RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Историческому центру дадут опору

Гость
29 декабря 2015, 18:36
Уважаемые руководители ! Пока у нас не появится ответственный, умный главный архитектор города, болеющий за внешний вид улиц, отстаивающий интересы города, а не обслуживающий строительных олигархов, так и будем любоваться обезображенными фасадами домов, новоделами поставленными где попало, засилием рекламы. Только сегодня, проезжая по проспекту Ленина, пришел в ужас. К дому №30, вполне приличная "сталинка", пристраивают громадный тамбур, выступающий от стены на два метра. Это ж какой сумасшедший согласовал такое решение!!!!!!! И так по всему городу! Я понимаю, что у нас мало настоящих архитекторов, но одного то можно найти. Или, как это принято, пригласить из Москвы. Невыносимо смотреть, во что превратили наш красивый город.
Гость
29 декабря 2015, 19:27
нужно Ющенко в отставку отправить
Гость
30 декабря 2015, 08:13
Гость
30 декабря 2015, 08:13
нужно Ющенко в отставку отправить
Да ладно вы на Николая Ивановича наезжать. Нормальный он архитектор. Проблема в надзоре за выполнением архитектурной концепции. Согласовано одно, а по факту заказчики экономят, строители халтурят, проектировщики отдыхают, и строится совсем иной объект.
Гость
2 января 2016, 15:25
Гость
2 января 2016, 15:25
Да ладно вы на Николая Ивановича наезжать. Нормальный он архитектор. Проблема в надзоре за выполнением архитектурной концепции. Согласовано одно, а по факту заказчики экономят, строители халтурят, проектировщики отдыхают, и строится совсем иной объект.
Трехэтажный утюг на Алом поле, как бы "общественный туалет", с чьего попустительства поставили?
Гость
30 декабря 2015, 11:33
Приехали как-то ко мне партнеры из Питера, попросили показать им что-то интересное в Челябинске, чтобы глаз порадовался......если честно, то ввели меня в ступор. Делать было нечего, сели в машину и поехали на "Кировку". Кое-как припарковались по К.Маркса и пошли в сторону ул.Труда. Смотреть особо нечего. Благо была осень, морозил дождик и мы особо на Кировке не задержались, но в реальности показать нечего. Потом мои гости изъявили желание посмотреть наш "спальный район", им было интересно посмотреть на наши многоэтажки, отвез их на С/З. Показал, но везде все серо уныло, но одно понравилось, что дороги у нас широкие. Сияющая чепуха на столбах вообще не в тему. Стыдно за наш Челябинск.
Гость
30 декабря 2015, 13:35
Парк Гагарина, центр ЧМЗ еще можно показать
Гость
30 декабря 2015, 14:28
Город нужно лучше знать, что значит " смотреть особо нечего"? Понятно. что у нас Эрмитажи на каждом углу не стоят, но смотреть есть чего.
Гость
30 декабря 2015, 15:24
Гость
30 декабря 2015, 15:24
Город нужно лучше знать, что значит " смотреть особо нечего"? Понятно. что у нас Эрмитажи на каждом углу не стоят, но смотреть есть чего.
Например?
Гость
29 декабря 2015, 22:03
Надо сохранить историческую часть города! Иначе скоро кроме синих уродцев смотреть будет не на что!!!
Гость
29 декабря 2015, 23:38
"Ньютон" на Труда хуже всех синих штуковин
30 декабря 2015, 14:17
Гость
30 декабря 2015, 14:17
"Ньютон" на Труда хуже всех синих штуковин
"Ньютон" находится не на Труда, а на Татищева вообще-то! За ареной "Трактор"!
Гость
30 декабря 2015, 15:00
30 декабря 2015, 15:00
"Ньютон" находится не на Труда, а на Татищева вообще-то! За ареной "Трактор"!
Бизнес-центр Newton (по-русски Ньютон, правильно?) - ул.Труда, 78. Ещё вопросы?
Гость
29 декабря 2015, 18:07
Из всего потока информации, я понял что в целом все обсуждалось, но в частности ничего не будет, так как Южуралавтобан.
Гость
29 декабря 2015, 19:21
Ты где тут его увидал? Пора к окулисту.
Гость
29 декабря 2015, 19:44
А где тут про Южуралавтобан?
Гость
29 декабря 2015, 21:04
Все закончится точечной застройкой!!!
Гость
30 декабря 2015, 00:43
Челябинск это город рекламных баннеров,мелких ларьков,с плохими дорогами!о чем вы говорите,о историческом Челябинске,когда все старинные дома по труда пример снесли под уродливые офисные здания!пффффф!!!
Гость
30 декабря 2015, 13:31
Обама дико завидует таким планам
Гость
2 января 2016, 14:58
Нужно показать гордость и красоту Челябинска-КИРГОРОДОК(городок строился для работников кировского завода г.Ленинград) Нужно вбухать туда деньги как в историческую ценность. Водить господ из ШОС и рассказывать как жители этого городка ковали танки для победы, показать как живут в этом вонючем сраме. Город в самом деле некрасивый с торговыми сараями вдоль улиц и перекрестков. По набережной можно сделать длинный парк, как в других городах, так нет застроим домами и дорогами. Застой полный.
Гость
29 декабря 2015, 22:47
Уныловетхое зрелище этот ваш центр.
Гость
29 декабря 2015, 23:55
Может быть, но бетонное гетто - не лучше!
Гость
29 декабря 2015, 21:31
вот соберут деньги с кап.ремонта и начнут их делить, востонавливать, проэкты заказывать, хорошо заживем !!!
Гость
29 декабря 2015, 22:53
И тут Латышев со своим архистрахом
Гость
30 декабря 2015, 02:06
Мы очень хотели услышать ваше мнение, уважаемый Гость!
Гость
31 декабря 2015, 17:37
Гость
31 декабря 2015, 17:37
Мы очень хотели услышать ваше мнение, уважаемый Гость!
От Гостя слышу!
Гость
29 декабря 2015, 19:54
Снесите филармонию и постройте новую в другом месте! Наша филармония находится не на своем месте: мешает всем и перспективе на другой берег. Но не это главное! Главное: так называемая филармония - это три стенки пристроенные к историческому зданию Яушевых. http://gayaz-samigulov.livejournal.com/30692.html По факту мы имеем архитектурный урод "два в одном", так как сцена филармонии находится в историческом здании Яушевых. Сцена филармонии не соответствует параметрам по ширине: ее невозможно расширить так как рухнет торцевая стена дома Яушевых. Историческое и знаковое здание старого Челябинска полностью изуродовано пристройкой-филармонией! Надо восстановить архитектурный облик дома Яушевых и в полном объеме отдать его Картинной галерее!
Гость
20 апреля 2016, 13:02
Наконец-то кто-то обратил внимание на этого уродца на ул. Труда! Интересно было бы узнать кто же там собственник? жадность зашкаливает - содрать побольше за аренду с этого клочка земли! Он ведь еще с другой стороны присыпал себе кусок набережной ! Три деловых центра подряд на такой узкой улице, без парковочных мест! Два из них еще как-то вписываются, но этот уродец! Возмущению нет предела! Присоединяюсь ко всем комментариям: все приезжающие в Челябинск и наши из других городов, и иностранцы ужасаются, кто же это здесь принимает решения по застройке города?! Есть ли здесь главный архитектор? Грязный, беспорядочно застроенный, дышать нечем, набережной нет! Присоединяюсь к комментарию по филармонии: как-то один музыкант сказал:" Это где филармония в здании бывшей фабрики?". Необходимо в центре сделать прогулочную зону вдоль реки, скверы, бульвары. Река зарастает -никому дела нет! К ШОСу нужно обязательно привести в порядок набережную с двух сторон реки, а не только со стороны филармонии.
29 декабря 2015, 23:01
Бр-р-р, и кто там будет вокруг площади павших 3 км колесить, бомжацкий дом рассматривать и наличники развалившегося частного сектора. Скруглите уже от электростанции до Красноармейской 100 и будя. Или лишь бы 6 с половиной километров натянуть. Метре сначала постройте.
Гость
30 декабря 2015, 02:07
Вы на метре в пальте кататься будете? Или без пальта?