RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В челябинских храмах в Рождество пройдут дополнительные богослужения

Гость
6 января 2016, 15:39
Мракобесие крепчает. Во всем мире церковь знает свое место. У нас же попЫ на Лендроверах с айпадами и айфонами рассекают по улицам.Лично наблюдал. Чем быстрее наш народ повернется к науке,тем лучше.
Гость
7 января 2016, 07:07
Никакая наука твою душу не спасет! Молись, постись и служай радио Радонеж, богохул!
Гость
6 января 2016, 13:55
Какие мы верующие? Воруем, пьем, материмся, убиваем природу и людей, врем на каждом шагу.
Гость
6 января 2016, 20:39
А потом каемся, просим прощения у бога и снова, с чистой совестью, идем пить, убивать и врать.
Гость
7 января 2016, 18:40
Гость
7 января 2016, 18:40
А потом каемся, просим прощения у бога и снова, с чистой совестью, идем пить, убивать и врать.
Так это и есть вера, разве не? )
Гость
6 января 2016, 16:51
Цель религии – задушить мысль, т.е. задушить в человеке все человеческое.
Гость
5 января 2016, 16:22
Хотя бы потому что,Россия православная страна.Почитайте историю.
Гость
5 января 2016, 16:44
Ни фига она не православная. Ибо не по заветам живет.
Гость
5 января 2016, 17:11
Гость
5 января 2016, 17:11
Ни фига она не православная. Ибо не по заветам живет.
Это точно , живём как язычники , верим в приметы, тут же в Бога , на дворе пост все обжираются за Новогодним столом , ну и масса ещё чего !
Гость
5 января 2016, 17:18
Россия - светское государство. Почитайте конституцию!
Гость
5 января 2016, 21:30
21 век, а храмов больше, чем библиотек!
Гость
6 января 2016, 01:00
Можно подумать, ты в библиотеки ходишь? А вот в храм я хожу и на рождественскую службу пойду!
Гость
6 января 2016, 02:06
Ты душу свою в библиотеке спасать хочешь?? Напрасно!
Гость
6 января 2016, 08:39
Именно, 21 век, библиотеки цифровые, электронные. А бог, он аналоговый, не оцифровывается..
Гость
5 января 2016, 16:29
Холодно будет, да и от пенсии один шиш остался - бабушек хоть чаем там напоите.
Гость
5 января 2016, 21:33
А пусть эти христанутые бабушки поменьше денег из своих тощих "пенЗий" приносят в храмы якобы на "пожертвования".А на самом деле жертвуют поповству на более новые иномарки...
Гость
6 января 2016, 07:00
Гость
6 января 2016, 07:00
А пусть эти христанутые бабушки поменьше денег из своих тощих "пенЗий" приносят в храмы якобы на "пожертвования".А на самом деле жертвуют поповству на более новые иномарки...
..на которых они бьются о троллейбусы.
Гость
6 января 2016, 11:00
Так напоил бы бабушек чаем сам, без ненужных комментариев на сайте, без пиара и без обвинения в черствости других.
Гость
6 января 2016, 17:51
Ещё и всю пилицию туда согнали. Мне лично как гражданину своевременная и чёткая работа пилиции гораздо важнее, чем день рождения Исуса, Магомета, Гаутамы и прочих персонажей. Долой мракобесие!
Гость
5 января 2016, 17:05
Соглашусь с автором от16:39 А еще Рождество отмечают вопреки всему миру после наступления НГ! Ну хоть бы людей не смешили! Может официально и НГ перенести!? Отличаться, так уж по всем датам!
Гость
6 января 2016, 10:59
Не все ль тебе равно? По мне так отличный повод выпить-закусить. Несколько меньший, чем Новый Год и несколько больший, чем Старый Новый Год. Исторически так сложилось, ничего не попишешь.
Гость
8 января 2016, 12:11
Гость
8 января 2016, 12:11
Не все ль тебе равно? По мне так отличный повод выпить-закусить. Несколько меньший, чем Новый Год и несколько больший, чем Старый Новый Год. Исторически так сложилось, ничего не попишешь.
Вот такие как ты и ждут очередной православной даты,чтобы нахрюкаться...А как же заветы? Вот в этом и есть вся ваша сущность..А зачем ждать праздников-то,пей в зюзю каждый день? Смешной,однако....
Гость
5 января 2016, 20:01
Как не зайдешь на 74, под любой новостью недовольные верещат!
Гость
5 января 2016, 21:54
Скажи ещё-нытики, или новые методички прислали?
Гость
6 января 2016, 01:14
Правильно писать "нытики".
Гость
6 января 2016, 06:58
Так не заходи больше на 74.
Гость
5 января 2016, 16:23
Всех с Наступающим Рождеством!!!!
5 января 2016, 17:55
Предлог с прописной буквы. Крепче В Вере Надо Быть.
Гость
5 января 2016, 18:31
Кого "всех"?
Гость
5 января 2016, 21:13
Гость
5 января 2016, 21:13
Кого "всех"?
Весь мир, скорее всего...
5 января 2016, 15:25
Зачем об оправлении религиозных обрядов писать на сайте светского государства?
Гость
5 января 2016, 16:19
В качестве рекламы
Гость
5 января 2016, 16:39
100 процентов. Вот с утра 7-го будут показывать, как бывшие высокопоставленные большевики, стали в одночасье глубоко верующими.
Гость
5 января 2016, 21:14
Так ведь у нас сегодня не только здесь оповещают о всех "богоугодных" делах,на центральном ТВ даже поповский канал есть,"спас" называется...Только кого кто "спас"? Смешно...Вобще это не поповское дело-пялиться как кирюха гундяйкин с утра до вечера в экран...И тереть уши неокрепшим и безвольным душам..
Гость
5 января 2016, 19:13
видел этих христиан в их пост как они скупают жратву в магазинах )) понургово стадо парафиновое !
Гость
5 января 2016, 21:34
Да они и так во все посты под одеялом в темноте жрут...Особенно попы..
Гость
5 января 2016, 17:51
И когда у кришнаитов праздники, тоже объявляйте народу. Вдруг мы и туда захотим сходить? У них, кстати, и праздники веселее проходят, и прасадом они угощают.
Гость
5 января 2016, 21:10
И врут скорее всего поменьше,чем христанутые....
Гость
5 января 2016, 19:55
к сожалению с каждым годом наше православие превращается для некоторых в очень прибыльный бизнес, а вера отходит на второй план ..............
Гость
5 января 2016, 21:36
Ошибаетесь-не для некоторых,а ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА! А иисус-только отмазка....
Гость
5 января 2016, 17:57
по чём опиум?
Гость
5 января 2016, 19:01
Остап?
Гость
5 января 2016, 23:22
Гость
5 января 2016, 23:22
Остап?
Нет, тот чтил учебник русского.
Гость
6 января 2016, 19:22
По идее - цель религии - научить жить людей в мире и согласии, по заповедям Божьим. Не нами они придуманы, а нашими предками. И посмотрите - какую бы религию ни взять, а заповеди в основном - одинаковы везде - "не укради", "не убий", "не солги", "не навреди"... Еслиб люди следовали этому в жизни - как намного легче было бы нам всем жить сообща.И потом - вера и религия - немного разное. Можно верить и жить по законам Божьим и никому не делать зла, не посещая церковь. А можно лгать, убивать, воровать, портить людям жизнь и исправно ходить два раза в год (на Рождество и на Пасху) в церковь,молиться без души, в Крещение купаться в купели, очищаться стало быть... И потом опять - по кругу, во грехи. Есть потребность - ходите в церковь, нет потребности - не ходите. Только живите, как люди, не вредите никому, радуйтесь Рождеству, сожалейте о грехах, молитесь, как можете. И будет мир и покой в душе. А это дорогого стоит, правда. С Рождеством!
Гость
7 января 2016, 03:11
С Рождеством и Вас! 90% здешних комментаторов желаю ума и счастья! а на предков им наплевать, мракобесие говорят))))
Гость
7 января 2016, 13:19
Гость
7 января 2016, 13:19
С Рождеством и Вас! 90% здешних комментаторов желаю ума и счастья! а на предков им наплевать, мракобесие говорят))))
На каких именно предков? Их много было - самых разных верований (и их отсутствия).
Гость
7 января 2016, 13:20
А Рождеству-то зачем радоваться в этой системе? Ничем не отличается от 6 или 8 января.
Гость
5 января 2016, 23:28
Помню как многие тут смеялись над Митрополитом Феофаном! А он в свое время выносил детей из Бесланской школы, под пулями! Так что загляните сначало в себя!
Гость
6 января 2016, 12:09
Любой Феофан в такой ситуации должен выносить детей, а уж митрополит и подавно. Х
Гость
6 января 2016, 12:16
Никого он там под пулями не носил - только выделил койкоместа. Загляните сначалО в материалы. А потомО в словарь.
Гость
6 января 2016, 13:41
Феофан? Не видела. По ящику все послевоенных показывали. А попа не видела.
Гость
6 января 2016, 10:53
Срочно все сбегают в церковь и потом снова грешить - воровать, обманывать, прелюбодействовать и т.д., и т.п. Псевдоверующие!!!
Гость
5 января 2016, 20:54
Помолитесь за Рубль, докажите, что религия ваша имеет смысл.
6 января 2016, 00:27
Гундяев молился год назад. Бог услышал. Пусть теперь об укреплении вертикали помолится. Аккурат к 17-му успеет.
Гость
6 января 2016, 02:13
Так и без тебя каждый день молится за стабильность рубля Патриарх и все православные христиане. Если бы не наши молитвы, не было бы уже рубля как валюту, и не было бы нашей великой православной державы. Много врагов у нашей христианской державы, но, как сказал Патриарх (а он то знает лучше чем ты): "Россия под покровом Богородицы", а потому не смотря на происки наших врагов, Россия выстоит!
Гость
7 января 2016, 09:15
Гость
7 января 2016, 09:15
Так и без тебя каждый день молится за стабильность рубля Патриарх и все православные христиане. Если бы не наши молитвы, не было бы уже рубля как валюту, и не было бы нашей великой православной державы. Много врагов у нашей христианской державы, но, как сказал Патриарх (а он то знает лучше чем ты): "Россия под покровом Богородицы", а потому не смотря на происки наших врагов, Россия выстоит!
Это ему Богородица сама сказала?
Гость
5 января 2016, 18:46
За новогодние праздники деньги закончились...???
Гость
6 января 2016, 09:31
Люди, Челябинцы, стыдно за вас..
Гость
6 января 2016, 15:46
А за что стыдно - то? Работаем, не воруем. Вот не работать и воровать большущий грех. Вот стыд - то! Почитайте заповеди.
Гость
6 января 2016, 15:50
начни с себя
Гость
7 января 2016, 13:29
В других городах массовых походов по храма тоже не наблюдается. Стыдитесь сразу уж за весь мир - толку тоже никакого, но значимости своему стыду придадите...
Гость
6 января 2016, 01:55
Чем больше молитв и богослужний ,тем меньше греха и грешников
Гость
6 января 2016, 10:51
Когда уж Вы в себя начнете верить и сами принимать действия, а не на бога перекладывать. Все ждете, что за Вас кто-то сделает и изменит Вашу жизнь.
Гость
5 января 2016, 21:28
прости, господи грехи р.Б Ксении,р.Б.Татияне, да прибудет здоровье и достаток в их домах.
Гость
5 января 2016, 22:53
НЕ ПРОСТИМ ! только по УК РСФСР
Гость
6 января 2016, 00:05
Спасибо, что помолились за нас.
Гость
6 января 2016, 00:58
Наши злые мысли, наше злое расположение влияет на дорогих нам людей: болезнями, скорбью,умолишением, смертью...
Гость