перейти к публикации
531 комментарий к публикации

Дубровский положительно оценил общественную активность по Томинскому ГОКу

8 декабря 2015, 14:32
Гость
8 декабря 2015, 15:48
Референдум и только он!!!! Нет Гоку!!!! Челябинск и область не молчим!!! Требовать референдум!!!
Гость
8 декабря 2015, 17:19
вы верите в честность референдума???!?!?!?! ахахахах, сделают нужный результат, что весь город ЗАААА и что потом будете говорить???? референдум... эээх....
Гость
8 декабря 2015, 17:31
Гость
8 декабря 2015, 17:19
вы верите в честность референдума???!?!?!?! ахахахах, сделают нужный результат, что весь город ЗАААА и что потом будете говорить???? референдум... эээх....
Местный референдум, в отличие от выборов, можно проконтролировать. Наблюдатели должны смотреть, тут ведь, в отличие от известно чего, ручной подсчет голосов будет.
Гость
8 декабря 2015, 17:36
Гость
8 декабря 2015, 17:19
вы верите в честность референдума???!?!?!?! ахахахах, сделают нужный результат, что весь город ЗАААА и что потом будете говорить???? референдум... эээх....
как же меня раздражают подобные люди с подобными высказываниями "вы верите в честность референдума???", "ой, все-равно от нас ничего не зависит", "да что мы можем сделать", "все уже решено"! Все, что вы, видимо, можете сделать в своей жизни - это сидеть за компом и писать о том, какие вы никчемные и ничего сделать не можете, ни во что не верите.. Конечно, сложно что-то изменить, сидя дома на диване. Не раздражайте людей, уважаемые, лучше молчите, мнение людей, безразличных к своей жизни, жизни своих детей и своего города, никого не интересует.
Гость
8 декабря 2015, 15:59
Там столпился у ворот Этот, ... как его..., Народ.
Гость
8 декабря 2015, 15:57
"Наращивая компетенцию, компания понесла затраты – мы это не учитываем". А какого лешего мне учитывать затраты РМК на какую-то там компетенцию, если речь идет о моей жизни? Никто не заставлял РМК нести затраты, это их дело. Или это все к тому, что раз РМК понесла затраты, то жителям Челябинска придется либо смириться со строительством ГОКа или возместить затраты РМК? Как-то похоже на сутенерский шантаж, типа мы за тебя заплатили, теперь отрабатывай.
Гость
10 декабря 2015, 17:46
РМК не могло не знать какие риски их ждут, когда собирались рядом с городом миллионником строит такое. Подобных прецендентов нет во всей стране. У них был только один шанс - сделать все по тихому, но не получилось. Так что это был очень большой осознанный риск.
Гость
8 декабря 2015, 15:47
>>Наращивая компетенцию, компания понесла затраты – мы это не учитываем А должны? Это законы рынка, дубби. Нам по*** на ихние затраты.
Гость
8 декабря 2015, 19:44
Щас клювики на летят здесь, но скажу. РМК нормальная компания, строят новые предприятия, да и старье Карабаш взяли, когда он на дне был. Какую никакую работу дали людям и хоть тихонько модернизируют
Гость
8 декабря 2015, 20:36
Гость
8 декабря 2015, 19:44
Щас клювики на летят здесь, но скажу. РМК нормальная компания, строят новые предприятия, да и старье Карабаш взяли, когда он на дне был. Какую никакую работу дали людям и хоть тихонько модернизируют
Чего ты несешь, Кыштымский меде электролитный и карабашмедь отжали у Вольхина в 2005-2006 году. Все там было отлично.
Гость
8 декабря 2015, 21:08
Гость
8 декабря 2015, 20:36
Чего ты несешь, Кыштымский меде электролитный и карабашмедь отжали у Вольхина в 2005-2006 году. Все там было отлично.
Карабаш и Кыштым 2 разных предприятия! Плохо в стопгоке проинформировали
Гость
8 декабря 2015, 16:34
Да надо же губернатор заговорил о ГОКе, видать команда сверху пришла, а то ведь как в рот воды набрали когда город митинговал! Хочется верить что петиция дошла до Путина и это плоды...
Гость
8 декабря 2015, 17:02
блажен, кто верует!
Гость
8 декабря 2015, 19:57
Предлагаю свою петицию, за безопасный ГОК! А СТОПГОК, на выселки куланить в зимбабе, голышом по полям бегать без гоков, заводов и интернета
Гость
8 декабря 2015, 20:44
Гость
8 декабря 2015, 19:57
Предлагаю свою петицию, за безопасный ГОК! А СТОПГОК, на выселки куланить в зимбабе, голышом по полям бегать без гоков, заводов и интернета
Ты один здесь так напрягаешься или ещё кто-то есть????
Гость
8 декабря 2015, 16:06
Для него ничего не значит построят в Челябинске ГОК или не построят...Челябинск для Дубровского очередная ступень в иерархии власти...Поэтому, для мня лично, его мнение абсолютно ничего не значит...Кто-то денег заработает и свалит, а кому-то придется остаться и жить в том дерьме, которое они хотят оставить после себя!
Гость
8 декабря 2015, 16:41
Да вроде все уже это поняли. Вот когда надоест на все это смотреть, тогда и начнется нормальная жизнь.
Гость
8 декабря 2015, 19:52
Я за Гок! Пусть его строят! Но проведут все экспертизы и скажут, что он безопасный! А комментаторов болтунов, давно уже не читаю, постоянно одно и тоже пишут.
Гость
8 декабря 2015, 21:19
ГОК нужен, долой всех этих крикунов позорных. Нужны рабочие места и отчисления в бюджеты!
Гость
8 декабря 2015, 16:35
Раньше надо было вмешиваться. Когда уже каждый нормальный житель области понимает опасность ГОКа, на его мнение всем фиолетово. Надо не оценки давать, а принимать решение о запрете строительства ГОКа на территории области, проводить проверки заводов на выбросы и штрафовать владельцев. Вот это будут дела, а не слова.
Гость
8 декабря 2015, 17:11
Раньше - это нужно было экс-вице-губернатора Дятлова за руку деджать и не давать проекту с Томинским ГОКом давать добро.
Гость
8 декабря 2015, 19:59
Житель города и области. Да беспокоюсь за Гок, но если специалисты авторитетные( не комментаторы стопгока) все объяснят, то я стану сторонником предприятия!
Гость
8 декабря 2015, 22:18
Гость
8 декабря 2015, 19:59
Житель города и области. Да беспокоюсь за Гок, но если специалисты авторитетные( не комментаторы стопгока) все объяснят, то я стану сторонником предприятия!
ЧЕГО тебе там об"яснят? Сам не понимаешь?
Гость
8 декабря 2015, 17:08
Убытки компания пусть выставляет тем, кто бездумно даёт разрешение на добычу в санитарной зоне города - миллионика. СТОП-ГОК!
Гость
8 декабря 2015, 16:39
Люди, боремся!!!!!! СТОП-ГОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2015, 20:00
Боже, вам еще платят досих пор? Или вы из тех у кого диагноз ГоК-головного мозга? Сейчас война и кризис, заводы необходимы! Пусть делают его безвредным!
Гость
8 декабря 2015, 20:50
Гость
8 декабря 2015, 20:00
Боже, вам еще платят досих пор? Или вы из тех у кого диагноз ГоК-головного мозга? Сейчас война и кризис, заводы необходимы! Пусть делают его безвредным!
Для безвредного ГОКа нужна безвредная технология, а её на сегодня не существует. Вот и все разговоры. В Челябинске и без этого ГОКа достаточно гадюшников и челябинцы прекрасно видят отношение к ним хозяев этих гадюшников. Хозяева ГОКа не будут ничем лучше.
Гость
8 декабря 2015, 21:30
Пусть строят и делают влияние минимальным!
8 декабря 2015, 16:03
А Вы что, городу счет выкатывать собрались за наросшую компетенцию компании?
Гость
8 декабря 2015, 21:25
Эх ты, как тут все кричат-то... Я вот тоже стопгоковская машина пропаганды, бесплатная, правда, никто не платит мне... и протест мой - совершенно не политический. Жить я хочу, господа, просто жить. Второй коркинский разрез не хочу, одного достаточно вполне. И понимаю, что сделать кислотное открытое хвостохранилище безопасным невозможно. В отличие от вас. А вы - либо не понимаете, либо жить в этом городе дальше не собираетесь...
Гость
8 декабря 2015, 21:26
Лучше бы эти бюджетные деньги потратили на укрепление дамбы хвостохранилища в Карабаше. Томинский ГОК и разработка карьеров Биргильдинского месторождения под боком города миллионика-это преступная АВАНТЮРА, вызов не только 1,5 миллиону граждан области, но и всей страны. Государству на нас плевать
Гость
9 декабря 2015, 00:03
загокОВЦЫ, я вижу вы уже результат экспертизы знаете. А как вы смотрите на то, чтобы тех экспертов после их "независимого и непредвзятого" решения через полиграф прогнать? А если выяснится, что они соврали, то судить как за уничтожение объекта жизнеобеспечения миллионного города группой лиц, а это уже практически диверсия, от 12 до 20 лет казенной баланды.
Гость
8 декабря 2015, 16:44
Они кому доверили проводить экологический аудит?!!! Спонсором Уральского государственного горного университета - является компания РМК (г.Алтушкин). Он же и спонсирует проведение своего же аудита!!! Круто: сам себя проверит и технически обоснованно нас успокоит (от слова покой). Сволочи беспринципные!!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2015, 17:19
А почему СТОП-ГОК не заявился на конкурс? Или критиковать всегда проще?
Гость
8 декабря 2015, 21:31
Гость
8 декабря 2015, 17:19
А почему СТОП-ГОК не заявился на конкурс? Или критиковать всегда проще?
Они кроме митингов и криков ничего и не умеют делать! Какой им аудит? С ними точно экокатастрофа будет
Гость
9 декабря 2015, 15:04
Гость
8 декабря 2015, 21:31
Они кроме митингов и криков ничего и не умеют делать! Какой им аудит? С ними точно экокатастрофа будет
ахахха,какой СТОП-ГОКу аудит!!!! вы что!!!!! они только людям мозги пудрить могут и митинги свои проплачивать,там ни одного квалифицированного специалиста то нет
Гость
8 декабря 2015, 16:22
Левин Всеволод Вадимович Президент ЗАО "РМК" Является одним из самых известных в регионе специалистов в области современной цветной металлургии. Президент компании с момента регистрации ЗАО «Русская медная компания». Родился в 1967 году. Получил высшее образование в Уральском государственном горном университете по специальности «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых», квалификация „Горный инженер“. С 1997 по 2002 гг. занимал должность генерального директора ООО «Производственная Группа „Цветметтехнология“. Левин В. В. возглавлял все инвестиционные и инновационные проекты группы предприятий Алтушкина И. А., в частности, проектирование и строительство ЗАО „Новгородский металлургический завод“. И Т.Д. alma mater президента РМК. Разве смогут ему свинью подложить? Наверняка Левин В. В. еще и спонсором этого учебного заведения является. Не будет объективной оценки. Обидно до слез. Детей своих очень жалко (у меня их двое), что не можем им чистый воздух, про
Гость
8 декабря 2015, 16:47
Обнадеживает резкий курс доллара и быстрое беганье глаз. Может, и не будет никакого ГОКа вовсе.
Гость
8 декабря 2015, 17:03
Гость
8 декабря 2015, 16:47
Обнадеживает резкий курс доллара и быстрое беганье глаз. Может, и не будет никакого ГОКа вовсе.
Да, когда-то наш дом спас кризис 2008 года. Если бы не он так пристроили бы к нашему дому частную клинику в 6 этажей. правда не представляю как это было бы возможно, потому, что строить просто не куда. Тем не менее собрание КТОСа в количестве 6! человек дало согласие на строительство.
Гость
8 декабря 2015, 19:48
При чём тут альма матер? Тот, кто его учил тогда, навряд ли уже работает. Ну логично, что металлурги учатся в университетах горного дела, а где они должны учиться? В педе? Вы проведите исследование по всем учебным заведениям, которые закончило высшее руководство РМК, будем знать всех врагов в лицо!!!
Гость
8 декабря 2015, 21:39
Да кто же вам сказал что деньги платят тем,кто против ГОКа??? Это может так сказать тот ,кто регулярно получает деньги за свои комментарии от РМК,за то что голосуют за РМК( Видили как вам ,автобусные голосователи РМК отстегивает )! За сколько сребников вы РОДИНУ продали защитники РМК? А нам никто головы не морочит. Мы лишь хотим чтоб была вода и была она чистой, чтоб был свежий воздух и больше ничего.
Гость
9 декабря 2015, 00:13
Я за Гок и мне никто не платит! Но, моя соседка получила за присутствие на слушаниях 500 рублей от стопгока!
Гость
9 декабря 2015, 07:28
Гость
9 декабря 2015, 00:13
Я за Гок и мне никто не платит! Но, моя соседка получила за присутствие на слушаниях 500 рублей от стопгока!
ВРЕШЬ!!! Давай координаты.
Гость
9 декабря 2015, 08:45
Гость
9 декабря 2015, 00:13
Я за Гок и мне никто не платит! Но, моя соседка получила за присутствие на слушаниях 500 рублей от стопгока!
Фамилию соседки и ее адресок можете озвучить? Слабо?
Гость
8 декабря 2015, 16:26
"Когда принималось решение о выдаче лицензии, весь этот период компания наращивала компетенцию, но не имела диалога с общественностью. Наращивая компетенцию, компания понесла затраты – мы это не учитываем». А какое мне дело до их затрат и их компетенции!!?????? Меня мое здоровье в первую очередь интересует, мое и моих близких!
Гость
8 декабря 2015, 21:57
А меня рабочие места интересуют, которые предоставит ГОК. Стабильная работа и хорошая зп.
Гость
9 декабря 2015, 08:57
Гость
8 декабря 2015, 21:57
А меня рабочие места интересуют, которые предоставит ГОК. Стабильная работа и хорошая зп.
НЕТ
Гость
9 декабря 2015, 09:39
Гость
8 декабря 2015, 21:57
А меня рабочие места интересуют, которые предоставит ГОК. Стабильная работа и хорошая зп.
зубы от кислоты выпадут через пол года
Гость
8 декабря 2015, 17:11
Не будет адекватной экспертизы,даже не надейтесь,руководство РМК сидит в Ебурге и экспертизу назначили горному инстику из Ебурга,да не уж то не договорятся,продавят сто пудово,только и только РЕФЕРЕНДУМ СПАСЕТ !!! Челябинск и только челябинцы должны решать быть или не быть ГОК .
Гость
8 декабря 2015, 17:43
все верно!
Гость
8 декабря 2015, 18:21
Мы против ГОКа! Если понадобится, то и улицы перекроем, всем городом выйдем на забастовки!
Гость
8 декабря 2015, 20:28
Я буду лично давить на машине тех, кто посмеет перекрыть улицу мне, тембрлее всякие гоканутые
Гость
8 декабря 2015, 20:42
да ну я не верю. сделай говори потом челябинец
Гость
8 декабря 2015, 21:28
Гость
8 декабря 2015, 20:28
Я буду лично давить на машине тех, кто посмеет перекрыть улицу мне, тембрлее всякие гоканутые
Это будет последнее, что ты попытаешься сделать в своей никчемной жизни, я тебе гарантирую. Ты, тролль, ******* на улицу выйти побоишься, если заварушка начнется, не то что давить кого-то.
Гость
8 декабря 2015, 21:00
А объясните мне, каким образом будут установлены "современные очистительные системы" на площадке кучного выщелачивания Томинского ГОКа? Она по проекту находится на открытом воздухе, и это несколько футбольных полей. Какое техническое решение? Вот кучи руды. Их поливают серной кислотой. Где и как будут располагаться ваши пресловутые "современные очистительные системы"?
Гость
8 декабря 2015, 22:07
Да в методичке у них так написано. Называется большая ложь!
Гость
9 декабря 2015, 07:32
Давайте без эмоций. Просто посчитаем. Очевидно, что после ввода вы эксплуатацию ГОКа из области уедут десятки тысяч людей среднего уровня достатка и выше. Такой человек тратит на свое содержание в год около миллиона рублей. Это платежесосбный спрос - доход предприятий области. Если уедут даже всего 10 тысяч таких граждан, то с учетом мультипликатора (ведь доход предприятий торговли, услуг, ЖКХ - это снова зарплата людей работающих там) минимум в 5, экономика региона потеряет 50 млрд доходов. Вы говорите ГОК - это новые рабочие места. Я думают средний доход работающих составит не более 30 тыс рублей. Допустим их там будет трудится даже 10 тыс. (Реально меньше). Итого 3,6 млрд рублей. С учетом того же мультипликатора в 5 получаем 18 млрд. отрицательный эффект для экономики региона в 32 млрд. я уверен, что эту разницу ГОК не покроет налогами. Итак, судьба города - это умирающий город с тяжелой промышленностью. Отсюда бежит средний класс. Я не говорю про таланты. Экономист против ГОКа
Гость
9 декабря 2015, 09:24
Абсолютно с Вами соглашусь! Уезжают не бедные люди, а потребители всех ТРК, ЖКХ, ресторанов и ночных клубов. Кто будет потребителем данных услуг? Никто. Загнется первым делом весь сектор услуг. Потому что ТРК построили сейчас, окупаемость закладывали с учетом платежеспособного населения. А в итоге будет обвал. Интересно просто как наши предприниматели на это смотрят? Те кто строил эти ТРК, магазины, рестораны? Ведь они должны первыми выходить на митинги против ГОКа? А строители? Мне интересно кому они собираются сбывать все свои недостроенные Парковые2, Залесья, Лебяжьи? Если вторичка сливается с отделкой, мебелью и в центре города, а не на окраинах? Как они просчитывают окупаемость своих проектов, если продавать будет не кому? Почему основные застройщики молчат о вреде ГОКа?
Гость
9 декабря 2015, 10:09
Гость
9 декабря 2015, 09:24
Абсолютно с Вами соглашусь! Уезжают не бедные люди, а потребители всех ТРК, ЖКХ, ресторанов и ночных клубов. Кто будет потребителем данных услуг? Никто. Загнется первым делом весь сектор услуг. Потому что ТРК построили сейчас, окупаемость закладывали с учетом платежеспособного населения. А в итоге будет обвал. Интересно просто как наши предприниматели на это смотрят? Те кто строил эти ТРК, магазины, рестораны? Ведь они должны первыми выходить на митинги против ГОКа? А строители? Мне интересно кому они собираются сбывать все свои недостроенные Парковые2, Залесья, Лебяжьи? Если вторичка сливается с отделкой, мебелью и в центре города, а не на окраинах? Как они просчитывают окупаемость своих проектов, если продавать будет не кому? Почему основные застройщики молчат о вреде ГОКа?
Интересно, почему считают будущие налоги и не платят за существующие предприятия.
9 декабря 2015, 10:25
поддерживаю!
Гость
8 декабря 2015, 22:54
Почитал документы РМК и не смог сдержать улыбки))) «Основными инновационными составляющими проекта станут особый метод подготовки шихты из разных типов руд…» Ну и инновации! И в чем состоит ОСОБЫЙ передовой метод? С одной кучи берем серые камни, с другой – рыжие камни. А потом честно говорим: «Окисленные руды планируется перерабатывать методом кучного выщелачивания (в качестве растворителя будет использована серная кислота). И ни слова о том, что кучное выщелачивание – это полив куч руды кислотой с образованием ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОКСИЧНЫХ ОТХОДОВ – СУЛЬФАТОВ, СУЛЬФИДОВ, КОМПЛЕКСНЫХ ТОКСИЧНЫХ СОЛЕЙ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ, ЯДОВИТЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ. Миллионы тонн! На вечное хранение челябинцам в то время, когда существуют ПРОГРЕССИВНЫЕ БЕЗОТХОДНЫЕ СХЕМЫ. Это хищническое отношение к рудам и природе и неуважение к Южному Уралу.
Гость
8 декабря 2015, 16:12
Свердловскому предприятию свердловкую экспертизу. У себя пусть и строят.
Гость
8 декабря 2015, 17:33
Вот тоже очень хочется верить, что экспертиза будет независимой...
Гость
8 декабря 2015, 19:53
Это федеральный университет вообще-то, причем один из лучших в этом деле! Их мнение будет авторитетным!
Гость
8 декабря 2015, 21:20
Хороший университет, отличные специалисты! Будет самая нормальная экспертиза, которой можно верить!
Гость
8 декабря 2015, 17:06
Против ГОКА выступают необразованные и глупые люди. Нужно не против гока бороться, а за установку современных очистительных систем, чтобы не было выбросов!!! А вообще давно понять, что мы - мясо, не более того и никто о нас не думает, так что продавайте квартирки и уезжайте куда глаза глядят. Гарантия 100% !!! ГОК будет работать.
Гость
8 декабря 2015, 17:27
А объясните мне, Оксана, каким образом Вы установите "современные очистительные системы" на площадке кучного выщелачивания Томинского ГОКа? Она по проекту находится на открытом воздухе, и это несколько футбольных полей. Мне как специалисту, очень интересно, что Вы предложите? Какое техническое решение? Вот кучи руды. Их поливают серной кислотой. Где и как будут располагаться ваши пресловутые "современные очистительные системы"? Хотя почему-то мне кажется, не Оксана Вы, а тролль. Ответить не сможете. И пусть люди видят это.
Гость
8 декабря 2015, 17:29
Правы на все 100%
Гость
8 декабря 2015, 17:41
И что же никто не устанавливает очистительные системы на работающих предприятиях? Так и на ГОКе будет, мы устали добиваться, мы и наши дети хотим дышать нормальным воздухом, а не получить еще дополнительную нагрузку на окружающую многострадальную среду
Гость
8 декабря 2015, 19:30
а я думаю, что РМК вообще не компетентна в вопросах безопасного воздействия на окружающую среду, назовите хоть один пример, где она занимается рекультивацией и держит на балансе своем хранилища с отходами производства?
Гость
8 декабря 2015, 20:32
Михеевский Гок, правда до рекультивации далеко, но отвалы уже озеленяют
Гость
8 декабря 2015, 22:24
Гость
8 декабря 2015, 20:32
Михеевский Гок, правда до рекультивации далеко, но отвалы уже озеленяют
Аха. В ноябре! Красят зеленой краской.
Гость
9 декабря 2015, 09:04
Гость
8 декабря 2015, 20:32
Михеевский Гок, правда до рекультивации далеко, но отвалы уже озеленяют
а Карабаш они когда будут рекультивировать, и Сак-Элга похоже уже попрощалась с нами?
Гость
8 декабря 2015, 15:45
Да ты ж мой золотой! Ну надо же! Оценил!
Гость
8 декабря 2015, 21:07
СТОПГОК провокатор! Народ за Губернатора!
Гость
8 декабря 2015, 22:12
Гость
8 декабря 2015, 21:07
СТОПГОК провокатор! Народ за Губернатора!
Не, СТОП ГОК не против губернатора. Это вы под ним кресло расшатываете!
Гость
8 декабря 2015, 19:32
Сколько троллей верещат , что гок будет построен , НЕДОЖДЕТЕСЬ, умойтесь.
Гость
8 декабря 2015, 20:33
Я скорее всего вижу троллей противников, которым хочется сказать: скоро ваших руководителей закроют и платить ВАм перестанут!
Гость
8 декабря 2015, 21:23
Гость
8 декабря 2015, 20:33
Я скорее всего вижу троллей противников, которым хочется сказать: скоро ваших руководителей закроют и платить ВАм перестанут!
Это вас голышом отправят гулять по "безопасному" хвостохранилищу за проваленную кампанию дискредитации СТОП-ГОКа.
Гость
8 декабря 2015, 21:41
СТОПГОК! Замучаетесь митинговать против ГОКа своего! Надоели уже всем с этим
Гость
9 декабря 2015, 02:12
Уважаемый губернатор, сделайте все возможное и невозможное для того, чтобы этот ужас,который хочет устроить для города РМК, не состоялся.Мы понимаем, что битва сейчас предстоит серьезнейшая, но если Вы отстоите город, весь Челябинск этого никогда не забудет, будет Вам благодарен до гробовой доски.Это не Божье дело, оно все равно будет черным, т.к. оно основано на уничтожении будущего нашего города.Дай Бог Вам сил, здоровья, мудрости и мудрости всем, кто будет подписывать экологические аудиты.
Гость
9 декабря 2015, 23:38
если у него ещё жива душа
Гость
8 декабря 2015, 17:13
Посмотрите кому доверен экоаудит ГОКа: www.ursmu.ru Чьи интересы будет отстаивать Уральский горный университет? Своих спонсоров или жителей г.Челябинска??? Страшно! Ведь миллионный город продали с потрохами.
Гость
8 декабря 2015, 17:27
Вы это с его взяли, сознательно сейчас пытаетесь настроить народ против экоаудита!!! Хотя по факту это единственное, что позволит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оценить опасность строительства ГОКа в области!!!
Гость
8 декабря 2015, 20:16
Его давно продали иностранным агентам, которым вы верите, что все умрете о экологии. Поюзайте информацию с гос.каналов о лидерах этих протестов
Гость
8 декабря 2015, 21:34
Щас СТОПГОК начнет людей настраивать, ведь они же сами требовали этой экспертизы. Каждый раз новая версия, уже не верю им и многие не верят
Гость
8 декабря 2015, 19:45
Опять разнылись что все решено. Сами себя накручивает народ и потом верит в этом. Ничего не решено, еще большая часть документов вообще не подписана. Сначала независимый аудит - потом решение. А развели опять сопли
Гость
8 декабря 2015, 22:22
Нет строительству Томинского ГОКа! А террористом нужно признать того кто ратует за ГОК! Проеть по области и посмотри сколько ГОКов и всякой всячины нарыто вокруг только Челябинска, а жизнь одна и, что её надо угробить?
Гость
8 декабря 2015, 22:53
Главный инженер РМК Юрий Король сказал: «Хороших грамотных технологий, которые обеспечат безопасность Шершневского водохранилища, на мой взгляд, пока нет. Наши выбросы – это 2,4 тысячи тонн пыли, мы этого не отрицаем. По выбросам: по нашим данным 10% выбросов карьера пойдет на Челябинск, если говорить о розе ветров…»
Гость
8 декабря 2015, 22:55
На Томинском ГОКе будут миллионы тонн серной кислоты. Серная кислота – чрезвычайно агрессивное вещество, поражает дыхательные пути, кожу, слизистые оболочки, вызывают затруднение дыхания, кашель, нередко – ларингит, трахеит, бронхит. ПДК (предельно допустимая концентрация) аэрозоля серной кислоты в воздухе рабочей зоны 1,0 миллиграмм на квадратный метр, в атмосферном воздухе 0,3 миллиграмм на квадратный метр (максимальная разовая) и 0,1 миллиграмм на квадратный метр (среднесуточная). Поражающая концентрация паров серной кислоты 0,008 миллиграмм на литр, смертельная 0,18 миллиграмм на литр. При отравлении парами серной кислоты возникает раздражение и ожог глаз, слизистых оболочек носоглотки, гортани, носовые кровотечения, боль в горле, охриплость голоса из-за спазма голосовой щели. При этом особенно опасны отеки гортани и легких. При попадании серной кислоты на кожу возникают химические ожоги, глубина и тяжесть которых определяются концентрацией кислоты и площадью ожога.
Гость
8 декабря 2015, 23:01
Люди!!!! Вы что действительно не понимаете??? Ведь любой карьер- это незаживающая рана на теле нашей матушки-Земли. Ведь там где вчера был чистый лес (лёгкие города) будет пылить карьер, появятся отвалы, хвостохранилища... И всё ради добычи сырья, которого и так на мировом рынке переизбыток. Может пора строить, если так кому-то хочется, производства с высокой добавленной стоимостью. А то так и сгинем как сырьевой придаток "проклятого" Запада.
Гость
9 декабря 2015, 03:54
Гок ставит жирный крест на здоровье жителей города и на развитии Челябинска !
Гость
9 декабря 2015, 11:17
Люди, что делать то? Спектакль разыгрывается как по нотам. миллиарды. деньги. ... Если такой замечательный ГОК-как будет заключение горного института- то пусть у себя в Екатеринбурге его и строят. Как парашу нам сливают, сами чистенькие все хотят остаться. а мы что-быдло? Уедут ученые, музыканты, технари, просто люди с фнансами и те, у которых родня в другом городе. второй Карабаш....
Гость
9 декабря 2015, 11:50
Можно выразить своё отношение, подписав петицию ПРОТИВ ГОКа.
Гость
9 декабря 2015, 12:15
А мы к ним всем Челябинском переедем! И запоют Екатовцы под наши дудки! Мало не покажется!
Гость
9 декабря 2015, 14:20
Гость
9 декабря 2015, 12:15
А мы к ним всем Челябинском переедем! И запоют Екатовцы под наши дудки! Мало не покажется!
Смешно. переедем, запоют... На митинг сходить в мол.
Гость
8 декабря 2015, 16:24
И всё? Всего лишь пара слов,которые ничего не стОят.. А вам, мол,если надо, то сами и боритесь. Да уж...
Гость
8 декабря 2015, 16:48
Он же в медиарейтингах участвует, надо оставаться в лидерах...
Гость
8 декабря 2015, 16:59
В смысле сами? А экологический аудит - это разве не СУЩЕСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ? По моему это как раз и есть самый действенный механизм разобраться в ситуации
Гость
9 декабря 2015, 12:32
У губернатора есть деньги на лечение от рака, а у народа их нет. Народ нищает. Неужели губернатору наших детей не жалко? Сейчас тысячи детей просят помощи для лечения.
Гость
9 декабря 2015, 12:56
было бы жалко не видели бы мы ежедневно просьб о помощи. лечили бы детишек как положено.
Гость
10 декабря 2015, 10:51
Деньги в данном случае ничего не гарантируют.
Гость
8 декабря 2015, 17:05
http://rmk-group.ru/en/news/2014/8/7/dienis-paslier-osmotriel-obiekty-riekonstruktsii-k-100-lietiiu-gornogho-univiersitieta одна конторка, уже и провели ремонт универу в честь 100 летия и работки немного подкинули своих же проверить
Гость
8 декабря 2015, 20:03
И что теперь? А у кого вуз помощи должен спрашивать, ведь выпускники устраиваются работать. Пусть они и проводят экспертизу, для себя де делают, чтобы работать безопасно
Гость
8 декабря 2015, 22:37
а в чем сложность провести референдум
Гость
9 декабря 2015, 23:34
сложность в том, что с 1993 года, -когда приняли антинародную Конституцию и законы - так вот по эти законам нам запрещается проводить референдум без позволения иностранных чиновников и поэтому с того времени не проводился НИ ОДИН РЕФЕРЕНДУМ.
Гость
9 декабря 2015, 10:07
Нам нужны от губернатора решительные действия по запрещению опасного производства, а не безвольная позиция.
Гость
9 декабря 2015, 10:52
Вот и посмотрим, что перевесит: должность и перспективы или люди с их чаяниями.
8 декабря 2015, 16:21
И ...... ГОК НЕ БУДЕТ ПОСТРОЕН ???????
Гость
8 декабря 2015, 18:18
Да не будет ГОКа - откуда взяли, что все решено-то??? Экологический аудит будет - и будут оаргументы, почему в том виде, как есть, проект РМК не устраивает область Или вы только эмоциями хотите переломить ситуацию? Так не бывает! Нужны доказательства. Только экоаудит их и даст
Гость
9 декабря 2015, 09:38
Ангажированный институт напишет такое заключение, какое надо РМК. Это очевидно. И пусть нигде в мире не воплощали в жизнь столь губительных для экологии проектов, они за полгода выдадут положительное заключение. Да, купленные ученые не разбираются в химии – у них другой, горный профиль. Но может, эти купленные ученые, наконец, ответят (я задавал этот вопрос, но никто не разъяснил), каким образом и какой техникой РМК соорудит 95-метровую дамбу из глины? Вы только представьте: это выше высотного офисного здания на Кировке! Не с вертолётов же будут сыпать на такую высоту! На слушаниях говорили: представители ФСБ должны остановить эту вселенскую глупость – сооружать колосс на глиняных ногах - ядовитое хранилище отходов, которое втрое больше Шершней и которое будут нависать над питьевым водоемом на географической отметке + 370 м. Шершни, как известно, находятся на отм. +200 м.
Гость
9 декабря 2015, 12:11
Какая может быть гарантия безопасности? А про контроль вообще смешно говорить. У нас надзорные органы могут только констатировать факты нарушений. А выявит и наказать губителей экологии - это им к сожалению не под силу!!!
Гость
9 декабря 2015, 10:01
Вот я простой человек, до сих пор не понимаю. Если нигде в мире ни один ГОК не строят у больших городов, какая необходимость у миллионного города его строить, подвергая огромному риску сотни тысяч жителей? Если есть хоть капля фантазии, ты тролль, представь. Над Шершнями нависло озеро ядовитых отходов. Пошли дожди. Непрочные стенки из глины промыло. Куда поползёт эта многотонная масса? Только под воздействием силы тяжести в Шершни. А Шершням деваться куда? Выйдя из берегов или прорвав дамбу яды хлынут на Челябинск. Радуя врагов государства. парализуя оборонный город, губя сотни тысяч жителей. Вот РМК выработает котлован и уйдёт. А атомную бомбу - ядовитое огромное озеро в 3 раза больше Шершней нам оставит на века. Ученые получат откат и подпишут, но думать надо головой.
Гость
9 декабря 2015, 10:45
Именно так! Страшно даже не то время пока будет работать ГОК, а когда снимет основные сливки, выработает 100% КПД и свалит. Вкладывать деньги в обслуживание дамбы перестанет, ежу понятно, кто будет работать в убыток? Забросят дамбу и лет через 5, а то и 3 ее прорвет. Коркинский разрез закопали после добычи? Нет. п. Роза так в него и скатывается, людей вон переселили и успокоились. Что через 5 лет будет? Все забыли. Или забили. Беда нашей всей тяжелой промышленности в неумении реализовывать отходы. Переработки ноль. Гадим под себя и живем на этом.
Гость
9 декабря 2015, 11:23
Гость
9 декабря 2015, 10:45
Именно так! Страшно даже не то время пока будет работать ГОК, а когда снимет основные сливки, выработает 100% КПД и свалит. Вкладывать деньги в обслуживание дамбы перестанет, ежу понятно, кто будет работать в убыток? Забросят дамбу и лет через 5, а то и 3 ее прорвет. Коркинский разрез закопали после добычи? Нет. п. Роза так в него и скатывается, людей вон переселили и успокоились. Что через 5 лет будет? Все забыли. Или забили. Беда нашей всей тяжелой промышленности в неумении реализовывать отходы. Переработки ноль. Гадим под себя и живем на этом.
А потому что руководят временщики. Их задача хапнуть и в офшор свалить с прибылью. Чиновникам ничего не надо. отсидел и получил. Одни разговоры и нет дела. Сколько можно проектов на базе нашей промышленности воплотить! Гартунг предлагал организовать сборку и производство лицензионных легковых автомобилей на базе ЧКПЗ. Не дали! Я предлагал простое решение, позволяющее очистить все берега озёр - изготовить аппараты по сбору за денежку п/э бутылок. Во всей Европе работают при каждом магазине. Получил от чиновников отписку. Крестьяне в селах говорят: почему мы покупаем втридорога элементарную с/х технику с Алтая: сеялки, например? Хотя наши заводы их могут выпускать: там всего-то ось, 2 колёса и коробочки. Город скатывается к транспортному коллапсу, а предложение по организации гибрида скоростного трамвая и метро как в Волгограде никому не интересно. Потому что чиновникам и так хорошо.
Гость
9 декабря 2015, 12:13
Гость
9 декабря 2015, 11:23
А потому что руководят временщики. Их задача хапнуть и в офшор свалить с прибылью. Чиновникам ничего не надо. отсидел и получил. Одни разговоры и нет дела. Сколько можно проектов на базе нашей промышленности воплотить! Гартунг предлагал организовать сборку и производство лицензионных легковых автомобилей на базе ЧКПЗ. Не дали! Я предлагал простое решение, позволяющее очистить все берега озёр - изготовить аппараты по сбору за денежку п/э бутылок. Во всей Европе работают при каждом магазине. Получил от чиновников отписку. Крестьяне в селах говорят: почему мы покупаем втридорога элементарную с/х технику с Алтая: сеялки, например? Хотя наши заводы их могут выпускать: там всего-то ось, 2 колёса и коробочки. Город скатывается к транспортному коллапсу, а предложение по организации гибрида скоростного трамвая и метро как в Волгограде никому не интересно. Потому что чиновникам и так хорошо.
Александр, в точку все пишите. И уж если народ мирился с "временщиками" у власти, то когда дело касается здоровья детей тут уж отстаивать не на жизнь а на смерть придеться. И еще такой вопрос - А где гарантия ,что переехав в Калининград, Краснодар, Новосибирск или другой город, куда устремились Челябинцы, не построят такую же гадость как здесь? Что тоже вещи паковать начнем и убегать? Так и будем по всей стране бегать?
Гость
8 декабря 2015, 15:56
Я искренне надеюсь, что по гоку все же будет принято адекватное и правильное решение, взвесят все за и против, учтут данные предстоящей экспертизы. я не думаю, что дубровский враг челябинцам и южноуральцам в целом. он и сам прекрасно понимает, что весь этот проект РМК не в его пользу...
Гость
8 декабря 2015, 19:48
Правильно! Если ученые скажут, что безопасен ГОК, то пусть строят! А крикунов вышлем на Карабаш и ЧЭМК работать
Гость
8 декабря 2015, 21:11
Надо строить с соблюдением всех законов и норм, если будет как в Михеевке, то я за Гок
Гость
8 декабря 2015, 22:14
Гость
8 декабря 2015, 21:11
Надо строить с соблюдением всех законов и норм, если будет как в Михеевке, то я за Гок
И чем же Михеевский ГОК так прекрасен? Землю загадили, а денег от них ни рубля!
Гость
8 декабря 2015, 17:43
Лучше бы он (губернатор) этот е...й ГОК прикрыл навсегда!!!!
Гость
8 декабря 2015, 21:36
По моему лучше СТОПГОК запретил. Доказали же, что им иностранный фонд платит
Гость
8 декабря 2015, 22:37
Гость
8 декабря 2015, 21:36
По моему лучше СТОПГОК запретил. Доказали же, что им иностранный фонд платит
О даа, доказали... А гок строят исключительно на русские деньги. Нужен тебе гок - велкам в михеево
Гость
8 декабря 2015, 17:28
Кто разрешил? Юревич. РМК понесли затраты. Кто будет возмещать? Опять за счёт областного бюджета. А почему не городского? Опять как дышло... Челябинцы пусть решают проблемы города за СВОИ деньги, а не обдирают районы. Город продали, жители сами его давно продали постоянно ища свою выгоду за счёт других. Откажитесь от статуса областного центра и живите по средствам, а не обдираловкой. Карманники.
Гость
8 декабря 2015, 18:27
Какой Юревич? Это месторождение в планах еще у СССР стояло.
Гость
8 декабря 2015, 18:56
Гость
8 декабря 2015, 18:27
Какой Юревич? Это месторождение в планах еще у СССР стояло.
Но бумаги подписал Юревич, а СССР уже 25 лет как нету.
Гость
8 декабря 2015, 18:59
Гость
8 декабря 2015, 18:27
Какой Юревич? Это месторождение в планах еще у СССР стояло.
Только дураков уродовать поля и разрабатывать беднейшую 0, 2 - 0,46 % по Си руду не было.
Гость
8 декабря 2015, 17:29
Референдум и только референдум.
Гость
8 декабря 2015, 20:21
Пустословие, опять пустословие. Не будет референдума, сдулись все уже