Число ВИЧ-инфицированных на Южном Урале превысило 40 тысяч человек
15 декабря 2015, 14:15
Гость
15 декабря 2015, 15:58
ОЧЕНЬ Страшно в Челябинске жить, кругом СПИД, металлургия, скоро ГОК будет. Болезней еще добавиться.
Гость
15 декабря 2015, 17:41
Ну как же ГОК не приплести к статье про СПИД. Вы без него прям не можете. Езжай в деревню. Там чисто. Правда работы нет. Но Вы же не думаете о тех, кому на этом ГОКе работать и семьи кормить. Вы же только о себе переживаете
Гость
15 декабря 2015, 18:58
Не спи с кем попало и Спид не подхватишь
Гость
15 декабря 2015, 20:51
Гость
15 декабря 2015, 17:41
Ну как же ГОК не приплести к статье про СПИД. Вы без него прям не можете. Езжай в деревню. Там чисто. Правда работы нет. Но Вы же не думаете о тех, кому на этом ГОКе работать и семьи кормить. Вы же только о себе переживаете
Иди работай. Будешь ты на этом ГОКе работать, если только секретуткой. Работать там будут азиаты, а коренное население будет вымирать от рака. Пускай азиаты семьи кормят и плодятся усиленно. Как моя соседка, 27 лет уже 4 детей.
Гость
15 декабря 2015, 18:44
Опасно жить стало... в лесах клещи, в пустынях террористы, в людях ВИЧ, в продуктах санкции... говорят, коррупция еще и где-то затаилась.
Гость
15 декабря 2015, 19:41
Если опасно жить стало - попробуйте поработать
Гость
15 декабря 2015, 20:59
Гость
15 декабря 2015, 19:41
Если опасно жить стало - попробуйте поработать
Рассчитаются по зп хотя бы за сентябрь - пойду работать
Гость
15 декабря 2015, 23:30
Гость
15 декабря 2015, 20:59
Рассчитаются по зп хотя бы за сентябрь - пойду работать
Да где же вы достойные,такую работу достойную находите то????
Гость
15 декабря 2015, 16:36
инфицированные годами не знают, что у них проблемы, а за это время незащищенных половых контактов с разными людьми ввиду распущенности может быть очень много ... это эпидемией грозит!!!
Гость
15 декабря 2015, 17:06
Давно уже есть эта эпидемия
Гость
15 декабря 2015, 17:43
Неужели нет никаких симптомов несколько лет??? Это явные пофигисты по отношению к своему здоровью. Должны же быть хоть какие-то тревожные звоночки
Гость
15 декабря 2015, 18:15
Гость
15 декабря 2015, 17:43
Неужели нет никаких симптомов несколько лет??? Это явные пофигисты по отношению к своему здоровью. Должны же быть хоть какие-то тревожные звоночки
вы думаете, что все так по докторам и бегают. Я своего мужа зубы-то лечить чуть ли не под дулом автомата заставляю.
Как интересно - а как это сдать конфиденциально в поликлинике по месту жительства? По конфиденциальному полису что ли? И на Пекинскую как-то давно звонила - они сказали, что уже давно анонимно не сдают. Может и больше бы выявили если была бы анонимная сдача, а так приди, паспорт покажи.
Гость
15 декабря 2015, 18:47
Сограждане, только за 2015 год родилось 84 ребёнка с Вич-инфекцией. По моему участку 12 детей от 1,5 до 9лет, все ходят в детсад и школу, никто не застрахован от СПИДа...Даже дети!
Гость
16 декабря 2015, 02:21
Да как то об этом я и не подумала, а это на каком участке в каком районе?
Гость
16 декабря 2015, 02:40
Номер участка озвучьте пожалуйста.
Гость
15 декабря 2015, 16:06
ужас!!!
Гость
15 декабря 2015, 16:49
это уже похоже на целенаправленную акции,которая пострашней самолета из Турции....тут бороться посложнее чем бомбы кидать....
Гость
15 декабря 2015, 17:44
Видимо, со своими детьми нужно вести серьезные профилактические беседы. По ТВ секса много, но о последствиях никто не хочет говорить. Родители, вы хоть детям всё объясняйте, чтобы в будущем не было таких "эпидемий"
Гость
15 декабря 2015, 19:58
По ТВ секса почти нет, он был в 90-е.
Сейчас все это дело смотрят в инете.
Гость
15 декабря 2015, 22:10
Гость
15 декабря 2015, 19:58
По ТВ секса почти нет, он был в 90-е.
Сейчас все это дело смотрят в инете.
Есть. В русских сериалах.
Гость
15 декабря 2015, 23:37
Гость
15 декабря 2015, 22:10
Есть. В русских сериалах.
Да, вот все дети только и смотрят что русские сериалы! Особенно по нтв!
Гость
15 декабря 2015, 17:12
многие скрывают свои вич-статус!! По мне так вич -инфицированным людям нужно ставить штамп в паспорте ,чтоб не распространяли инфекцию.... или заводить их в открытую базу (чтоб можно было посмотреть своего партнера в базе и подумать о своей жизни )
Гость
15 декабря 2015, 17:39
Наколку надо делать на лбу , еще импотенцию можно произвести ( надежнее ) . Укол поставить чтоб не стоял и все
Гость
15 декабря 2015, 17:51
Нужно не бояться больных ВИЧ и не шарахаться, как от чумных. Нужно учить людей оберегаться от этой болезни, а для этого нужно давать им полную информацию о вирусе, как он внедряется, как распространяется, чем живет и как его сдерживать. Нужно учить людей понимать, что это болезнь заразная, но только от половых связей, потому следует быть предусмотрительным. Но если случилось заразиться, то не страшно, если вовремя начать принимать терапию и следить за состоянием здоровья. И так можно жить годами и быть безопасным для близких и родных. И можно быть очень опасным, если ума нет и отвественности. Все это нужно доносить до населения. И тогда никакой эпидемии не будет. Люди сами виноваты в своих бедах. А запреты и страх приведут к обратному результату - все будут прятаться имолчать, чем и распространять вич.
Гость
15 декабря 2015, 20:12
Гость
15 декабря 2015, 17:51
Нужно не бояться больных ВИЧ и не шарахаться, как от чумных. Нужно учить людей оберегаться от этой болезни, а для этого нужно давать им полную информацию о вирусе, как он внедряется, как распространяется, чем живет и как его сдерживать. Нужно учить людей понимать, что это болезнь заразная, но только от половых связей, потому следует быть предусмотрительным. Но если случилось заразиться, то не страшно, если вовремя начать принимать терапию и следить за состоянием здоровья. И так можно жить годами и быть безопасным для близких и родных. И можно быть очень опасным, если ума нет и отвественности. Все это нужно доносить до населения. И тогда никакой эпидемии не будет. Люди сами виноваты в своих бедах. А запреты и страх приведут к обратному результату - все будут прятаться имолчать, чем и распространять вич.
Вообще-то ВИЧ не только половым путем передается
Гость
15 декабря 2015, 18:39
какие беседы ? Наглядная агитация ! сводить детей в морки , на кладбища . Пусть посмотрят какие молодые дяденьки и тетеньки лежат
Гость
15 декабря 2015, 21:27
в морки в морки
Гость
15 декабря 2015, 23:21
Была на конференции, посвященной ВИЧ-инфекции в нашей области. Цифры действительно очень высокие! Люди просто не осознают опасности, все думают, что с ними такого произойти не может. Работаю в лаборатории, каждый день выявляем нового инфицированного. Да, с этим можно довольно долго жить, но конец будет один и очень страшный, потому что умирают не от ВИЧ, а от тяжелых сопутствующих заболеваний.
Гость
16 декабря 2015, 05:30
вы бы прежде чем советы раздавать, уяснили для себя, что такое первоначальная, а что - непосредственная причина смерти и можно ли умереть от сопутствующего заболевания.
"Бесплатно и конфиденциально сдать анализ на ВИЧ можно в ..., а также в областном СПИД-центре на ул. Пекинская, 7."
1. Конфиденциально точно не получится
2. Пекинская, 7 - написали бы часы приема и тел...
Гость
15 декабря 2015, 16:27
Не забываем предохраняться, товагищи.
Гость
15 декабря 2015, 16:54
фуфайка на морда кидать.....
Гость
15 декабря 2015, 21:18
Лечение зубов и дёсен , есть инструменты не одноразовые , у хирурга кушетка . с которой сухой ваткой вытирают кровь , а потом орут чтобы следущий на неё ложился , не разрешая даже застелить пелёнкой , боюсь врачи сами являются разносчиками и переносчиками , не будешь же спорить со стоматологом или хирургом .
Гость
15 декабря 2015, 15:48
Вирус то нашли?
Гость
15 декабря 2015, 16:48
Тоже интересно, от чего народ лечать
Гость
15 декабря 2015, 21:12
Это духовное заболевание )
Гость
15 декабря 2015, 18:31
Правда, умолчали, что 70% инфицированных - выходят из тюрем, куда попали за торговлю наркотой и разбои. В основном - мигранты из стран, где медицина на уровне средних веков.
Гость
15 декабря 2015, 19:59
Да не надо, "мигранты". Русское быдло чаще гораздо.
Гость
15 декабря 2015, 22:40
Когда таким образом подают информацию в наших СМИ,это означает,что-"Значить будут грабить" что то замутили похоже,что то пролобировалт. Будем ждать ,скоро увидим.
Гость
16 декабря 2015, 08:04
зато ГОК строят, и металлурги трезвонят что все у них будет хорошо. сразу видно откуда ноги растут
Гость
16 декабря 2015, 10:45
А мне вот интересно, у нас ст. 122 УК РФ вообще не работает? Сколько осуждено в последнее время по данной статье?
Гость
15 декабря 2015, 16:58
Что бы это значило...В срочном порядке вакцинацию проводить надо.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
750мм 64%Число ВИЧ-инфицированных на Южном Урале превысило 40 тысяч человек