RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Челябинские депутаты утвердили правила благоустройства города

Гость
22 декабря 2015, 13:34
ну и что толку, как всегда жители будут нарушать, а наказывать их не будет никто, опять отписки будем читать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2015, 13:54
А ДАВАЙТЕ НА ЭТОМ САЙТЕ ПРОВЕДЕМ ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ КАК ОНИ ПО ОПЫТУ ЗНАЮТ ,ИЗМЕНИТСЯ ЛИ ЧТО-НИБУДЬ ПОСЛЕ ЭТОЙ ИХ РЕШАЛКИ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ,ИЛИ НЕТ !
Гость
22 декабря 2015, 13:35
Дороги почистите, а потом благоустройство обсуждайте
Гость
22 декабря 2015, 14:09
Никак нет, нельзя одновременно подметать дороги и решать судьбы оборванцев.
Гость
22 декабря 2015, 14:22
и в действующих правилах есть, и про дороги, и про тротуары, и про чистоту и газоны и т.д. и т. п., только не выполняется ничего. тоже самое будет и с новыми правилами, потому, что людям это не надо, как это ни печально звучит
Гость
22 декабря 2015, 14:04
А вот как бы попасть в эти общественные группы? Я тоже хочу принимать решения о благоустройстве моего города, в котором жили три поколения моих предков и который загаживается на моих глазах.
Гость
22 декабря 2015, 14:38
Нужно ,во-первых, сгнить изнутри. Во-вторых - всех обманывать, швырять, подставлять, и очернять. Тогда сии господа обратят внимание на существо, что по костям и крови других карабкается к ним в нишу, и примут вас к себе.
Гость
22 декабря 2015, 16:49
Гость
22 декабря 2015, 16:49
Нужно ,во-первых, сгнить изнутри. Во-вторых - всех обманывать, швырять, подставлять, и очернять. Тогда сии господа обратят внимание на существо, что по костям и крови других карабкается к ним в нишу, и примут вас к себе.
Лучше не скажешь!
Гость
22 декабря 2015, 16:46
Какие правила? Дайте этим людям мётлы и вёдра с тряпками - и на улицу! Может что путное и получится
22 декабря 2015, 21:53
Не получится. Они только удобрения могут производить, да и то, если кормить.
Гость
22 декабря 2015, 14:57
Правила благоустройства - это навешивание обязательств по благоустройству города на частные конторы. Конторы обязаны из своего кармана платить за уборку городской территории. Конечно они этого делать не торопятся. А город и не настаивает. Ну разве перед праздниками или в субботники. При этом конторы платят налоги из которых вроде должен благоустраиваться город. То есть два раза платить приходиться. Поэтому депутаты и отчитываются что затрат не потребуется. Будут заставлять малый и средний бизнес платить. Сейчас думают как это получше сделать.
Гость
22 декабря 2015, 16:48
А как вы хотите? Мы же берём из-за границы всё (да только не всё), там тоже часть улиц предприниматели убирают. Только поборов у них меньше.
22 декабря 2015, 22:58
Гость
22 декабря 2015, 22:58
А как вы хотите? Мы же берём из-за границы всё (да только не всё), там тоже часть улиц предприниматели убирают. Только поборов у них меньше.
Это вы все берете из-за границы, а нам запрещают, говорят "своё жрите"
Гость
22 декабря 2015, 13:34
А Тефтелев знает?
Гость
22 декабря 2015, 14:19
он дал распоряжением он в курсе
Гость
22 декабря 2015, 14:48
А, что все годы как вздумается делали (не делали).
Гость
22 декабря 2015, 15:49
Какое благоустройство? КАМАЗами свозят снег в парк недалеко от ресторана Шафран. Ранее и легковые автомобили в парк не пускали. Сейчас последние сосны помрут.
22 декабря 2015, 14:03
Правила-то какие? Наверное, гадость очередная, раз подробно не рассказывают. Другого ждать нельзя от совета управдомов.
Гость
22 декабря 2015, 14:26
правила то как раз правильные - там даже прописан порядок уборки снега на дорогах и во дворах. но как обычно - все только на бумаге.
22 декабря 2015, 15:26
Гость
22 декабря 2015, 15:26
правила то как раз правильные - там даже прописан порядок уборки снега на дорогах и во дворах. но как обычно - все только на бумаге.
А порядок уборки на тротуарах прописан? Именно из-за этого порядка по городу пройти нельзя, а муниципальных дворников именно Мошаров упразднял с Юревичем.
Гость
22 декабря 2015, 14:31
А вы, друзья, как не садитесь ...
Гость
22 декабря 2015, 15:33
... и воз и ныне там.