RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Иван Сеничев стал третьим в топ-10 высказываний российских политиков

Гость
23 декабря 2015, 20:06
теперь ему хороший пост подыщут....не е.....ной областью управлять будет...интересно а себя он как вице-губернатора также критически называл?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2015, 20:29
Что значит, подыщут. Да с его опытом работы ему поди куча предложений поступает
Гость
24 декабря 2015, 08:35
Гость
24 декабря 2015, 08:35
Что значит, подыщут. Да с его опытом работы ему поди куча предложений поступает
Какой, какой у него опыт?
Гость
24 декабря 2015, 10:40
Гость
24 декабря 2015, 10:40
Какой, какой у него опыт?
Шикарный опыт отжима чужих машин... Много где требуется...
Гость
23 декабря 2015, 18:20
Не нравятся нашему народному губернатору кадиллаки. Ему жигули нравятся? Власть живет в другом мире, в сказочном мире.
Гость
23 декабря 2015, 19:19
При чем тут кадиллаки-то! Вопрос в том, что некоторым матом нельзя ругаться - это да
Гость
23 декабря 2015, 19:23
Да не ездит губер на кадиллаках или еще каких понтовых машинах Посмотрите автопарк с номерами ооо
Гость
23 декабря 2015, 22:41
Гость
23 декабря 2015, 22:41
При чем тут кадиллаки-то! Вопрос в том, что некоторым матом нельзя ругаться - это да
Вообще вопрос про отжим внедорожников мне больше нравится. Так можно? А материться при этом - низя?
Гость
23 декабря 2015, 18:25
А на первом, наверное, С.Лавров со своим эпохальным "Б.., д...ы!"
Гость
23 декабря 2015, 18:48
Лавров на втором, на первом Медвед. И цитата неточная, наоборот: "Дебилы, *****!" Это ж как звучит!
Гость
23 декабря 2015, 18:55
Нет,он он на втором.
Гость
23 декабря 2015, 19:09
Лавров - Мужик! с большой буквы! молоток!
Гость
23 декабря 2015, 22:59
Классно Сеничев вложил губернатора (которому западло ездить на гребаных кадиллаках), за что и поплатился должностью, а вы думаете за непонятки с охранной структурой?
Гость
24 декабря 2015, 00:16
В яблочко) пс Кадиллаки нормальные кстати. Зажрались они там(
Гость
24 декабря 2015, 07:23
Гость
24 декабря 2015, 07:23
В яблочко) пс Кадиллаки нормальные кстати. Зажрались они там(
Не будет скоро кадилаков. А будут камрюхи российской сборки )) По приказу батюшки-царя ! ))
Гость
24 декабря 2015, 08:54
Калугин, залогиньтесь
Гость
24 декабря 2015, 07:57
Власть доказала свою полную некомпетентность. Цены растут, рубль крякнул, новые поборы вводятся, безработица, коррупция зашкаливает. А живет власть, как в сказке за счет народа.
Гость
23 декабря 2015, 19:07
Вот и вошел в историю. Точнее, вляпался.
Гость
23 декабря 2015, 19:28
То есть Сеничеву материться нельзя, а Лаврову можно?
Гость
23 декабря 2015, 19:54
Гость
23 декабря 2015, 19:54
То есть Сеничеву материться нельзя, а Лаврову можно?
Ну вы сравнили! Лаврову все можно! Тем более и поводы, и адресаты мата у них разные. А область крыть, это ни в какие ворота. Да и у Лаврова только по губам прочли.
Гость
24 декабря 2015, 09:05
Гость
24 декабря 2015, 09:05
Ну вы сравнили! Лаврову все можно! Тем более и поводы, и адресаты мата у них разные. А область крыть, это ни в какие ворота. Да и у Лаврова только по губам прочли.
Ага, значит одним у нас всё можно, а другим нельзя? Ну и кто тут вопил, что во всем виноваты либерасты и демократия?
Гость
23 декабря 2015, 18:55
на таких "политиков" ядерной бомбы не жалко
Гость
23 декабря 2015, 19:34
Теперь у нас политикам уже и не выругаться!
Гость
24 декабря 2015, 08:49
и чем вы лучше этих политиков?
Гость
23 декабря 2015, 19:07
Эх, Ваня, не мог стать первым..
Гость
24 декабря 2015, 10:09
Умища чуть-чуть не хватило...
23 декабря 2015, 19:15
весной крапиву будем кушать и власть родную будем слушать...
Гость
23 декабря 2015, 20:05
6-е МЕСТО «Соглашение (…) позволит нам стабилизировать цены на продукты питания. Понятно, что придет весна — пойдет крапива, и будет легче». КТО: мэр Вологды Евгений Шулепов.
Гость
23 декабря 2015, 19:17
Там один мэр вообще отжег, на антикризисном штабе заявил - вот весна придет, крапива вырастет, станет полегче. По з,,,це бы его этой крапивой.
Гость
23 декабря 2015, 20:06
Всех посадить. Если бы вы знали, что творится в сфере ЖКХ. Это мегабизнес.
Гость
23 декабря 2015, 19:19
А что Сеничев неправильно что-то сказал? Или мат уже запретили в ЛИЧНЫХ беседах употреблять?
Гость
23 декабря 2015, 19:41
Сказал-то правильно, а сделал - на полшишечки всего )
Гость
23 декабря 2015, 20:43
Он пренебрежительно отозвался об объекте, который давал ему кормление. Небережное отношение, неуважительное - признак поверхностного выполнения своих обязанностей. Цинизм не соответствует призванию быть слугой народа, а значает исключает его носителей из списка лиц, призванных выполнять эту непростую функцию. Вон Чубайс, не проследил за "базаром" на корпоративе ...и приплыл тоже.
Гость
23 декабря 2015, 20:59
Гость
23 декабря 2015, 20:59
Он пренебрежительно отозвался об объекте, который давал ему кормление. Небережное отношение, неуважительное - признак поверхностного выполнения своих обязанностей. Цинизм не соответствует призванию быть слугой народа, а значает исключает его носителей из списка лиц, призванных выполнять эту непростую функцию. Вон Чубайс, не проследил за "базаром" на корпоративе ...и приплыл тоже.
Блин - в сердцах человек сматерился, не на публику, а с глазу на глаз. А кто-то незаконно его записал. Вот давайте из этого целую историю раздуем. Явно по заказу работали те, кто это сделал
Гость
23 декабря 2015, 18:25
Иерархический вектор популярности говорит сам за себя - от премьера к министру и далее вниз... Точно, быть Сеничеву губернатором, ну на худой конец - Главой Челябинска. Точно...
Гость
24 декабря 2015, 08:19
Дума приняла закон по которому ФСБ может стрелять в людей, в том числе и в беременных женщин и детей. Вопрос к Сничеву: Ты будешь отдавать приказ стрелять в людей, или сам будешь стрелять?
Гость
24 декабря 2015, 09:41
Гость
24 декабря 2015, 09:41
Дума приняла закон по которому ФСБ может стрелять в людей, в том числе и в беременных женщин и детей. Вопрос к Сничеву: Ты будешь отдавать приказ стрелять в людей, или сам будешь стрелять?
В черезвычайной ситуации, когда речь будет идти об угрозе жизни детей и женщин, моих соотечественников, и не будет другого выхода, я без колебаний отдам приказ стрелять в террористов или других лиц, несущих опасность мирным гражданам. И если настанет момент, когда кроме меня некому будет защитить безоружных людей, я готов взять в руки оружие, и метким огнём разить смертоносного врага. На акт самопожертвования у меня хватит мужества и воли, как и в случае с добровольной отставкой.
Гость
23 декабря 2015, 18:52
Че-то про пчел и мед вспомнилось. К чему-бы это?
Гость
23 декабря 2015, 20:06
Ну так утром в 5 утра читал рейтинг в Ленте... До Челябы пока дошло...
23 декабря 2015, 22:08
Когда его уволят или сократят.И как там с машинками которые Д'артаньян так называемый хотел отжать для Портоса.
Гость
23 декабря 2015, 22:30
с 1 января 2016 года Россия вводит санкции против Украины. Продовольственное эмбарго, таможенные пошлины. И все это — потому что Украина вступает в зону свободной торговли с ЕС. Как-то не могут остановиться все равно с этой Украиной. А. Невзоров ? А это удивительно, даже дело не в этом. Это все дело житейское и вполне понятное. Тоже из бессанкционного времени было выкачано все, что возможно, а теперь можно по идее и ввести какие-то санкции. Я про другое, про то, как удивительно сработала эта подмена. Когда ты приходишь в любой гастроном, и в ответ на некоторое покупательское недоумение тебе что-то начинают объяснять про санкции, и никому же в голову не приходит… О. Бычкова ? Где сыр. А. Невзоров ? Вообще где что-то. О. Бычкова ? И почему помидор стоит миллион рублей. А. Невзоров ? Никому в голову не приходит, что это наши санкции. Что это санкции России против самой себя. http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1680452-echo/
Гость
24 декабря 2015, 07:20
И зачем эта копипаста ? Как, кстати, Патриарх Кирилл в этом топе оказался ? Неужели тоже любитель русского "вдохновляющего" ??
Гость
24 декабря 2015, 08:53
вы за то, чтобы угробить отечественную промышленность и с/х что-ли?
Гость
24 декабря 2015, 11:16
Гость
24 декабря 2015, 11:16
И зачем эта копипаста ? Как, кстати, Патриарх Кирилл в этом топе оказался ? Неужели тоже любитель русского "вдохновляющего" ??
Чтобы показать таким как вы, что кризис "мы" себе привезли САМИ. САМИ, А НЕ США.
Гость
24 декабря 2015, 11:29
Лишь одна мысля, тем паче, что в отставку вышел он: у бомжей куда богаче и опрятней лексикон
Гость
24 декабря 2015, 11:35
Поскольку "....шефу не нравятся эти гребаные кадиллаки" , то пусть едет назад в магнитку и ездит на том, на чем нравится. Там же пусть строит ГОК.
Гость
23 декабря 2015, 20:33
Сеничев хороший профессионал. Трудно области будет без него. Надеюсь его опыт найдет достойное применение. А про маты глупо вспоминать. Или в частных беседах каждый говорит на русском литературном? Не поверю! А он что, не уральский мужик?
23 декабря 2015, 20:58
Не мороси..сам то понял, что написал....не позорь Ленинский...
Гость
24 декабря 2015, 09:09
Е-Области и без него будет трудно, и с ним тоже будет трудно.
Гость
24 декабря 2015, 09:39
Я под столом ржу!!!
Гость
23 декабря 2015, 19:33
Смотрю, тут поборники морали собрались! Сами что ль крепким русским словцом ни разу никого не покрывали? А тут чувак в сердцах высказался - вот невдлаль. И Лавров материться, чего уж))
Гость
23 декабря 2015, 22:17
Про область в которой живешь.....?извините.
Гость
24 декабря 2015, 11:57
А что Сеничев такого сделал? Человек просто назвал вещи своими именами - именно это, регулярно, делают федеральные власти с нашей е...й областью!
Гость
24 декабря 2015, 12:42
Ну вот, за правду и пострадал... Аж на третье место в чартах...
Гость
24 декабря 2015, 07:47
Без работы не останется исходя из биографии)
Гость
24 декабря 2015, 09:38
Уходит к Еремину на молокозавод только не наЧелябинский ! Так что у него все хорошо пересидит пока утихнет все.
Гость
24 декабря 2015, 11:44
матом буду крыть я власть - только в ТОП мне не попасть!
Гость
24 декабря 2015, 12:07
ну прозвал человек родную сторонку - место собственного пребывания подобающим эпитетом, ну что ж поделать, раз область такая челябинская-причелябинская, руководитель то достойнейший, выверенный и профессионально-состоятельный!!!
Гость
24 декабря 2015, 12:51
А я за него! Знаете что дорогие и уважаемые жители Челябинска! Как работают власти таким город и будет! А в челябинске 2 беды! одну из них затронул Сеничев! А про мат, да я вас умоляю нынче первоклассники и бабули так загибают, что Сеничеву еще учиться и учиться!
Гость
24 декабря 2015, 12:58
Для них Россия- место, где делают огромные бабки. Посмотрите фильм Чайка.
Гость
23 декабря 2015, 21:01
В сердца сматерился человек - уже целую историю раздули. Причем запись разговора вообще незаконно велась, втихушку, как пишут. Сеничев один из немногих в стране, кто реально боролся с расхищениями бюджета. Вот и "заказали" на него слив компромата в сеть. А народ уши и развесил. Явно кому-то дорожку перешел, прищемил хвост очень серьезным ребятам
Гость
23 декабря 2015, 22:40
А отжимать внедорожник - законно?
Гость
24 декабря 2015, 04:52
А относиться так к области и, значит, к людям там живущим, нормально ?Заелись, господа!
Гость
24 декабря 2015, 08:38
Ну ка про незаконную запись по подробнее, с ссылками на закон и прочее
Гость
23 декабря 2015, 19:31
Сеничев красава! Ушел красиво. Но материться нельзя, имхо. Хотя иногда и очень хочется!
Гость
23 декабря 2015, 19:22
Сеничев очень достойно вышел из ситуации с нецензурными выражениями - подал в отставку. Хотя о "Питоне" более чем уверен еще услышим - когда уголовные дела в отношение ЧОПовцев будут заводить Экс-вице-губернатором расчистил Авгиевы конюшни, и со спокойной совестью ушел с поста. Красиво!
Гость
23 декабря 2015, 22:27
он на челябинск красиво сядет - затем и ушел! прощай, ... область - здравствуй, ... город!
Гость
24 декабря 2015, 08:19
Вообще-то он ушел в отпуск после скандала, а не в отставку, видимо, в надежде отсидеться, переждать. Но спустя два месяца стало понятно, что отсидеться не получится, пришлось уходить его. А вообще, если бы губер у нас был нормальным человеком, то за такое высказывание об области нашей отправил бы немедленно в отставку с позором.
Гость
24 декабря 2015, 09:07
Что к этому Сеничеву прицепились, ну матюкнулся мужик и матюкнулся). меня вот лично дороги в нашей области тоже не впечатляют) Высказывание Лаврова тоже из той же оперы матерной. А вот Медведев, действительно, всех превзошел! и вправду лучше жить в кризис, а еще лучше в войну, да, Дмитрий Анатольевич?! а лучше бы сматерился...
Гость
24 декабря 2015, 10:40
Дело не в матершинном слове, а в матершинном слове про область, которой он кстати помогает типа руководить.
Гость
24 декабря 2015, 13:29
В том-то и дело что это был не просто мат для связки слов или пожелание доброго пути... Это было чёткое определение, данное нашей области, он бы маму родную так обложил. Мне как родившейся и выросшей здесь ужасно обидно и противно, как в душу плюнули. И если он настоящий мужик, каким себя и считает, то добровольная отставка-это неплохой способ сохранить лицо и вернуть хоть какое-то уважение к себе.
Гость
23 декабря 2015, 22:32
А. Невзоров ? Ну вообще, когда из дешевизны нефти делается какая-то трагедия, я этого никогда не понимал и не понимаю и не пойму. О. Бычкова ? Дешевая нефть это дешевый рубль, а из этого мы точно можем делать трагедию. А. Невзоров ? Дело не в этом. Ты тоже говоришь о дешевой нефти с оттенком боли почти и грусти. Ты хотя бы копейку получила от продажи хотя бы литра нефти. Нет? Чего ты переживаешь, Бычкова. Проблема дешевизны нефти только проблема тех, кто ею торгует. Дешевая нефть – да ничего более великолепного придумать невозможно. Потому что дешевая нефть, в три раза подешевевшая, это в три раза дешевле бензин… О. Бычкова ? Нет. А. Невзоров ? В три раза дешевле перевозки. В три раза дешевле авиаперевозки. О. Бычкова ? Тоже нет. А. Невзоров ? Это развитие технологий. Это совершенно другие ценовые великолепные перестройки, комфортные и удобные для каждого человека в той стране, где это гигантское количество нефти добывается.