27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

торчок алеша
25 дек 2015 в 12:20

а как же распоряжение ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:21

Ох сказочник!

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 дек 2015 в 12:21

Вы метрополитен запустите сначала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:22

Ха ха он сам то в это верит??

Гость
25 дек 2015 в 12:23

Окупаемость будет долгой??? Окупаемости не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:24

Для начала откройте хотя бы 2 станции. А так то и у меня много предложений.

Гость
25 дек 2015 в 12:24

Бюджет трещит, дальше точно не лучше или всем скинуться на метро?

Утюг
25 дек 2015 в 12:24

Продлить то, чего не существует проще простого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:26

Чтоб вообще никогда не закончить...

Гость
25 дек 2015 в 12:26

В Чурилово и так можно добраться без проблем, сделайте дорогу и пустите транспорт. А вот в Ленинский скоро вообще добраться будет невозможно. Отрезан будет и Ленинский, и Копейск полностью. Путепровод и развязка под мостами на Рождественского не справляются уже сейчас. Так что, логичнее было бы продлить метро до Гагарина хотя бы или до Авроры. Или в крайнем случае до Меридиана, а там пустить транспорт. Тем более что депо для поездов метро должно находиться в Ленинском районе как раз у Меридиана. И надо срочно проектировать или ещё один мост в Ленинский, или туннель под ж.дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Анекдот
25 дек 2015 в 12:27

Цыганская семья обедает.
Цыганка мать говорит:
-Вот устроится цыган-отец на работу... Купим новые Жигули. Сошью я к ним новые чехлы...
Цыган-ребенок, радостно:
-И я буду по ним прыгать!
Цыган-отец облизывает ложку - бац, цыгану-ребенку по лбу!
-НЕ ПРЫГАЙ ПО НОВЫМ ЧЕХЛАМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:27

Продлить несуществующее метро)
Нормально

Гость
25 дек 2015 в 12:30

пока в бюджете на это появятся деньги(что уже фантастика)и этот проект метрополитена станет неактуальным-Томинский ГОК и т.д.кто будет содержать метро?

Гость
25 дек 2015 в 12:31

Хватит уже деньги закапывать. Стройте по верху. А то пока вы деньги найдете приоритеты ещё не раз поменяются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:32

в голос! как вы решили продлить то, чего нет?!)))

Гость
25 дек 2015 в 12:33

Продлевать будете?

ОТВЕТИТЬ
Владимир Сергиенко
25 дек 2015 в 12:34

Пусть сначала то что хотели построят.

Скептик
25 дек 2015 в 12:34

Что, простите, продлить? Как продлить то, чего нет? Порой так много вопросов и так мало ответов

Гость
25 дек 2015 в 12:34

В центре то достроить не могут, а тут до Чулово! Не смешите мои копыта!

Гость
25 дек 2015 в 12:35

Главная задача - найти инвестора на 75 000 000 000 руб.
Конечная станция в Чурилово будет называться - "Золотые пески"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:38

продлить то чего нет волшебник

Андрей
25 дек 2015 в 12:38

А давайте сразу продлим до Магнитогорска и Екатеринбурга. Возьмем на это дело еще 100500 миллиардов и срок установим в 100500 лет.
Чего мелочиться-то?

Гость
25 дек 2015 в 12:38

новый проект, новый распил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:38

Не нужно нам метро, пусть деньги в производство вложат откроют новые предприятия, создадут новые рабочие места, но только не ГОК, а что нить невредное!!!

Гость
25 дек 2015 в 12:39

Нет, у нас метро и никогда не будет! Чурилово не плохо, но почему не в Копейск? Схема прокладки нашего метро очень корявая. Транспортные потоки изменились. Раньше думали, что для людей важно ездить в ТЦ, а сейчас снеси его никто не заметит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:39

Может сначала его стоит построить, а лишь затем продлевать?

Жека Челябинский
25 дек 2015 в 12:40

Такие мысли градоначальника вызывают серьёзные сомнения в его адекватности.Для начала бы вернул город в состояние 3-4 летней давности.А он на 30-40 лет вперёд зрит.Как в сказке"Через 20 лет помрёт либо шах,либо ишак,либо я"

25 дек 2015 в 12:41

А чо не до Магнитки сразу?

Гость
25 дек 2015 в 12:42

ну это ещё лет на 50,сказочники!

Гость
25 дек 2015 в 12:43

Так всегда смешно слушать прожектеров, которые сами прекрасно знают, что их не сегодня-завтра на этом месте не будет. Кроме того какие метрополитены в воюющей стране с дохлой экономикой, когда регионы брошены москвой на произвол судьбы с инструкцией"Выживайте, как хотите!"? Не нужно брать дурной пример с высших лиц по части деланья дураков из народа, чтобы самим не казаться дураками. В позапрошлый четверг уже послушали одного...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 12:43

представляю конечную в Чурилово - пенсионеры с узлами в сады едут, обратно шклолота в центр на гуляние..... чтз умер, Чурилово спальный район....... депресняк сплошной

Гость*
25 дек 2015 в 12:44

А куда делись деньги, которые уже выделялись для строительства метро? По карманам распихали.. Верните обратно, и уже не 75 миллиардов будет требоваться, а гораздо меньше!

Гость
25 дек 2015 в 12:45

Давайте продлим, почему нет? Жалко что ли? Сейчас жители центра не пользуются метро, а так ещё и жители Чурилово не будут пользоваться. Чем они хуже?

ОТВЕТИТЬ
Ну сколько можно?
25 дек 2015 в 12:46

Предлагали же построить дешевое наздемное метро в Челябинске. Продлевай - куда хочешь, хоть до Миасса. Ничего рыть не надо, инвестиций - не надо. Все сами сделают за разрешение торговать на станциях. Нет - опять двадцать пять. Ну какие нафиг миллиарды в кризис? Уже бюджет дефицитный. Почему нет министра по Адекватности принятия решений. Реально были бы новости под заголовками типа "Министерство адекватности отправило в бан очередную тухлую инициативу".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:46

Сказочник

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:47

Челябинское метро - как чемодан без ручки "тяжело нести и выбросить жалко"

Гость
25 дек 2015 в 12:49

Вот на фотографии лицо Тефтелева совсем не верит в эту идею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:50

Да мы-то только за! А денег на строительство хватит? И второй вопрос. Cколько будет стоить проезд в метро и кому такое удовольствие будет по карману?

Гость
25 дек 2015 в 12:51

Он бы со своего начальника пример брал!Тот тоже может ляпнуть,конечно,но такое....

Гость
25 дек 2015 в 12:52

Сидит БОМЖ и думает , какую машину ему купить : Феррари или Ламборджини !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:53

Господин Тефтелев, продлить??? Вы вообще в курсе, что метро в городе еще даже нет? Понаберут по объявлению...

25 дек 2015 в 12:53

предлагаю пробовать запустить существующие туннели метро а остальное пустить сверху над поверхностью земли как в японии или франции (париж), гораздо дешевле а функции те же (кроме бомбоубежища но это не актуально)

ОТВЕТИТЬ
Колян
25 дек 2015 в 12:53

Все просто!! Ищат лазейки мутить деньги из бюджета!!!! В земле их не кто не найдет!! Как подсчитали специалисты, при таком темпе строительства, метро в Челябинске запустят полноценно через 80 лет!!))) для статистики, в Новосибирске построили метро за 10 лет!!! У нас уже пытаются построить 25 лет!!!!! Теперь подсчитаем, куда деньги уходят!!?????? С темпами строительства как в Китае, метро бы запустили за 2,5 -3 года!!!!!!

Гость
25 дек 2015 в 12:54

А че его строить, само пророется, когда снег который якобы убрали начнет таять и через ливневки, по точно заданному курсу тоннели будет промывать

Иван
25 дек 2015 в 12:55

Дороги почить дешевле будет чем под землёй метро строить.
Да и запусти для начала метро.

Гость
25 дек 2015 в 12:56

Может для начала Проспект Давыдова грейдеровать начнёте нормально и систематически??? Там 75 млрд. не надо, всё проще...

Гость
25 дек 2015 в 12:57

Идея замечательная: выделить из бюджета деньги на метро и попилить их, а все социальные проблемы народа, которые надо бы решать за счет бюджета, решать другим путем - с этого же народа драть 3 шкуры, чтобы они сами свои проблемы оплачивали из своих карманов

Гость
25 дек 2015 в 12:57

все таки чУдный у нас мэр. Мечтатель! А как на счет уборки дорог и тротуаров от снега? Проблема уже решена? Вот недавно читала, что Южуралавтобан должен убирать дороги не позднее чем через 4 часа после снегопада. Ключевое слово "после". Неделю снег падать будет - неделю убирать не будут.

Vovan74
25 дек 2015 в 12:57

Не, нуачо. Зима же, про "ливнёвки прочистились" пока не нужно заботиться, появилось свободное время - почему бы и не помечтать?

Кость
25 дек 2015 в 12:58

Демонстрировать видимость деятельности можно сколько угодно. результатов вот только от работы этого ... пока маловато. В наше кризисное время и с нашим скатывающимся в авторитаризм и архаику политическим режимом инвестор если и придет, то под проект быстрой окупаемости инвестиций и возможности в случае чего быстренько забрать деньги и сбежать. А такие проекты для инвестиций находятся в совсем криминальном сегменте рыночного хозяйства ( криминальное в разной степени оно и так). И это явно не строительство метро;).