ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)
Гостья
11 янв 2016 в 16:28

Сегодня целый день за рулем... Худякова, Ленина, Гагарина, Свободы, С.Кривой, Плотина и др. можно перечислять долго! Ни на одной улице не убрано! Машину таскает, все трогаются с трудом! ГДЕ ЕДИНИЦЫ ТЕХНИКИ??? Народ! Может кто видел? Расскажите о диве дивном, чуде чудном!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 15:59

регулярно на городские магистрали для уборки снега и нейтрализации последствий гололедных явлений при благоприятной погодной обстановке выезжает ночью до 80% единиц техники, днем – 20%. В сложных метеоусловиях ночью 100% спецтехники выходит на дороги Челябинска, днем – 50%. Все превентивные противогололедные мероприятия проводятся в ночное время, чтобы не сдерживать движение и в целях безопасности участников дорожного движения. ВЫ что шутите или решили продолжать издеваться над НАШИМ городом ? У нас такого не когда не было ! О каких призраках вы пишите регулярно, видимо необходимо собрать фото-видео материалы и направить президенту, может хоть он вас взбодрит ! А также отчет по расходованию денежных средств будет более детально изучен, куда вы списываете деньги в призраки уборочной техники, которую Челябинцы в глаза не видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 16:25

Город превратили в помойку!
При этом бюджет выделенный на уборку ушел в Магнитку. И все потому, что: - Ему нравится с ними работать!
Не родной он нам!! лоббирует интересы Магнитогорска, а на Челябинск ему наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 янв 2016 в 16:42

ЗАО "Южуралмост" не имеет соответствующего вида деятельности... код ОКВЭД 81.29.2 "Подметание улиц и уборка снега". Как же так, - организация и тендер выиграла, а уборка снега не предусмотрена в заявленных видах ОКВЭД в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ (из открытой базы на сайте ФНС). Куда смотрит УФАС? Или им тоже приятно...?!

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 янв 2016 в 16:29

Еще не видел чтобы ктото грузил снег, только сталкивают на обочины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 16:08

Балаболы. В Челябинске не было понижения температуры больше - 30. Снега не так много выпало. Дороги пустые - убирай, никто не мешает. Лучше бы смесью бы так разбрасывались как словами.

ОТВЕТИТЬ
За людей не держат нас
11 янв 2016 в 17:05

Только что по радио словами главы города похвалили работу дорожников. ( олимп, выпуск новостей 17:00) о чем еще можно писать? Этим все сказано. Либо рук-во города слепое, либо прикидывается таковым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 17:09

Одно другому противоречит:
Тефтелем прямо говорит, что Южуралмост это тот же Южавтобан с теми же руководством, людьми и техникой только под другой вывеской. При этом с Южуралмостом "приятно работать". Чем приятнее, название больше нравится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 16:56

По данным СМИ снегоуборочной техники в Челябинске более 500 единиц. Делим на 7 районов- получаем в КАЖДОМ районе должно работать по 71 еденице технике( при 50% - 35единиц) Уважаемые начальники Вы правда думаете , что при работе в ОДНОМ районе по 70/35 единиц техники, народ этого не заметит?

Гость
11 янв 2016 в 16:52

Стыд и позор городским властям! Это не уборка снега - слова одни. А вообще, пусть прокуратура занимается бездействием властей.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 21:31

Просто ...... один мат. Сегодня забирал дочь из 133 гимназии, Татьяничева которая мимо школы мотокроса с автомойкой завалена снегом по самое не хочу, мало того что каша под колесами и машины таскает, так и снег не вывозится.... просто сгребен по обеим сторонам дороги, причем уже до такой степени, что маленькие машины с трудом разъезжаются, не говорю уже о больших машинах. они там навстречу друг другу просто не проедут. Курчатова где пересекается с Блюхера, стыд и позор - снег навален такими кучами что скрывает с крышей цветочный киоск. ГЛАВА ГОРОДА ХВАТИТ ... - ВЫВЕЗИ СНЕГ, не ври людям что вывозишь и чистишь - тракторы вижу ну один раз в день, вывоз снега не видел ни разу!!!!! Само растает - вот Ваш девиз господин Тефтелев, а денежки мы попилим. ... Юревича хочу обратно! Верните нашего ... мэра!!! Он ... - но город был чистый, строились дороги, улицы украшались! Я видел что Челябинск становится лучше! А вы ... - и на город Ваш чихать!!!!

Гость
11 янв 2016 в 17:15

Снег не убирается с самого того снежного дня в ноябре месяце. Не убирается , а "развозится" автомобилями по дороге. Снег не убирается даже на гостевых маршрутах! Позорище!
И тротуары не чистятся вообще! Пожилым людям до магазинов сложно добраться!
Зато у нашего градоначальника личико будто и не просыхает от всех праздников!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2016 в 15:40

ему приятно с ними работать..
а что так? в чем интерес?

ОТВЕТИТЬ
666
11 янв 2016 в 17:16

Покажите "КУЧКУ" из "За это время было вывезено 36 670 тонн снега",порывшись и узнал 1м3 снега весит 200 кг, возьмем им бонус типо он влажный (http://razvitie-pu.ru/?page_id=949,), получаем 183 350 м3 снега, для вывоза снега используется (2-х осные мазы, и хово) в среднем камаз 7 м3 кузов, тогда получаем 26 193 ходки за весь обьем, "1 по 10 января", 2 619 ходки/сутки, "Среднее количество работающей техники составило днем – 60, ночью – 110 единиц", день-ночь среднее 85 единиц, все камазы погрузчики не беру, 2619/85 = 30,8 ходок 1 камаз в 24 часа, учитывая что минимум 30 минут до окраины города и обратно, НИ КАК НЕ МОГЛИ ВЫВЕСТИ СТОЛЬКО СНЕГА!!!!!!!!!!!! ЛИБО КАМАЗЫ очень БЫСТРЫ!!!

Гость
11 янв 2016 в 17:13

Если правильно понял, то вывезено 36 тысяч 670 тонн снега, если взять усредненную плотность снега около 0,5 т/м3 то получим 73340 м3 снега. Если принять что в самосвал входит 10 м3, то получится вывезли 7334 автомобиля, т.е по 733 авто в сутки за 10 дней . ГЫ-ГЫ , куда такой объем вывалили. Кому лапшу вешают то....

ОТВЕТИТЬ
737
11 янв 2016 в 16:44

Бред по-челябински. Господи,кто нами правит! Ездить невозможно. Сегодня за весь день видел аж3(!!!) трактора на дороге. Достали,....!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 17:02

как быстро город превращается в село...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 16:56

Фото 2 и 11 сделаны на парковке Курчатовской администрации. О каких чистых дорогах можно говорить если парковки у своих ведомств не чистят )))

Гость
11 янв 2016 в 16:45

Южуралавтобан, Южуралмост... следующей конторой будет Южуралэстакада и Южуралмагистраль, печально

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 17:33

Алло это правительство? Да. Я хочу у вас работать. Вы что и...т? А это обязательное условие?

ОТВЕТИТЬ
ЗЛОЙ
11 янв 2016 в 20:34

Уважаемые господа ! Может хватит бюджет разваровывать.Где техника МУП ДРСУ ?техника купленая из бюджета для Южуралавтобана ?щас опять из бюджета для какого то Южмоста и деньги то не малые все в милиардах ?Я порожаюсь с нашей прокуратуры ....., здесь и слепому все ясно.... а у них все в нормули ..

ОТВЕТИТЬ
Иванна
11 янв 2016 в 16:36

подписала петицию по ссылке в новости, нужно еще 356 подписей, дружненько пишем-пишем

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 18:19

Ага, видела сегодня один трактор. Около ДЭЗа по адресу ул. Чичерина 40в. Шли с ребенком в поликлинику, тракторист спал, сидя за рулем. Через полтора часа шли обратно, тракторист все также мирно спал в своем тракторе. Видимо во сне вывозил 36 670 тонн снега...

Александр
11 янв 2016 в 18:31

Зато налоги как в Москве...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 18:14

долой такую администрацию!!!
даёшь Юревича!!!

Гость
11 янв 2016 в 19:15

Враньё. Снег не вывозится с улиц. Даже если и сгребли, то снежные горы только высятся даже на центральных улицах города. На днях ездила в аэропорт, стало стыдно перед гостями города. Дорога широкая, а проехать можно только по узкой полосе в одну и вторую сторону, все в снегу, аварии одна на одой. Стыдно господа "градоначальники".

Елена
11 янв 2016 в 22:05

Сегодня с утра поехала в поликлинику,но при выезде из своего двора столкнулась с трудностью,дорогу так хорошо очистили что даже и не выехать. Так замечательно застряла и целый час пыталась выбраться. Никогда ещё у нас не было на дорогах такого кошмара,а мне ведь каждый день ребёнка в школу возить, хоть самой выходи каждое утро и отчишай выезд из двора... а живём ведь мы почти в центре,на воровского,что тогда творится не на центральных улицах... Зато по телевизору каждый день в новостях показывают как очищают областную администрацию и пр,Ленина как будто больше улиц в городе нет. Позорище какое...

Ольга
12 янв 2016 в 12:22

Челябинцы, просмотров у статьи 13000. а подписали петицию 2680 человек! Пройдите по ссылке- подпишите! Хватит молчать! Ведь не только автомобилисты испытывают затруднения! И пешеходам не пройти по таким дорогам. Мне, чтобы перейти дрогу по пешеходному переходу. приходится взбираться на горку (снег у обочины) и спускаться на дорогу, при этом пробегая почти целую полосу! А как пожилым людям переходить дорогу! Для города нормой стали в утренние и вечерние часы пик- 9 бальные пробки! Все дороги сужены из-за завалов снега на обочинах на 1-2 полосы! Машины нельзя припарковать там, где раньше можно было! Власти- наплевать на нас! У них отчеты- все хорошо! Дороги- чистят! ГОК- молчание!Выбросы- ничего страшного!! Зато камер установили по всему городу не для порядка на дорогах, а для получения прибыли! С приходом новой магнитогорской власти в городе-беспорядок,беспредел!

Гость
11 янв 2016 в 16:57

Зачем обманывать народ? Не надо запрашивать отчет в "южуралавтобане", достаточно проехать по городу и писать правду - дороги не убраны! Должен быть результат-чистые дороги, а не то сколько машин вышло на уборку. Да хоть 1млн машин, дороги то в снегу...

Денис
11 янв 2016 в 17:38

Когда поставят ГЛОНАСС маячки на всю уборочную технику с выводом на карту с открытым доступом, тогда картина будет реальной.
А пока один трёп и обман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 18:16

Не дороги - месиво, колея такая, что не перестроиться!!! ЖЕСТЬ

11 янв 2016 в 19:42

В общем надо расторгнуть заключенный контракт и отменить результаты проведенного аукциона

11 янв 2016 в 19:54

Вообще обнаглели вконец городские власти - реально на трассах убрано, а в городе как будто в чистом поле - вообще не убирают .Подписывайте петицию дружно против этого воровства - это же наш город - не их , они то с Магнитки ( там, кстати, убирают)

Гость
11 янв 2016 в 21:02

А мне вот интересно, прокуратура куда смотрит и по каким дорогам ездит? Или их гражданская позиция тихо-мирно спит, если нет диррективы на проверку? Градоначальник - позорище лживое, да и вокруг него во власти видимо ни одного порядочного человека нет, одни приятели, с которыми "приятно работать".....

Гость
11 янв 2016 в 22:47

Живу в центре. Дороги иногда чистят выборочно, но снег не вывозят!!!! Врет все администрация!!! За 10 дней выходных можно было весь снег вывезти, и не раз!!!

Гость
11 янв 2016 в 18:08

О какой уборке идет речь! Сегодня весь день на ул.воровского каша из снега! Пр. ЛЕНИНА не убирают! А это центр города, что говорить об окраинах. С обочин снег не вывозится. На плотине осталось по одному ряду, бесконечные пробки!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 янв 2016 в 12:10

Путин вообще слепой кого нам поставил .нужен гос.управленец а не директор завода Вот скажите какого губера вы выбрали такой и мэр Челябинска . Пусть едут обратно в магнитку на завод

ОТВЕТИТЬ
Магнитогорец
11 янв 2016 в 18:49

С Магнитки Я. Нет у нас вашей техники. Ни "нашей", ни "вашей". Сами поуши завалены, на дорогах колеи ужасные. Всего 3 главных улицы и никто ничего не чистит. Про кварталы и тратуары уж молчу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 18:12

Демократия по русски , в совке не давали говорить , сейчас пожалуста , только толку то от этого , говорим а они как воровали так и воруют , и на все у них есть отговорки и отписки .
Особенно меня поражает тендеры на уборку улиц , интересно как они считают сколько надо денег что бы убрать зимой снег ? его может высыпать много а может и вообще практически не быть ( и такое бывает ) ....

ОТВЕТИТЬ
Глюконат Ханкишиева
11 янв 2016 в 19:11

Рады мы с падчерицей такой уборке! Из окошка на Котина наблюдаем, как ЯнгФанги снуют туда сюда, полные снегом, а им на смену стремительно летят КАМАЗы, полные пескосоляных веществ! Всем этим руководят веселые мужички, денно и ночно показывая как убрать снег! Испекли мы им с падчерицей пирожки с луком, Блины с корнем солодки, да расстегаи с конским щавелем, вынесли на улицу, да угостили. И Марат и Геннадий и Марк и Наум и Степан Харитонович, ели да нахваливали : "Спасибо тебе старушка, теперь, подкрепившись, мы весь снег с Котина повывезем!"

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 21:27

Металлургический район: снежные колеи даже на центральных улицах, первая полоса везде завалена снегом. Хватит врать горожанам! За столько выходных дней можно было вычистить весь город))). Подписала петицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 16:53

ярд же надо как то окучивать :)

Гость
11 янв 2016 в 21:27

Зато камеры наблюдения везде установлены! Чтобы деньги лопатами грести! Почему то они не фиксируют двухметровые сугробы у обочин дорог, снежную кашу из-за которой случаются ДТП!

Фото пользователя
11 янв 2016 в 21:34

Я уже писал об этом. Повторюсь. Ужасно почистили дороги. Завалили счищенным снегом обочины, где можно было стоять, парковочные места.
А сегодня с Артиллерийской выезжал на Меридиан (ехал от Спиридонова, у Видгофа свернул направо), увидел ужас!!! Полосу разгона, удобную такую, тоже завалили чищеным снегом. Вот, кому она мешала?

Гость
11 янв 2016 в 23:13

Что за чушь!!!!! За 11 дней нового года не видел ни одной уборочной машины в городе. Кроме того трассы ни чищены. Ездил в Екатеринбург - это небо и земля в сравнении с Челябинском. Там снег не просто убирают, а собирают и увозят.
ПОЗОР нашим руководителям, которым удобно работать с фирмами прокладками!!!! Превратили город в свинарник!!!

Гость
12 янв 2016 в 08:43

Предложение одно: поменять власть в области и в городе на челябинцев, которые любят свой город и область! Верните выборы мэра!

12 янв 2016 в 03:46

Про какую уборку можно говорить, если летом напротив областной администрации всходит КОНОПЛЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 17:44

Зато уже не заморачиваются когда играют тендер , сменили название и все лапша готова, ха... просто гениально , Остап бы позавидовал , вот жесть .

Гость
11 янв 2016 в 18:03

Предлога всем приобрести по лопате и начать чистить снег. Но вывозить его к зданию Администрации города Челябинска. Глядишь и минуя все препятствия снежная горка вырастит и до тех этажей кому не видно что там внизу у простых людей на дороге и тротуарах твориться!!!

Равиль
11 янв 2016 в 18:28

Сегодня утром 11.01.2016 ехал по улице Героев Танкограда от улицы Салютной до улицы Северный луч дорожное полотно стало на один метр уже скаждой стороны.На встречу проехала "снегоуборочная" техника в кол-ве трех штук и почемуто отвалы у них были подняты вместо того что попутно можно было расчищать дорогу от снега,видимо спешили где-то создавать кол-во снегоуборочной техники.

Гость
11 янв 2016 в 19:19

А в Москве выпало всего-то 30 мм снега, а вывели 9 000 !!!! единиц техники.

11 янв 2016 в 19:41

Т.е. данный расчет не верен, количество объема работ является существенным условием контракта. Не точное указание объемов работ не позволяет определить требуемые затраты на работы, допускают коррупционную составляющую при исполнении контракта.
В Приложении № 1 к муниципальному контракт «Ведомость объемов работ на восстановление асфальтобетонных покрытий» указаны объемы работ, при этом не понятно это объем подлежащий ремонту или общее количество имущества.
Если этот объем подлежит ремонту где документы, подтверждающие необходимость ремонта именно этого объема – заключение экспертизы состояния, акты выявленных неисправностей, предписания и т.д.
А так получается, что указали, какой то объем требующий или не требующий ремонта?
То же самое в «Ведомости объемов работ на содержание тротуаров г. Челябинска».

11 янв 2016 в 20:42

Почему не убирают отвалы снега??? Правая полоса завалена. Парковки завалены.

11 янв 2016 в 20:57

почти три миллиона в день сумма контракта! Включая выходные и праздничные, летние безоблачные дни! Оборзеть не оболдеть! Можно вообще ничего не делать- с трех миллионов в день один миллион обратно добрым ответственным людям из админ-ии отправлять и эти люди всегда будут говорить :"....люди, с которыми нам приятно работать..."

гость
11 янв 2016 в 21:13

Денег списали на 36 тыс. 600 тонн ,а убрали 3,600 тонн,из котэджей приближенных!

Гость
11 янв 2016 в 21:28

уборкой в Челябинске будет заниматься «Южуралмост» (Магнитогорск) выигравшая как единственный участник аукцион на почти миллиард рублей бюджетных средств, причем никакой соответствующей дорожно-уборочной техникой триумфатор не располагает.. за неделю до того прежний "уборщик"-лишенец - «Южуралавтобан» (Магинитогорск) купил 80 новых уборочных машин... т.е. впереди субподряд и удорожание при прежнем "какчестве" работ

Гость
11 янв 2016 в 22:28

Челябинцы просят главу государства оказать содействие в своевременной уборке дорог в городе---
ааааааааааааааааа помоги государь---да какать он на нас хотел на всех...

Гость
11 янв 2016 в 22:34

Конечно приятно работать,делить бюджетный мильярд я бы тоже согласился.
Я понимаю втирали бы москвичам или ещё кому,ну так врать про уборку улиц людям которые каждый день по ним ездят- верх цинизма!!!

Гость
11 янв 2016 в 23:43

Интересно бы знать подробности работы компании по уборке улиц, технологию и методику так сказать, приоритеты в оказании услуги. Сколько единиц техники, какой, где она паркуется по районам, логистика их работы с привязкой географической и по времени в зависимости от погодных условий, кому принадлежит и каковы расходы на ГСМ, амортизацию, ТО и прочие составляющие затрат. Не ведаю сколько раньше стоила уборка улиц в сравнении с нынешней стоимостью, может раньше и чистили лучше, потому что затрачивали существенно больше, это повод для соответствующего анализа ситуации. Но горожанам уже очевидно, что город не убирается надлежащим образом в зимнее время и с этим необходимо что-то делать. А может профессионалы управленцы соответствующего профиля нужны, а не просто свои люди в команде.

Гость
12 янв 2016 в 09:23

Заколебал уже ваш ЮжуралавтоМост - одна и та же компашка. В понедельник весь город стоял в пробках утром и вечером.
Как в прошлом году эти ребята ни хрена не делали, так и в этом году не собираются.
И чему удивляться - если руководители те же, техника та же.
Обман в наглую населения, на уровне Главы города)))

12 янв 2016 в 12:29

Я видел технику! 5 единиц! сегодня утром в 9.00 по Комсомольскому проспекту драили! В ЧАС-ПИК! Совсем с дуба рухнули??? решили народу технику показать, чтобы не жаловались???? И самое интересное - все попутки при обгоне этих "чистильщиков" один хрен разносят снег по полосе, в итоге - мяша, что ещё хуже!!!! Насколько я помню - раньше ночью убирали, когда машин нет, или в крайних случаях поздно вечером или днём, НО НЕ В ЧАС-ПИК!!!! Кто там на Юревича жаловался?? типа ворует в свой карман и на вертолёте летает... и ЧО? сейчас лучше стало??? Ни новых проектов новостроек, ни дорог нормальных, ни экологии....

ОТВЕТИТЬ
ak 47
11 янв 2016 в 15:58

Не вывезли а пепемещали с одной улицы на другу !!!!!!

Гость
12 янв 2016 в 00:46

Была бы моя воля освободил бы Тефтелева от должности

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
12 янв 2016 в 00:50

Слова градоначальника: За это время мы вместе с прокуратурой поработали и проанализировали контракт. Вывод -прокуратура заниматься бездействием городских властей не будет, она бездействует вместе с ними и на благо им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 09:46

Дороги может быть и уберут , а вот как убрать Тефтелева ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 17:54

предлагаю всем попавшим в ДТП этой зимой писать заявы в суды на администрацию города, типа из-за бездействия властей дорога НЕПРОЕЗДНАЯ!!!в связи с чем взыскивать сумму ущерба по ДТП с администрациии города. может это попадет на телевидение( федеральное), и тогда что то изменится?

ОТВЕТИТЬ
Уралец
11 янв 2016 в 17:41

А вот в "Московском Комсомольце" - написано 36 тонн, в это можно поверить. Ездил сегодня по городу-даже центр толком не почищен.Попались навстречу три машины -чистили Бажова, через час вернулся -проехал там,где чистили-и никаких видимых улучшений.Вот так они и чистят -только растаскивают.

11 янв 2016 в 19:41

Приложение № 8.1, 8.2, 8.3 к муниципальному контракту «Ведомость объемов работ на летнее содержание тротуаров г. Челябинска». Чем отличается «очистка тротуаров вручную» от «очистки от грязи и мусора тротуаров вручную»? Ценник при этом за одинаковые работы разный.
Кроме того, к контракту не прилагается техническое задание, устанавливающее график и порядок работ, требования к проводимым работам, ссылки на НПА, регулирующие данный вид деятельности.
По контракту Подрядчик обязуется выполнить работы по содержанию дорог города Челябинска,
В Цену Контракта включена стоимость всех затрат Подрядчика, необходимых для выполнения работ, в том числе: стоимость всех работ,транспортные расходы и вывоз мусора, расходы по исполнению гарантийных обязательств, НДС (если предусмотрен), все налоги, сборы и иные обязательные платежи и расходы, связанные с исполнением Контракта.

Гость
11 янв 2016 в 21:07

Стесняюсь спросить это откуда они столько снега вывезли, если даже мосты не убраны?

Гость
11 янв 2016 в 21:53

Не буду обо всем , но город был более ухожен при Юревиче и ароматов заводских не было по ночам.

Товарищ
12 янв 2016 в 09:40

Люди без совести отвечают у нас за состояние города, что тут можно еще сказать. Когда устраивают на работу по знакомству, так и бывает в основном. Все познается в сравнении, мне не нравились моменты при правлении Юревича, но он свою работу делал, никогда даже не обращал внимание на состояние дорог, потому что они были нормально очищены. А если бы при нем не расширили улицы, не построили новые дороги, то сейчас коллапс бы был каждодневный в любое время. В приличных странах уходят в отставку, когда такое недовольство работой мэра, а он катается на бюжджетных люкс машинах по "ночному Челябинску".
Такого беспредела с дорогами нет и в более бедных регионах, на Северном Кавказе бываю каждый год и вижу, что в поселках дороги лучше чищены и в лучшем состоянии, в областных столицах с населением до 200 тыс сравнение кардинально не в пользу Челябинска с населением 1 млн+.

Гость
11 янв 2016 в 17:25

980 000 000 млн. рублей . ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ МОГУТ ГОРОД ПОЧИСТИТЬ.....

ОТВЕТИТЬ
михаил
11 янв 2016 в 20:23

смена подрядчика ничего не поменяло кроме названия те же ,,,,,,,, только в профиль, ещё не раз вспомним Юревича, а нынешняя власть только языком убирать дороги может

Гость
11 янв 2016 в 23:24

ОНФ почему молчит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 18:15

Челябинцы - это жертвы террора со стороны "руководителей".

В современном российском законодательстве политическими репрессиями, согласно Закону России № 1761-1 ....выселения групп населения из мест проживания ....а также иное лишение или ограничение прав и свобод лиц, признававшихся социально опасными для государства или политического строя по классовым, социальным, национальным, религиозным или иным признакам ... в административном порядке органами исполнительной власти и должностными лицами ...

Пора уже не только Путину, но и в Гаагу писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 19:05

Куда интересней было наблюдать за новостями:1 день: Администрация города услышала многочисленные жалобы жителей города на не чищеные дороги и тротуары и решила отказаться от услуг "некачественно выполняющей организации". 2 день нашли "другую" организацию и наделили всеми правами и немалой суммой и в этот же день выяснилось что организация то та же но только наименование другое. Заврались наши власти и причем сильно... "хотим своровать да вот только не дают..." Хоть и чистят дороги но так ужасно.... Рядность не возможно соблюдать в некоторых местах

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 08:39

Евгений Тефтелев отметил, что в компании «Южуралмост» «те же люди, с которыми нам приятно работать». Коррупционеры даже не стесняются говорить в глаза челябинцам о своих симпатиях к аффилированной к нему организации. Люди задумайтесь кого вы выбирали на выборах, надо избавляться от этой дрим тим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 18:51

ДОГОРИ. Маршрут ЮУрГУ поселок АМЗ дороги не очищены, колея. 110 снегоуборочных машин не видел.

11 янв 2016 в 19:41

Указные в договоре ссылочно документы не содержать требования к качеству уборки дорожного полотна и критерии качества уборки дорожного полотна.
В файле «Приложение № 2 к муниципальному контракту» «Ведомость объемов работ на зимнее содержание дорог г. Челябинска» указан расчет длины парковок.
площадь, в кв.м. ширина, в м. длина, в м
ВСЕГО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ 9 134 630,24 555 289,90
ПЛОЩАДЬ АВТОПАРКОВОК 164 525,00 10 001,40

Судя по формуле, которая сохранена в ячейке электронной таблицы в приложенном файле, длина парковок рассчитана делением длины всего проезжей части на площадь проезжей части и умножением на площадь автопарковок, что в принципе не допустимо.

В документации должны присутствовать результаты обмера парковок и улиц, а так проверить приложенные цифры при таком расчете не возможно.
Простой пример

11 янв 2016 в 19:41

Не указано своими силами Подрядчик выполняет работы или берет в аренду технику, так как в соответствии с приложением 10 Подрядчику передается в аренду 92 единицы техники и недвижимое имущество. В договоре не указана цена аренды техники и имущества.
В смете учтены отраслевые сметные нормативы при использовании Исполнителем собственной техники.
В случае срыва работ Подрядчик может апеллировать к тому что, Заказчик передал ему мало техники и имущества?
В контракте указано «Поставить технику на дежурство после получения соответствующего указания от Муниципального Заказчика». При этом не указан график дежурства (выходные праздничные дни, график дежурства), количество техники и людей, находящихся на дежурстве, это является существенным условием контракта.

злыденъ
11 янв 2016 в 20:44

Прошу назвать улицы с которых вывозили снегЪ.
В перечень не включат Блюхера, Доватора, Худякова, Ленина, Героев Танкограда, Артилерискую, Гагарина, горького, Первой пятилетки, Труда, проспект Победы .......
А откуда тогда снег вывозили???
Колеи на дорогах предлагаю назвать по фамилии мера.

Гость
11 янв 2016 в 21:19

Ужасно, ездить не возможно, ничего не чистят

Гость
11 янв 2016 в 21:22

ПОМОЙКА!!!!!!!!!!

Гость
11 янв 2016 в 21:45

Хотелось бы услышать ответ прокуратуры, или они могут только с бывшими разбираться, Юревич ушел, так сразу участок под "Облако" сказали вернуть, а пока у власти был, то было все законно? Неужели о грубейших нарушениях при заключении муниципального контракта мы узнаем после ухода Дубровского?

Гость
11 янв 2016 в 21:55

Какой вывоз снега и куда?Сегодня ездила по городу-слов нет,одни маты трёхэтажные.Никогда зимой такого не было.Сегодня видела один трактор и тот просто ехал с поднятым отвалом.Курчатова,Евтеева,Сони Кривой -это просто кошмар....

Гость
11 янв 2016 в 22:00

Уважаемые автомобилисты! Предлагаю останавливать уборочную технику с поднятыми ковшами и ЗАСТАВЛЯТЬ чистить наши дороги. Пора отрабатывать НАШИ деньги!!!

Гость
11 янв 2016 в 22:15

Держитесь, челябинцы, по прогнозу всю неделю почти небольшой снег и снегопады. Лыжи, санки и олени Вам в помощь!

777
11 янв 2016 в 22:22

На Каширке все праздники колея от Молодогвардейцев до Краснознаменной см по 25-30 местами. телефоны администраций ответственных за очистку дорог не отвечали.

Гость
11 янв 2016 в 22:39

ДЕРЕВНЯ!!!!

Гость
11 янв 2016 в 23:45

первым делом с появлением губернатора разогнали дрсу и это в обласном центре появился полу разграбленый автобан который и район то не в состоянии очистить сейчас еще когото обещали с нового года прошло две недели как видим никого нет

Гость
12 янв 2016 в 02:59

Хороший повод в этом году году проголосовать в госдуму за представителей от Единой России -ногами.Как они к нам так и мы к ним

Гость
12 янв 2016 в 05:38

Призывать к ответу тех господ кто назначил данное руководство города, области.

Гость
12 янв 2016 в 08:28

Да это же невозможно просто! Братьев кашириных нечищена, ездить опасно- заносит! Весь транспорт плетется, на работу опаздываешь! Пешеходные переходы завалены снегом! Как до этого гуьернатора достучаться-то???!!!

Негодую со всеми
12 янв 2016 в 08:40

980 млн рублей выделили на 2016 год, это по 2 684 931 рубля и 50 копеек в день включая выходные и праздники и лето, когда снега нет. "С таким счастьем и на свободе..." (С)

Гость
12 янв 2016 в 08:59

Напишите пожалуйста список улиц с которых вывозили 36670 тонн снега. Сугробы больше метра по всему городу вдоль проезжей части, т.е. миллион жителей Челябинска дураки?

Гость
12 янв 2016 в 11:44

Ой ну что вы все ругаете Власть! Чиновников! Люди Генерируют финансовые потоки вокруг себя чтоб прожить жизнь можно было!!!А мы все недовольны что сами так не можем!!! Нам надо взять всем лопатки и почистить дороги после РАБоты!!!А люди тем временем будут дальше генерировать финансовые потоки!!!И все будут двольны мы РАБы и люди!

Гость
12 янв 2016 в 11:46

По городу невозможно передвигаться! Сегодня утром в 7 утра в Ленинском видела один замшелый трактор! Где убирают, где вся техника, что за компания нас обсуживает, во главе кого??? Хочу отметить что с бывшим губернатором мы проблем не знали, улицы все чищены, дороги сделаны, город развивался! Что мы наблюдаем здесь....... обидно за родной город!

Юлия
12 янв 2016 в 13:17

Над нами смеются просто вот и все. Наплевать им на наши возмущения! Ведь шквал звонков поступает в администрацию, люди не только здесь, но и на сайте губернатору пишут обращения. И толку никакого. Клоунада вообще) Надежда на петицию хотя бы есть. Заходите подписывайтесь. А что делать больше? Юревича быстро сняли как только пошли обращения, а тут ни конца ни края. Не только за снег но и за экологию жалуемся. Да и вообще уровень жизни упал, не город а реально село какое то. Вот свалилось счастье с Магнитки на нашу голову(((.

13 янв 2016 в 11:58

Я вот понять не могу, почему новая власть считает челябинцев идиотами, при чём всех? Новая структура Южуралмост....те же люди, тот же руководитель.... Какая разница, как называется компания???? Превратили Челябинск в провинциальный городишко с горами снега на обочинах и 2 полосами дороги вместо 4 -6. Что происходит то вообще? Никогда не было такого, даже при Тарасове! Может совесть проснётся всё-таки у власть имущих? Может уже Прокуратура или СК начнёт понемногу вникать в распределение и "освоение" бюджетных денег? Есть же предел терпению горожан! Ждут пока демонстрации появятся или дороги перекроют? Предлагаю всем автомобилистам объединиться и заставить власть тщательно убирать город! Иначе, весной дорог у нас в Челябинске точно не останется!

Гость
12 янв 2016 в 13:36

Ребят, да не смешите ее, она итак смешная )))). Кому там наверху есть дело до нас?? Губера поставили, чтобы ГОК воткнуть, да бюджет пилить подручным. А вы какие то петиции. Даже внимание на нее не обратят. Пока сидим да пишем так и будем сидеть да писать. ВВ глубоко плевать на нас и наши улицы. У него амбиции мозг закрыли.

ОТВЕТИТЬ