RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
290 комментариев к публикации

Автопарк подрядчика по уборке дорог Челябинска усилят для вывоза снега

13 января 2016, 09:35
Гость
13 января 2016, 10:55
У меня такое ощущение, что он над нами просто издевается...
Гость
13 января 2016, 11:35
Всё гораздо проще. Ему окулист, при зрении -10, прописал носить очки)))
Гость
13 января 2016, 12:03
Согласен 100%. Полная без ответственность. Он, что на работу по воздуху передвигается?
Гость
13 января 2016, 12:27
Видимо наличие большого количества подписей челябинцев под петицией на чейндж орге, поспособствовали ускорению уборки куч снега с улиц города. Это радует, хоть зашевелились.
Гость
13 января 2016, 11:28
Петицию подписываем...вот и зашевелился...там уже больше 5000 подписей, а вчера было чуть больше 1000)))) дружнее ребята))
Гость
13 января 2016, 11:47
ссылку дайте, я подпишу
Гость
13 января 2016, 11:49
Где петиция-то?????????!!!!!!!!!!!!!!! Дайте подписать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 января 2016, 11:49
а где можно подписать петицию?
Гость
13 января 2016, 11:07
Пол зимы уже прошло, много снега намело, мэр, наверное, эстонец, осенило и дошло... Колея давно узка. Скорость мысли высока...
Гость
13 января 2016, 11:38
Супер!!!!!!!!!!!! в точку, Челябинск много чего пережил в своей истории, дай , бог нам силы пережить и этих тормознутых
Гость
13 января 2016, 14:03
А извилина тонка Денег нету ниф...га А кварплата вё растет Здравствуй Ёлка Новый год
Гость
15 января 2016, 09:40
Ратников, залогинься.
Гость
13 января 2016, 10:56
Ух, какой начальник! Прям настоящий полковник! Сегодня утром после ночной чистки дорог на 40 лет Победы наблюдала картину: завалило все пешеходные переходы, мужчина перелез через этот завал и с проезжей части помогал женщинам-пешеходам попасть на дорогу. Прям молодец, побольше бы таких джентельменов А чуть дальше были завалены все парковки, на которые въезд со стороны дороги. И машины, оставленные там на ночь, скорее всего выехать не смогут, если у них лопат нет. Ибо завал этот прям по задний бампер
Гость
13 января 2016, 10:57
Вот он выигранный тендер, оказывается и машин-то не хватает у подрядчика? Ёе-моё вот оно-бессилие власти города и области.
Гость
13 января 2016, 11:45
Видел ЗИЛ из моего детства снег перевозит за город, вот машины качественные были.
Гость
13 января 2016, 12:20
Гость
13 января 2016, 11:45
Видел ЗИЛ из моего детства снег перевозит за город, вот машины качественные были.
Так че не купишь?
Гость
13 января 2016, 12:34
я бы уточнил - бессилие властей города противится власти Магнитогорской области
Гость
13 января 2016, 11:03
О! Николаич после праздников проснулся и увидел, что снег на обочинах... Умиляют слова: "распорядился срочно усилить". а до этого можно было и не торопится что ли??? С добрым утром Евгений Николаевич!
Гость
13 января 2016, 11:52
Так только отпустило, после праздников. Извините Ё-моё)))
Гость
13 января 2016, 13:23
Не проснулся, а прокапали и веки подняли.
Гость
13 января 2016, 14:05
Гость
13 января 2016, 13:23
Не проснулся, а прокапали и веки подняли.
Про капали. Точно
Гость
13 января 2016, 12:11
Как налогоплательщик и горожанин требую - В ДОГОВОР ОБ УБОРКИ И СОДЕРЖАНИЯ ДОРОГ ВНЕСТИ ПУНКТ О ВЗИМАНИИ ПЛАТЫ С ПОДРЯДЧИКА ЗА СКЛАДИРОВАНИЕ СНЕГА НА ДОРОГЕ. РАСЧЕТ ПРОИЗВОДИТЬ ПО ФОРМУЛЕ - ПРИ ДОСТИЖЕНИИ НАВАЛА СНЕГА 30 СМ ОТ ОБОЧИНЫ И ПО ПРОШЕСТВИИ ДВУХ СУТОК 50 РУБЛЕЙ В СУТКИ ЗА КАЖДЫЕ 5 МЕТРОВ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА. Граждане прошу поддержать настоящее требование своими голосами. Мы платим за парковки, почему подрядчик считает, что может использовать нами построенные дороги для складирования гор снега. Чем ухудшает проходимость дорог и аварийную обстановку.
Гость
13 января 2016, 13:09
Где требование? Анатолий Анатольевич, ссылку скиньте пожалуйста!
Гость
14 января 2016, 19:15
Гость
13 января 2016, 13:09
Где требование? Анатолий Анатольевич, ссылку скиньте пожалуйста!
Оно озвучено на этом ресурсе.
Гость
13 января 2016, 11:05
Правильно! Подрядчик то не знает, чем ему заниматься, граноначальник ему подсказывает... Смех да и только! Как они смогли выиграть аукцион - неясно, если они даже не знают, как правильно убирать улицы от снега? Хотя о чем это я - очень даже ясно! Откаты же! И ведь так грубо палятся, аж не стесняясь, фу...
Гость
13 января 2016, 11:46
Аукцион выигрывает тот кто меньше запросит за работу.
Гость
13 января 2016, 12:31
Гость
13 января 2016, 11:46
Аукцион выигрывает тот кто меньше запросит за работу.
Или "карманный" подрядчик. А сколько запросить, ему подскажут))
Гость
13 января 2016, 13:08
Гость
13 января 2016, 11:46
Аукцион выигрывает тот кто меньше запросит за работу.
они без торгов забрали, как единственный подавший заявку на участие))
13 января 2016, 11:09
сколько можно вести речь про уборку дорог, не выполнение должностных обязанностей должно подлежать ответственности и уже давно, а мы всё занимаемся говорильней
Гость
13 января 2016, 11:33
Более 6 тыс. чел. уже подписали петицию президенту о плохой уборке улиц. https://www.change.org/p/владимир-владимирович-путин-уборка-дорог-в-челябинске-с-приходом-дубровского-не-производится-дубровский-само-растает Название петиции: "Уборка дорог в Челябинске с приходом Дубровского не производится. Дубровский: "Само растает! "
Гость
13 января 2016, 12:37
Подписывайте активнее, хватит терпеть неубранный город, летом грязь и конопля на газонах, зимой горы снега и месиво на дороге.
Гость
13 января 2016, 14:16
Гость
13 января 2016, 12:37
Подписывайте активнее, хватит терпеть неубранный город, летом грязь и конопля на газонах, зимой горы снега и месиво на дороге.
Подписалась. Подписывайтесь!!!!!!
Гость
13 января 2016, 11:27
Необходимо собрать питицию и уволить градоначальника тогда все уберется и прочистится в городе, за год правления бардак только удвоился что летом что зимой одни киоски растут как грибы, застой развал вот выводы по работе мера
Гость
13 января 2016, 12:13
Ахахахаа тогда они уволят Евгения Николаевича Тефтелева, вместо него назначат Николая Евгеньевича Тефтелева))) и новый глава будет прям очень-очень похож на старого!
Гость
13 января 2016, 13:07
Гость
13 января 2016, 12:13
Ахахахаа тогда они уволят Евгения Николаевича Тефтелева, вместо него назначат Николая Евгеньевича Тефтелева))) и новый глава будет прям очень-очень похож на старого!
От перестановки мест слагаемых меняется медиарейтинг!
Гость
13 января 2016, 14:05
Гость
13 января 2016, 13:07
От перестановки мест слагаемых меняется медиарейтинг!
тогда уволить Дубровского :-) а если нет то выше ....
Гость
13 января 2016, 11:48
Странное дело, градоначальник дает своему заму поручение увеличить автопарк подрядчика.... Это как так? Градоначальник должен требовать от подрядчика качество уборки! А то складывается впечатление, что Тефтелев совмещает должность мэра с должностью директора Южуралмоста...
Гость
13 января 2016, 12:38
видать по факту так и есть))
Гость
13 января 2016, 14:21
Дело говоришь. Так и есть видимо
Гость
13 января 2016, 11:46
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82?recruiter=88081534&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive Подписываем петицию Челябинцы!!!
Гость
13 января 2016, 13:59
Есть сайт президента России, я ему прямо туда написал о том что из некогда чистого и ухоженного города делают поселок городского типа, что дороги не убираются ни зимой, ни летом, звонил в областную прокуратуру,задавал им вопрос что у прокуроров со зрением плохо стало и они не видят что город становится клоакой, там мне ответили приходите и пишите заявление а так мы шевелится не будем. Мое личное мнение, не может человек из провинции управлять ни областью ни столичным городом. Кому не наплевать на Челябинск пишите просто на сайт президента России, думаю это ускорит уход этого никчемного правительства.
Гость
13 января 2016, 14:59
А с деревьями и кустарниками что делают!!!???!!! Вандалы! Правильно Путин анекдот рассказывает, что та черная полоса была, как оказалось, белой... Делать-то что? Где наши "Челябинские Аксеновы и Чалые"!!!???!!!
Гость
13 января 2016, 22:39
Вам - УВАЖЕНИЕ.
Гость
13 января 2016, 11:29
Вчера стояла на вокзале и наблюдала милую картину: едут трактора штук 6-8 друг за другом, между вокзалом и Синегорьем, едут себе и едут. Вот едут себе и едут, немного припустили отвалы к дороге и едут спокойно. Круга два так наездили, а потом они поехали за Синегорье со стороны автовокзала и там ездили. Очень радуют своей работой!
Гость
13 января 2016, 12:05
Это точно! А летом у них по городу пылесосы так-же по городу елозят с поднятыми щетками, треки в ГЛОНАСС рисуют типа они город чистят, ежедневно такую картину наблюдал!
Гость
13 января 2016, 14:13
Евгений Николаевич. Имейте мужество признать, что Вы не справляетесь. Согласитесь - от результатов в том числе и Вашей работы, зависит качество жизни жителей Челябинска. Ежедневный негатив о Вашей работе выражаемый горожанами на пустом месте не возникает. Поверьте - состояние дорог и дворовых территорий, это лишь малая часть проблем города, но уже на этом заметно недостаточность действия подрядчиков и контролирующую их деятельность власть.
Гость
13 января 2016, 21:59
а Евгению Николаевичу всё равно, что мы все про него думаем, стаж идёт, зарплата тоже
Гость
13 января 2016, 11:02
Сколько можно увеличивать то?! Они каждую неделю увеличивают, а толку ноль! Сегодня только расчистили дороги, спустя неделю полторы после снегопада!
Гость
13 января 2016, 13:43
Народ! Кто-нибудь видел новую технику! Я за всю зиму видел только б/у трактора со старыми щетками все !!! Где новая техника !!!
Гость
13 января 2016, 14:31
Где ??? Где ??? В Караганде ... А точнее на частных сельхоз угодиях некоторых лиц, либо сдана в аренду тем же муниципалам для уборки города. Город не убирается, а денежки за аренду планово из бюджета идут в карманы темже некоторым лицам или афилированным компаниям. Это Россия - это тебе на запад цивиллизованный.
Гость
13 января 2016, 16:55
Гость
13 января 2016, 14:31
Где ??? Где ??? В Караганде ... А точнее на частных сельхоз угодиях некоторых лиц, либо сдана в аренду тем же муниципалам для уборки города. Город не убирается, а денежки за аренду планово из бюджета идут в карманы темже некоторым лицам или афилированным компаниям. Это Россия - это тебе на запад цивиллизованный.
Юревича осуждали, а эти ещё хуже голодные.
Гость
13 января 2016, 22:46
А кто-нибудь видел народ?
Гость
13 января 2016, 11:02
очередная лапша на уши!
Гость
13 января 2016, 12:10
Другая ситуация с уборкой улиц, которая будет в будущем меня еще больше беспокоит ... Сейчас обильно посыпают дороги, так как снег не могут толком почистить и соответственно его еще и не вывозят и снег остается лежать грязный с этой смесью из химреагентов и песка, на обочинах дорог, а когда придет весна и все это растает - вот тогда город будет просто задыхаться от этой "положительно влияющей на наше здоровье" пыли!!!
Гость
13 января 2016, 12:52
Согласна с Вами. и этой грязюки-пылюки с каждой весной становится все больше.
Гость
13 января 2016, 11:26
Скорее всего эта реакция на то, что уже много людей подписалось на письмо президенту. Вот и жаренным запахло, надо вид показать, чтоб не так по карману ударило.
Гость
13 января 2016, 11:32
Снега уже неделю нет, а дороги так и не чищены! Попахивает отставками...
Гость
13 января 2016, 16:53
Подписываем петицию. Осталось набрать 280 голосов!!!
Гость
13 января 2016, 17:20
Дожили! жалуемся на американский сайт! Может нас уже оккупировали?... так я не против!
Гость
13 января 2016, 22:48
Гость
13 января 2016, 17:20
Дожили! жалуемся на американский сайт! Может нас уже оккупировали?... так я не против!
Дожили? Not yet!
Гость
14 января 2016, 01:18
Завтра увеличится кол-во необходимых голосов ещё , было 200, потом 5000, потом 10 000. Ерунда этот сайт.
Гость
13 января 2016, 11:04
Судя по статьям и обещанием на дорогах по уборки улиц техники было куплено на лет 10 так и убрано на 5 лет вперед . А на самом деле только одно !!Обещания и бла бла а светлом будущем и хорошим .
Гость
13 января 2016, 11:27
сколько слов .....! а где дела!? Может уже пора прокурорским спросить! или они не в городе живут!
Гость
13 января 2016, 13:25
Они тоже "в доле", вот и молчат.
Гость
13 января 2016, 14:14
У них праздник
Гость
13 января 2016, 11:58
И только магнитогорские фирмы могут и хотят "чистить" дороги в Челябинске! Никому не кажется странным, что на аукцион не заявляется никто из Челябинска? И вообще больше никто. И техника у этой фирмы отнашего МУП ДРСУ. Вспомните, когда ДРСУ убирало дороги - ночами ездила техника. Разорили их. И теперь только Магнитогорцы могут нам помочь - и дорожники, и налоговики, и пекари и т.п.
Гость
13 января 2016, 13:23
Мало того, разоряют малые фирмы, которые занимаются уборкой снега, у которых реально есть и люди и техника. Они уже сами проводят тендера, и выбирают подрядчиков, и снижают их по цене. и этим фирмам ну некуда деваться, либо работать за копейки либо не работать вообще
Гость
13 января 2016, 16:54
ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!! и ДАВЫДОВА!!!
Гость
13 января 2016, 22:41
Где за это подписаться?
Гость
13 января 2016, 11:11
Что не новость, то издевательство. Тендеры выигрывают компании изначально не имеющие достаточного кол-ва техники для уборки города, после чего техника покупается и остается в собственности компании, но только уже к сроку окончания контракта. А на следующий год начинается такая же карусель, но уже с другой компанией.
Гость
13 января 2016, 11:53
согласна, теперь и с теплом будет также
Гость
13 января 2016, 12:07
ну это она по бумагам другая, а по факту та же)) Южуралавтобан бабло отмыл, технику в конце года купил и всё, новый год - новая компания! Будет так: Южуралмост (покупатель) найдет продавца. Конечно же Южуралавтобан, у которых есть в собственности свежекупленная за областной бюджет техника. Купят эту технику, заплатив снова областными деньгами. И поставят в гараж, сохранить до следующей аферы в 2017 году (Б - Безнаказанность). а с учетом того, что южуралмост=южуралавтобан, это наглый отмыв денег, где покупатель и продавец де-факто одно лицо
13 января 2016, 12:29
Живу в центре города- не проехать , не пройти !! Пробки на долгах такие, что конца-края не видно...Трротуары вообще большей частью не убираются ! Про дворы речь не идет - спошь завалены снегом ! Кто, что усиливает и убирает??? С каждым днем снега только прибавляется и прибавляется - колея обледенела и становится глубже и глубже, сугробы все выше и выше.... тротуары и не думают чистить и посылать от гололеда ! Зато постоянно "Воодушевляющие" новости !!
Гость
13 января 2016, 11:56
...дал поручение своему первому заместителю... тот в свою очередь своему заместителю, и... так по цепочке!!! В детстве эта игра называлась ГЛУХОЙ ТЕЛЕФОН.
Гость
13 января 2016, 12:09
Нужно сменить не только подрядчика но и мэра.
Гость
13 января 2016, 16:54
Дорогу с коляской перейти невозможно!!!! Чтобы попасть на пешеходник нужны крылья для преодоления препятствия в виде насыпи снега с дороги! Страшно ездить даже на большом общественном транспорте его заносит на всех колеях!!! Жесть! Позор Магнитогорским управленцам!
13 января 2016, 11:26
Срочно усилить невидимыми самосвалами, а то по области катаются и их никто не видит. Вопрос! Они что там курят?! Техника у них по ночам ездит... отчет по освоению млрд. За 2015 год в студию, а то уже новый млрд. Попилили, а на деле даже старый не освоили! Даст бог, президент поможет, подскажет как городом управлять https://www.change.org/p/владимир-владимирович-путин-уборка-дорог-в-челябинске-с-приходом-дубровского-не-производится-дубровский-само-растает?recruiter=70028813&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Гость
13 января 2016, 13:14
надо параллельно запустить петицию за возвращение Юревича))
Гость
13 января 2016, 11:13
Ха ха !чё вернулись с отдыха?чё курили?
Гость
13 января 2016, 11:42
Только не говорите Тефтелеву что весной снег превращается в воду , и про обильном таянии снега , или при сильных дождях забьет ливневки , подожду весны и посмакую новость про СРОЧНЫЕ весенние распоряжения.
Гость
13 января 2016, 13:30
Он лета подождет, пока ливневки дожди прочистят, зачем тратиться и так сойдет))))
Гость
13 января 2016, 14:18
А сегодняшний дождь продлится два дня и прочистит ливневки
Гость
13 января 2016, 11:29
Такое чувство возникает, что градоначальник до этого момента не знал, что снег хотя бы периодически ВЫВОЗИТЬ надо, а не просто сметать на обочины и пешеходные дорожки ... "Хозяйственник" .. (с)
Гость
13 января 2016, 12:36
Юревич этот секрет ему только вчера сказал
Гость
13 января 2016, 17:05
Нужно еще 250 подписей под петицией Путину! Здесь поговорили,зашли по ссылке и подписали петицию!!!! https://www.change.org/p/владимир-владимирович-путин-уборка-дорог-в-челябинске-с-приходом-дубровского-не-производится-дубровский-само-растает?source_location=petitions_share_skip
Гость
13 января 2016, 22:50
еще капельку, родная...
Гость
13 января 2016, 11:18
когда знаешь, что творится на наших городских дорогах, подобные новости звучат как издевка
Гость
13 января 2016, 12:17
Вот петиция, подписывайте, ускорим власть. Пусть хоть чуток поработают. https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82?recruiter=394027911&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Гость
13 января 2016, 14:43
Теытелеву "приятно работать "с подрядчиком. В чем "приятность ", не уточняется. Догадайтесь сами. А нам-то как приятно жить в таком городе!
Гость
13 января 2016, 11:40
Ужаснейшее состояние дорог и зимой, и летом!!! Раньше аварийность была высокая под предлогом хороших дорог (в связи с чем, нам и ОСАГО самое дорогое по России прописали), а теперь бесконечные заторы, там где было 5 полос теперь в лучшем случае 2,5!!! Либо совсем не чистят, либо чистят так, что вся полоса снегом завалена - ни дороги, ни видимости, ни пешеходов, ни знаков.
Гость
13 января 2016, 13:48
а в связи с увеличением количества аварий из-за нечищенных дорог, чувствую, нам еще ОСАГО увеличат
Гость
13 января 2016, 11:47
Восстановить производство заводов Колющенко, ЧТЗ. Не нужно технику покупать у "дяди".
Гость
13 января 2016, 16:49
В точку! Наши фермеры, кстати, сеялки покупают втридорога на Алтае. Информация из Нагайбакского р-на за прошлый ноябрь. А мы людей сокращаем, а освоить сеялки простейшие не в силах и кредитов нет.
Гость
13 января 2016, 14:40
Терминология нашего мэра очень напоминает выражения комсомольских лидеров прошлого века. Не оттуда ли вышел? "Усилить, бросить силы."... Словеса..
Гость
14 января 2016, 10:14
Разумеется оттуда. Откуда же ему еще выйти-то?
Гость
13 января 2016, 11:18
вот это новость вот это троллинг))))
Гость
13 января 2016, 11:32
господа -чиновники ,сколько можно воровать 7
Гость
13 января 2016, 12:32
Отмыв денег, Магнитогорская компания - это уже что-то знакомое у нас у власти сидит........ Не помню чтобы до этого были проблемы с уборкой снега. Юревича попросит нужно, справлялся вроде как.
Гость
13 января 2016, 13:01
Надо же было продать всю технику которую Юревич закупал для города чтобы потом выиграла тендер Магнитогорская контора без техники и потом помочь этой конторе приобрести технику.
Гость
13 января 2016, 21:48
Раньше мэры к людям выходили, во дворах с жителями встречались , общались. Нынешняя власть с людьми не встречается, по ночам походу по городу передвигается, боятся , что их снегом накормят. А главное депутаты , как воды в рот набрали, только перед выборами кичатся какие они всемогущие, а со снегом справиться не могут.
Гость
13 января 2016, 12:09
Нас в пригород магнитки превращают((((( Жаль что выборы губеров отменили.....
Гость
13 января 2016, 12:46
Как раз вернули выборы губеров. Только что это меняет? Дубровского-то "выбрали"
Гость
13 января 2016, 12:46
Отменили выборы мэров, а Дубровского вы сами выбрали.
Гость
13 января 2016, 13:49
Гость
13 января 2016, 12:46
Как раз вернули выборы губеров. Только что это меняет? Дубровского-то "выбрали"
Согласен, но после его назначения на должность ВРИО, особо выбирать было некого.... Знал бы прикуп, жил бы в Сочи))))
Гость
13 января 2016, 12:42
прошу всех недовольных сюда может хоть как-то что-то сделают. https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82?recruiter=143173380&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Гость
13 января 2016, 22:45
Не боись, все решим ) ©
Гость
13 января 2016, 11:50
Ссылку на петицию!?
Гость
13 января 2016, 12:31
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82?recruiter=454523250&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Гость