RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

7 м/c,

зап.

734мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
611 комментариев к публикации

Житель Миасского, застреливший четверых, поблагодарил людей за поддержку

8 января 2016, 10:49
Гость
8 января 2016, 12:15
Недавно продлевал разрешение, был шокирован контингентом на обучении 80% таких обезьян, которые не задумываясь четырёх человек валят с пяти выстрелов.
Гость
8 января 2016, 13:13
ты бы сидел и смотрел как твоих родных убивают?!
Гость
8 января 2016, 13:22
А вы какое право имеете человека обзывать обезьяной? Вы все обстоятельства знаете?Наверно вы своей выходкой больше на обезьяну походите...Не суди,да не судим будешь...Не дай Боже,что бы вас коснулось...
Гость
8 января 2016, 13:41
Надеюсь тебе не продлили разрешение.
Гость
8 января 2016, 16:00
К моему дяде в конце 70-х также ворвались 4 гопника, жене его сломали руку, она осталась инвалидом, а его сильно избили, ружье он применять не стал, о чем позже жалел. Один из этих отморозков на суде взял всю вину на себя и отсидел один, за групповуху дали бы вдвое больше, а остальные дядю так в покое и не оставили, пришлось ему с женой уехать.
Гость
8 января 2016, 21:51
Всё так. В нашей деревне за прошлый 2015 год тоже 3-х человек убили. И также приходят в дом группой, убивают все, а вину берет на себя один самый неприкаянный. А убийцы потом на воле ходят и родственникам убиенных в глаза смеются. Низкий поклон Александру Григорьеву!
Гость
8 января 2016, 12:23
Кто войдет в мой дом с умыслами злыми - да повержен будет всем оружием моим! Молодец Мужик!!! БРАВО!
Гость
8 января 2016, 15:55
да он то молодец, главное чтобы все теперь было хорошо у него, в нашей ведь стране законы то сами знаете какие
Гость
8 января 2016, 21:32
Ну , придёт, например, судебный пристав. Намерения сами знаете какие. И ?
Гость
8 января 2016, 23:30
Я тебя Тарзан в антирейтенге опережу.
Гость
8 января 2016, 13:52
На территории частного домовладения... С оружием в руках...5 человек...Угроза убийством...Избиение хозяина дома...- да. тут налицо признаки самообороны.
Гость
8 января 2016, 14:11
И это всё с его слов. Пострелял быдло, это хорошо. Ещё бы сам застрелился, было бы лучше. Ибо все участники этой истории из одного социального дна.
Гость
8 января 2016, 16:32
Гость
8 января 2016, 14:11
И это всё с его слов. Пострелял быдло, это хорошо. Ещё бы сам застрелился, было бы лучше. Ибо все участники этой истории из одного социального дна.
А вы,конечно, элитарный член общества. Прямо голубая кровь. А с какой суммы дохода начинается Элита?
Гость
8 января 2016, 20:09
Гость
8 января 2016, 14:11
И это всё с его слов. Пострелял быдло, это хорошо. Ещё бы сам застрелился, было бы лучше. Ибо все участники этой истории из одного социального дна.
Вот именно, одна компания была, потом повздорили, подрались, постреляли
Гость
8 января 2016, 13:21
МОЙ дом МОЯ крепость. Незванным гостям тут не место. Удивляет практика по делам, когда человек защищает свою жизнь, жизнь своих близких, спасает ребенка от педофила и получает реальный длительный срок тюремного заключения. Что за страна? Что за нравы? Воспитываем в моральных уродах чувство защищенности и безнаказанности? Что получим в ответ?
Гость
8 января 2016, 20:03
Про педофилию по подробней....вы видно больше всех знаете про это дело!
Гость
8 января 2016, 13:40
Вы хотя бы понимаете, что в момент стрельбы они били его брата? >5 человек >бьют другого человека Жаль, что мы живем не в США... Там, где человек, имеет полное право застрелить того, что проник на его территорию без разрешения.
Гость
8 января 2016, 14:54
смотрел видеохронику работы полиции США, так вот там полицейский если поступит жалоба что кто-то в чей-то дом ворвался с битой без разговоров расстреливает на месте бандитов, кстати еще получает еще доп. отпуск в связи со стрессом от того, что пришлось кого-то пристрелить.
Гость
8 января 2016, 20:06
Вообще то били двое мужиков и одна баба! Внимательно перечитай материалы!
Гость
8 января 2016, 20:06
Езжай в США, в чем проблема?
Гость
9 января 2016, 00:03
Предлагаю в качестве наказания отправить на 40 часов общественных работ в команду биатлона.
8 января 2016, 14:29
Если Александра оправдают, то будет уроком тем, кто незаконно врывается в чужие квартиры. Я купил жилье на северозападе 2 года назад и мне не дают там жить. Постоянно в квартиру вламываются неизвестные мне молодые люди (я пенсионер) устраивают гулянки и я ничего не могу сделать. Я многократно обращался в полицию, вызывал наряды но .... "воз и ныне там" Похоже мне тоже надо приобретать берданку чтобы прекратить этот беспредел. А ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ БАСТРЫКИН ПОДСКАЖЕТ?!!!!
Гость
8 января 2016, 14:45
Я подскажу - пить надо меньше!!
Гость
8 января 2016, 14:45
У Вас в квартире прям устраивают гулянки? Вы дверь в квартиру открытой держете?
Гость
8 января 2016, 14:47
Звоните 02 ))))
Гость
8 января 2016, 19:03
Скажу по простому . Я поступил бы точно также. Но для начала предупредил бы всю эту кодлу выстрелом в потолок и старался стрелять всё же по конечностям. Жители соседних сел просто благодарны этому Робин Гуду - эта банда вымогателей уже всех достала. Участковый ни х...на не делал.
Гость
8 января 2016, 19:51
а вдруг люстрой придавит пока стреляеш в потолок?
Гость
8 января 2016, 20:09
я бы не стал в потолок стрелять, тем более на улице
8 января 2016, 21:40
Знаете, это вот, как после хоккейного матча, когда раз на 30 посмотришь все повторы, да ещё в замедленном действии, то начинаешь размышлять, как и вы. А вот я бы на месте этого форварда.......! А вот ту бы я .....! А вы не пробовали встать на коньки, на лёд в доспехи и что бы пар изо рта шёл, а сзади клюшкой цепляют, а в бок силовой приём, а в лицо снег от виража коньков......, а вы уже в падении на половину.... . Вот так и тут! Александра до без сознания избили. Он чудом пришёл в себя. Как то ещё ему удалось добраться до сейфа с оружием. Зарядить пятью патронами. А в это время бандит в дом с ножом на него....., а он по вашему.... в потолок, а потом по ногам... . А если бы промазал? Три патрона! А их пять! Тут уже шёл бой, не на жизнь, а насмерть! И он чудом вышел из него живой и спас семью.
Гость
8 января 2016, 13:44
Справедливость восторжествовала, пусть теперь гопники задумываются на будущее о своих "благих" поступках.
Гость
8 января 2016, 17:37
Я - врач. Я помогаю больным вне зависимости от их социального статуса и их взаимоотношений с законом. Мои друзья и коллеги (реаниматологи, токсикологи, хирурги и т.д.)делают то же самое, хотя встречаются такие ... такой контингент, что... Мы должны быть априори гуманными. Но в такой ситуации, когда за моей спиной мои близкие, я бы взял в руки скальпель и не задумываясь, без наркоза, воткнул бы его в нападающего, а потом бы и в следующего. Я уже в возрасте, но похоже придётся пойти и оформить лицензию на огнестрельное оружие.
Гость
8 января 2016, 18:51
Правильно!
8 января 2016, 22:21
На экзамене там как раз из "Сайги" среди прочего надо стрелять....
Гость
9 января 2016, 00:49
8 января 2016, 22:21
На экзамене там как раз из "Сайги" среди прочего надо стрелять....
Такое впечатление, что Вы из парника
Гость
8 января 2016, 14:07
Я его полностью поддерживаю.Лучше меня будут 12 судить,чем 3 убивать.4 гопника оказались там,где все равно в скором времени оказались
Гость
8 января 2016, 20:52
Да и от нашего гуманного суда лучше открутиться, по-возможности...
Гость
9 января 2016, 17:30
В 2006г. на меня лично напали толпа. все пьяные, палки,цепи от мотопил,арматура.топорик. Причина я выгнал их своего пруда,они могли купаться.но стали ловить рыбу сетями,бросать мусор. В ходе ссоры. я достал законное ружье, они это видели. Сделал 5 выстрелов в воздух, это их еще больше стало злить. Стали крушить, разбили мне домик охраны,машину, и стали ко мне. я вынужден был стрелять по ним, целился в область ног, но те бежали. Успел 4 выстрела сделать, к этому времени с села мне на помощь селяне пришли. Когда ссора была прекращена,то на земле были 8 человек, при чем все раненые.К приезду скорой. 3 умерли, хотя им раны ног перевязку. Было три суда. В итоге В.Суд Якутии, оправдал меня. с виновных, а их привлекли за грабеж и кражи, взыскали ущерб и к реальным срокам приговорили. Честно я не думал, что дробь смерть, эксперты сказали кровопотеря большая, а не ранение причина.С тех пор неодин без согласия не идет рыбачить или купание. Все помнят этот случай.Были угрозы .
Гость
9 января 2016, 19:36
Я считаю, вы были в своем праве защищаться. Даже более того, вы здорово рисковали делая целых пять предупредительных выстрелов. Достаточно было и одного.
Гость
9 января 2016, 20:47
Гость
9 января 2016, 19:36
Я считаю, вы были в своем праве защищаться. Даже более того, вы здорово рисковали делая целых пять предупредительных выстрелов. Достаточно было и одного.
ну и в такой ситуации предупредительный выстрел лучше потом сделать, когда все трупами будут.
Гость
9 января 2016, 20:55
Свой пруд, судя по ловле сетями пруд не маленький....А можно подробней, как некоторым людям достаются общественные пруды, леса и реки? Что то у 99,9% нет ничего подобного и не будет!
Гость
8 января 2016, 14:13
Я всегда гостей незваных с ружьем встречаю. Эффект сугубо положительный. С ментов, впаривателей, жэковцев и прочей нечисти быстро спесь сбивается.
Гость
8 января 2016, 20:10
В милицию стреляешь, и тебе все с рук сходит???
Гость
8 января 2016, 23:22
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать: «Кто тут?
Гость
8 января 2016, 23:30
молодец мужик- за семью боролся!! есть еще мужчины!!!
Гость
8 января 2016, 22:14
Вот многие защитники убиенной женщины, пишут что убили мать ребёнка и.т.д. И уже ни раз тут писалось, что она судима за убийство. Вы только вдумайтесь СУДИМАЯ ЗА УБИЙСТВО ! Женщина убила, потом родила ребёнка! И потом снова идёт в дом убивать, наравне с мужчинами, туда где спит ребёнок, она не бьет женщин, она мочит мужиков!!!! Это чудовище!
8 января 2016, 23:41
Это демагогия. На самом деле женщина была судима, но оправдана, пришла не убивать, а попросить, чтобы музыку громко не включали, т.к. у неё ребёнок болеет и не может уснуть. В ответ на вежливую просьбу была избита, а потом расстреляна вместе с другими мужчинами, которые пытались за неё заступиться. Совершить подобную расправу могло только чудовище.
Гость
8 января 2016, 23:57
откуда у тебя такая уверенность, что она шла убивать?
Гость
9 января 2016, 12:58
8 января 2016, 23:41
Это демагогия. На самом деле женщина была судима, но оправдана, пришла не убивать, а попросить, чтобы музыку громко не включали, т.к. у неё ребёнок болеет и не может уснуть. В ответ на вежливую просьбу была избита, а потом расстреляна вместе с другими мужчинами, которые пытались за неё заступиться. Совершить подобную расправу могло только чудовище.
В каком месте смеяться?
Гость
8 января 2016, 14:46
Александр, просите суда присяжных, тогда у вас будет шанс остаться на свободе. Кроме народа Вас никто не оправдает за это.
Гость
8 января 2016, 18:28
Меня с женой часто приглашают присяжным, но этого алкаша-убийцу мы не поддерживаем. Ну а выборка присяжных дело поправимое.
Гость
8 января 2016, 20:10
Гость
8 января 2016, 18:28
Меня с женой часто приглашают присяжным, но этого алкаша-убийцу мы не поддерживаем. Ну а выборка присяжных дело поправимое.
ну а вы подумайте о том, что эта шайка отморозков теперь уже никого, в том числе, и вас, не ограбит, не покалечит и не убьет. благодаря ему между прочим.
Гость
8 января 2016, 20:13
Вы за всех не говорите!
Гость
8 января 2016, 13:18
Он честно выполнил свой долг. Мой сын в первую компанию, тоже , в ходе КТО, в бою, смог с 7 солдатами аул зачистить. в ауле все с оружием и они активно вели бой. Благо огнеметы и гранат было много. За три часа боя.они село из 79 домов очистили.. Сын получил орден и звание майора за тот бой. После из подвалов и т.п. строений , почти 70 трупов нашли, при чем у половины ружья, калаши, РПГ были. А сына друг, в Аргуне пожалел, в итоге он был убит, не стал сжигать дом, оттуда ему пули.В бою и в наше время все решает МИГ. И он свой миг не упустил. Мы казаки решили сбор подписей и по РФ, требуем КАЗАКАМ право на пистолеты и боевое оружие.Только казакам.
Гость
8 января 2016, 13:43
Почему только казакам, вам нагаек хватит с вашими амбициями, простой люд тоже хочет защищаться от отморозков!
Гость
8 января 2016, 13:48
Вы раньше вроде Уфа был)))Теперь казаки был. А писать когда внятно научитесь?
Гость
8 января 2016, 13:50
тогда полстраны в казаки запишется
Гость
8 января 2016, 14:46
Это дома а у меня на улице случай. Я пенсионер. Иду по двору по тротуару-гололед. Резко тормозит десятка сзади и сигналит. Я чуть не о........ Из нее 2 .... выскакивают и на меня вроде как драться. а у меня шампанское в пакете. Вытащил бутылку-струсили сели уехали(А роста я не маленького). А что бы мне было если бы покалечил одного?
Гость
8 января 2016, 17:50
Да молодец , дядька, не растерялся..
Гость
9 января 2016, 01:09
>>а у меня шампанское в пакете. Вытащил бутылку-... "Полицейский!" - с уважением подумали дети!
Гость
8 января 2016, 22:22
из других сел его письмами-заявками завалят , что бы приехал к ним пострелять
Гость
8 января 2016, 23:18
Он только на дому работает.)))
Гость
9 января 2016, 00:41
Мы сами с ружьями, сами могем пострелять незваных гостЁв.
Гость
9 января 2016, 01:40
Такие шерифы в своё время и навели порядок на Диком Западе...
Гость
8 января 2016, 14:55
суть должна быть одна: без приглашения в дом ворвались несколько человек, угрожавших расправой (свидетели есть), то есть хозяин по умолчанию - обороняющийся, и к нему претензий должно быть минимум. А по факту в этой стране считается часто, что обороняться можно только оружием, аналогичным оружию нападения. И это очень, очень странно и несправедливо. Если на меня попрут с дубиной, мне следует тоже поискать дубину, потому как выйди я с вилами, могут расценить как превышение.
Гость
8 января 2016, 20:18
Правильно, прет на тебя с рогаткой, а ты его с гранатомета..оборонялся)
Гость
8 января 2016, 20:03
если бы "гости" знали, что в доме есть ружье, пошли бы они туда ?
Гость
9 января 2016, 12:01
Осторожно, во дворе злое ружье!
Гость
9 января 2016, 14:15
Приходите в гости вечерком.....
Гость
9 января 2016, 17:47
Да легко с другом вепрем
Гость
9 января 2016, 20:45
Гость
9 января 2016, 17:47
Да легко с другом вепрем
нее, я в такое не впишусь)))
Гость
9 января 2016, 23:53
Чтоб ты снова пострелял???
Гость
8 января 2016, 14:38
Мужик молодец не растерялся! Не фиг по чужим домам шляться!
Гость
9 января 2016, 01:31
"Лучше страшный конец, чем бесконечный страх" Шиллер Ф.
Гость
9 января 2016, 11:50
Интересно, а почему суд не усмотрел указанные доводы, когда избрал меру пресечения. Ну и в чем после этого смысл судов? Это какие денжища налогоплатильщиков выбрасываются на ветер!
Гость
9 января 2016, 18:05
"хорошо год" год начался. агрессия из народа поперла. дальше - ...
Гость
8 января 2016, 12:36
Прочел заголовок. Потом еще раз. И еще. Господи, где я?!
Гость
8 января 2016, 13:28
Это Россия,детка!
Гость
8 января 2016, 13:41
В стране советов!
Гость
8 января 2016, 13:48
Ты в своей палате. Не беспокойся и выйди из Интернета.
Гость
8 января 2016, 15:44
А интересно,если бы у него не было ружья...
Гость
8 января 2016, 20:19
Да вот интересно, как бы все было? Наверное дальше бы драки не пошло...и все были бы живы.
Гость
9 января 2016, 00:48
Мужиков запинали, баб в расход, детей на растерзание, это же враги с другой деревни
Гость
11 января 2016, 02:39
Возможно брата избили бы до смерти. Может и выжил бы кто.
Гость
9 января 2016, 12:16
Спасибо Всем неравнодушным гражданам страны! Да для нашего рода это большое испытание, это удар всем нашим родным, страдания, нравственные и моральные угрызения совести. Но иного не могло и быть, могли остаться инвалидами или убитыми. Эти напавшие не шли с добрыми намерениями, а изначально с расстояния,пришли только с одним умыслом, на драку и совершение преступных действий. Спасибо тому кто вовремя подсказал как вести себя, какие доводы и т.п. говорить в начале следствия. спасибо З. Закиевичу, за мудрые и умные слова по поведению.. и даче обьяснений и показаний. Поэтому спасибо всем, с праздниками. Пусть ВСЕХ не коснется такая беда и пусть Законы на стороне тех на кого нападают, совершают преступления. Мы с вашей поддержкой сможем дойти то конца и верим в Честь и Законы РФ помогающие потерпевшим.
Гость
9 января 2016, 18:10
К сожалению, это единственный случай из тысячи других, где закон встал на сторону подозреваемого. В любых других, особенно это касается дел по наркотикам.2/3 сидят за домыслы следствия, и прокуратуры! Мы губим свою молодежь!
Гость
9 января 2016, 20:36
Мы тоже верим в законы! Драка у Сашки не на пустом месте выросла! Если всегда хвататься за оружие, от населения никого не останется! Мы надеемся, что убийца понесет заслуженное наказание за превышение самообороны! Чем дети Саши луче детей убитых? Только его детям дальше в семье жить, а детям убитых теперь одна дорога-в детский дом! Думал ли он, когда убивал о детях других? Теперь он обязан их детей содержать до совершеннолетия. Если две женщины не поделили одного мужика-не повод убивать людей! Это наше мнение, и нас много, кто так считает!
Гость
9 января 2016, 20:38
Как хорошо сказано "Спасибо тому кто вовремя подсказал как вести себя, какие доводы и т.п. говорить в начале следствия. спасибо З. Закиевичу, за мудрые и умные слова по поведению", сразу видно, что все было не так, как Григорьев рассказывает!
Гость
9 января 2016, 19:49
В общем, важно создать прецедент разрешенной самообороны. Это будет большой победой общества и сильным ударом по преступности. Нужно продолжать давить, давить всеми законными методами вплоть до окончательного оправдательного приговора. Пусть все негодяи знают, что честный гражданин - это не груша для битья и не подушечка для иголок, которую запросто можно ножом потыкать.
Гость
9 января 2016, 21:00
А вы про какого Сергея? Если про Александра, то он им не поставил голову на место, а снес по плечи!
Гость
9 января 2016, 21:01
Полностью согласен! И надо добиваться представления к ордену - для создания положительного героического примера.
Гость
9 января 2016, 21:03
А давайте выпустим из тюрем всех, кто сидит за самооборону, за непредумышленное убийство, за ДТП со смертельных исходом, даже тех, кто был пьяным (Григорьев ведь за ружье тоже пьяным схватился), они то по сравнению с Григорьевым куда меньше заслуживают наказания!
Гость
8 января 2016, 17:05
Вопросы к тем, кто очерняет мужика: 1. Как бы вы поступил на его месте ? 2. Стоило ли СССР защищаться 22 июня 1941 года ? 3. Кем были ваши предки во Второй Мировой ? Создается впечатление, что некоторые с трудом понимают, что такое частная собственности и неприкосновенность ЛИЧНОЙ жизни. Может через эти вопросы дойдет, или хотя бы покажет вменяемость очерняющих его (при условии, что это не тролли).
Гость
8 января 2016, 18:16
А вот и ответы Вам, сердобольному: 1. На его месте нормальный человек вряд ли окажется, т.к. всей трагедии наверняка предшествовала предистория, о которой сейчас знают всего несколько человек. Если кратко - на его месте не убивал бы 4-х человек. 2. СССР защищало свою территориальную целостность как любое нормальное государство. Или есть такие страны, которым наплевать на это?! 3. Воевали в Красной (Советской) армии, как, видимо, и Ваши. Создается впечатление, что тролли заполонили сайт. Вам реально заняться нечем?! Лучше адвоката ему поищите нормального, чтобы срок скостил правильно и грамотно, хоть какая-то польза от Вас будет.
Гость
8 января 2016, 18:29
Эк тебя понесло. Закусывай.
Гость
8 января 2016, 19:42
Гость
8 января 2016, 18:16
А вот и ответы Вам, сердобольному: 1. На его месте нормальный человек вряд ли окажется, т.к. всей трагедии наверняка предшествовала предистория, о которой сейчас знают всего несколько человек. Если кратко - на его месте не убивал бы 4-х человек. 2. СССР защищало свою территориальную целостность как любое нормальное государство. Или есть такие страны, которым наплевать на это?! 3. Воевали в Красной (Советской) армии, как, видимо, и Ваши. Создается впечатление, что тролли заполонили сайт. Вам реально заняться нечем?! Лучше адвоката ему поищите нормального, чтобы срок скостил правильно и грамотно, хоть какая-то польза от Вас будет.
Что интересно, два из трёх ответов не отвечают на вопросы.
Гость
8 января 2016, 20:13
Я тоже врач. И считаю гопников, которые врываются в дом, надо валить. Они не пришли с цветами. шампанским и т.п. Эти козлы пришли " разбираться"... Мужик должен защищать свой дом, жену и близких. Только стрелять ! Говорят по ногам надо было...Когда к вам придут 5 у...в - вспомните как надо поступать.
Гость
9 января 2016, 12:01
Они не гопники - это их гражданская позиция такая же как у СтопХама, трезвых дворов и Лев против Челябинска
Гость
8 января 2016, 19:57
Ему ещё ружьё нужно вернуть.
8 января 2016, 21:44
Ружьё...... . Ему вообще теперь пулемёт можно смело давать. Всё село обеими "ЗА" будет.
Гость
8 января 2016, 22:36
8 января 2016, 21:44
Ружьё...... . Ему вообще теперь пулемёт можно смело давать. Всё село обеими "ЗА" будет.
И пару гранат
Гость
9 января 2016, 01:16
8 января 2016, 21:44
Ружьё...... . Ему вообще теперь пулемёт можно смело давать. Всё село обеими "ЗА" будет.
Меч Люка Скайвокера...
Гость
8 января 2016, 21:37
Бандитов надо уничтожать ,где бы это не случилось . Мужчину надо освободить . Пусть это будет примером для других .Я часто езжу на рыбалку на озера и тоже приходится встречаться с подобными типами , но пока бог хранил .... Если у нас будут законы помогающие нам чувствовать людьми ,то нам всем будет легче ,а ... вся поостережется поступать по свински с порядочными людьми . Мужчина молодец . Защитил семью .
Гость
9 января 2016, 16:45
Похоже такой же гопник. Бровью не повел, по людям стрелял. От одного выстрела в воздух всю бы компанию как ветром раздуло. Зачем же убивать столько человек? У нас все просто божьи одуванчики! Глянуть некуда, по большому счету. Пьют, бьют, воруют, сквернословят... Так давайте отстреливать начнем всех.
Гость
9 января 2016, 19:12
"Бровью не повел, по людям стрелял"- по вашему он должен был дождаться пока убьют всю его семью? Не вижу ничего человеческого в действиях нападавших. Судя по комментарию они вам близки по морально-этическим принципам.
Гость
9 января 2016, 20:12
Господин теоретик, ты хоть раз драться против пьяной компании выходил?
Гость
9 января 2016, 20:52
Гость
9 января 2016, 19:12
"Бровью не повел, по людям стрелял"- по вашему он должен был дождаться пока убьют всю его семью? Не вижу ничего человеческого в действиях нападавших. Судя по комментарию они вам близки по морально-этическим принципам.
А что нечеловеческое сделали нападавшие? Кого то убили? А убивать выстрелом в затылок безоружных, это видимо по человечески?
8 января 2016, 21:58
Надо срочно менять старое, не отвечающее современным требованиям законодательство. Если кто то чем то не доволен или не согласен - есть суд, полиция, прокурор, участковый и прочие органы власти. Иди и делай всё по закону. Но если решил сам суд (самосуд) вершить, да ещё и ворвался в чужой дом и при детях, да группой, то сам вне всяких законов оказаться должен. А хозяин дома может защищаться всеми доступными в доме средствами и предметами, в том числе и имеющимся охотничьим оружием! И вести огонь не по конечностям, а на поражение и без всяких предупреждений. Сразу и на поражение! Что и сделал Александр. А иного выбора у него просто не было! Вот если бы у него был ППШ на 72 патрона, можно было бы и по люстрам попалить и по рукам и ногам и ещё бы пол диска осталось. А у него было только пять выстрелов. Бандитов тоже было пять.
Гость
8 января 2016, 23:10
В потолок нельзя было стрелять, вдруг в детей попал бы.
Гость
9 января 2016, 12:00
Не надо путать божий дар и яичницу. Вот если бы он отлежавшись приехал в их деревню и методично их перестрелял - может быть был бы и в чем то прав - но вот тогда это бы и был самосуд (но иногда другого выхода и нет). Нет доверия у народа на суд, прокуратуру, участкового и прочее
Гость
9 января 2016, 16:17
Есть смягчающие обстоятельства и оттягщающие , даже я дилетант это знаю . Взвешивать надо , потом судить .
Гость
9 января 2016, 22:37
Выжившего бандита.
Гость
8 января 2016, 13:39
Не удивительно. У нас народ любитель преступников, то зеков голодающих жалеют, то убийц поддерживают. Одни урки повсюду, тьфу!
Гость
8 января 2016, 13:52
Надо поддерживать бандитов, да.
Гость
8 января 2016, 14:10
Гость
8 января 2016, 13:52
Надо поддерживать бандитов, да.
Нет, не надо. Ни тех, ни этого.
Гость
8 января 2016, 14:22
От всей души желаю Вам показать на своём примере как оно должно быть, чтоб в Вашем понимании не быть преступником, покажите нам уркам и любителям преступников как надо силой доброго слова и уговоров повергнуть в бегство четырёх обычных людей, пришедших к Вам с палочками, ещё желательно чтоб за всем этим наблюдали Ваши жена и дети и мы все стоя Вам поаплодируем и будем поддерживать Ваши методы, ну а если все таки не получится, то не обессудьте ((((
Гость
9 января 2016, 22:09
Этот стрелок недолго проживет. Друзья и родственники погибших кончат его.
Гость
9 января 2016, 23:18
Фильмов про кровную месть насмотрелись? Вы уверены что они готовы рискнуть своей жизнью?
Гость
9 января 2016, 23:20
Да ну?! Они теперь не только его дом, а Миасское обьезжать будут за километр!
Гость
9 января 2016, 23:25
Ну, и сядут.Все.
Гость
9 января 2016, 19:34
Держись, Сергей! Много порядочных людей за тебя. А кто против - просто незрелые личности, не понимают жизни и из вредности говорят гадости про человека, попавшего в беду. Я не буду желать им такой же беды, хотя это бы хорошо поставило им голову на место. Не дай Бог никому такой беды. Пусть Господь вразумит таких несчастных болтунов как можно мягче. Я предлагаю людям верующим молиться за Сергея.
Гость
9 января 2016, 20:47
Уже неделю все шумят про это его имя Александр.
Гость
9 января 2016, 20:50
Просто это компьютерные давители кнопок, которые жизни не нюхали. Накушались мамкиных котлеток и давай рассказывать, как надо было предупредительные стрелять)
Гость
9 января 2016, 21:47
Гость
9 января 2016, 20:50
Просто это компьютерные давители кнопок, которые жизни не нюхали. Накушались мамкиных котлеток и давай рассказывать, как надо было предупредительные стрелять)
Просто это кухонные боксеры, которые порох не нюхали. Накушались не понятно чего и давай рассказывать с надутыми щеками, как надо всех без предупреждения расстреливать и кокой Александр герой что четверых человек жизни лишил. А давайте его к награде представим, письмо президенту напишем!
Гость
8 января 2016, 15:14
Я, рад решению СКР отпустить мужика на свободу. Нет его вины. Мужик исполнил свой гражданский долг перед своей семьей и обществом. Избавил от негодяев. Молодец!!!
Гость
9 января 2016, 11:54
Обидно, что у нас СКР стоит выше суда. Налоги в топку.
Гость
8 января 2016, 14:49
настоящий ворошиловский стрелок как в кино!
Гость
8 января 2016, 23:14
На Эхе писали, что в Миасском сегодня народный сход в поддержку Александра. В деревне за кого попало народ не выйдет.
Гость
9 января 2016, 08:57
лиш языками почесать пока не коснется лично
Гость
10 января 2016, 14:51
В первую очередь он защищал свою семью,на своей территории,если бы не взял берданку,не известно чем бы все закончилось вырезали бы всю семью и все..........
Гость
10 января 2016, 15:05
Молодец, Александр!
Гость
10 января 2016, 20:12
Они ехали в новогоднюю ночь, надеялись что их пригласят за стол, покормят, напоят, но обломались. Много щас таких, правильно всё сделано.
Гость
8 января 2016, 20:11
Пока на России не будет собственником цениться частная собственность - так и будут гости на форумах спорить, кто прав, а кто нет.
Гость
8 января 2016, 21:46
Чужой ник не "жмёт" ? А что спорить : за этого большой Б вступился--ждём-с, когда за копейского насильника вступится...
Гость
9 января 2016, 01:19
Гость
8 января 2016, 21:46
Чужой ник не "жмёт" ? А что спорить : за этого большой Б вступился--ждём-с, когда за копейского насильника вступится...
А как может "жать" чужой ник?
Гость
9 января 2016, 14:12
Гость
9 января 2016, 01:19
А как может "жать" чужой ник?
С юмором проблемы. Ясно.
Гость
9 января 2016, 16:22
Таксист который вез "гостей" из Курейного, утверждает, что толпа изначально была настроена агрессивна, хотели расправы. Проживаю в частном доме в Миасском, ружья нет, примеряю ситуацию на себя( не дай бог конечно) и голосую за Поступок Григорьева. Лично его не знаю.Теперь хочу получить разрешение и купить ружье.
Гость
9 января 2016, 20:49
Так таксисту и говорили-пойдем всех убьем???
Гость
9 января 2016, 21:30
Сашок утверждает, что к нему с палками пришли. А что таксист говорит? Он их в машину с палками пустил? И не побоялся?
Гость
9 января 2016, 23:12
Ты сразу гранотомет покупай. А пока тихонько прячся по одеялом.
9 января 2016, 12:43
А как вам такая ситуация?Ваш сосед своим шумом не даёт спать ночью вам и вашему ребёнку.Вы приходите к нему домой,вежливо просите перестать шуметь,в ответ нетрезвый человек посылает вас куда подальше,затем берёт ружье и стреляет в вас,После вызывает полицию и скорую и говорит,что вы вломились в его дом и хотели избить,а он защищался.Вы также скажете-"молодец,защитил себя"?Давайте,не будем делать скоропалительных выводов на основе одних слов стрелка.Мне вот интересно,что побудило ночью приехать из другой деревни убиенных.Причем ехали явно не с целью расправы над хозяевами-в противном случае взяли бы,к примеру,обрезы или биты.Вполне возможно,стрелок или его родственники сами спровоцировали конфликт.В любом случае нужно дождаться результатов расследования,а после выносить суждения.А то как бы не пришлось снова собирать подписи под петицией,только за пожизненное наказание.
Гость
9 января 2016, 16:25
Биты у них с собой были, и нож вовсе не игрушечный. А к соседу зачем ходить вообще, если он нетрезв? вызовите полицию, говорите, что там кажется кого-то убивают, приезжают быстро. Частный дом для того и покупают, чтобы соседи жить не мешали.
Гость
9 января 2016, 18:14
давай ты не будешь путать две абсолютно разные ситуации, ага? обрезов и бит видимо у них видимо не оказалось, взяли что было под рукой: нож и палки...............а тебе бы хотелось и бит и обрезы?
Гость
9 января 2016, 19:50
Но ведь здесь совсем другая ситуация. Как же вы сравниваете два разных случая?