанием взять на баланс ваши сети ?
Гость
8 декабря 2015, 11:07
А они (сбытчики) на этот подарок согласятся???? Вот в чём вопрос!
Гость
7 декабря 2015, 21:24
я понимаю так есть учот кто платит кто нет!!! предсидатель в праве пойти и обрезать провода тем кто не платит и пока не погасят долг не включать свет. Договор составлен с садовым товариществам, а не с теми кто имеит там участок!!! А кто платит исправно выходите вечером на прогулку по територии сада и смотрите кто левые провода накидывает!!!
Гость
9 декабря 2015, 14:07
Левые розетки? НЕ слышал такое))))))))))))))))))))))) ТВое предложение не решит воровство. Только счетчики на столбах!
Гость
7 декабря 2015, 23:11
Сколько помню, раньше жили в Курчатовце круглогодично, и не было такой беды со светом,сейчас большинство людей там живут,не платят некоторые,а страдают все((((
Гость
8 декабря 2015, 10:36
В том то и дело, что много людей зимой стало жить. Воровство и увеличилось. Либо матрицы придется ставить, либо переходить на индивидуальные договора. А зимники, которые против матриц, видимо не честно живут.
Гость
8 декабря 2015, 08:30
Мы живем в саду круглый год, вот уже 3 года. Перебои с электричеством конечно бывают, но можно и потерпеть, а зимой в основном печное отопление, зато свежий воздух круглый год, и никаких соседей над головой и скандалов за стеной.
Гость
7 декабря 2015, 17:43
В СНТ Чайка тоже самое началось после подписания нового договора энергоснабжения с Энергосбытом, и сразу долг на садоводстве в 1,5 млн. образовался, и тоже отключать начали. Электрики требуют выносить эл.счетчики из домов на столбы (за доп.плату), а они сами будут показания с них снимать. И оплачивать говорят нужно каждый месяц, хотя раньше правление вполне устраивала оплата садоводами один-два раза в год, кто только в летний период садом пользуется, вместе с членскими взносами и за эл-во платили - за уже потребленную эл.энергию и вперед до конца лета. В СНТ Чайка тоже есть несколько участков, на которых люди живут круглый год, и другого жилья у них вообще нет. Дети в школу в Кременкуль пешком ходят. Считаю, что прокуратура должна проверить все договоры Энергосбыта заключенные с СНТ в Челябинской области. Что-то в них точно не правильно, не должен договор ущемлять права тех, кто не имеет задолженности, но тем не менее остается без эл-ва.
Гость
8 декабря 2015, 10:15
Я в этом году за сад заплатила 15000 рублей, электричество в том числе составило только 1400 (по счетчику). Такая ситуация во всех садах, которые только летом живут, а таких большинство. Учитывая тот факт, что мы сами все делаем и эти деньги непонятно куда тратятся, мог бы председатель из этих денег выделить десятую часть на предоплату за электричество.
Гость
8 декабря 2015, 17:11
Гость
8 декабря 2015, 10:15
Я в этом году за сад заплатила 15000 рублей, электричество в том числе составило только 1400 (по счетчику). Такая ситуация во всех садах, которые только летом живут, а таких большинство. Учитывая тот факт, что мы сами все делаем и эти деньги непонятно куда тратятся, мог бы председатель из этих денег выделить десятую часть на предоплату за электричество.
Я в квартире плачу за электричество по 600-700руб в месяц! Про квартплату я молчу, но и так выходит на порядок больше чем у вас! Если люди живут в садах и экономят на квартплате, то нефиг плакаться за неудобства - отапливайтесь генераторами! К тому же каждый второй в садах имеет "левую" проводку по большей части участка, и "левую" воду. Так что не надо строить обиженных. Имеете дворец в черте города - так хоть имейте честь и совесть за него оплачивать!
Гость
8 декабря 2015, 17:53
ПереходИте на прямые расчёты с Энергосбытом - тогда и жалуйтесь. А так, сейчас у Энергосбыта клиент (и, соответственно, должник) всего один - его и отключают.
Гость
7 декабря 2015, 21:08
Ибо не фиг воровать , а воровство эл. энергии в СНТ Курчатовец процветает,ох как процветает=))). Давно уже пора поставить индивидуальные эл.счетчики. В большинстве СНТ эта проблема уже решена ДАВНО!
Гость
7 декабря 2015, 22:41
Счётчики на столбы? Да пора бы уже .
Гость
8 декабря 2015, 09:42
Гость
7 декабря 2015, 22:41
Счётчики на столбы? Да пора бы уже .
В Лесном давно на столбах стоят
Гость
8 декабря 2015, 09:07
В каждом СНТ известно, кто ворует электричество. Нужно просто принципиально жёстко подойти к неплательщикам, если духу хватит. Вот и всё.
Гость
7 декабря 2015, 18:49
Вот и началось то, о чём я постоянно говорил владельцам садовых участков которые планировали или уже построили дом что называется "в саду", такие же неудобства ждут и счастливых собственников участков в коммерческих посёлках... Владельцы участков в давно образованных населенных пунктов напрямую без посредников заключают договор с энергосбытом, и ни каких проблем, если сосед не платит значит ему и отключат, потом еще за подключение побегает и заплатит хорошо... Вот вроде же взрослые люди, нет, настроили домов своей мечты в снт, ещё и у некоторых садов как у Курчатовца категория "сельхоз", это совсем абсурд...
Гость
9 декабря 2015, 08:42
это всегда так, построй хороший дом на земле в снт, которая дешевле чем в жилых районах - думают обманул систему, а получается наоборот))) Кстати, из тех кто жалуются хоть раз читали положения о снт и прочее, как должны отвечать снт по комуналке?) думаю вас многое удивит.
Гость
7 декабря 2015, 18:14
Не хило живут в садовом товариществе. Может перевести уже сады в разряд поселков?
Гость
8 декабря 2015, 09:39
давно пора
Гость
8 декабря 2015, 13:55
за обогрев и обслуживание такого дома как на видио жильцы должны платить 20-30т.р (на вскидку) в месяц а не 2 т. как говорит хозяйка. Она хочет халявы для своих внуков и открыто об этом заявляет?!
Гость
8 декабря 2015, 14:13
Вот-вот, обогрев такого дома стоит порядка 20-30 т. рублей. Друзья имеют такой же дом, платят 20 тыс., сейчас ищут альтернативу, тк очень дорого. Какие там 2 тысячи. Таких хозяев и надо проверить в первую очередь.
Гость
8 декабря 2015, 14:43
Гость
8 декабря 2015, 14:13
Вот-вот, обогрев такого дома стоит порядка 20-30 т. рублей. Друзья имеют такой же дом, платят 20 тыс., сейчас ищут альтернативу, тк очень дорого. Какие там 2 тысячи. Таких хозяев и надо проверить в первую очередь.
У нее же дровяной котел, который подогревает воду, подаваемую насосом, во народ, слушать не умеем
Гость
8 декабря 2015, 14:53
Гость
8 декабря 2015, 14:13
Вот-вот, обогрев такого дома стоит порядка 20-30 т. рублей. Друзья имеют такой же дом, платят 20 тыс., сейчас ищут альтернативу, тк очень дорого. Какие там 2 тысячи. Таких хозяев и надо проверить в первую очередь.
дома с виду большие (фасад широкий), а в толщину маленькие, площадь небольшая, это не коттеджи
Гость
7 декабря 2015, 18:02
а что обрезать провода неплательщикам слабо? за подсоединение заплатят ,потом сто раз подумают о неуплате взносов.
Гость
7 декабря 2015, 20:40
Подключатся нелегально.
Гость
8 декабря 2015, 12:41
Гость
7 декабря 2015, 20:40
Подключатся нелегально.
За нелегальное подключение будут приглашены в суд и явно не на чай...
Гость
8 декабря 2015, 13:36
Гость
7 декабря 2015, 20:40
Подключатся нелегально.
Там и сегодня куча подключенных нелегально, да еще и "магнитики" стоят, отсюда и долг такой. Сравните показатели по "Челябэнерго" и по всем счетчикам... будите очень удивлены.
Гость
7 декабря 2015, 21:17
Халявщики рулят ! Ждут когда челябинцы скинуться деньгами и оплатят.
Гость
8 декабря 2015, 11:59
В прошлом году продал сад в СНТ Курчатовец и купил в СНТ Урал. Сразу в глаза бросился тот факт что все провода изолированы (меньше шансов воровать) и стоят новые "беспроводные" электросчетчики "матрица" на столбах, и не каких проблем с напряжением нет. Да и вообще порядка значительно больше, в том числе с вывозом мусора. Так что дело все таки в правлении СНТ Курчатовец, причем не факт что в нынешнем, а то наслышан как "по быстрому" увольнялся предыдущий председатель
Гость
21 сентября 2018, 07:39
Добрый день Магнитогорск у Вас у каждого собственника стоит матрица за ваш счет или на улицу на всех
Гость
9 декабря 2015, 19:25
Правильно,у нас такая ситуация сложилась с прежним председателем,мы по своим счётчикам платили в кассу,а старый пред,сматывал общий счётчик ,а денежки себе в карман,причём ещё и тариф поднял необоснованно,приняли нового,тариф уменьшил,разогнал штат пьющих слесарей и электриков,обрезал свет всем у кого не счётчиков вообще,у кого нет счётчика на столбе,(взял пример с снт урал),работает мужик на совесть,так ведь сколько появилось недоброжелателей,пакостят как могут,значит эти воровали электричество вместе со старым председателем,у которого тоже свет обрезан сейчас,а ещё новый пред убрал все льготы членам правления.Так что ищите норм председателя,который будет и хочет работать.
Гость
8 декабря 2015, 18:19
Настроили домов, а платить не хотят, позорники!!! Купити по генератору...
8 декабря 2015, 20:56
Чем богаче, тем жаднее.
Гость
8 декабря 2015, 21:00
Да платят почти все, как вы не поймете, что те кто обогревает свои дома осенью и зимой, в обход счетчиков воруют. Я плачу за весь сезон 1-1,5 т.руб. и то авансом. в конце сезона не вырабатываем 200-300р.
Гость
8 декабря 2015, 22:17
Гость
8 декабря 2015, 21:00
Да платят почти все, как вы не поймете, что те кто обогревает свои дома осенью и зимой, в обход счетчиков воруют. Я плачу за весь сезон 1-1,5 т.руб. и то авансом. в конце сезона не вырабатываем 200-300р.
Это не проблема перекрыть кислород ворам, а лучше генератор купите и не зависеть будите ни от кого...
Гость
7 декабря 2015, 20:10
В нашем садовом товариществе тоже ситуация с электричеством напряженная.Пробуем перейти на индивидуальный договор с челябэнерго такой гемор. Кто нибудь из садоводов смог решить эту проблему поделитесь опытом?
Гость
7 декабря 2015, 20:35
Если член товарищества - можно даже не пытаться, не возьмут.
Гость
7 декабря 2015, 20:42
У вас не СНТ Электрометаллург? Тоже не все гладко, но правление молодцы, прижимают неплатильщиков.
Гость
8 декабря 2015, 09:31
Гость
7 декабря 2015, 20:35
Если член товарищества - можно даже не пытаться, не возьмут.
можно выйти из членов товарищества и напрямую заключить. выгод еще больше
Гость
9 декабря 2015, 14:32
пока электросчетчики установлены в домах, местный электрик и председатель не могут отследить потребление и знать точно кто ворует или не платит за израсходованную электоэнергию. в дом не попадешь, показания не сверишь, тайную розетку не увидишь.. долг снт будет только расти! у жуликов не проснется совесть! нужно обязать всех садоводов вывести счетчики либо на столб, либо на фасадную часть забора, как этого требуют современные нормы на уровне глаз человека. воровать счетчик нет смысла-они все номерные. щиток с автоматами устанавливайте дома. тогда электрику элементарно следить за тем, кто не оплатил свое электричество, и он откинет провода от неплательщика. добросовестные садоводы не должны страдать
Гость
9 декабря 2015, 19:17
Уже есть счётчики которые даже на столбе можно контролировать при помощи пульта
Гость
7 декабря 2015, 17:53
Садовые дома в кооперативе не относятся к категории многоквартирных или частных жилых домов, а поэтому энергоснабжающая организация не обязана обеспечивать их бесперебойное энергоснабжение. Нужно делать сверку задолженности с "Челябэнергосбытом" и проводить внеочередное собрание собственников товарищества. Не стихийное, а в соответствии с уставом. Если члены СНТ не хотят платить по договорным условиям с СНТ, пусть заключают договоры индивидуально либо покупают дизельгенераторы. Или переезжают в город в зимний период времени, какой смысл зимой в садовых домиках в холоде сидеть.
Обязана обеспечивать и заключать договоры с СНТ либо его членами. Потому как-монополисты. И УФАС их размажет за отказ.
9 декабря 2015, 10:28
Обязана обеспечивать и заключать договоры с СНТ либо его членами. Потому как-монополисты. И УФАС их размажет за отказ.
Согласно последним веяниям законодательтсва в области энергоснабжения, энергоснабжающая организация на территории СНТ может заключить договор только с СНТ. Хочешь индивидуально- выходи из СНТ. И еще не известно сколько нервов изведёшь, и какой результат будет
Гость
8 декабря 2015, 17:50
Поставьте СОЛНЕЧНУЮ или ВЕТРОГЕНЕРАТОР вложения один раз и навсегда сейчас это очень актуально.
Гость
8 декабря 2015, 22:03
Сказочник
Гость
9 декабря 2015, 16:27
А когда ветра нет Вас приглашать дуть ?
Гость
10 декабря 2015, 21:00
Гость
8 декабря 2015, 22:03
Сказочник
Почему сказочник очень даже работает у меня система на 15квт в час из солнечных модулей все работает!
Гость
7 декабря 2015, 23:29
Хотите жить за городом - покупайте дом в деревне. Сады - это сады. У всех в октябре отключают и никто не ревёт.
Гость
8 декабря 2015, 09:34
Ну далеко не у всех в садах отключают, не надо ля-ля
Гость
8 декабря 2015, 14:35
А трактор ты предоставишь в случае непогоды из деревни выехать на работу?
Гость
8 декабря 2015, 15:27
В деревне также воруют, да так что в морозы напряжение до 110 вольт падает.
Гость
7 декабря 2015, 18:16
печное отопление было есть и будет всегда, хотя бы в качестве резервного
Гость
9 декабря 2015, 14:25
Так у многих насосы циркуляционные стоят, без них система закипает.
Гость
9 декабря 2015, 10:36
Живем в СНТ "Урал" постоянно. Вопросов по свету нет, только плати честно и вовремя, дорогу тоже, кстати асфальтированную, чистят постоянно.С председателем любой вопрос можно всегда решить.Проживающих в саду зимой становится все больше, нет смога,загазованности,лес,озеро.Так что где жить решает каждый сам.Мы пенсионеры и нам здесь лучше,чем в городе.
Гость
9 декабря 2015, 18:30
Как у вас в СНТ с интернетом,(оттуда пишите)?
Гость
10 декабря 2015, 17:36
Гость
9 декабря 2015, 18:30
Как у вас в СНТ с интернетом,(оттуда пишите)?
Да пишу оттуда. С интернетом все нормально.У нас Мегафон.
Гость
8 декабря 2015, 17:14
Колхоз - дело добровольное. Помните эту фразу? Вот, вот, все общее, а значит - ни чье. Садоводы оказались заложниками устаревшего законодательства и такого монополиста как Челябэнергосбыт. Кто установил ТАКИЕ ТАРИФЫ ??? Садовод платит больше 3 рублей за квт !!! Где оно обещенное конституцией РФ РАВЕНСТВО ??? Деньги за электроэнергию правление собирает только наличные, но доходят ли они по назначению??? С системой "ГОРОД" работать отказываются - как, думаете, П О Ч Е М У ???
Гость
8 декабря 2015, 17:55
Потому что система "Город" берет проценты за обслуживание (отдельно за начисление, отдельно за прием денег). Дорого получается.
Гость
9 декабря 2015, 18:20
Для отопления жилого дома требуется 1кВт на 10 м2 площади,это теплотехника,на 150 м2 надо котел 15 кВт что и видно на видео,висит чуть левее водонагреватели,выше печки.
Гость
10 февраля 2016, 12:08
А еще левее у нее за спиной висит именно электрический котел. А печка для отвода глаз сделана...
Гость
7 декабря 2015, 23:17
Энергосад 2 - свет всегда!
Гость
8 декабря 2015, 10:37
Воруют не те, что по счетчикам не платят, а те что в обход счетчика потребляют. Вот и все. Таких надо вычислять.
Гость
8 декабря 2015, 11:03
Счетчики на опорах, за пределами участка, через это надо пройти, по другому никак.
Гость
8 декабря 2015, 12:44
Председатель и правление не делали никаких движений, чтобы как то поработать с должниками. Предыдущий председатель лично обзванивал неплательщиков, нынешний - не делал ничего. Только говорит о том, что отключение света это карательная мера по отношению к должникам. Все должники сидят в городе и им все равно есть свет в Курчатовце или нет. Страдают те, кто платит!!!
Гость
8 декабря 2015, 12:43
Деятельность СНТ кто-нибудь контролирует?
Гость
8 декабря 2015, 14:39
в СНТ "Урал" стоит матрица. Никаких проблем, никакого воровства, включают и выключают эл-во с помощью СМС. Появился большой долг, быстро отрубают. Там 1500 участков. Матрица вроде 1,5-3 лимона стоила. Так что проверьте по сколько надо скидываться в СНТ, чтобы ее поставить и перестать иметь проблемы с эл-вом
Гость
8 декабря 2015, 18:07
Зачем вы употребляете слова, значения которых не понимаете, несмотря на данную сноску со звёздочкой?! Там же написано: "блэкаут" - это АВАРИЯ! В данном же случае - никакой аварии нет, есть запланированное отключение (даже - ограничение).
Гость
9 декабря 2015, 13:10
Да обалдели все с идеями купить дизель-генераторы! Вы слышали как они тарахтят и воздух засоряют - представьте Вы приехали в тишину на свежий воздух отдохнуть после рабочей недели, а тут у всех эти тарахтелки-вонялки! ))) лучше уж в городе тогда остаться!
Гость
9 декабря 2015, 13:21
Я думаю нормальная реакция здравомыслящего человека не платить за неоправданно повышающие услуги. Если президент говорил что коммуналка не должна расти больше чем инфляция, то если вы посмотрите квитанции за прошлый год за ноябрь и сравните с сегодняшними, получается рост 30% при официальной инфляции 13%. Зарплаты, пенсии, МРОТ повысили на 4%. Если вы зайдёте на сайт администрации то увидите что прожиточный минимум в Челябинске за прошедшие три квартала даже уменьшили на 100 рублей. Так что видимо цены на продукты сильно упали.
Гость
8 декабря 2015, 16:26
вообще это ненормально, что люди в садах стали строить жилье
Гость
8 декабря 2015, 17:40
Почему? Обоснуйте, а то так, просто языком почесать или клавиатурой?
Гость
9 декабря 2015, 09:49
Гость
8 декабря 2015, 17:40
Почему? Обоснуйте, а то так, просто языком почесать или клавиатурой?
Почему? это же сады! этим все и сказано! Они и создавались для отдыха и выращивания растений... Я согласен, что там хорошо (в части природы и свежего воздуха), сам очень люблю бывать в саду, но это же сад!!!! дача!!!! огород!!!
Гость
9 декабря 2015, 10:54
Гость
9 декабря 2015, 09:49
Почему? это же сады! этим все и сказано! Они и создавались для отдыха и выращивания растений... Я согласен, что там хорошо (в части природы и свежего воздуха), сам очень люблю бывать в саду, но это же сад!!!! дача!!!! огород!!!
Гость 17:40 У вас стереотипное мышление. Готовых домов, пригодных к проживанию, в шаговой доступности от города, нет. Лучше выстроить свой, чем купить избушку на курьих ножках за 3 миллиона рублей (цена земли+подключения). А выстроить свой без покупки земли за 3 миллиона, - это СНТ. Земли в СНТ есть почти у всех. В деревнях не выжить, воруют даже заборы, и далеко от города.
Гость
9 декабря 2015, 09:42
Что за дурь - строить жилые дома в садах, сад он и есть сад , для лета. Дома для постоянного жилья надо строить там где есть соответствующие условия. Даже исключив недостаток мощности эл-ии, отсутствие газа, вы только задумайтесь, у Вас скважина , а через 10 метров у соседа уже выгребная яма и ,как правило, с "хитрыми отверстиями в стенках", что бы не часто машину вызывать и приходится вам пить ещё и чужое дерьмо - во как. Считаю, что сегодня самый идеальный посёлок для жилья - это Сосновка, там тебе и газ, и центральное водоснабжение, и центральная канализация ,и освещение улиц - вот какие должны быть посёлки для коттеджей.
Гость
9 декабря 2015, 10:30
Сосновка не резиновая, да и цены не соответствуют реальной стоимости.
Гость
9 декабря 2015, 12:40
А вас не в Сосновку приглашают, а пишут что посёлки для коттеджного строительства должны быть с аналогичными коммуникациями
Гость
9 декабря 2015, 13:48
СНТ Малиновка перевод в жилой поселок. Все заключают индивидуальные договоры с ЧелябЭнерго.
Гость
7 декабря 2015, 21:16
Всё правильно в нашей стране с буржуев надо тянуть по три шкуры!
Гость
8 декабря 2015, 09:43
Буржуи это кто? Многие единственную квартиру в городе продали чтобы зимний дом в саду построить. Еще и в кредитах сидят...
Гость
8 декабря 2015, 11:21
Гость
8 декабря 2015, 09:43
Буржуи это кто? Многие единственную квартиру в городе продали чтобы зимний дом в саду построить. Еще и в кредитах сидят...
Сами виноваты из за своей глупости значит
Гость
8 декабря 2015, 13:22
Гость
8 декабря 2015, 11:21
Сами виноваты из за своей глупости значит
Глупость в чем? Что люди хотят в нормальных условиях жить, чистым воздухом дышать, чистую воду пить?
Гость
8 декабря 2015, 12:46
Жители, имеющие такие дома, как на фото, привыкли жить на халяву. Точно также ведут себя жители многих элитных домов, из-за чего добросовестным плательщикам приходят счета за общедомовые нужды в 3-4 раза больше, чем потребление по квартире. Наставили себе саун, электрокаминов, джакузи, и просто не передают сведения, а чаще всего воруют. ГЖИ, прокуратура на какие жалости, как правило, закрывает глаза, потому что такие потребители особо приближены к власти. Даже за стоянку заплатить 50 рублей, жаба давит, готовы в чужую квартиру въехать. А здесь СНТ , думали прокатит. А формально, Челябэнергосбыт, ничего не нарушает. Утром - деньги, вечером- стулья. Или наоборот. Вечером- деньги, утром- стулья.Объединяйтесь и решайте проблему сообща. Или ставьте генератор.
Гость
8 декабря 2015, 17:36
Такие дома, как на фото, это достаток среднего человека. А за ОДН Вы платите в 3-4 раза больше, чем за квартиру, потому что законов не знаете. Если Вы платите УК за ОДН, то должны платить по нормативу, а перерасход должна оплачивать УК, а ресурсоснабжающая организация вообще не имеет прав выставлять счета за ОДН.
Гость
10 декабря 2015, 18:23
В курчатовце живёт очень хитрый электрик,который работал в снт чайка,которого выперли,за хищения и за определённую мзду, оказывает услуги по хищению эл.энергии другим садоводам,гнать таких надо!
Гость
9 декабря 2015, 10:46
Вы знаете когда нужно специалисты правления СНТ "Курчатовец" сделали всё, что бы заставить поменять счетчик электроэнергии, который эксплуатировался 16 лет на участке на новый, при этом содрали за установку прибора 500р и еще местному электрику пришлось оплатить работу, не считая стоимости самого прибора, учет у них налажен и они прекрасно знают своих должников. Всё зависит от председателя, я так понимаю основная масса оплачивает регулярно за потреблённую электроэнергию. И наконец еще есть взносы членов СНТ , куда такая масса денег уходит это вопрос В садоводстве ничего не делается уже на протяжении многих лет, на охрану собирают отдельно.
Гость
9 декабря 2015, 13:05
Являюсь садоводом СНТ "Курчатовец" с 2009, купили землю, строим баню. Вокруг нас построены хорошие дома, соседи все работают и платят за электричество даже вперед (общаемся), и сами за год вперед заплатили за свет. Только платим мы наличными в кассу и дают просто ПКО без кассового чека, а куда дальше идут деньги, поди разберись. Нечего сотрясать воздух, а надо собираться в январе на собрание и решать. Много прогрессивных людей в СНТ, так давайте и решим как выйти из этой ситуации, никто за нас решать не будет, а не смотреть на скулеж Правления, который только руками разводит. За что мы им платим деньги и за что они получают зарплату. В штате есть юрист. Для начала повесьте список должников на въезде в сад крупными буквами, уже будет какой то результат. Напишите кто ворует энергию, в штате есть электрик, он же там живет. Сделайте хотя бы это до общего собрания. И нужно добиться чтобы платежи проходили по системе Город, нужна прозрачность для начала. В СНТ больше 2 тыс. участков.
Гость
10 декабря 2015, 17:20
Гость
9 декабря 2015, 13:05
Являюсь садоводом СНТ "Курчатовец" с 2009, купили землю, строим баню. Вокруг нас построены хорошие дома, соседи все работают и платят за электричество даже вперед (общаемся), и сами за год вперед заплатили за свет. Только платим мы наличными в кассу и дают просто ПКО без кассового чека, а куда дальше идут деньги, поди разберись. Нечего сотрясать воздух, а надо собираться в январе на собрание и решать. Много прогрессивных людей в СНТ, так давайте и решим как выйти из этой ситуации, никто за нас решать не будет, а не смотреть на скулеж Правления, который только руками разводит. За что мы им платим деньги и за что они получают зарплату. В штате есть юрист. Для начала повесьте список должников на въезде в сад крупными буквами, уже будет какой то результат. Напишите кто ворует энергию, в штате есть электрик, он же там живет. Сделайте хотя бы это до общего собрания. И нужно добиться чтобы платежи проходили по системе Город, нужна прозрачность для начала. В СНТ больше 2 тыс. участков.
Электрик, по-любому, и ворует!!!
Гость
8 декабря 2015, 16:42
Мне нравится, когда за всех говорят: "хотя все оплачивают взносы за электроэнергию в форме авансового платежа". Даже не поспоришь.
Гость
9 декабря 2015, 09:52
Может и не все, но очень многие платят аванс в размере годового потребления электроэнергии. Хотя когда это началось несколько лет назад, было уже понятно, что таким образом погасив долги за электроэнергию мы просто на пару лет оттянем кризис с долгами, который вот и наступил (((
Гость
8 декабря 2015, 20:54
А скважина для воды у них узаконены???
Гость
11 декабря 2015, 09:19
скважины для воды для населения не узаканиваются
Гость
9 декабря 2015, 11:30
Живу постоянно в СНТ Лесное. Энергия есть всегда (счетчики вывели на столбы) Скважина 47метров(думаю дерьмо не доходит) Отопление (умный) котел длительного горения 50квт. Температура +24-26. Генератор 4квт. за шесть лет использовал по назначению 5-7раз. Думаю все проблемы в руководстве СНТ.
Гость
9 декабря 2015, 16:33
И сколько если не секрет горят дрова в умном котле,а то у нас умники говорят с утра закинули ( охапку ) и до вечера горят
Гость
9 декабря 2015, 12:54
Люди живущие в ЭЛИТНЫХ котеджах не могут посмотреть тв хахахахаааа вот проблема!!!
Гость
9 декабря 2015, 14:12
Люди, живущие в трущобах, не могут пользоваться запятыми!
Гость
9 декабря 2015, 23:08
имею участок в снт Слава. Сосед по саду живёт круглый год и хвалится обогрев электроэнергией.не плачу.Т.есть ворует в открытую. Второй пример.Соседний СНТ. Эл.счётчик за зиму накрутил полный оборот.Хозяин оплатил около 200киловат , когда пошёл второй круг. Уверен все эти действия идут от попустительства руководства.Для неповторения воровства эл.энергии(Это отопление )надот запретить обогрев служебных помещений СНТ: контора.помещения сторожей ит.д экономия сразу будет реальной.
Гость
17 декабря 2015, 15:48
Капни на них в органы, че здесь-то впустую клавой щелкаешь?