RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

ю-в.

734мм 80%
Подробнее
8 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Челябинская область заключит соглашение с китайской провинцией Хубэй

Гость
11 декабря 2015, 18:55
После того, что случилось с Турцией и турецкими кафе, стоит долго-долго подумать, а стоит ли ваще связываться с Россией? Утонет какая-нибудь лодка с рыбаками на Амуре и вчерашние друзья станут перекочуют в зону "наибольшего благоприятствования" - и конфискуют или позакрывают всё китайское.
Гость
11 декабря 2015, 21:33
"Беспокоит, что на объекте нет людей, все приостановлено". Он нормальный? Все непонимает, что происходит? Неинтересна Россия с зажатой и милитаризованной экономикой, которая сама себе угрозы придумывает. Что в Китай поставлять? Металл, военную технику? Этого добра сами наделают, а если ума не хватит- украдут и наделают. Обратно- ширпотреб китайский? А кто его покупать будет, он в долларах оценивается.
Гость
11 декабря 2015, 23:25
петров с сидоровым заключили договор что иванов будут на них работать а иванов об этом и не знает -лапша лапшистая. вся надежда на китайчев -они должны за тысячи километров надоить коров вырастить говядину морковку лук помидоры капусту наловить рыбы наделать холодильников чайников часов бус и привести нам а мы построить склад для хранения все этого -наверное что не так или руки не те или голова . нодо строить коровники помидорники сыроварни завозит стада баранов коров а не бусы ленточки картинки да плюшевые игрушки
Гость
12 декабря 2015, 16:04
Мы для Китая- бесплатная бензоколонка. Источник сырья, не более того.
Гость
12 декабря 2015, 20:19
Не сказать. Еще у вас есть Чай Ковский, Досто Евский. Мы их долго читаем, и плакать вечерами.
Гость
11 декабря 2015, 19:20
бывал я в китайских провинциях....это как правило городок с населением от 2 до 2,5 миллионов человек.....)))
Гость
11 декабря 2015, 21:24
Это наглый лож. У нас все тоже в столица едут. Как Челябинский область. Поэтому в провинций мало народу. Всего 0.9-1.5 млн человека.
Гость
11 декабря 2015, 22:27
Гость
11 декабря 2015, 21:24
Это наглый лож. У нас все тоже в столица едут. Как Челябинский область. Поэтому в провинций мало народу. Всего 0.9-1.5 млн человека.
В этой провинции 60 000 000 человек
Гость
12 декабря 2015, 20:03
Гость
11 декабря 2015, 22:27
В этой провинции 60 000 000 человек
Не все доезжать. Едят тигры и пограничники.
12 декабря 2015, 10:22
Не пробовали сначала думать, только потом строить!!!???
Гость
13 декабря 2015, 00:09
Перед тем как начать проект,как раз подумали.Только кто же виноват что ситуация изменилась.При чем облажались именно с нашей стороны.
Гость
12 декабря 2015, 13:17
"Мы думаем «русский с китайцем — братья навек!». Да китайцы нас в упор не видят…" Г. Явлинский
Гость
12 декабря 2015, 20:17
А что вы тут Явлинского цитируете? Он ведь вроде как политический труп? У нас тут сейчас много политических живчиков... Дубровский там, Тевтелев. Их, уих, надо бы!))))
Гость
11 декабря 2015, 19:10
Всё по дедушке Фрейду, чудес не будет...
Гость
12 декабря 2015, 10:00
На объёкте нет людей - там и офисе ничего внятного сказать не могут, в очередной раз Дубровский наобещал золотых гор, а дело не сдвинулось. Прежде всего надо спросить с руководства ТЛК. Никакой достоверной информации ни от местного офиса ТЛК, ни от Московкого нет. Только какие-то некомпетентные люди там находятся, которые ничего не знают. Это не удивительно, ведь губернатор тоже не знает почему нет людей.
Гость
11 декабря 2015, 18:23
уже бесконечное множество заключено договоров о намерениях - скажите конкретно - когда приедут товары из Китая, какие это товары? когда отправиться поезд в Китай с нашими товарами, кто производитель, какие применяются ж\д тарифы, сколько стоит отправить 1 тн. груза до ТЛК «Урумчи» (провинция Суар, КНР)? кому вопросы задавать-от кого ответы ждать?
Гость
12 декабря 2015, 08:35
У нас главное не победа - а участие.
Гость
12 декабря 2015, 15:41
Обидно на самом деле, за что в Челябинске серьезное не берутся, все никому не нужно оказывается. Под государственные бла-бла-бла вкладываются деньги, а в выхлопе только долги. Высота 239, рельсобалка мечеловская, ТЛК вот...
Гость
12 декабря 2015, 21:49
а что не так с рельсобалкой ? работает, рельсы идут...
Гость
14 декабря 2015, 08:44
Гость
12 декабря 2015, 21:49
а что не так с рельсобалкой ? работает, рельсы идут...
Ни рельсы ни балки как оказалось никому не нужны.
Гость
11 декабря 2015, 20:02
Весь сыр - бор из-за одной провинции? Тогда точно - не надо М-36 расширять, десяток фур и так доедут.
Гость
11 декабря 2015, 20:11
По потенциалу 14 провинция из 25.
Гость
12 декабря 2015, 11:23
После всего строительного пафоса данную ситуацию считаю, как полный провал Дубровского и не способность контролировать собственные проекты, а также не способность к деятельности, необходимой на должности губернатора. Несостоятельность ТЛК - это прежде всего один из примеров, свидетельствующий о некомпетентности руководства области.
Гость
13 декабря 2015, 08:45
ПРи Юревиче климат в области был намного лучше. Сейчас многие пакуют чемоданы
11 декабря 2015, 18:13
Хорошо, что последняя буква в данной провинции не является третьей.
11 декабря 2015, 18:55
Хорошо, что у меня в нике нет ни первой, ни второй, ни последней из упомянутых букв.
Гость
11 декабря 2015, 21:08
11 декабря 2015, 18:55
Хорошо, что у меня в нике нет ни первой, ни второй, ни последней из упомянутых букв.
что хорошего? их и так без ника заметно:)))
Гость
11 декабря 2015, 21:22
Ничегой. Скоро мы учить вас по-руски писать наш слова. Мы ваш друзья теперь навек. Не открестиТСЯ.
Гость
12 декабря 2015, 11:07
ВАн Лиган из провинции Хубэй или нет?
Гость
12 декабря 2015, 12:27
"Тем же, кто рассчитывает на развитие связей с Китаем, то это слишком большая экономика, чтобы воспринимать Россию как равного партнера. Это всё равно что вы будете дружить с третьеклассником. Поэтому Китай для нас - тяжелейший партнер. И под большим вопросом, партнер ли..." (Д. Потапенко. Московский экономический форум. 09.12.2015г.)
Гость
12 декабря 2015, 15:08
китай уже поставляет в европу через грузию и украину зря строили и надеялись
Гость
12 декабря 2015, 19:20
Позор, просим у Китая денег. А сами только воровать...
Гость
13 декабря 2015, 21:25
Вот потому Китай и смеется над вами только, а не инвестирует.
Гость
12 декабря 2015, 11:16
В итоге одни обещания, что контейнер будет за 7 дней приходить в Россию, что быстрее проходить таможню, но на самом деле там ещё "конь не волялся". Просто потрачены деньги, и по русской традиции большая их часть украдена, надо полагать.
Гость
12 декабря 2015, 22:15
Проект называется Ху за бэй.
Гость
13 декабря 2015, 21:26
Да, как всегда - название очень красивое..
Гость
13 декабря 2015, 09:49
Рубль рухнул окончательно. Власть показала свою полную несостоятельность. Китай наша последняя надежда.
Гость
14 декабря 2015, 01:33
запад с нами, союз меча и орала
Гость
11 декабря 2015, 20:14
Короче это не масштабные международные отношения, хотя наша область по людям - карлик, в 20 раз меньше. Значит Китай поедет в Европу южнее, как пишут наши СМИ.
Гость
12 декабря 2015, 10:45
В ближайшее время ожидать от тлк чего то толкового не стоит. Все спецы сидят в челябинске. Знаю там Никиту с Челябинск грузового так он ставки на ДВ дает с Уфы ниже чем сами уфимцы. Че уж тут про тлк болтать
Гость
12 декабря 2015, 22:41
Черкизон переезжает к нам!
Гость
13 декабря 2015, 13:45
Теперь будет как с метрополитеном!!!Молодцы,уважение!
Гость
13 декабря 2015, 17:05
Одна провинция договорилась с другой провинцией. Еду я в соседнее село....
Гость
14 декабря 2015, 13:21
что вы носитесь с этим Китаем? китаец говорит то ,что хочет собеседник, а делает как ему выгодно. вот -http://www.rbc.ru/business/13/12/2015/566d50109a79472274a8feec?from=main - "Шелковый путь" пустили в обход России.