На поликлинику для новых микрорайонов Челябинска потратят 655 млн рублей
29 декабря 2015, 09:15
Гость
29 декабря 2015, 10:39
Как ловко написали - медики не справляются. И вроде как получается, что власти как бы и не виноваты что вовремя не подготовили соответствующую инфрастру.
Гость
29 декабря 2015, 10:29
а для старых районов когда обещанную поликлинику сделают??? на ЧМЗ поликлинику на Черкасской закрыли, обещали (3 года назад) сделать в здании бывшей детской поликлиники на 50 лет ВЛКСМ, но по слухам уже и не планируют
Гость
29 декабря 2015, 10:53
Я так понял одна поликлиника будет обслуживать несколько микрорайонов «Краснопольская площадка», «Тополиная аллея», «Полифарм» и «Академ Риверсайд».
Гость
29 декабря 2015, 10:41
Поликлиника нам нужна уже давно.Но район кардиоцентра- это не удаленный район?...Пока себе и представить не могу, как туда добираться...От улицы Лобырина без пересадки никак((Неужели поближе негде не построить? В том же Парковом?
Оптимизация бюджета первична, удобство для людей вторично.
Гость
29 декабря 2015, 11:21
а остальным до вашего Паркового типа удобно добираться?
Гость
29 декабря 2015, 12:01
Гость
29 декабря 2015, 11:21
а остальным до вашего Паркового типа удобно добираться?
в Парковый ездят 10 маршрутов, в Парковый-2 1 маршрут.......чувствуешь разницу?
Гость
29 декабря 2015, 11:09
"Полифарм"??? Это где? 0_0
Гость
29 декабря 2015, 11:18
Как где? Парковый-2, в сторону Кременкуля.
Гость
29 декабря 2015, 11:21
этот тоже самое, что и Парковый 2
Гость
29 декабря 2015, 11:41
Микрорайон «Парквый-2»
Гость
29 декабря 2015, 10:35
чуть больше полмиллиарда... вот на развязку с ул. Каслинской за светофоры ушло ок 1.5 миллиарда Мост через пути в Ленинский тоже за миллиард.... а там бетон арматура ограждения
а тут людские жизни диагностика аппаратура коммуникации и на всё про всё - крохи
смешно)
Гость
29 декабря 2015, 11:20
соберут как кардиоцентр из блоков (хорошо, если без грибка, как суминская администрация купила), вот и дешево. не сравнивайте с мостом.
Гость
29 декабря 2015, 10:55
Да неужели! Не прошло и 7 лет!
Гость
29 декабря 2015, 11:40
Ага, шаговая доступность... от Краснопольской до Кардиоцентра???? Да, и от «Академ Риверсайд» до Кардиоцентра труднова-то шагом дойти. Такой микрокрайон плотный «Академ Риверсайд» должен иметь свои поликлиники на территории микрорайона, вот тогда это шаговая доступность. А новая поликлиника тогда уж должна обслуживать конец северо-запада от 40-лет Победы до Кардиоцентра и Парковый-2. Вот тогда все логично будет, а не так как сейчас и как напридумывали эти "странные люди".
Гость
29 декабря 2015, 13:14
С Молодогвардейцев до Кардиоцентра это шаговая доступность? Что они там курят наверху...
Гость
29 декабря 2015, 13:53
На месте возле Кардиоцентра где Юревич планировал построить две поликлиники ( взрослую и детскую) известный в городе депутат( застройщик мкр.Александровский) строит уже котельную мощностью 180 МВТ, отменив утвержденную ранее Граддокументацию. А эту новую поликлинику теперь построят через забор от двух уже построенных промышленных объектов на месте где ранее планировалось строительство стационарного больничного комплекса.
Гость
29 декабря 2015, 10:36
Очень хорошая новость! Давно пора. Спасибо большое властям. Надеюсь и про детскую больницу не забудут...
Гость
29 декабря 2015, 10:57
вы так пошутили?
Гость
29 декабря 2015, 18:48
Жесть! Это я с молодогвардейцев академа должна буду ехать в поликлинику к кардиоцентру в такую *** мира! Явно кто то перекурил, когда это для нас придумывал!
Гость
29 декабря 2015, 19:10
Дак вам не обязательно к ней прикрепляться . У вас есть ближе поликлиники . А п2 и тополинке самое то
Гость
29 декабря 2015, 11:56
К своему ужасу представила, что я должна с коляской с академа тащиться до кардиоцентра с ребенком. Вы о чем? Это называется неудаленно!? Кому будет удобно более или менее, так это жителям Паркового 2
Гость
29 декабря 2015, 13:52
Когда квартиру там покупала, о ребенке не думала?
Гость
29 декабря 2015, 20:08
Гость
29 декабря 2015, 13:52
Когда квартиру там покупала, о ребенке не думала?
Забавные вы все люди, любите жизни поучить. Вы, верно, думаете, от хорошей жизни люди квартиры за миллион покупают.
Гость
29 декабря 2015, 22:04
Гость
29 декабря 2015, 20:08
Забавные вы все люди, любите жизни поучить. Вы, верно, думаете, от хорошей жизни люди квартиры за миллион покупают.
Тогда и жаловаться не надо.
Гость
29 декабря 2015, 12:40
Такой лабиринт могут придумать только в Челябинске. Хорошо ещё, что с вокзала ехать не надо.
Гость
29 декабря 2015, 14:23
Такую шаговую доступность желаю тем, кто это придумал. Хотя уже столько всего обещано, что сомнения берут, а будет ли реализовано. Ну не было еще таких решат елей во власти, что ни день, то новость, а затем изменение решения.
Гость
29 декабря 2015, 15:41
Такое впечатление, что лишь бы сделать, а то, что поликлиника это не стационар, в поликлинику ходят чаще и она должна быть именно в шаговой доступности. Понятно, что в каждом доме не сделаешь, но где Краснопольская площадка и где кардиоцентр. Одна надежда, что здравый смысл восторжествует.
Гость
29 декабря 2015, 11:45
Давно надо разгрузить 5 поликлинику. Дубровский ничего не делает на своем посту. Одни пустые заявления!
Гость
29 декабря 2015, 12:40
5 поликлиника просто задыхается! И персонал, и пациенты! Нельзя же так над людьми издеваться! Она же чисто физически на такой! объем пациентов не рассчитана!
Гость
29 декабря 2015, 11:18
ага, до детской поликлинике мне приходиться ехать 7 остановок от паркового, а теперь и подавно больше))) зачем она мне там нужна
Гость
29 декабря 2015, 12:00
Не нравится-не пользуйся
Гость
29 декабря 2015, 11:03
Доброе дело. Фотография на заставке не соответствует нашим больница, реально таких ремонтов в больницах очень мало!
Гость
29 декабря 2015, 11:54
Всё потому что тополинка и академ получше паркового будут) поэтому и ближе к нам)
Гость
29 декабря 2015, 11:58
а потом еще 7 лет будут решать транспортный вопрос для проезда в эту поликлинику из указанных микрорайонов
Гость
29 декабря 2015, 11:57
А жителям мкрн. Чурилово и Лэйк -сити когда поликлинику построят. На 1 педиатра 2000 детей. И то же по любому вопросу вынуждены ездить за тридевять земель.
Гость
29 декабря 2015, 11:00
29 декабря 2015
В России частным лицам могут запретить владеть грузовиками и автобусами
Такие новшества устанавливают поправки ко второму чтению в проект Закона о государственной регистрации транспортных средств. Сейчас этот документ активно обсуждается в Госдуме, пишет «Российская газета». Ставить на учёт грузовики смогут только юридические лица и предприниматели.
По мнению авторов поправок, это позволит установить более жёсткий контроль за этим видом транспорта.
Гость
29 декабря 2015, 13:54
И правильно. Не хотят добровольно платить налог, будут платить как юридическое лицо. А то напокупали грузовиков и занимаются частным извозом, не платя налоги. Хотели Платон ввести, чтобы вас контролировать, но вы и тут против
Сейчас-11°C
переменная облачность, снег
ощущается как -18
6 м/c,
зап.
725мм 67%На поликлинику для новых микрорайонов Челябинска потратят 655 млн рублей