Город В Троицке устранили аварию, оставившую без тепла полторы тысячи горожан

В Троицке устранили аварию, оставившую без тепла полторы тысячи горожан

К 10:50 8 января в котельной троицкого поселка Станционный, из-за аварии на которой накануне остались без тепла около полутора тысяч горожан, запущены три котла. Температура в жилых домах достигла 12 градусов, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, около 17 часов 7 января в МЧС поступило сообщение об аварийной остановке двух из трех котлов котельной поселка Станционный Троицкого городского округа. Без тепла остались 38 многоквартирных домов, в которых живет 1540 человек, две школы и два детсада. Руководство города провело заседание комиссии по ЧС с участием представителей профильных ведомств. На месте аварии специалисты начали отогрев системы для обеспечения циркуляции мазута в основном котле. В это же время резервный котел работал на разогрев системы подачи мазута.

На месте аварии задействованы 141 человек и 25 единиц техники.

«Чтобы исключить перебои в подаче топлива, было принято решение направить цистерны с новым мазутом для разогрева на Троицкую ГРЭС, после чего они были доставлены к котельной поселка Станционный, – уточнили в МЧС. – С целью информирования населения и мониторинга температурного режима в домах осуществляется подомовой обход с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности №7, 7-го отряда Федеральной противопожарной службы, сотрудников МВД и работников социальной защиты. Во всех социально значимых объектах поселка организовано дежурство персонала».

В готовность были приведены три пункта временного размещения в школах №7,№9 и детсаду №5. Заявок от граждан на заселение не поступало. Для устранения аварийной ситуации были привлечены специалисты ЮУЖД, оперативная группа ГУ МЧС и специализированная пожарно-спасательная часть. В главном управлении МЧС по региону организовали оперативный штаб.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления