RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Альбина Сухорукова, руководитель федеральной службы судебных приставов по Челябинской области: «В новый год лучше идти без долгов»

Гость
7 декабря 2015, 18:44
Маньяк не пойман, заводы дымят, чиновники воруют! Класс а не страна!!!!
Гость
7 декабря 2015, 19:51
и штрафы, штрафы, штрафы.
Гость
8 декабря 2015, 09:14
Гость
8 декабря 2015, 09:14
и штрафы, штрафы, штрафы.
Точно. Теперь вместо коммуналки и платим, и платим штрафы на 2 водителя, уже реально задумываюсь на фиг мне машина, слишком дорого она начинает обходиться - бензин. налоги. штрафы, обслуживание. На месячный расход я смогу полгода кататься на общественном транспорте и не париться.
Гость
8 декабря 2015, 21:17
и налоги, налоги, налоги...
Гость
7 декабря 2015, 18:11
Так наше государство борется с не самыми богатыми.Украл миллионы дали условно,задолжал 10 тыс.-забирают водительское удостоверение.Позор!
Гость
8 декабря 2015, 13:22
сто процентов правильно!!!
Гость
8 декабря 2015, 16:22
Гость
8 декабря 2015, 16:22
сто процентов правильно!!!
200!
Гость
9 декабря 2015, 12:11
Так проще. У богатых деньги есть на юристов. А у бедных нет.
Гость
7 декабря 2015, 19:50
Сдается мне, что не волнуют их алиментчики, а волнует поступление денег за штрафы в казну.
Гость
7 декабря 2015, 20:18
За неуплату взносов на капремонт с 01 января 16 планируется ввести не пени, а именно штрафные санкции.-)
Гость
7 декабря 2015, 17:59
Мне "нравится" политика страны. Особенно за стоп-линию...Знаков-нет, или стоят в невидном месте, дороги чистят тогда когда уже штрафов полный карман....Вопрос государству: Вы медленно нас убиваете да? Так убейте сразу, хватит мучить. А вы не подумали, что автомобиль это единственный заработок, и все безработные с авто, пошли в таксисты, потому что в Челябинске больше никакой работы НЕТ.
Гость
7 декабря 2015, 19:01
Работа есть в области. и не так далеко как кажется. а вот если кое-кто "не может оторвать зад от" кресла в авто, то и надо помочь, т. е. ДАТЬ ХОРОШЕГО СТИМУЛА. с удовольствием бы продолжил развивать свое направление, но ... есть к тому препятствия.
Гость
7 декабря 2015, 22:08
Гость
7 декабря 2015, 22:08
Работа есть в области. и не так далеко как кажется. а вот если кое-кто "не может оторвать зад от" кресла в авто, то и надо помочь, т. е. ДАТЬ ХОРОШЕГО СТИМУЛА. с удовольствием бы продолжил развивать свое направление, но ... есть к тому препятствия.
Дайте, пожалуйста, мне работу! Ищу уже третий месяц!! За квартиру платить нечем!
Гость
8 декабря 2015, 23:28
Гость
8 декабря 2015, 23:28
Дайте, пожалуйста, мне работу! Ищу уже третий месяц!! За квартиру платить нечем!
а что Вы умеете делать? можете прислать резюме в личку.
Гость
7 декабря 2015, 18:22
У нас так всегда, был бы человек а статья найдется.
Гость
7 декабря 2015, 16:44
так кто же хочет с долгами, только не чем отдавать то.
Гость
7 декабря 2015, 19:36
А не задумались о куда долги? Чаще всего - Вас кинули работодатели, партнёры по бизнесу, друзья .... А государству на самом деле на это наплевать, главное чтоб налоги заплатили.
Гость
9 декабря 2015, 17:38
А зачем было долги копить?
Гость
7 декабря 2015, 17:09
Вам осталось ввести смертную казнь для должников.Уже все сделали.
Гость
7 декабря 2015, 19:33
Есть ещё одно, что ни как не хотят законодатели приставам отдать - ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ! Вот тогда должники может захотят , если смогут долги по зарплате выплатит, алименты и т.п.
Гость
8 декабря 2015, 12:43
Гость
8 декабря 2015, 12:43
Есть ещё одно, что ни как не хотят законодатели приставам отдать - ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ! Вот тогда должники может захотят , если смогут долги по зарплате выплатит, алименты и т.п.
Если человек сидит без работы и у него долг, думаю, вряд ли он откажется от таких работ, если благодаря им спишется долг.
Гость
8 декабря 2015, 14:01
Гость
8 декабря 2015, 14:01
Если человек сидит без работы и у него долг, думаю, вряд ли он откажется от таких работ, если благодаря им спишется долг.
доля логики есть. на благоустройство города за списание долгов. в принципе нормально.
Гость
7 декабря 2015, 17:50
А когда станет пешеходом, отобрать ботинки, а потом оттяпать ступню, и так далее покатимся в сторону Саудовской Аравии...
Гость
8 декабря 2015, 09:55
Так с долгами не выпустят в вашу аравию
Гость
7 декабря 2015, 17:41
А почему ,когда приставы без решения суда арестовывают счета и не дают возможность оплатить долги??? А теперь пальцы загнули и играют в правильных.
Гость
8 декабря 2015, 07:19
Пристав без решения судьи ни чего не делает.
Гость
8 декабря 2015, 11:48
Гость
8 декабря 2015, 11:48
Пристав без решения судьи ни чего не делает.
Делает ещё как.
Гость
8 декабря 2015, 12:05
для ареста счетов не надо решения суда, это всё входит в рамки исполнительных действий
Гость
8 декабря 2015, 11:15
Со слов Альбина Сухоруковой все так просто, возьми и оплати штраф! А как его оплатить если налоги заплати, коммуналку вместе с мошенническим платежом в виде "Капремонта" заплати, детям обучение оплати, ипотеку или кредит за машину заплати, да еще и в холодильник нужно что то купить детей кормить но при этом тебя сократили на работе и денег то на пожрать нет! То есть получается если штраф не уплатишь - водительские права заберут, а если штраф уплатишь но при этом на платеж по кредиту за машину не останется - машину заберут. Хороший нам выбор оставило государство, выбрать из двух зол меньшее. Камер еще этих для своего личного обогащения везде понатыкали, что то чиновникам штрафы не выписывают за плохое содержание дорого собственно из за чего в в большей степени ПДД нарушаются. Чиновники воруют а простые смертные за них дыры в бюджете латают из своих карманов.
Гость
7 декабря 2015, 18:07
нашла дураков что бы все пошли и раскрылись перед этими мра ми
Гость
8 декабря 2015, 18:21
Да пошли они на х..!Русс Иван на выдумку богат!
Гость
8 декабря 2015, 11:17
Госпожа Сухорукова лучше бы боролась с коррупцией среди своих сотрудников. Не для кого уже не секрет что половина судебных приставов сидят на откатах у Банков по взысканию кредитной задолженности и получают от взысканной суммы процент в конвертах. Пример - Центральный РОСП по г. Челябинску
Гость
10 декабря 2015, 00:55
причем тут откаты. Да у нас с ними очень хорошие отношения, но откаты не причем, в каждом районе отделе города у приставов созданы и функционируют "кредитные группы", которые занимаются только делами в пользу банков, вот и все.
Гость
8 декабря 2015, 11:32
Следующий закон государства "Донорство органов должников"! Судебные приставы будут вырезать на месте задержания без медиков.
Гость
9 декабря 2015, 10:48
:) Зря ты им такую идею подал. Теперь будут такой законопроект лоббировать. Или черные клиники создавать будут
Гость
7 декабря 2015, 19:31
по любому к капремонтам готовят - не платишь-будешь ходить пешком.
Гость
8 декабря 2015, 09:57
Следующий шаг , это наверное лишение должников мед. полиса, Паспорта и диплома об образовании.
Гость
8 декабря 2015, 09:05
И где смысл? Человек работает водителем, еле сводит концы с концами, забрали удостоверение - лишился работы. Это ему поможет долг отдать? Или пашет на двух-трех работах, успевая на машине, лишили удостоверения - лишился части заработка. Это ему поможет долг отдать? Омерзительно. Совесть бы поимели интервью давать после таких людоедских законов.
Гость
7 декабря 2015, 18:19
Если бы мог, то свалил бы из этой страны процветающего идиотизма.
Гость
10 декабря 2015, 00:47
тоесть сам нарушил ПДД, а платить штраф не охота да? алименты на своего же ребенка тоже платить как то не хочется да?
Гость
7 декабря 2015, 21:25
Телевизор не смотрю, и годков уже много , но теплилась надежда, что мистер президент и его команда все таки радеют за свое население и заинтересованы в процветании люда Российского, разочаровывался в этом неоднократно , но на днях полностью убедился, после : 1. Максимального ужесточения всех возможных налогов и ужесточение за неуплату их. 2. После поднятия цен за полтора года на 146% на все. 3. После того как дальнобойщики перекрывают дороги и штурмуют Москву их не слышат и все Федеральные каналы ПРОСТО МОЛЧАТ. 4. Когда нашу область называют ......ая и после этого говорит ,что это нормально , и подслушивать не хорошо. 5. После того ка на Чайку собрали достаточно матерь яла . Уважал эту команду за внешнюю политику, теперь убедился все делается не для народа , а чтобы защитить себя
Гость
8 декабря 2015, 08:50
Поздравляю вас с открытием глаз! Но вынужден огорчить, вы перечислили далеко не все мерзкие подробности существующего режима.
Гость
8 декабря 2015, 21:19
Васильеву с Сердюком забыли, их надо под № 1 ставить.
Гость
7 декабря 2015, 23:15
а кто-то может объяснить, как моя неспособность оплачивать долги связана с моим правом управлять автомобилем? в огороде, что называется, бузина, а в Киеве... ну и т.д.
8 декабря 2015, 07:38
Это к депутатам! У них голова большая и им виднее. Противоречия в законодательстве они в упор не видят. А идея понятна - только с каждого второго получают штрафы за нарушение ПДД, а остальные "кладут на них с прибором"
Гость
8 декабря 2015, 10:34
Ладно хоть не придумали за неспособность уплачивать долги стояки перекрывать, воду с электричеством отключать.
Гость
8 декабря 2015, 11:08
С таким бардаком как у судебных приставов замучаешься потом водилки восстанавливать, исполнительные листы теряют только на раз два.
Гость
8 декабря 2015, 07:56
За что бы еще с народа сорвать?
Гость
8 декабря 2015, 09:27
Ввести налог на ,,яйца"
Гость
8 декабря 2015, 10:07
Народ ещё должен дышит, значит за воздух налог надо ввести, жадность изобретательна и безгранична.
8 декабря 2015, 13:01
Я забил на ваши методы унижения и уничтожения собственного народа! Вы и так отобрали практически все,заберете последнее выйду за рамки правового поля,терять то уже нечего будет! НЕЛЬЗЯ постоянно бить и топтать самолюбие человека,по сути мы звери только разумные,а это может быть трагично!
Гость
10 декабря 2015, 01:02
помните, что вашему ребенку, которому хочется кушать, но его папа не хочет платить алименты, тоже будет нечего терять, он подрастет и возмездие может быть куда по интереснее, чем лишение прав до выплаты алиментов или штрафов. Мой пример один из таких. Папка мой так попадает, прям не по детски.
10 декабря 2015, 10:38
Гость
10 декабря 2015, 10:38
помните, что вашему ребенку, которому хочется кушать, но его папа не хочет платить алименты, тоже будет нечего терять, он подрастет и возмездие может быть куда по интереснее, чем лишение прав до выплаты алиментов или штрафов. Мой пример один из таких. Папка мой так попадает, прям не по детски.
Просящим и скулящим на лево!
Гость
8 декабря 2015, 14:03
Нужно упразднить эту службу и провести перевыборы президента,страна прям на глазах проваливается в бездну,а на западе говорят что на нас проводят эксперементы)))
Гость
16 декабря 2015, 23:34
а кто будет исполнять решение судов...1 суд в год выносит примено 50 000??
Гость
8 декабря 2015, 12:13
Приставам вообще скоро не надо будет ничего делать, все за них государство предусмотрит. Надо тогда и саму службу приставов упразднить зачем нужна никчемная служба на шее налогоплательщиков если они работать не умеют
7 декабря 2015, 19:53
Пир во время чумы!!!
Гость
8 декабря 2015, 12:57
Приходила в Курчатовский РОСП в марте-в кабинете было трое приставов,прищла в ноябре-сидят уже двое,и говорят в следующем году такое уже сокращение будет как у полицаев.Так что ,пока суд да дело,и время пройдёт..
Гость
10 декабря 2015, 01:00
если ваше дело у приставов, то срок давности не истекает
Гость
7 декабря 2015, 21:03
У нас самая лучшая страна в Мире и все остальные страны нам завидуют...
Гость
8 декабря 2015, 15:33
Может заставит меня еще быть патриотом страна которая меня душит!!!???
Гость
8 декабря 2015, 08:09
а если работа человека непосредственно связана с автомобилем? Я, например, постоянно мотаюсь по области, езжу в Пермь. Кроме того, я каждый день вожу ребенка в детский сад и обратно. Если у меня отобрать права, тогда вся жизнь будет парализована.
Гость
8 декабря 2015, 09:37
Так не нарушай! В чём проблема?
Гость
8 декабря 2015, 17:39
Гость
8 декабря 2015, 17:39
Так не нарушай! В чём проблема?
а вы, уважаемый, под слоем нечищенного снега стоп-линию видите? а на незнакомой улице двойную сплошную, на которую трактором снег сгребли да так и оставили? Возможно, разметка уже частично стерлась - знаю такие примеры. Если да - вы счастливее меня, мне вот как-то природа не подарила такого волшебного зрения... в том-то и проблема...
Гость
10 декабря 2015, 12:00
Гость
10 декабря 2015, 12:00
Так не нарушай! В чём проблема?
Ты видишь стоп-линию под снегом на дороге?
Гость
7 декабря 2015, 19:14
а когда государство начнет обесчещенное выполнять? оно народу не меньше должно!
Гость
8 декабря 2015, 09:53
Вместо того , что бы дать возможность должнику подзаработать , хотя бы в службах такси, так нет лучше последнего лишить.
Гость
8 декабря 2015, 15:04
Посмотрите фильм Навального про Чайку и все станет ясно.
Гость
8 декабря 2015, 18:28
Решили лишать прав?Лишайте - НАПЛЕВАТЬ! Но тогда все штрафы списывайте!!!
Гость
8 декабря 2015, 13:56
По этому поводу ещё месяц назад на московских сайтах были статьи ,споры,комментарии.Дак вот рядовые сотрудники Службы судебных приставов писали ,почти дословно-"Оформляетесь на работе водителем,права вам необходимы для работы.Приносите нам в отдел и ездите дальше и не мешаете нам работать-у нас и так работы завал,сокращения,а зарплату никто не увеличивает".Что на это ответит Альбина Сухорукова?
Гость
8 декабря 2015, 16:19
Приносите в отдел документ,что вы трудоустроены водителем и Вам на работу направят постановление об удержании из ЗП от 50 до 70%
Гость
8 декабря 2015, 21:25
Гость
8 декабря 2015, 21:25
Приносите в отдел документ,что вы трудоустроены водителем и Вам на работу направят постановление об удержании из ЗП от 50 до 70%
зп официальная 8000, реальная 35000, пусть 4000 удерживают.
Гость
10 декабря 2015, 01:04
Гость
10 декабря 2015, 01:04
зп официальная 8000, реальная 35000, пусть 4000 удерживают.
далее судебным приставом проводится проверка бухгалтерии и выясняется, что з\п "конвертная", работодатель предпочитает уволить такого сотрудника-должника, чем иметь проблемы с приставами и налоговой, знаем плавали
Гость
7 декабря 2015, 19:47
Обнаглели в конец уже.
Гость
10 декабря 2015, 00:48
и не говорите, и алименты своим детям заставляют платить, так теперь еще свои собственные штрафы придется оплачивать!!
Гость
7 декабря 2015, 18:04
нашли когда карать когда кризис меньше крым анексировать надо и в сирию нос не сувать
7 декабря 2015, 23:36
ПРИШЛА ПОРА ФЕОДАЛЬНОГО РАБСТВА,СКОРЕЙ БЫ СДОХНУТЬ
7 декабря 2015, 21:30
так это судебные приставы будут этим заниматься? тогда можно выдохнуть...знаю, как они "работают"...))))))))))))))
8 декабря 2015, 07:37
Это с частными долгами они не торопятся, а вот когда бюджетные будут или прямой указ, там точно доберутся....
Гость
10 декабря 2015, 00:50
ошибаешься) у них планы по сбору штрафов и взысканию алиментов, так что придется тебе своего ребенка кормить)
Гость
8 декабря 2015, 11:38
А подскажите как быть: приставы арестовали ипотечный счет,набежала пени..банк не уведомил что арест наложен и идет просрочка..заплатил 50 т.р ...на кого в суд подать? реально что то отсудить? банк кивает на приставов -мол нам сказали арестовать-мы арестовали, а приставы кивают на банк -вас должны были уведомить об аресте....
Гость
8 декабря 2015, 13:55
У меня такая же ситуация была. Берете ипотечный , кредитный договор и к приставам , она при мне убрала в компе арест счета. Больше не арестовывали, но на всякий случай всегда перед тем как заплатить ипотеку, прошу чтоб проверили счёт на арест, потом оплачиваю только!
Гость
10 декабря 2015, 00:57
вам верно посоветовали, но помните, что пристав не обязан снимать арест со счета по вашему требованию, тем более если взыскатель против этого.
Гость
8 декабря 2015, 00:16
Принял закон, а потом его доработали или внесли изменения, поправки и лишили всех депутатских надбавок к зарплате. Еще один закон приняли, лишили мандата.
8 декабря 2015, 07:40
В римском праве за законодательную инициативу отвечали всем своим имуществом. А ведь вроде в основе у нас римское право?!!
Гость
8 декабря 2015, 09:41
ОНИ ПОСТРОИЛИ ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО С ОДНОЙ ТРУБОЙ, ОСТАЛЬНОЕ НЕВАЖНО ДЛЯ НИХ. А ТЕПЕРЬ ИХ САМИХ ХОТЯТ СКУШАТЬ, А ТРУБУ ЗАБРАТЬ СЕБЕ.
Гость
8 декабря 2015, 13:02
Так-так... Значит, кредитные долги не попадают под категорию тех, у кого в/у будут изымать? Да, а у кого инвалид иждивении, тоже не попадут. Кому интересно - документ-основание, подтверждающий иждивение инвалида, это его документы (уд. личность + пенсионное удостоверение) + указать степень родства и справка о составе семьи (что вместе зарегистрированы, если квартира) или выписка из домовой книги (если частный сектор). Всё. Никаких других документов, согласно законодательству, не нужно. Но инвалид 2 или 1 группы только.
Гость
8 декабря 2015, 18:20
А чё права то забирать, мож лучше сразу жизнь...
Гость
9 декабря 2015, 02:18
Прежде чем принять такой закон, необходимо вначале порядок в ФССП навести (так пример, правда не Челябинские, Алтайского края. Насчитали от балды долг на 155 000. При этом ни уведомления, ни вопросов, где живу знают, где сколько зарабатываю знают. В итоге в постановлениях звучит "место жительства не сообщил, о месте работы неизвестно". а какого Х** Вы тогда нужны, товарищи? В итоге (алименты удерживались, сам платил, долгов нет фактический) заблокировали на месяц банковскую карту на которую зарплата начислялась (что было полной неожиданностью, так как долгов не было), запретили выезд за границу. Обжаловал через суд - точно так же ничего не выясняя долг стал равен только 68 000, ещё оболгали меня в суде. При повторном рассмотрении (вещдоками уже вооружился, учитывая их вранье), долга не стало :) А с нового года лишать будут прав с таким же успехом??? А срок обжалования постановлении ихних 10 суток, не успел, не сообразил вовремя - будь добр ты должник навеки, а то ещё и злостный???
Гость
7 декабря 2015, 18:33
Еще одна успешная идея для возобновления коррупции среди сотрудников ГИБДД, в последнее время стало невыгодно там работать. Теперь ясно, кто лоббировал этот закон.
Гость
7 декабря 2015, 19:03
Гаишник по ходу написал.
Гость
7 декабря 2015, 19:37
Эта (теперь уже законная) инициатива выписана по тому что штрафы по нарушениям не могут собрать.
Гость
7 декабря 2015, 20:20
Гость
7 декабря 2015, 20:20
Гаишник по ходу написал.
Ошибаетесь! Обычный водитель, курсирующий по городам и много повидавший. Просто обращаю внимание на многие детали, которые не ускользают от моего взора. А именно: - пустые пункты гибдд на въездах в города, обилие камер на дорогах и очень редко - человека с жезлом. А после принятия закона на каждом перекрестке.
Гость
8 декабря 2015, 12:11
Вот решить напугать пуганнных. Как ездила, так и буду ездить, только без прав. За пять лет, ну может пару раз останавливали. Просто буду ездить аккуратней.
Гость
10 декабря 2015, 00:59
погуглите, что за это полагается и желание улетучится в миг, а вас обязательно остановят, тем более, что водителей-бесправников ставят на "звонок" в гибдд, проехала машина под камерой и все жди гостей, либо тормознут на дороге.
Гость
7 декабря 2015, 18:43
Не нормальная!!!, больная,,!!! Страна!!!! Кризис как по полнить бюджет только штрафы И так далее !!!а где деньги брать???? Что камеры 10 лет нельзя было поставить???
Гость
7 декабря 2015, 19:16
а что бы должников не расстреливать? Это милосердней, чем жратву отбирать....
Гость
8 декабря 2015, 10:27
Ну что, товарищи сталинисты, теперь довольны? Или вам надо еще и расстрелы вернуть? За колоски?
Гость
8 декабря 2015, 16:39
сейчас на дворе столь милый либералам капитализм, так что упреки не по адресу; а сталинская Конституция самой демократичной была, ельцинская ей в подметки не годится
Гость
7 декабря 2015, 18:44
Ехуууу вот заживем!!!!