При зарплате в миллион в день мог бы еще и станцевать, поздравляя.
Гость
30 декабря 2015, 16:34
присоединяюсь согласен с Вами
Гость
30 декабря 2015, 16:51
И спеть как Киркоров, за лям в день можно даже как Кобзон.
Гость
30 декабря 2015, 18:52
Ляпнул и видимо, сейчас сидишь и гордишься.
Гость
30 декабря 2015, 13:15
С новым годом! Пусть в новом году исполняться мечты каждого из нас - построят метро, не построят ГОК, подешевеет транспорт и подорожает нефть!
Гость
30 декабря 2015, 15:00
ага и доллар 30, евро 35!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С наступающим!!!!
Гость
30 декабря 2015, 15:21
А что лично Вам дадут высокие цены на нефть? Они ведь даже цены на продукты не опустят.
Гость
30 декабря 2015, 16:31
Гость
30 декабря 2015, 15:21
А что лично Вам дадут высокие цены на нефть? Они ведь даже цены на продукты не опустят.
цены может и не опустят,но может быть новые поборы с людей выдумывать не будут
Гость
30 декабря 2015, 15:48
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2015, 13:19
Всем челябинцам - мира, добра, счастья! пусть все у нас будет ХОРОШО
Гость
30 декабря 2015, 19:36
Борис Дубровский, вы говорите, что в 2016 год, челяб.обл входит достойно. Покажите этот тонель или мостик, где этот ход. Очень замечательно, что область для социально незащищенных детей выделила подарки на новый год. только очень печально, когда твоих детей "дед мороз" обошел стороной. В этом году моим деткам, как и многим другим из многодетных малообеспеченных семей не достались новогодние подарки. Такое с нами впервые. За подарками мы стояли три дня, нас отправляли по причине "нет списков", везите справки, а потом совсем перед фактом, подарки закончались. Такой беспредел, организация выдачи подарков и такое ужасное обращение, особенно вышестоящего начальства,Тракторозаводского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска. Корчагиной Марины Ремуальдовны. На вопрос как нам получить, подарки для своих детей. Она с чиновнечьей ухмылкой отправила нас, покупать самим подарки. Рассказав нам историю, что у нее в районе 8000 нуждающих, а ей выделили всего 2400 тысячи
Гость
30 декабря 2015, 20:35
думаю, у самой Ремуальдовны ежемесячной зарплаты ( без откатов) на весь Тракторозаводской район хватит с моих налогов и налогов жителей города и области. Вся причина хамства "РЕМУАЛЬДОВН" в их полной неподвластности населению
Гость
31 декабря 2015, 08:22
"Искренне верю, что новый 2016-й год, несмотря на трудности и дополнительный високосный понедельник"
Мда, сразу впомнилось интервью с врачом Михаилом Коваленко:
" Человека можно убедить во многом. Мне самому приходилось неизлечимо больных убеждать в том, что они станут здоровыми. Они верили.
- Выздоравливали?
- Нет. Они умирали. Но верили."
наполнится крепким здоровьем.... наполнится, без Гока, при содействии губернатора, обязательно наполнится) С Наступающим Борис Александрович!
Гость
30 декабря 2015, 15:55
Желаю всем-всем-всем побольше доброты в жизни, удачи и здоровья, денег и благополучия ! Пусть в ваших домах будет тепло и уютно,ведь вас там любят и ждут и вам всегда туда хочется вернуться
Гость
30 декабря 2015, 16:31
Гость 16.17 - а приходите ко мне праздновать! Я уже торт испекла, оливье будет! А?
Гость
30 декабря 2015, 16:46
Я буду, я развелся вчера, два года назад!!! Приятный мужчина во всех отношениях!!!:Р
Гость
30 декабря 2015, 16:47
Да все вы одинаковые, не заманишь
Гость
30 декабря 2015, 19:25
Гость
30 декабря 2015, 16:47
Да все вы одинаковые, не заманишь
Хорошо, оливье не будет. Будет слабосоленая форель (сама солила), икра чавычи (случайно купила за#дешево#). Куриные грудки(испортила сливками, сыром и грибами настоящими) и торт Любимчик Пашка. на спиртное напиток из шиповника.
Гость
30 декабря 2015, 13:19
Всех с Новым годом! Ура!!!
Гость
30 декабря 2015, 13:52
С Новым Годом земляки!!!!
Гость
30 декабря 2015, 13:37
Традиционное поздравление от губернатора) Милота
Гость
31 декабря 2015, 11:06
И вас господин губернатор с новым годом! Убранных вам дорог, чистого воздуха! И поскорее вернуться домой!
Гость
1 января 2016, 19:47
И тебе того же, вернуться домой желаем.
Гость
2 января 2016, 12:07
Гость
1 января 2016, 19:47
И тебе того же, вернуться домой желаем.
Все челябинцы - дома.
А самый главный магнитогорец дома?
Гость
30 декабря 2015, 14:27
С наступающим Новым Годом, челябинцы! Здоровья всем, благополучия и душевной гармонии. Пусть все будет в нашу пользу!
Гость
30 декабря 2015, 15:25
Всем не угодишь
Гость
31 декабря 2015, 07:18
Я спросил у ясеня, я спросил у тополя, я спросил у .... Дубровского ....
Почему сотрудникам МЧС перед Новым Годом не выдали зарплату?
Неужели пожарных нет среди тех, кого Дубровский поздравляет с Новым Годом?
Гость
30 декабря 2015, 16:17
а я с женой поругался и ушел...
Гость
30 декабря 2015, 16:48
Вот зря женился
Гость
30 декабря 2015, 16:48
Баба с возу, кобыле легче)
Гость
30 декабря 2015, 17:00
Вернитесь и помиритесь.И ничего другого.На любых условиях сейчас помиритесь,а потом,когда всё успокоится,разберётесь.
Никто не помнит, какая контора нынче торги по положительному имиджу выиграла? Нынешние больно уж простоваты, надоели.
Гость
30 декабря 2015, 18:08
они как в хосписе.мягинько провожают в последний путь.точка
Гость
30 декабря 2015, 18:38
Пусть исполнятся наши желания, но не их!
Гость
30 декабря 2015, 20:03
На чипсы хватило.Погуууулллляем в НГ.
Гость
31 декабря 2015, 09:26
Борис Александрович, пожалуйста!!! Давайте не будем стоить ГОК.
Гость
30 декабря 2015, 13:22
А я хочу пожелать в новом году создать министерство адекватности в правительстве Челябинской области!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2015, 15:22
А кто и кого туда назначать будет?
Гость
30 декабря 2015, 21:33
Да упаси господь, это ж сколько народных денег на штат дармоедов потребуется..
Гость
30 декабря 2015, 13:32
Простой труженик стал за этот год беднее, цены и налоги выросли.
Нашему здоровью угрожает ядовитый ГОК.
Вот настоящие итоги года.
Гость
30 декабря 2015, 14:13
Вы пессимист - я вот уверен что:
- простой труженик сможет пережить все напасти года будущего и страна выйдет из кризиса еще сильнее
- ГОК построен не будет и в 2016 году его вред докажет независимый экологический аудит
- цены Дубровский и прочие контролирующие органы смогут держать под контролем и дальше
Гость
30 декабря 2015, 14:45
Гость
30 декабря 2015, 14:13
Вы пессимист - я вот уверен что:
Так у вас работа такая - губернатора хвалить...
Гость
30 декабря 2015, 14:51
Гость
30 декабря 2015, 14:13
Вы пессимист - я вот уверен что:
Не пессимист, а реалист.
Гость
30 декабря 2015, 16:49
Давайте немного позитива!!!! Предлагаю всем пожелать тихой смены главы государства и всей вертикали власти! Что-бы не было войны, революции! Добра! Счастья! Работы, на которой можно принести пользу обществу, достойной оплаты! Будьте здоровы!
Гость
30 декабря 2015, 17:03
Идите-ка вы с вашими провокациями в ... Ну вы поняли
Гость
30 декабря 2015, 17:55
Спасибо! И вас с наступающим!
Гость
31 декабря 2015, 00:32
Хотелось бы пожелать губернатору в новом году большего участия в жизни Города Че и всей Челябинской области. Хотелось бы, чтобы он не летал в облаках и не сорил мнимыми рейтингами, а опустился на землю и наконец увидел: по каким дорогам ездят его земляки, какую воду пьют и каким воздухом дышат. Но мало это увидеть, необходимо еще захотеть это изменить и честно признаться в существующих проблемах. Очень надеюсь, что желание сослужить хорошую службу Южно-Уральцам, которые так великодушно выбрали его Губернатором окажется сильнее желания показывать красивые картинки перед кремлем.
Гость
1 января 2016, 13:23
Что вы, что вы, такой ценный кадр только в Москву, в помощь, там как раз такие активные нужны, пусть там развивает. Нам кого-нибудь к земле поближе, кто любит нашу область, город и людей.
Население России может находиться лишь в двух агрегатных состояниях: сначала «жалкая нация, нация рабов, сверху донизу - все рабы» ((с)Чернышевский), а потом «русский бунт – бессмысленный и беспощадный» ((с) Пушкин). Причем переход от одного состояния к другому происходит не постепенно по мере накопления противоречий, а взрывообразно. Произойдет ли взрыв в 2016 г? Скорее нет, чем да. Если считать стартом кризиса 2014 г., то, рассуждая линейно, бабахнуть должно в 2017 г.
Гость
31 декабря 2015, 10:37
Я бы с удовольствием "бабахнул" уже в 2016
Гость
31 декабря 2015, 08:00
Всё возможно, если нужно,
наш народ терпеть привык.
Губернатору пресс-служба
набросала черновик.
Прочитал он, отчитался:
всех поздравил - был таков.
Но осадок вдруг остался
от его хороших слов.
Мы читать сквозь строки будем,
и вопрос под Новый Год:
как желать здоровья людям,
если травит их завод?
И скажу, по крайней мере,
пусть протест идёт давно,
ГОК выдавливают в двери,
он вползает к нам в окно.
У Шершней отстойник шлама,
терриконов вышина,
но в Москве сказали: яма
- с пол района - не вредна.
Рано плакать раньше срока.
Я желаю счастья вам,
и конечно против ГОКа
в Новый Год налью сто грамм.
Гость
31 декабря 2015, 15:04
Опуститесь на землю и пореальнее к действительности
Гость
5 января 2016, 16:24
Одним словом по выражению лица можно сказать: "Я знаю вы меня ненавидите ну и что, меня любит Путин и мне на вас наплевать, лижбы процветал Магнитогорск, и я".
Гость
30 декабря 2015, 13:26
Веселой Огненной Мартышки
В права свои вступает год,
Пусть не шалят у вас нервишки,
Не будет пусть у вас хлопот!
Желаю в жизни много счастья,
Деньжата льются пусть рекой,
Любовь всегда искрится страстью,
И накрывает с головой!
Друзья всегда пусть будут рядом,
Сопутствует во всем успех,
В делах пускай будет порядок,
И в доме пусть звучит лишь смех!
Гость
30 декабря 2015, 16:17
Урррраааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2015, 15:09
Он,вроде,в родном Магнитогорске собрался праздновать?!
Желаю ему там и остаться!!! Верю!!
Гость
30 декабря 2015, 15:29
Слушай, чувак. Я лично за Дубровского голосовал - мне не улыбается, чтобы он куда-то уезжал. Раз взялся развивать область - пусть продолжает!
Гость
30 декабря 2015, 15:41
Гость
30 декабря 2015, 15:29
Слушай, чувак. Я лично за Дубровского голосовал - мне не улыбается, чтобы он куда-то уезжал. Раз взялся развивать область - пусть продолжает!
развил аж дальше некуда))
Гость
30 декабря 2015, 15:44
Гость
30 декабря 2015, 15:29
Слушай, чувак. Я лично за Дубровского голосовал - мне не улыбается, чтобы он куда-то уезжал. Раз взялся развивать область - пусть продолжает!
В Магнитогорске живешь?
Гость
30 декабря 2015, 14:07
Опустить область на последнее место по экологии и пожелать здоровья. За такое в приличном обществе ...
Гость
30 декабря 2015, 14:37
То есть до этого область была на первых местах. Кому вы рассказываете... Нечего на губера все валить
Давно уже появилась устойчивая традиция у чиновников поважнее: валить куда подальше от вверенного им участка работы на все каникулы плюс еще несколько дней. Этому, видать, совсем далеко добираться, не утерпел, поздравил.
Гость
30 декабря 2015, 15:25
Так губернатор никуда валить не собирается - вы б сначала почитали его ответы с пресс-конференции той же
Так губернатор никуда валить не собирается - вы б сначала почитали его ответы с пресс-конференции той же
Да я не вам. Вы пишите, что велено.
Гость
30 декабря 2015, 18:44
Гость
30 декабря 2015, 15:25
Так губернатор никуда валить не собирается - вы б сначала почитали его ответы с пресс-конференции той же
А зачем ему читать. Игорь сам отправит губернатора на отдых, потом покритикует что губернатор якобы далеко уехал. В результате "здорово и ловко" получается у Игоря. Понятно что в глазах здравомыслящих это выглядит странно, но главное что самого Игоря это не смущает)..
Гость
30 декабря 2015, 13:25
Хорошие пожелания
Гость
30 декабря 2015, 13:26
Вот у меня в отделе напряженная обстановка того же самого сегодня пожелал коллегам.
Почему именно в 17-м? Сами смотрите: для Российской империи проблемы начались в 1914 г., через три года – революция и распад страны. СССР вступил в экономический кризис в 1988 г. (до этого макропоказатели росли), через три года – путч и распад страны. Аналогии, возможно, покажутся кому-то притянутыми за уши, но посыл верен: вода же начинает в кастрюле кипеть не в момент, когда вы газ на максимум выворачиваете? Пока в массах накопится раздражение (ненависть), пока электорат дойдет до кипения – пройдут годы: может, хватит трех лет, а может, потребуется пять. Это зависит не от моего желания, а от того, насколько кремлядь окажется тупой и недееспособной. Пока она тушит пожар кризиса керосином, но с нее станется – она может и динамит в костерок подкинуть. Дата 2017 смотрится, не буду спорить, очень красиво и символично. Да и минфин честно заявляет: к 2017 г. финансовые резервы РФ будут исчерпаны.
Гость
30 декабря 2015, 13:57
Взаимопонимания между властью и народом уже нет. Верхи не могут, низы не хотят.
Гость
30 декабря 2015, 14:28
Не согласен
Гость
30 декабря 2015, 15:25
Гость
30 декабря 2015, 14:28
Не согласен
Да, низы пока хотят...
Гость
31 декабря 2015, 04:41
Так укрепление вертикали власти(отменили выборы)! Взаимопонимания ни когда не было, стоит отметить. Старая русская пословица - "сытый голодного не разумеет."
Гость
30 декабря 2015, 14:00
По сравнению с многими другими регионами челябинская область действительно смотрится очень достойно)
Гость
30 декабря 2015, 14:37
МАЛЫШ!
ЭТО ГДЕ ТЫ УСЛЫШАЛ?
В КАЗАНЬ НА НОВЫЙ ГОД БИЛЕТ КУПИ ИЛИ Н.Н ИЛИ ТЮМЕНЬ ИЛИ КРАСНОДАР ИЛИ ЕКАТЕРИНБУРГ ХОТЯ БЫ!
Гость
30 декабря 2015, 14:38
ОСОБЕННО ПО ЭКОЛОГИИ.
Гость
30 декабря 2015, 14:58
Гость
30 декабря 2015, 14:37
МАЛЫШ!
ЭТО ГДЕ ТЫ УСЛЫШАЛ?
В КАЗАНЬ НА НОВЫЙ ГОД БИЛЕТ КУПИ ИЛИ Н.Н ИЛИ ТЮМЕНЬ ИЛИ КРАСНОДАР ИЛИ ЕКАТЕРИНБУРГ ХОТЯ БЫ!
Он не малыш. Там МГЕРОВцы лет по 35. Потомственные.
Гость
30 декабря 2015, 15:47
Самому-то не стремно по таким дорогам ездить?!? Мало того, что они просто в окопы превратились, так теперь эти окопы еще и снегом завалены. Все Магнитогорску отдал и дорожное хозяйство тоже, в Магнитке дороги делаются, а в Челябинске просто срам!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2015, 14:41
В ответ хочется пожелать губернатору, чтобы он чаще общался с простым населением области, заботился о социальных нуждах граждан, строил детских садов и школ в области. В этом мы его всегда поддержим!
Гость
1 января 2016, 13:00
И отвечал на вопросы, которые ему адресованы, а не перенаправлял их в городскую администрацию, которая не компетентна, для отписок.
Гость
30 декабря 2015, 15:18
Дежурные слова и поздравления! Когда начнёте приносить пользу городу и области ?
Гость
30 декабря 2015, 15:38
а я вот считаю, что искренние, от души. У каждого свое мнение
Гость
30 декабря 2015, 13:36
какое то сказочное кресло у Вас Борис Саныч, Вы в нем как волшебник, жаль чудеса у вас какие то нечудесные
Гость
30 декабря 2015, 15:23
Это диван
Гость
30 декабря 2015, 15:27
Если ему вместо этого кресла-простой стул,то несколько чудес могло бы быть.В виде лекарств для больных детей,деньги для которых собирает электорат.
Гость
30 декабря 2015, 18:14
Это мой трон.
Гость
30 декабря 2015, 14:34
Нытье и саможаление — это непреодолимое препятствие на пути развития человека. Так что учтите это в 2016 году
ВСЕМ ДОБРА!
Гость
30 декабря 2015, 15:00
Да тут редко кто себя жалеет. Чаще всего жалеют область. За что, что у нее такое руководство.
Гость
30 декабря 2015, 15:11
настоящее непреодолимое препятствие - это тотальная коррупция и безответственность, при равнодушии или показной истерической "бодрости" населения
Пароль сегодня прежний: нытики? По нему своих узнавать?
Гость
31 декабря 2015, 09:02
Кто бы мне объяснил тот факт, что на увеличение Украиной цены транзита газа в ДВА раза, наш Президент ответил обнулением Украине газовых пошлин за счёт федерального бюджета страны ( не акционеров " Газпрома")? Официальные данные Российских СМИ ( не жёлтой прессы) за 30.12.2015 года.
Гость
31 декабря 2015, 09:39
Это все, что вас волнует 31 декабря за несколько часов до Нового года?
Гость
31 декабря 2015, 18:50
Гость
31 декабря 2015, 09:39
Это все, что вас волнует 31 декабря за несколько часов до Нового года?
Интересно, как либералы и демократы празднуют по григорианскому календарю, введённому большевиками в 1918 году. Наверное всё равно, лишь бы выпить. ВСЯ православная церковь мира живёт по юлианскому календарю: Рождество 6 января, Новый Год 13 января. Подчиняюсь датам в России, но праздную, как православный.
Гость
31 декабря 2015, 18:52
Гость
31 декабря 2015, 09:39
Это все, что вас волнует 31 декабря за несколько часов до Нового года?
Президент сегодня решил провести опрос в Крыму, кем они себя считают - Украиной и тогда электро будет или Россией, но надо будет потерпеть. Опасная игра. Можно налететь на встречный удар.
Гость
3 января 2016, 10:13
спасибо, все здорово звучит!!! Только ДЕДУШКА МОРОЗ разберитесь с дорогами (снег и ямы) и строительством ГОКа в пользу людей, а не в пользу толстосумов.
Гость
8 января 2016, 11:51
У нас в КОНСТИТУЦИИ нет губернии в России! Глава...., а как в удостоверении у него прописана должность?
Гость
30 декабря 2015, 13:55
А Дубровский не пожелал чистые дороги городу???
Гость
30 декабря 2015, 14:27
А не находите что это не уровень губернатора? С Тефтелева не пробовали спросить? Или со свое управляющей компании
Гость
30 декабря 2015, 14:57
Гость
30 декабря 2015, 14:27
А не находите что это не уровень губернатора? С Тефтелева не пробовали спросить? Или со свое управляющей компании
Да мы знаем. Уровень губернатора - это векторы, кластеры и кустовые совещания. И польза соответствующая.
Гость
30 декабря 2015, 19:55
Гость
30 декабря 2015, 14:27
А не находите что это не уровень губернатора? С Тефтелева не пробовали спросить? Или со свое управляющей компании
Да не спрашивай даже )))
Гость
30 декабря 2015, 14:29
Добрые слова, душевные. Главное - нудно верить в лучшее и всеми силами работать над его приближением. Тогда и будет толк
Да, верить в лучшее и всеми силами работать над его приближением, это действительно нудно и скучно!
Гость
30 декабря 2015, 14:56
Тогда будет ГОК
Гость
30 декабря 2015, 15:39
Красивые слова, что ни говори. Ну и достойный итог года подвел Дубровский
Гость
30 декабря 2015, 14:58
По мнению народа есть какие-то положительные тенденции в развитии региона( без учёта саммита)?
Гость
30 декабря 2015, 15:31
В новом 2016 году Россия полностью перейдёт на отечественные табуретки, верёвки и мыло
Гость
30 декабря 2015, 19:52
Гость
30 декабря 2015, 15:31
В новом 2016 году Россия полностью перейдёт на отечественные табуретки, верёвки и мыло
"одевать" правительство и чиновников в отечественное будем в 2017 г. -) Щас еще резервы не израсходовали.
Сами до этоого "не одентесь".
Творец всего и вся слышит тебя, только будь терпеливым! -)
Гость
30 декабря 2015, 14:22
Народ = хорош ныть! Праздник на пороге, а вы все опять за нытье принялись) Не можете ничего хорошего написать, так другим настроение не портьте
Гость
30 декабря 2015, 14:55
Если местный олигарх не может ничего хорошего сделать на своём посту, то и не надо поздравлять и злить людей перед праздником!
Гость
30 декабря 2015, 19:34
Гость
30 декабря 2015, 14:55
Если местный олигарх не может ничего хорошего сделать на своём посту, то и не надо поздравлять и злить людей перед праздником!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
747мм 74%Дубровский пожелал южноуральцам в новом году счастья и взаимопонимания