RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Минсельхоз попросил УФАС проверить обоснованность роста цен на хлеб

Гость
18 декабря 2015, 15:58
А на остальные продукты не попросил проверить обоснованность повышения цен? Скромный такой минсельхоз..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 декабря 2015, 16:24
минсельхоз в принципе мониторит только цены на сельхозпродукцию. Другое дело, что хлебопёки вечно валят всё на повышение цен на зерно. тоже очень скромные и бедные, особенно Макфа
Гость
18 декабря 2015, 19:56
Гость
18 декабря 2015, 16:24
минсельхоз в принципе мониторит только цены на сельхозпродукцию. Другое дело, что хлебопёки вечно валят всё на повышение цен на зерно. тоже очень скромные и бедные, особенно Макфа
А как-же повышение цен на ГСМ?
Гость
18 декабря 2015, 16:20
Цены на все растут независимо от смешных проверок. Власть полностью некомпетентна в экономике.
Гость
18 декабря 2015, 16:28
А почему когда бензин дорожает УФАС только "выявляет факты"?! А не проверяет "обоснованность роста цен" на бензин и не применяет меры?!!! Надоела показуха. Работают только по команде - "Фас!" - для (на) кого-то, но не для простых потребителей...
18 декабря 2015, 16:14
реально - цены выросли - (просто покупаю "для тостов" - хлеб, самый дешовый, и, по технологии - из просроченых булок перепечен - без дрожжей (и без изжоги, но не очень вкусно) - покупал пару недель НУ 20 - сейчас - 24. и "федоровский" и "горбулка" - растет на глазах. если б так росли доходы - я б постебался - турция или египет отдыхать - да дикарём во Владивосток!
Гость
19 декабря 2015, 00:01
Лет 8 пеку дома в хлебопечке, с покупным хлебом и не сравнить, неделю может выдержать, пеку со ржаной мукой. Теперь и все друзья купили.
19 декабря 2015, 14:04
Гость
19 декабря 2015, 00:01
Лет 8 пеку дома в хлебопечке, с покупным хлебом и не сравнить, неделю может выдержать, пеку со ржаной мукой. Теперь и все друзья купили.
спасибо! учту, подумаю
Гость
18 декабря 2015, 15:50
ВСЁ ЭТО БРЕД!!!И ФАС И ИХ ПРОВЕРКА!!!
Гость
18 декабря 2015, 16:22
Штрафы даже монополисты платить не любят
Гость
18 декабря 2015, 16:39
А Уфас-то тут каким боком ? Корни проблемы в ссоре с турками , которые нас с зерном прокатывают !
Гость
21 декабря 2015, 08:17
Бред. У "Первого" , СВОЕГО, зерна еще на один год хватит.
Гость
18 декабря 2015, 16:11
Да не ничё не предвещало повышения - ни цены на бенз ни цены на другие товары...
Гость
18 декабря 2015, 16:14
А кто проверит бензин уже просто ужас. Где зарплата с повышением.
Гость
18 декабря 2015, 16:07
Вы еще проверьте какую наценку делают торговые сети (особенно ТС ПЯТЕРОЧКА)
19 декабря 2015, 02:11
12-20% в зависимости от вида изделия
Гость
18 декабря 2015, 16:25
А я голосую рублём. Сейчас можно слава богу выбрать хлеб по вкусу и по цене. И слава богу, что пекут не только в Челябинске и не только Макфа.
18 декабря 2015, 17:41
подскажи, где купить? - чтоб не 40р на проезд за булку тратить? минипекарни - под запретом, у Казахов - то-же проблемы.. а что покупать то? : хлебопечка в мегаполисе - поверь! -не выход...
Гость
18 декабря 2015, 16:35
НА ВСЕ ЦЕНЫ РОСЛИ МИНСЕЛЬХОЗ МОЛЧАЛ, КАК ТОЛЬКО ПЫРВЫЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ ПОДНЯЛ ЦЕНЫ-СРАЗУ ЗАЯВЛЕНИЕ В ФАС. МОЖЕТ КТО-ТО СДЕЛАЛ ЗАКАЗ?
Гость
18 декабря 2015, 16:52
Потому что "Пятый" хлебозавод прекратил выпуск хлеба. Вот и вся причина бесконечного роста цен у "Первого". Конкуренции нет, качество при любой цене уже не важно.
Гость
18 декабря 2015, 16:00
УФАС бы делом занималось а не толкало чуриловские огурцы (мы все знаем чьи) в Ашан по баснословным ценам
Гость
18 декабря 2015, 16:23
Вайнштейна депутата огурцы эти ))))
Гость
18 декабря 2015, 16:55
От имени своей семьи прошу проверить обоснованность цен на мясо говядину фирмы Ариант. Стоимость 1 кг 450 рублей! И ничего! Все молчат..
Гость
18 декабря 2015, 17:41
А я прошу проверить обоснованность зарплат тролей. Им явно переплачивают за низкосортные посты...
Гость
18 декабря 2015, 18:28
Ничёси, а я брал хлеб и не посмотрел даже, на фоне роста цен на другие продукты, видимо :)
Гость
18 декабря 2015, 16:06
Турки прекратили поставки России высококачественного зерна, необходимого для выпечки хлеба. Своего высококачественного зерна у нас было всегда крайне мало, и Россия всегда его импортировала. Турецкие поставки составляли почти треть. В настоящий момент идет активный поиск по замещению турецкого зерна. Предложения есть, но гораздо менее выгодные. Все стремятся воспользоваться ситуацией. На дураках всегда зарабатывали. В свою очередь мы перестали поставлять в Турцию фураж. Это корм для скота. И уже Турция заключила договор с Украиной на его поставку. И при том на гораздо более выгодных условиях, чем с Россией. Информация в открытом доступе. Нам остается оплачивать из своего кармана чужой идиотизм и .... ждать следующего ежегодного послания и прессконференции в качестве сказочки для идиотиков.
Гость
18 декабря 2015, 16:00
Ну отчего же только первым заинтересовался минсельхоз? не только на хлеб повышают... Может минсельхоз перестанет скромничать и поинтересуется обоснованностью повышения на остальные продукты. Или кто то положил глаз на первый? В свете приоритета производств пищевой промышленности, а значит и гос деньги в нее пойдут
Гость
18 декабря 2015, 16:19
У Первого хлебокомбината вообще хлеб не покупаю.. Самый дорогой однако! беру в маленьком магазинчике - по вкусу как деревенский и долго не портится
Гость
18 декабря 2015, 17:43
Похоже у интернет работников новая методичка - раз мы перестали поставлять зерно Турции, то хлеб у нас подорожал! Логическое мышление и знание основ экономики включать не пробовали?
18 декабря 2015, 18:43
Что проверять-то? И так всё ясно, было уже такое у нас. Кулаки хлеб прячут, хотят нашу народную власть завалить. Тут две меры нужны. Первое, поднять цены на трусы и фуфайки для селян вдвое, и второе, при районных администрациях формировать продотряды из сознательных чиновников, даже из беспартийных, и отправлять их в Мишкино, в Варну и т.д. А наше народное правительство к этому готово, с лета готовилось, разрабатывало образцы карточек для неимущих. Трудящиеся Сирии опять же формируют хлебные эшелоны для отправки в Челябинск в обмен на бомбардировщики.
Гость
18 декабря 2015, 18:57
Пить бросили, курить бросаем...., так не хочется кушать бросать, но правительство настаивает....
Гость
18 декабря 2015, 22:05
ТАК КАК ПИК КРИЗИСА ПРОЙДЕН, МЫ НЕ СПЕША СПУСКАЕМСЯ С ПИКА К ПОДНОЖИЮ ИЛИ К ДНУ ЧТО ПРИВЫЧНЕЕ !
Гость
19 декабря 2015, 09:09
Некоторые из нас еще имеют наглость дожить до пенсии.
Гость
19 декабря 2015, 17:52
А яйца, как они зависят от ситуации с Турцией. Ну и собственно все остальное, проблема не только в хлебе. По осени трубят о великих урожаях - а тут нет своего зерна.
Гость
18 декабря 2015, 17:14
а монополисты это сколько от рынка в процентах разве 1 хлебокомбинат не монополия кашерная