RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

739мм 70%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Лидия Скобликова назвала уникальным будущий центр шорт-трека в Челябинске

14 декабря 2015, 12:41
Гость
14 декабря 2015, 14:23
Я одного тогда не понимаю, а на кой ... построили Уральскую Молнию? Разве не для конькобежного спорта? Центр шорт трека в Челябинске - это уникально бредовая идея, по другому не скажешь.
Гость
14 декабря 2015, 14:50
Для шорт-трека не подходит Уральская молния, т.к. круг для шорт-трека - 111 м, круг для конькобежцев - 400 м. В центре УМ уже есть хоккейная площадка следовательно отдельное здание для спортсменов по шорт-треку - хорошая тема для развития этого вида спорта.
Гость
14 декабря 2015, 14:54
в Молнии только лёд. Для полноценной базы кроме льда нужна еще инфраструктура соответствующая - спортзал, тренажерка, душевые, комнаты отдыха и т.д. Та тренажерка что сейчас есть в Молнии маловата и по размерам и по количеству инвентаря. Раздевалок там тоже не хватает. Люди друг у друга на головах раздеваются, спортзала нет совсем. А лед, конечно, там отличный.
Гость
14 декабря 2015, 16:05
А вас не смущает, что это абсолютно разные виды спорта?
Гость
14 декабря 2015, 14:45
Лучше бы в каждом районе на эти деньги по ФОКу-Ледовому дворцу построили. А то дети в спальниках от безделья что только не делают. Зато золотые уникальные дворцы по 5 лет строим для 100 спортсменов. Зачем такое если реальный детский массовый спорт большинству жителей города не доступен.
Гость
14 декабря 2015, 15:29
Может вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат? Попу свою отрывайте от дивана почаще, и массовый спорт вам сразу покорится.
Гость
14 декабря 2015, 15:30
почему это не доступен? В конькобежной школе занимаются ребята не только из близлежайших дворов. Со всего города приезжают и из Копейска. В спортивной школе Юника,что в плавательном бассейне ЮУрГУ тоже отовсюду приезжают те,кто хочет действительно спортом заниматься. Всем желающим доступны эти виды спорта. А вы свою лень не оправдывайте такой хренью как недоступность для большинства жителей!
Гость
14 декабря 2015, 16:34
Гость
14 декабря 2015, 15:30
почему это не доступен? В конькобежной школе занимаются ребята не только из близлежайших дворов. Со всего города приезжают и из Копейска. В спортивной школе Юника,что в плавательном бассейне ЮУрГУ тоже отовсюду приезжают те,кто хочет действительно спортом заниматься. Всем желающим доступны эти виды спорта. А вы свою лень не оправдывайте такой хренью как недоступность для большинства жителей!
Ну видимо вы не работайте, есть возможность катать ребёнка. Вы действительно считаете что из Чурилово, Шогла, Залесья очень удобно ребёнку ездить в центр за спортом. И Юника и будущий шорт-трек, это не массовый спорт, и точно не дешевый. Почему спорт. объекты попроще не строят поближе к детям, а чиновники занимаются только спортом высоких достижений (затратным по времени и деньгам), , который большинству детей и их родителям не нужен.
Гость
14 декабря 2015, 14:23
Лучше бы репортаж с первенства показали, кто победил, кто показал хорошие результаты.
Гость
14 декабря 2015, 14:45
В итоге столицей шорт трека станет Нью Челябинск. Браво)
Гость
14 декабря 2015, 15:30
Лучше бы пару бассейнов построили!!!
Гость
14 декабря 2015, 15:56
Для нытиков все плохо. Построят центр шорт-трека, лучше бы бассейн. Построят бассейн - лучше бы велодорожку. Построят велодорожку - лучше бы что другое.. Вам без разницы что построят, вам главное поныть..
Гость
14 декабря 2015, 16:39
Гость
14 декабря 2015, 15:56
Для нытиков все плохо. Построят центр шорт-трека, лучше бы бассейн. Построят бассейн - лучше бы велодорожку. Построят велодорожку - лучше бы что другое.. Вам без разницы что построят, вам главное поныть..
так Серебренников, Одер , Ивавнов, Юревич, Дубровский, Тефтелев ещё ни одного бассейна не построили, ни велодорожку. НИЧЕГО! вобще. Да и шорт трек будут года три строить и ничего кроме него строить не собираются.
Гость
14 декабря 2015, 17:18
Гость
14 декабря 2015, 16:39
так Серебренников, Одер , Ивавнов, Юревич, Дубровский, Тефтелев ещё ни одного бассейна не построили, ни велодорожку. НИЧЕГО! вобще. Да и шорт трек будут года три строить и ничего кроме него строить не собираются.
И это плохо, что ничего не построили. Но теперь планируют построить, а вас почему-то это не устраивает..
Гость
14 декабря 2015, 15:21
Положительный отзыв уважаемой Лидии Павловны о будущем центре шорт-трека прям как " серпом по я...", для негативщиков и нытиков.
14 декабря 2015, 15:57
Меняйте серп, уже не режет.
Гость
14 декабря 2015, 16:15
Доставляет нам, молодым южноуральцев, с каким гонором и пренебрежением относятся к нам, нытикам и негативщикам, единороссийские власти.
Гость
14 декабря 2015, 16:35
Гость
14 декабря 2015, 16:15
Доставляет нам, молодым южноуральцев, с каким гонором и пренебрежением относятся к нам, нытикам и негативщикам, единороссийские власти.
По написанному вами ясно одно, что вы толком не можете изложить чего вы хотите Одно только просматривается четко, что снова хотели поныть, но даже это у вас получилось коряво..
Гость
14 декабря 2015, 16:14
На олимпиаде вас вытянул купленный кореец !
Гость
14 декабря 2015, 16:38
Откуда пишешь любезный?. Раз пишешь ВАС, понятно что не из России..
Гость
14 декабря 2015, 16:58
Гость
14 декабря 2015, 16:38
Откуда пишешь любезный?. Раз пишешь ВАС, понятно что не из России..
патриотично-прав, догада! по-нашему, по-россейски, "ВАС" - это когда "много"
Гость
14 декабря 2015, 17:13
Гость
14 декабря 2015, 16:58
патриотично-прав, догада! по-нашему, по-россейски, "ВАС" - это когда "много"
Простите вы крепко поддали?.
Гость
14 декабря 2015, 14:10
Так понимаю, что будут в центре по шорт-треку не только челябинцы тренироваться, но вообще спортсмены со всей страны. Это круто, на самом деле.
Гость
14 декабря 2015, 14:08
Лидии Павловне в этой ситуации можно доверять - все-таки эксперт МИРОВОЙ величины!
Гость
14 декабря 2015, 19:08
Правильно. как не доверять Скобликовой? Не из её кармана бабло пойдёт на строительство.
Гость
15 декабря 2015, 11:25
В каких вопросах эксперт-то? Шорт-трековых? Это примерно как скрипач Коган оказался экспертом по органной акустике в "Родине".
Гость
15 декабря 2015, 11:47
я дико конечно извиняюсь со своими шальными мыслями но хочется "вылезть" в вашу беседу о высоком спорте и спросить уже про ничтожную проблемку - а именно меня интересует сколько деревьев будет спилено в сосновом бору при строительства стадиона шорт трека как это уже произошло со строительством отеля на труда-энтузиастов, стоянки-столовой-гостиницы по коммуне около центрального входа в ПКиО, зоопарка, развязки на плотине, того же стадиона уральская молния, родника и др объектов за последние 10-15 лет? Насколько уменьшился фактически (не по карте) Городской сосновый Бор? такое впечатление что каждый год от бора "отщипывается" по пол гектара а то и более?
Гость
15 декабря 2015, 12:07
забыл дописать строительство бывш гостиницы Турист, стадиона около памятника И.Курчатову, обезьяньи вешалки на реликтовых соснах и городки для стрельбы пневматическими ружьями разбросанными по всему ПКиО, безобразный забор зоопарка и красивый ресторан Шафран с огромной дорогой и стоянкой авто в центре парка... и пр.пр.пр..... что уважаемые горожане делать будем с медленным умерщвлением парка?
Гость
14 декабря 2015, 16:53
Как свежий кавалер и честный человек Подопригора не разделяет сомненья ап-п-п-чи/обчественности, якобы ничего не слышавшей о «южно-уральском шорт-треке», ибо именно благодаря развертыванию строительства (нет, не так – созидания!) регионального центра по нему, только и может быть сформировано высокоинтеллектуальное системное предложение технологических инноваций и их дальнейшая реализация в конфигурации с имеющимися федеральными программами софинансирования «счастья» в субъектах России