RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Обнародован список ТРК, попавших под налог от кадастровой стоимости

Гость
12 января 2016, 11:04
ЭРА СДАЛ В АРЕНДУ И ОТДЫХАЙ КОНЧИЛАСЬ! ПОДНЯТЬ АРЕНДУ ОНИ НЕ СМОГУТ ! ОНА И ТАК ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ! ПРИБЫЛЬ УМЕНЬШИТСЯ В РАЗЫ А КРЕДИТЫ ОСТАНУТСЯ! ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ТАЕТ НА ГЛАЗАХ! НАЛОГИ КОНЕЧНО ХОРОШО НО--------К КОНЦУ 2017г 90% ПОДОБНЫХ КОМПЛЕКСОВ БАНКРОТЫ! ГОРКИ И РОДНИК ОСТАНУТСЯ А У ОСТАЛЬНЫХ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ КАК ВЛАСТЬ КОПАЕТ СЕБЕ МОГИЛУ ПОВЫШЕНИЕМ НАЛОГОВ И СБОРОВ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 января 2016, 11:48
да где она копает то? все бегут и платят, как будто так и должно быть
Гость
12 января 2016, 12:21
12 января 2016, 11:48
да где она копает то? все бегут и платят, как будто так и должно быть
Не как будто, а так должно быть. Или считаешь что за квартиру берут налоги, а владельцы ТРК за свои комплексы платить не должны?..
Гость
12 января 2016, 12:59
Гость
12 января 2016, 12:21
Не как будто, а так должно быть. Или считаешь что за квартиру берут налоги, а владельцы ТРК за свои комплексы платить не должны?..
Ниче, скоро и за квартиру будешь по кадастровой стоимости платить.
Гость
12 января 2016, 10:44
Может я чего то не понимаю, а где в списке ТРК "РОДНИК"? Адрес Труда 203 отсутствует!
Гость
12 января 2016, 11:04
а вы что не в курсе? Путин Юревича освободил от уплаты налогов.
Гость
12 января 2016, 11:07
Кубы тоже нет
Гость
12 января 2016, 11:18
Тоже хотелось бы узнать...Или он на многодетную неимущую семью оформлен?
Гость
12 января 2016, 10:49
это повлечет за собой повышение цен на товары и услуги
Гость
12 января 2016, 11:02
Догадайтесь с 3-х раз,кто будет оплачивать повышенный налог на коммерческую недвижимость?
Гость
12 января 2016, 11:46
Мартышки, которые там шмотки в втридорога покупают.
Гость
12 января 2016, 11:51
мы и с одного угадаем
Гость
12 января 2016, 12:58
Гость
12 января 2016, 11:46
Мартышки, которые там шмотки в втридорога покупают.
Треники у знакомых бабулек на лавочке покупаешь?
Гость
12 января 2016, 11:03
Это все, разумеется, для создания благоприятной экономической атмосферы и развития деловой активности в регионе ?
Гость
12 января 2016, 10:49
Здравствуй ж.. Новый Год. Вот и очередная статья для повышение цен за аренду и как следствие на продукты и товары.
Гость
12 января 2016, 10:51
Трындец, дожимают) Был в Магнитогорске недавно, там в ТРК места уже пустеют и тенденция неутешительная, при том, что некоторые даже делают скидку >возможность новичкам не платить за аренду два месяца< А тут ещё кадастр по голове БААааааммм. А кто-то только построился недавно, с расчетом на окупаемость в ~10 лет, сколько седых волос теперь прибавится
Гость
12 января 2016, 12:53
Лучше бы вместо ТРК что то делали. Тогда работающие не пустовали бы. А то все на что ума хватает - ткнуть очередной ТРК. Вот и пусть седеют.
Гость
15 января 2016, 14:48
Гость
12 января 2016, 12:53
Лучше бы вместо ТРК что то делали. Тогда работающие не пустовали бы. А то все на что ума хватает - ткнуть очередной ТРК. Вот и пусть седеют.
Или выставочный комплекс
Гость
12 января 2016, 11:07
С новым повышением цен друзья! Удачи в новом году, всем!
Гость
12 января 2016, 12:15
Почти все законопроекты нацелены лишь на Передел РЫНКА! Своих братков поближе, чужих подальше! А как там г**но будет жить, то есть народ, все до лампочки.
Гость
12 января 2016, 12:42
Не высасывай из пальца или откуда там ты свои мысли черпаешь. Данный закон распространяется абсолютно на все обьекты недвижимости по России ..И считаешь что этот закон ущемляет народ?..По-моему как раз заставляют платить богатую часть общества, а ты опять недоволен.
Гость
12 января 2016, 13:07
Гость
12 января 2016, 12:42
Не высасывай из пальца или откуда там ты свои мысли черпаешь. Данный закон распространяется абсолютно на все обьекты недвижимости по России ..И считаешь что этот закон ущемляет народ?..По-моему как раз заставляют платить богатую часть общества, а ты опять недоволен.
Не выдавай своего невежества в элементарных экономических вопросах. Все налоги на бизнес оплатишь ты из своего кармана.
Гость
12 января 2016, 13:15
Гость
12 января 2016, 12:42
Не высасывай из пальца или откуда там ты свои мысли черпаешь. Данный закон распространяется абсолютно на все обьекты недвижимости по России ..И считаешь что этот закон ущемляет народ?..По-моему как раз заставляют платить богатую часть общества, а ты опять недоволен.
Да правда штоле? Хозяева ТРК увеличившиеся поборы компенсируют повышением арендной платы, коммерсы повысят цены на товары и услуги. Так и кто заплатит? Может депутаты отовариваются и в кафешках сидят в ТРК? А вот насчет "заставить платить богатую часть общества", так они уже годами принять не могут дифференцированное налогообложение и налог на роскошь. Так и для кого и в чью пользу они законы принимают?
Гость
12 января 2016, 11:15
Чот не пойму, это про повышение деловой активности, про кластеры или импортозамещение?
Гость
12 января 2016, 13:01
Это про точки роста
Гость
12 января 2016, 12:48
Парадоксальная экономика в самой богатой стране мира.Инфляция 15-30% каждый год,вклады 10%.Зарплаты мизер,производства и науки ноль,цены дикие,строятся только ТРК.Цена нефти стремится к нулю,рубль к бесконечности.В США вообще долг триллионы .Кто-нибудь что-то понимает?
12 января 2016, 13:30
кризис системы. так бывает, когда продаешь только полезные ископаемые, а в замен ничего не создаешь
Гость
12 января 2016, 14:36
12 января 2016, 13:30
кризис системы. так бывает, когда продаешь только полезные ископаемые, а в замен ничего не создаешь
да, я понимаю. амеры Путина с МЕдведевым реально хитрее
Гость
12 января 2016, 15:08
Гость
12 января 2016, 14:36
да, я понимаю. амеры Путина с МЕдведевым реально хитрее
Умнее.
Гость
12 января 2016, 11:16
Наверное, я что-то не понимаю, но как в список попали одни и не попали другие? Где Родник, Фиеста, Кольцо и другие? Можно объяснение?
Гость
12 января 2016, 11:30
"и другие"
Гость
12 января 2016, 11:33
ЕСТЬ БЛИЗКИЕ! А ЕСТЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ! КАТИМСЯ В ПОМОЙКУ!
Гость
12 января 2016, 12:18
У ТК Радуга и ТК Фиеста один владелец.
Гость
12 января 2016, 12:52
Родник имеет адрес Труда 203. Вот его кадастровый номер 74:36:0505002:37. Кадастровая стоимость на 2012 год ВСЕГО 118 557 562,5 (118 миллионов) рублей. Это здание оформлено как "многоквартирный дом" и состоит из сотни квартир. Поэтому его, так как он ДОМ, в списках то и нет ))) . Хитро придумано, правда?
Гость
12 января 2016, 13:09
Разрешенное использование: Для завершения строительства и дальнейшей эксплуатации торгово-развлекательного комплекса. Прям чудесы.Разрешили строить трку,а они негодяи оказывается ЖИЛОЙ ДОМ воткнули....Ай, негодяи то.
Гость
12 января 2016, 13:21
Мне интересно, за это вообще кто нибудь отвечает? С рег. органов нужно спросить?
Гость
12 января 2016, 13:44
и главное, что ты эту инфу нашел, как гражданин, а государство в лице 2-х миллионов чиновников - в упор этого не видит
12 января 2016, 11:00
Конец бизнесу большому и малому .....
Гость
12 января 2016, 11:44
Какой-то избирательный список, Дикси даже на молодых вошло в список, а вот Фиеста нет) ЛОЛ
Гость
12 января 2016, 11:54
Бандосы 90-х легализовались в добропорядочных депутатов, понахапали себе земли, настроили ТРЦ, а теперь их же "соплеменники" делиться заставляют. Печалька.
Гость
12 января 2016, 11:51
Что-то замолчали о снижении налога по упрощёнке с 6% до 3%
Гость
12 января 2016, 12:31
упрощенкой пользуються мелкий бизнес и то толком не платит весь крупняк на общей системе сидит
Гость
12 января 2016, 11:53
Кстати, ВС лавочку по снижению кадастровой стоимости в судебном порядке прикрыл. Снизить сейчас кадастровую стоимость в судебном порядке намного сложнее. На содержание судебной системы тоже бабло нужно.
Гость
12 января 2016, 12:21
Вы правы. в арбитраже была хорошая, положительная практика оспаривания кадастровой стоимости. но уменьшение кадастровой стоимости отражается на налогах, а так как после февраля 2014 года начался этап восстановления народного хозяйства в России, то очень нужны налоги и поэтому были внесены изменения в законы, что оспаривание кадастровой стоимости производится в СОЮ (регионального уровня), а там сформированной практики не было (разъяснения ВАС РФ до его ликвидации для СОЮ не имеют силы) и данный суд пошел другим путем: почти всем отказывают в оспаривании, т.е. чем больше кадастровая стоимость - тем больше налогов в бюджет. ЗЫ: споры в первой инстанции с госорганами (ИФНС ПФР,ФСС) сейчас тоже почти все проигрышные, нужны пополнения в бюджет. ЗЗЫ: так и живем
Гость
12 января 2016, 13:36
Интересно а где недвижимость "великого" депутата Видгоф или он особые полномочия имеет по арендной плате как на тепловые ресурсы Челябинской области
Гость
12 января 2016, 14:03
так Видгофа Путин вместе с Юревичем от уплаты налогов освободил.
Гость
12 января 2016, 11:52
Улыбнуло, что такие лоховские комплексы, как "Океан" на Пионерской, 7 вошли в спискок, а ни "Молний", ни "Спаров", ни таких гигантов, как "Фиеста", "Родник", и т.п. нет в списке. Складывается ощущение того, что в данном списке находятся те, кто "не договорился" с действующей властью.
Гость
12 января 2016, 12:33
молнии, спары это магазины а не трк
Гость
12 января 2016, 10:46
родник не вошел???
Гость
12 января 2016, 11:29
Платить будет крупняк, эра их благоденствия закончилась. У крупняка есть запас прочности, но зато есть шансы у небольших магазинов выжить.. Ничего нового нашими властями не придумано, все именно так делается во всем мире. Более того по воскресеньям крупные магазины и сети вообще не работают во многих странах и таким образом небольшие магазины (мелкие предприниматели) имеют возможность в воскресенье заработать.
Гость
12 января 2016, 12:59
мелких инеткассами дожмут, не беспокойтесь
Гость
12 января 2016, 13:02
Какой шанс? Повышение налога приведет к повышению цен в ТРК, и как показывает практика, "владелец небольшого магазина" тоже поднимет цены. И дайте примеры многих стран, чтобы не балабольствовать.
Гость
12 января 2016, 13:20
Гость
12 января 2016, 13:02
Какой шанс? Повышение налога приведет к повышению цен в ТРК, и как показывает практика, "владелец небольшого магазина" тоже поднимет цены. И дайте примеры многих стран, чтобы не балабольствовать.
А с чего вы решили что повышение налога приведет к повышению цен в ТРК?.. Конкуренцию никто не отменял ..Насыщение ТРК в России более чем и поэтому повышать смысла у владельцев нет..Тем более мелкие магазины цены повышать не будут, среди них конкуренция еще выше. Кипр. Именно страну привел , потому что немало челябинцев там бывало и собственными глазами все видело. Тоже самое в Голландии.
Гость
12 января 2016, 10:33
А вот и обещанная Дубровским поддержка деловой активности в этом году.
Гость
12 января 2016, 11:16
Это федеральная тема, не областная. Учите матчасть. Даже если он на голову встанет - федеральные законы не отменяться
12 января 2016, 11:50
Гость
12 января 2016, 11:16
Это федеральная тема, не областная. Учите матчасть. Даже если он на голову встанет - федеральные законы не отменяться
но ведь он не встанет
Гость
12 января 2016, 12:07
утром в новостях сообщили что по области уничтожено - 60т. санкционных продуктов (фрукты из польши, испании, консервы из португалии, макарони и т.д. ) - вот это и есть ДЕЛОВАЯ АКТИВНОСТЬ... представляю куда они "УНИЧТОЖЕНЫ"...
Гость
12 января 2016, 11:25
КС и так полупустой стоит ... все мало им все мало
Гость
12 января 2016, 12:55
Ну и что, что полупустой. Ваши в чем проблемы? Больше ТРК нету в Челябинске? Один КС?
Гость
12 января 2016, 17:18
Гость
12 января 2016, 12:55
Ну и что, что полупустой. Ваши в чем проблемы? Больше ТРК нету в Челябинске? Один КС?
Ну как-то на ЧМЗ другого такого большого магазина нет, а через весь город мотаться в тот же Родник лениво, да и дорого.
Гость
12 января 2016, 11:53
Сколько слёз по "бедным бизнесменам", неужели они завтра пойдут массово дворниками работать? Уймитесь. Не обнищают. В, крайнем случае, продадут домик на Мальдивах.
Гость
12 января 2016, 12:11
Вы не поняли,уважаемый,ОНИ ни чего не продадут,т.к. платить будем мы с Вами!
Гость
12 января 2016, 12:24
Гость
12 января 2016, 12:11
Вы не поняли,уважаемый,ОНИ ни чего не продадут,т.к. платить будем мы с Вами!
Не хочешь платить, ходи в маленькие магазины, там нет этого налога.
Гость
12 января 2016, 12:28
СОСТАВЬ ЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕПОЧКУ! ЕСЛИ СМОЖЕШЬ ! ПОДНЯЛИ НАЛОГИ ТРК-ОН ПОДНЯЛ АРЕНДУ-МАГАЗИН ПОДНЯЛ ЦЕНЫ! ОНИ ОСТАЛИСЬ ВСЕ ПРИ СВОЕМ А ТЫ ЗАПЛАТИШЬ БОЛЬШЕ В МАГАЗИНЕ!
Гость
12 января 2016, 10:48
Про Родник не увидел.... Или он мимо?
12 января 2016, 11:41
Зато Крым наш!
Гость
12 января 2016, 12:02
Крым наш и замечательно. Если Крым был не наш, то проблем у России и россиян сейчас было бы еще больше.
Гость
12 января 2016, 12:45
Гость
12 января 2016, 12:02
Крым наш и замечательно. Если Крым был не наш, то проблем у России и россиян сейчас было бы еще больше.
Очень интересно!Поделитесь секретом каких проблем было бы больше?
12 января 2016, 13:02
Гость
12 января 2016, 12:02
Крым наш и замечательно. Если Крым был не наш, то проблем у России и россиян сейчас было бы еще больше.
например каких?
Гость
12 января 2016, 12:25
Как то избирательно они подошли к этому списку. Многих ТК нет. Мне интересно чем руководствуются эти лица, составляющие этот список? Прямым ходом идем в полную за%ницу.
Гость
12 января 2016, 12:54
Думаю, что всё просто. Первоначально был составлен полный список, а потом желающим было предоставлено право за определённую плату убрать некоторые объекты из списка.
Гость
12 января 2016, 12:56
Лица составляющие список руководствуются законом, где написано что после запуска ТРК владелец в течение 5 лет не платит налогов, чтоб отбить вложения.
Гость
12 января 2016, 13:34
Гость
12 января 2016, 12:54
Думаю, что всё просто. Первоначально был составлен полный список, а потом желающим было предоставлено право за определённую плату убрать некоторые объекты из списка.
Не обижайся. Если бы ты думал, то такую .ень не написал. Но лично тебе предлагаю скинуть деньги на мой счет и я уберу твою квартиру из базы налогообложения)..
Гость
12 января 2016, 11:34
Непопадание некоторых ТРК обьясняется предполагаю 5 или 7-летними налоговыми каникулами с момента открытия, чтоб предприниматели могли отбить затраты..
Гость
12 января 2016, 13:55
Возврат в начало 90-х : снова эпоха толкучек, рынков, дефицита и всеобщего обнищания...
Гость
12 января 2016, 11:35
Давят бизнесменов! Скоро жрать нечего будет.
Гость
12 января 2016, 12:37
Иди бизнесменам ноги целуй.
Гость
12 января 2016, 10:39
Богатые ....тоже ПЛАЧУТ....!!!
Гость
12 января 2016, 11:44
Наивный!)))
Гость
12 января 2016, 13:16
ВСЕ НА ВЫБОРЫ
12 января 2016, 14:07
да тут не на выборы надо идти
Гость
13 января 2016, 14:53
О какой деловой активности идет речь? Торгово-развлекательные комплексы-позор для Челябинска в таком количестве. Деловая активность-это производство, услуги, а не перепродажи с 10-кратными наценками в ТРК
Гость
13 января 2016, 16:19
Деловая активность - это и ТРК, и производство.
Гость
12 января 2016, 11:53
Там так и написано и другие
Гость
12 января 2016, 13:12
Многие зря ищут кто вошёл кто не вошёл в список, смотрел месяца два интервью Шаталова по-моему ведомостям, он там недвусмысленно намекнул что крупный бизнес найдёт как обойти эти налоги-есть лазейки! У них юротделы есть! А мы простые граждане будем платить за квартиры по полной.
Гость
13 января 2016, 10:20
Родник, Алмаз и т.п. не прикасаемые. Власть как всегда давит обычных людей.
Гость
13 января 2016, 10:32
Как же так!?? Этож ведь бизнес наших, понимаете ли, сирот! Которые имеют яхты, заводы и параходы! Блин, ну надож их бизнес спасать любыми способами - пускай правительство быстро примет меры - по поддержке малого предпринимательства - выделит им пару-тройку миллиардов - для поддержки "своего малого бизнеса"....
Гость
13 января 2016, 10:57
ТРК не нужны ;-)
Гость
13 января 2016, 11:04
Ну хоть разок трехнут ворье ради народа..........
Гость
13 января 2016, 11:22
И так в регионе зарплаты нищебродские издеваются над рабочими и бизнесменами. Тьфу!
Гость
13 января 2016, 13:16
Молодцы, че! Типа, хорошо сделали, радуйтесь жители города новым ценам на продукты. И это вместо того чтобы, наоборот льготы по налогам предоставить и проследить чтобы предприниматели цены снизили.
Гость
13 января 2016, 21:01
пускай платят меньше шиковать будут.
Гость
13 января 2016, 23:58
Так волнующий всех Родник попадет в Перечень в следующем году.
Гость
15 января 2016, 15:52
Знаю, итак, вот Вам господа пример: согласно постановления областной Челябинской думы номер не помню, налог на землю (в городской черте Челябинска) от 26 декабря 2015г пример земельный налог гаражного кооператива Автомобилист (кооператив улица Куйбышева) увеличен на 2016год в 9,2 раза. Весело стало? Поэтому я решил начать оформлять разрешения на приобретение ружбайки. Скоро за воду возьмуться, потом за воздух, а потом еще что нибудь придумают за видение Луны, звезд итд. Вот и думайте Челябинцы к чему мы идем.
Гость
15 января 2016, 16:09
ВСЕ на Рынок на картонки)
Гость
12 января 2016, 13:23
Забыли Карнавал на Молодогвардейцев, Чайку на Чайковского.