RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Троицке устранили аварию, оставившую без тепла полторы тысячи горожан

Гость
8 января 2016, 11:41
Ну, +12, теперича загуляют, по такой-то жаре!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 января 2016, 12:54
Каждую зиму в Троицке что-то, где-то рвётся и люди выживают в экстриме, МЧС затыкает дыры, а чиновники сразу все съезжаются из разных городов с деловым видом следить, как работяги котельной греют анахранизмом времени(паяльными лампами) "левый мазут". Странно, что до Бастрыкина не успела дойти эта весть и прокуратура области оглушительно молчит, вместо того, чтобы отправить в СИЗО поставщиков и закупщиков того мазута. В 21 веке в топках жгём мазут, а газ природный куда только не раздаём.
Гость
8 января 2016, 12:14
В 21 веке живем. При этом котлы встали в поселке,потому что мазут не горит зимой.Под Оренбургом спасать замерзающих на трассе людей приехал старый трактор,который к тому же никого не спас. Научно технический прогресс это похоже мимо нас. При этом налоги платим!
Гость
8 января 2016, 13:22
Мазут горит в котельных независимо от времени года. Не совсем понял причем тут прогресс и налоги..
Гость
8 января 2016, 13:38
Извините))) Трактор был старый, очччень старый, т.е. обычный наш старый. И спасти он никого не мог. Старый он. Трактор не виноват.
Гость
8 января 2016, 13:48
Гость
8 января 2016, 13:22
Мазут горит в котельных независимо от времени года. Не совсем понял причем тут прогресс и налоги..
Мазут мазуту-рознь! При избыточном количестве парафина в мазуте, обычно происходит то, что произошло в Троицке...Я уже это проходил.
Гость
8 января 2016, 12:33
Устранить то устранили, а что, узнают кто поставил такой некачественный мазут, который и был причиной аварии? И, конечно, накажут в уголовном порядке? Ведь оставил детей, стариков, да и взрослых тоже - тот человек, который знал, что этот мазут нельзя использовать в морозы! Или вновь и опять найдется стрелочник? Надоела уже такая вот Россия!
Гость
8 января 2016, 16:45
Собственнику котельнй РЖД все сойдет с рук. Кто такого монстра будет давить? Кто сможет?
Гость
8 января 2016, 13:02
Кого нибудь накажут за некачественное топливо? Или это.. опять на превратности погоды и судьбы спишут)?
Гость
9 января 2016, 08:51
Это Обама виноват.
Гость
8 января 2016, 13:02
Начальник ЖКХ в это время,отдыхал в сауне
Гость
8 января 2016, 13:51
А Вы знаете, вопрос то этот очень даже серьезный! Чинуша, не обеспечивший по своей должностной обязанности, нормальное функционирование подчиненного ему коммунального хозяйства. Это, как минимум статья УК с халатными обязанностями. Я, как профессиональный теплоэнергетик, могу сказать одно: если согласно Ростехнадзору котельная была готова к отопительному сезону (должны быть соответствующие документы), то - виноваты Глава Администрации и того же самого ЖКХ., Если нет - то Ростехнадзор. Думаю, что сейчас найдут козла отпущения в виде несчастного начальника котельной, который якобы ничего не требовал. Окститесь, чиновники, технари у нас практически все грамотные, а вот чинуши... (на свой карман грамотные)...
Гость
8 января 2016, 13:49
А ведь все доложили о 100%-й подготовке к зиме. на Отлично!
Гость
8 января 2016, 14:15
И что?..За рулем пьяным тоже запрещено ездить, но каждый день десятками ловят.
Гость
8 января 2016, 14:49
да - готовы. но какой-то ... поставил плохой мазут
Гость
9 января 2016, 08:49
Гость
8 января 2016, 14:49
да - готовы. но какой-то ... поставил плохой мазут
Обама.
Гость
8 января 2016, 13:23
котельная принадлежит РЖД, на РЖД уже совсем ничего не боятся, котлы ремонтировали осенью вместо лета, мазут уже не первый раз привозят негодный, экономят на здоровье жителей, РЖД (ЮУЖД). никто железной дороге не указ - что по перевозкам, что по подготовке своей собственной котельной, нарушают законы как хотят, бардак.
Гость
8 января 2016, 14:39
РЖД уже давно удалило со своего баланса все такие котельные. И отдало их в самом худшем, а подчас, в разграбленном виде.
Гость
10 января 2016, 15:15
Гость
8 января 2016, 14:39
РЖД уже давно удалило со своего баланса все такие котельные. И отдало их в самом худшем, а подчас, в разграбленном виде.
Нет! Не все! Есть еще, и подстанции есть.
Гость
8 января 2016, 13:41
А в Челябинске после новогодних праздников вновь проснулся коркинский разрез, и как давай дымить и вонять! Как бы и это устранить оперативно?!
Гость
8 января 2016, 14:00
Не ври, в Челябинске не воняет
Гость
8 января 2016, 15:40
Гость
8 января 2016, 14:00
Не ври, в Челябинске не воняет
На ЧТЗ воняло
Гость
8 января 2016, 12:36
Поздняк метаться - уже по центральным каналам прогремели!
Гость
8 января 2016, 12:40
Какой 12 градусов, максимум 5.
Гость
9 января 2016, 06:47
а анализ мазута при поставке не судьба было сделать,и было бы ясно ясно что он мазут при температуре -25С почему то не горит,может и не замерзли.....россия..все на авось.съэкономили копеечку на дешевом топливе.
Гость
9 января 2016, 13:17
Начальник ЖКХ Троицка вы его видели,он двух слов связать неможет
Гость
9 января 2016, 20:30
Какую аварию устранили?сегодня уже 9 число вечер а отопления в квартирах как не было так и нет
Гость
10 января 2016, 15:14
Позор РЖД! Бардак!
Гость
10 января 2016, 20:47
а где газовое отопление? в херсонсой области?
Гость
8 января 2016, 11:57
Молодец, Дубровский! Оперативно отреагировал, решил вопрос по деловому!
Гость
8 января 2016, 14:11
Ну ты троллишь
Гость
8 января 2016, 14:17
Это ты про что сказал такое?