RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Сергея Смольникова назначили министром экономического развития области

Гость
25 декабря 2015, 17:30
Цирк! В государстве экономического развития НЕТ, а министры эти ЕСТЬ!
Гость
26 декабря 2015, 10:32
Был я летом в Сухуме. Честно расскажу: хотел переехать на ПМЖ. Там зашел в поиске работы в местный университет, поскольку сам по специальности экономист, кандидат наук. Рассчитывал там преподавать. Спросил у абхаза-вахтера, как пройти на экономический факультет. А он говорит: "Нэт, дарагой, у нас такого факультэта. Исторический есть, математычэский есть, а экономического нэт. Потому что нэт экономики, одни мандарыны и море". Так и у нас - экономика в частных руках, развития экономики точно нет. Зато есть два министерства - промышленности и экономического развития и куча чиновников, министры и заместители, которые имитируют бурную деятельность.
Гость
26 декабря 2015, 11:14
Так и у нас - кандидаты экономических наук есть, а экономики нет.
Гость
26 декабря 2015, 12:31
Гость
26 декабря 2015, 12:31
Так и у нас - кандидаты экономических наук есть, а экономики нет.
у нас чиновники от экономики - тьмы и тьмы их - есть!
Гость
26 декабря 2015, 13:49
А он чем то руководил?Ну кроме жены,конечно.90 процентов заводов в области сами определяют экономическую политику. Сами ищут рынок сбыта. Исходя из этого определяют порядок производства. Вкладывают свои деньги ,инвестируя их в будущие производства. Но для того того чтобы губер при медиа торжественно разрезал ленточку при пуске свечного заводика или мыловарни персоналом в 20 -30 человек и держится министерство экономического развития.В Москву уйдет еще одна бумажка ,что область встала на ноги и быстро шагает в светлое будущее.Развитие же...
Гость
26 декабря 2015, 15:32
Это Вы правы на все 100. Чиновники в наше время - балласт бюджета. Заводы или частные и сами с усами или оборонные - те из министерств своих, Средмаш или Минобороны - управляются и местных чиновников туда на пушечный выстрел не подпускают.
Гость
26 декабря 2015, 23:16
Расскажите мне пожалуйста, как живут эти 90% заводов? Процветают поди?
Гость
25 декабря 2015, 17:57
Ну, как говорится, - министр снова есть, осталось экономику найти (в очередной раз).
Гость
25 декабря 2015, 21:11
В 1996 году он окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Второе высшее образование получил в 1997 году, окончив Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Менеджмент». Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/115237672177664.html#comments/c115237672177664/last А как он за год второе высшее получил?
Гость
25 декабря 2015, 22:58
как-как... по-быстрому - в взфэи на работниц, и сразу в высшие муниципальные советники
Гость
25 декабря 2015, 23:44
Вопрос конечно интересный.
Гость
26 декабря 2015, 00:13
Параллельно учился. Так бывает. Одно очное, др - заочное
Гость
25 декабря 2015, 16:38
Каждую неделю кого нибудь назначают. У нас до этого никто что ли не работал?
Гость
25 декабря 2015, 19:32
Дубровский весь бюджет порезал! Режим строжайшей экономии! Как он ноль развивать то будет?))
Гость
26 декабря 2015, 16:01
Это точно, министр из него, как ....
Гость
27 декабря 2015, 00:28
помог ип карповым выиграть маршрутную сеть Усть-Катава и Катав-Ивановска теперь и в развитии деньги заработает
Гость
27 декабря 2015, 17:25
Во сколько сей чиновник обойдется бюджету? Баснословные деньги получают и привилегии, а цены все растут и растут.