Город 114 тысяч маленьких южноуральцев получат подарки от губернатора

114 тысяч маленьких южноуральцев получат подарки от губернатора

В преддверии Нового года 114 тысяч маленьких южноуральцев получат подарки в рамках акции «Подарим новый год детям». Традиционно их получают дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, уточнили в региональном министерстве социальных отношений.

«Каждый год ребята получают подарок от губернатора. Это дети из малообеспеченных семей, воспитанники детских домов, дети-инвалиды, дети из Луганской и Донецкой республик, которые в настоящее время проживают в пунктах временного размещения, – отметила министр социальных отношений Татьяна Никитина. – Особенность прошлого и этого года в том, что мы учитываем медицинские показатели “особых” детей – страдающих сахарным диабетом, аутизмом и другими заболеваниями. Формирование подарков для них происходит с учетом специализированного питания».

В этом году подарки для детей помогали упаковывать Дед Мороз и Снегурочка, прибывшие с далекого Севера. Они пожелали каждому ребенку счастливо встретить Новый год и чтобы все заветные мечты и желания сбылись.

Главная губернаторская новогодняя елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоится 25 декабря в Челябинске в театре оперы и балета им. М. И. Глинки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления