RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Челябинске сформировали новый состав общественной палаты города

9 декабря 2015, 16:27
Гость
9 декабря 2015, 21:12
Кто все эти люди? Где учитель, воспитатель детского садика, врач, участковый, спасатель, водитель автобуса, продавец магазина, рабочий с завода? Кто уполномочил всех этих директоров и их замов представлять Общество нашего города? Общественная палата - организация для "решателей бизнеса", поближе к бюджетной кормушке и власти. Как и едро и народный фронт. Все при делах, все решают свои вопросы.
9 декабря 2015, 22:06
Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города.
Гость
10 декабря 2015, 08:27
9 декабря 2015, 22:06
Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города.
Игорь и в этой теме сказал своё веское слово. Правильно, надо разбавлять гостей.
Гость
9 декабря 2015, 18:40
А кого выбрали то? Директор.гендиректор,начальник,руководитель,председатель,президент,Эти люди вообще в курсе как живет ОБЩЕСТВО??то есть простые люди.. Они живут на 15-20тыс в мес как большинство в ЧО? В моем понятии всегда было общественная палата от слова общество.А не сливки общества.которые безусловно будут отстаивать свои интересы.Зачем нам эта новость??...
Гость
9 декабря 2015, 19:55
Хотел подать заявку, звонил, сказали "всё уже сформировано, идите на фиг":) Абсурд. Все выбранные - непростые люди. Вывод: общ.палата есть суть театр абсурда.
Гость
10 декабря 2015, 10:05
а разве простой человек... сможет какие-нибудь вопросы решить?
Гость
10 декабря 2015, 10:31
Гость
9 декабря 2015, 19:55
Хотел подать заявку, звонил, сказали "всё уже сформировано, идите на фиг":) Абсурд. Все выбранные - непростые люди. Вывод: общ.палата есть суть театр абсурда.
Да простые они, как 5 копеек. Блатные просто.
Гость
9 декабря 2015, 20:08
Полная фигня."Рука - руку моет"- старинная русская пословица!!! Одни начальники!!! Позор!!! Никогда не поверю, что нет достойных, независимых людей в городе!!! От ЭТОЙ палаты точно ПОЛЬЗЫ НЕ БУДЕТ!!!
Гость
9 декабря 2015, 20:19
зато в визитки себе напечатают на фоне двуглавого орла, красиво будет выглядеть и звучать )) ряженые )))
Гость
9 декабря 2015, 20:28
Я пытался на слушания по ГОКу проникнуть. Написал письмо. Ни ответа и ни привета.
9 декабря 2015, 18:49
Да кому они нужны эти общественники!!! Какой с них толк!!! Штаны просиживать, да к статусу плюсик...!
9 декабря 2015, 20:39
Хрен редьки - не слаще. Или шило на мыло.
Гость
9 декабря 2015, 19:02
Абсолютно зависимые от власти
Гость
9 декабря 2015, 19:31
Сонмище лишних людей. Чего собрались? Попипариться чтоль? Вот будут разводить пустую, никчемную, не нужную никому говорильню, а ведь когда реально понадобится помощь - не будет их рядом. Где они были, когда противозаконно Органный зал отдавали попам? Позор, одним словом.
Гость
10 декабря 2015, 08:35
Из статьи я понял, что процедура формирования была нарушена. По правилам 18 общественников, названных Тефтелевым и Мошаровым должны собравшись, избрать ещё 9 человек. Хотелось бы получить пояснение от журалиста по этому вопросу.
Гость
10 декабря 2015, 10:05
Вы ещё удивляетесь? У нас уже давно всё везде нарушено. И на замещение должностей государственной и муниципальной службы должен проходить конкурс, а на деле-то? По звоночку, сынки и дочки по блату... Вот и результат - эффективность государственной машины не просто ноль, а резко отрицательная величина, которая пожирает общество.
Гость
9 декабря 2015, 19:31
Какое расширение "работы".Непонятно чем они занимаются и кому от этого польза какая-нибудь?
Гость
9 декабря 2015, 19:31
КПД это палаты = 0. Очень много стало различных палат, советов, дум и пр., которые дублируют друг друга в ничего не делании.
Гость
9 декабря 2015, 19:48
Вы там чего все формируетесь - формируете, рас формируйтесь уже все куда- нибудь и по дальше, толку с вас совсем ни какого....
Гость
9 декабря 2015, 22:19
В общественной палате ни одного общественного деятеля!? Бред.
Гость
10 декабря 2015, 09:12
Господи опять здесь непотопляемые Майоров и Титова. Вот и к старости опять вдвоем, в молодости не вышло, так может сейчас получится. Все замешены в темных делах, из органов попросили, в общественники метнулись. Тефтелев вроде бы серьезный мужчина, повнимательней относитесь, народ не обманешь.
Гость
10 декабря 2015, 09:58
Междусобойчик. Они там свои вопросы решают, а не народные чаяния.
Гость
10 декабря 2015, 10:30
Целая куча лишних людей...
Гость
9 декабря 2015, 18:52
Руководители предприятий и организаций должны заниматься производством, а не общественными делами! Есть большая армия пенсионеров, у них лучшие получится
Гость
9 декабря 2015, 20:03
Согласна!
Гость
9 декабря 2015, 19:31
Толку не никакого
Гость
10 декабря 2015, 00:03
Не надо бояться нолей. Ноль расширить будет ноль
Гость
10 декабря 2015, 06:46
Это общественная палата, или совет предпринимателей? Общественная палата должна хоть как-то отражать состав общества. А так - еще один фиктивный орган.
Гость
10 декабря 2015, 11:47
где простые инженеры ? выбрали директоров и все а простых активистов не стали
Гость
10 декабря 2015, 12:10
новых дармоедов выбрали
Гость
10 декабря 2015, 14:58
актер есть один в составе ОП, но наверное прогуливать заседания будет... творческий процесс прерывать нельзя...
Гость
10 декабря 2015, 15:05
Еще одним барьером власть отгородилась от народа ,что бы не смогли достать...!