RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Контракт на содержание теплосетей Челябинска заключили с частной фирмой

13 января 2016, 12:20
Гость
13 января 2016, 14:11
Система теплоснабжения города Челябинска находится под угрозой! Коллектив МУПа на протяжении 32-х лет осуществлял обслуживание и ремонт муниципальных тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, смешанных насосных и бойлерных города Челябинска. 25 декабря 2015 года коллектив МУП «ЧСТ» с изумлением узнал, что с 1 января 2016 года право на осуществление технического обслуживания выиграла частная фирма ООО ЮжУралТеплоПрибор», которая не имеет достаточного парка специализированной техники и штата опытных специалистов, иначе зачем же принимать 150 человек из существующего МУПа?. При таком положении дел, данная фирма не в состоянии обеспечить безопасную эксплуатацию системы теплоснабжения Челябинска, что создает реальную угрозу жизнеобеспечению миллионного города в морозы. Посмотрите на пример с МУП ДРСУ.
Гость
13 января 2016, 15:39
Ваше изумление на хлеб не намажешь и в банк под проценты не положишь:-) Поэтому организуются тендеры, которые выигрывают фирмы, не имеющие никакой материально-технической базы, но имеющие нужные связи там где надо. Распил рулит!
Гость
13 января 2016, 16:32
Все в курсе, не Вы одни такие... к сожалению... ничего не поделаешь
Гость
13 января 2016, 18:53
вы все бездельники не одной аварии толком устранить не могли
Гость
13 января 2016, 13:51
Главное чтобы как с дорогами зимой не стало. Иначе есть шанс вымерзнуть, как мамонтам...
Гость
13 января 2016, 19:28
Следующие на очереди МУП ПОВВ
Гость
13 января 2016, 20:17
Главное, чтобы газ и электричество не отключали, остальное мелочи.
Гость
13 января 2016, 13:51
Уже изжога от этих Южуралов!!! ( Южуралмост Южуралтеплоприбор )
Гость
13 января 2016, 14:19
У магнитогорских видать с фантазией очень туго.
Гость
13 января 2016, 14:37
А что ты хочешь, живя на Южном Урале??? Переезжай жить, к примеру, на Северный Урал и будет тебе Севурал.... Ну, или га Севкавказ.....
Гость
13 января 2016, 14:55
Гость
13 января 2016, 14:19
У магнитогорских видать с фантазией очень туго.
Не согласен!А как же тонны вывезенного снега?!Сплошные фантазии..
Гость
13 января 2016, 14:56
Не повезло Челябинску и челябинцам ни с мэром, ни с губернатором. Господи, избавь нас от них.....
Гость
13 января 2016, 15:22
Можно подумать с Юревичем шоколад был..Он пуху на себя накидал да смылся..А долгов за собой оставил...область еще лет 10 будет рассчитываться...
Гость
13 января 2016, 16:02
Гость
13 января 2016, 15:22
Можно подумать с Юревичем шоколад был..Он пуху на себя накидал да смылся..А долгов за собой оставил...область еще лет 10 будет рассчитываться...
он хоть дороги делал
Гость
13 января 2016, 16:35
Гость
13 января 2016, 16:02
он хоть дороги делал
на федеральные деньги в жирные годы, так и дурак бы справился.... хотя, опять же газовый лёд....
Гость
13 января 2016, 14:02
Ну всё! Теперь мы будем мерзнуть! Это как с уборкой и ремонтом дорог:-(((
Гость
13 января 2016, 13:56
Победила очень опытная организация с лучшей материальной базой, которую после первой коммунальной аварии срочно придется усилять за счет бюджета:) И с лучшими специалистами, которых нет.
Гость
13 января 2016, 13:52
Кому принадлежит данная контора?! Насколько законна такая вот процедура смены подрядчика?
Гость
13 января 2016, 14:55
ЮУТП образовано в 2010, а не как пишут с 90-х, принадлежит Семыкину А.И., у которого куча фирм по специализирующихся на сдаче в аренду жилого недвижимого имущества, ЮУТП зарегистрировано на ул. Кулибина, в небольшом 3-этажном здании. . ЮУТП арендует небольшое офисное помещение. Отсюда вопрос к господам чинушам- какая же материальная база у них большая? то что по отчетности миллионы, так это только на бумаге. Нарисовать их каждый может.
Гость
13 января 2016, 15:20
Законно полностью, есть сайт госзаукпок, там и идут торги...формально может выиграть любая фирма.
Гость
13 января 2016, 15:41
Гость
13 января 2016, 15:20
Законно полностью, есть сайт госзаукпок, там и идут торги...формально может выиграть любая фирма.
какой наивный)
Гость
13 января 2016, 14:13
Лишь бы не получилось как с Автобаном. Вы ребята как не садитесь....... Город превращается в деревню без хозяина, дороги не чистят, тротуары не чистят, сосули, на машины падают, балконы тоже падают, растут как грибы после дождя только рейтинги, видимо почва благодатная, пока ее из под ног не вышибли.
Гость
13 января 2016, 15:04
"Лишь бы не получилось как с Автобаном." У вас есть какие-то сомнения? Не удивлюсь, если наш градоначальник опять заявит, что это "люди, с которыми приятно работать".
Гость
13 января 2016, 14:12
На лицо действие сложившейся в нашей стране практики – «по-тихому» передавать муниципальное имущество в хозяйственное ведение частному бизнесу, подконтрольному чиновникам и депутатам, в целях использования этого имущества в угоду своим личным финансовым интересам, не заботясь о безопасности города и граждан (пример с ДРСУ). Вместо того чтобы направлять средства на развитие производственной базы муниципального предприятия, они уводятся в подконтрольные частные компании, а в нашем случае, ещё и пользуясь полной безнаказанностью, лишают рабочих мест 380 специалистов. При всем этом, учредитель предприятия в лице Администрации города, вместо того чтобы сохранить свое муниципальное предприятие, не просто самоустранилось, но и ищет пути как его разорить более менее «законным» способом, в угоду частным интересам господина Лобанова С.М.
Гость
13 января 2016, 15:12
И чья это контора ?
Гость
13 января 2016, 15:12
Такого наглого распила бюджетных денег между своими давненько не было. Даже не надо придумывать всякие серые схемы бери и хапай и по*** что на глазах миллоионого города.
Гость
13 января 2016, 13:56
В настоящее время решается вопрос трудоустройства еще 50 управленцев. Что с ними нянчится? На биржу труда за 5,600 руб в месяц
Гость
13 января 2016, 15:42
Не сейчас минималка 9200 ...
Гость
13 января 2016, 16:01
Гость
13 января 2016, 15:42
Не сейчас минималка 9200 ...
Минималка чего пособия?)))
Гость
13 января 2016, 16:03
Гость
13 января 2016, 15:42
Не сейчас минималка 9200 ...
6000
Гость
13 января 2016, 14:34
комменты пишутся, а караван идет.
Гость
13 января 2016, 17:08
Да, пока не всё уж так и плохо.
Гость
13 января 2016, 16:27
Челябинцы, дорогие, как пресечь все это безобразие, которое творится? какие методы воздействия на этот беспредел?
13 января 2016, 16:47
Ввиду того, что законы изуродованы до неузнаваемости, законных методов никаких. У Солженицына и Шаламова достаточно много инструкций по борьбе с беспределом.
Гость
13 января 2016, 16:52
только незаконные, к сожалению
Гость
13 января 2016, 19:26
Гость
13 января 2016, 16:52
только незаконные, к сожалению
примеры есть, как это преодолеть
13 января 2016, 16:06
Петициями уже делу не поможешь. Без роспуска думы и увольнения мэра не обойтись. Зачем нужны те, кто за счет города целыми дням думают о том, как бы еще сделать нам хуже.
Гость
13 января 2016, 14:16
А я что-то не пойму - как можно отдавать муниципальное имущество в управление частному бизнесу? Смысл частного бизнеса - извлечение максимальной прибыли при минимальных издержках. Т.е. за пять лет частная контора выжмет из этой ситуации всё по максимуму, стараясь не вкладываться, и волшебным образом испарится, оставив жителям города и без того изношенные сети. А родная Администрация, заботясь о своём любимом народе, кинется изыскивать дополнительные миллионы, дабы заткнуть дыры в гнилых сетях. И спросить не с кого будет и Администрации медалька за героические действия по устранению угрожающей городу ситуации. Как это всё по-нашему, по-российски....
Гость
13 января 2016, 16:50
представляю как взлетит оплата за ГВС и отопление в коммунальных платежах((
13 января 2016, 18:08
Гость
13 января 2016, 16:50
представляю как взлетит оплата за ГВС и отопление в коммунальных платежах((
куда же еще взлетать, это бы оплатить.
Гость
13 января 2016, 14:18
Южуралавтобан, южуралмост, южуралтеплоприбор.... Если у вас еще не все украдено, мы идем к вам.
Гость
13 января 2016, 14:20
А кто-нибудь в администрации при заключении конкурса учел, что зять директора МУП ЧСТ является "владельцем" южуралтеплоприбора
Гость
13 января 2016, 15:23
Там в самом конце декабря прошлого года поменяли собственника, видимо, чтобы фамилия не светилась.
Гость
13 января 2016, 15:43
Зять директора МУП ЧКТС там на руководящей должности
Гость
14 января 2016, 18:58
Доказать можете??? если да - предоставьте. если нет -то, наверно, лучше было ничего не писать...
Гость
13 января 2016, 14:30
ВЕРТАЛЕТ ЗАМЕТИЛИ А КАК РАСПИЛИВАЮТ И ОБИРАЮТ ЧЕЛЯБИНСК НИКТО НЕ ВИДИТ!
Гость
13 января 2016, 13:54
а зачем южуралтеплоприбор прописку поменял? судя по реестру, теперь магнитогорск! совпадение?)
Гость
13 января 2016, 15:39
Как сидели на Кулибина, так и сидят. По крайней мере, юридически.
Гость
14 января 2016, 10:12
Гость
13 января 2016, 15:39
Как сидели на Кулибина, так и сидят. По крайней мере, юридически.
Да ,кадры они частенько ищут.
Гость
13 января 2016, 14:02
А что с МУП ЧКТС???
Гость
13 января 2016, 14:30
Они как занимались только сбором денег, так и продолжат заниматься. Они даже с должниками не хотят работать сами, пытаются заключить контракт на взыскание долгов коллекторами!
Гость
13 января 2016, 15:33
Гость
13 января 2016, 14:30
Они как занимались только сбором денег, так и продолжат заниматься. Они даже с должниками не хотят работать сами, пытаются заключить контракт на взыскание долгов коллекторами!
Да да)))
Гость
13 января 2016, 13:50
Шо, они даже не из магнитки? ))))))
Гость
13 января 2016, 14:25
Похоже, что из Магнитки.... И это как бы не смешно... С тепловыми сетями шутки плохи
Гость
13 января 2016, 16:07
Пишут, что контора все-таки из Челябинска
Гость
14 января 2016, 12:53
Они из Магнитки. Головной офис там
Гость
13 января 2016, 14:30
Это вообще очень выгодно .... Качаем деньги с народа - отдаем лично карманной фирме по "обслуживанию" , та фирмочка просто набивает карманы своего "папика" ничего не делая , у МУП - показывает доход ноль - все отдали за обслуживание. А потом опять сбор на кап. ремонт магистралей : ".. Ай ай ай яй , запущенные за годы трубы, все менять надо , бедные мы несчастные . Это все фирма ... запустила, кстати , а где она ....?! Ой и спросить-то уже не с кого. Ай ай ай яй дайте денег на кап. ремонт , бедные мы несчастные, а то всем кранты. "
Гость
13 января 2016, 15:46
А потом ой, уже все во Франции (Германии, Израиле и т.п.). как же они с млнами, млрдами туда попали???
Гость
13 января 2016, 14:36
Ох и присядут я чуствую..в недалеком будущем некоторые персоны из власти..ошибочно уверовали, что проверять их некому якобы...а Путину некогда..
Гость
13 января 2016, 17:09
Каким чуством чуствуешь?
Гость
13 января 2016, 16:14
Все понятно все делается для того, что бы при запуске ГОКА город был пустой. Дорог не будет, воду подавать буду по часам, отопление печка буржуйка, свет от лампы ильича.
Гость
13 января 2016, 16:31
Это понятно, но как этому препятствовать??
Гость
13 января 2016, 14:11
Ребята, вы что творите, теплосети - это сердце всей городской инфраструктуры, а вы из них средство для личной наживы устраиваете. Спать вам спокойно будет...потом на судьбу не обижайтесь.
Гость
13 января 2016, 14:10
Еще одна магнитогорская фирма "Рога и копыта" с уставным капиталом в 10000, и занимающаяся всем чем угодно, вплоть до торговли парфюмерией (в соответствии с уставом). Вот это я понимаю "гораздо лучшая материальная база" и что называется "больше опыта"!
Гость
13 января 2016, 14:26
В поисковике набрал Южуралтеплоприбор и на одном екатовском сайте прочитал всё, что надо знать по этому поводу - кирдык сетям! Как и в ситуации с содержанием городских дорог, городские начальники заняты распилом бюджетных средств! Директор МУП ЧКТС Лобанов заявляет:"Компания «Южуралтеплоприбор» победила на хороших условиях – по цене, наличию персонала, технике". Возникает вопрос - зачем принимать персонал, если с ним всё хорошо? А всё очень просто - "эта компания не имеет достаточного парка специализированной техники и штата опытных специалистов и не в состоянии обеспечить безопасную эксплуатацию системы теплоснабжения Челябинска, что создает реальную угрозу жизнеобеспечению миллионного города в морозы», говорится в письме коллектива МУП «ЧСТ»(Челябинские системы теплоснабжения).
Гость
13 января 2016, 14:31
В Челябинске разгорается конфликт между двумя муниципальными предприятиями, обслуживающими тепловые сети и пункты, а также бойлерные города. Работники оставшегося без работы на ближайшие четыре года МУП «Челябинские системы теплоснабжения» (ЧСТ) обвинили руководителей МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) в том, что те помогли коммерческой фирме получить «жирный» подряд. По их данным победитель аукциона – ООО «Южуралтеплоприбор» (ЮУТП) не имеет достаточного количества техники и специалистов, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию систем теплоснабжения Челябинска. В ЧКТС назвали претензии необоснованными. А в мэрии вообще выразили сомнение относительно целесообразности существования двух дублирующих друг друга структур По данным авторов обращения, руководителями ООО «Южуралтеплоприбор» являются родственники городского депутата и директора МУП «ЧКТС» Сергея Лобанова и его заместителей
Гость
13 января 2016, 15:11
"с которой власти заключили контракт по итогам аукциона" Дайте угадаю, сколько фирм подало заявки на этот аукцион...
Гость
13 января 2016, 14:07
Ну точно издеваются иначе быть не может Регистратор "МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ,455038,ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ,,МАГНИТОГОРСК Г,,ЛЕНИНА ПР-КТ,65,," присвоил компании ИНН 7451297847 ОГРН 1107451004110. Регистрационный номер в ПФР: 084002063536. Регистрационный номер в ФСС: 742803390774031.
Гость
13 января 2016, 15:54
Межрайонная ФНС #17 занимается всей регистрацией юридических лиц и ип по Челябинской области. как в Москве 46 мфнс
Гость
13 января 2016, 16:08
Неправда ваша - ООО «ЮУТП» 454006, г.Челябинск, ул. Кулибина, 3ж, оф. 404
Гость
13 января 2016, 16:20
Я вспомнил одну интересную вещь, немного покопался в интернете и вот что нашел! ООО Южуралтеплоприбор зарегистрировано в том же здании, что и ООО Интерполис - ул.Кулибина, 3ж. Не удивлюсь, если и телефоны у них одинаковые. Семыкин А.И., ставший 30.12.2015 владельцем ООО ЮУТП, является президентом (не директором!) ООО Интерполис. При этом, в Интерполисе 30.12.2015 тоже поменялся владелец. В недалекие времена ООО Интерполис занимался (и скорее всего занимается) строительством и ремонтом городских теплотрасс. Вероятно нового строительства нет, поэтому решили заняться обслуживанием существующих. И вот возникает самый интересный вопрос: кто настоящий хозяин этой группы компаний, выкинувший МУП с работы ради собственной прибыли?
Гость
13 января 2016, 16:42
все верно написали, одна лавочка это
Гость
13 января 2016, 16:46
Директор ООО Интерполис - зять С.М. Лобанова, который является директором ЧКТС и депутатом гордумы.
Гость
13 января 2016, 16:48
а вы немножко глубже копните )) какой орган их регистрировал? ))
Гость
13 января 2016, 16:14
Администрация Челябинска у себя на сайте хочет узнать эффективность своей работы. Зайдите, не поленитесь. "Опрос населения об эффективности деятельности руководителей".
Гость
13 января 2016, 16:51
заходил не поленился
Гость
13 января 2016, 16:16
О-о-о, Южуралтеплобан!
Гость
13 января 2016, 19:14
После каждой такой новости во мне растет уверенность, что неспроста во главе администрации области поставили этого магнитогорского "пришельца". Видимо, в Москве посчитали, что Челябинск красиво живет, и решили его сгнобить конкретно. Всякие эти Южурал... занимаются очковтирательством: не отработал свой миллиард Южуралавтобан, его заменили на Южуралмост. Где отчет, на что ушли деньги области??? Никто не спросил! Южуралмост сейчас изобразят "бурную деятельность" только потому, что челябинцы стали проявлять активность ( та же петиция путину). Замена обслуживающей теплосети компании тоже ничем хорошим не сулит (одно название вызывает содрогание - опять Южурал...!) Неужели в Челябинске нет контролирующих органов, кого бы заинтересовала деятельность и наших правителей и контор, которым они покровительствуют?! Сколько можно воровать и опускать наш город на дно???
Гость
13 января 2016, 14:08
С каких 90-х?! Судя по выписке из ЕГРЮЛ, эта конторка зарегистрирована 01.04.2010г., уставный капитал - 10 тыс.руб.)) Угадайте где было зарегистрировано......? Маг...ск))))
Гость
13 января 2016, 15:44
в 10 году зарегистрирована Советской ИФНС Челябинска, но если вам больше нравится Магнитогорск, читайте - Магнитогорска
Гость
13 января 2016, 14:03
то перемены мест слагаемых сумма(качество) не меняется....
Гость
13 января 2016, 14:06
Еще одна замечательная новость от Мера наверно тоже из Магнитогорска до весны бы дотянуть а то трубы начнут сразу лопаться иначе бабки не отмыть
Гость
13 января 2016, 15:03
Я вот одного не понимаю. Есть у муниципалитета (или что там? администрация города) некое предприятие им самим учрежденное - МУП. Какие могут быть конкурсы в этой ситуации? Разве не обязанность учредителя и собственника этого МУПа обеспечить МУП работой?
Гость
13 января 2016, 15:09
Огромная просьба расценивать данную статью как обращение в правоохранительные органы на предмет чиновничьего беспредела, в части превышения должностных полномочий. ДОКОЛЕ????????!!!!!!!!! ГОСПОДА БУДЕТ ТВОРИТЬСЯ ЭТО БЛ....ВО, ЧТО НА ДАЖЕ ЧТЗовская налоговая теперь приписана к Магнитогорску.
Гость
13 января 2016, 15:20
А почему бы администрации города не опубликовать сведения о годовых доходах руководителей МУП ЧКТС? Именно о доходах, полученных ими в МУПе! Я считаю, что это должна быть общедоступная информация, поскольку это не частное предприятие!
Гость
13 января 2016, 14:30
Материальная база лучше, опыта больше. Однако отчетность с 2012 по 2014 годы (именно только этот период можно проверить) в отдел статистики они не предоставляли, хотя это обязанность каждого юридического лица. ВОТ такой ответственный налогоплательщик. И получат они от МУП ЧКТС за обслуживание этих сетей 469.000.000,00 руб. 469 млн р. КАРЛ.
Гость
14 января 2016, 19:01
все правильно. ЧСТ раздули штат, качали бабки, угробили сети.не вкладывали денег в развитие. Поэтому чему удивляться, что их закрыли??
Гость
13 января 2016, 15:20
Ну все, горожане, наше дело - труба! Теперь останется воду отдать магнитогорску и всё! Приехали, ни воды, ни тепла, ни дорог - НИЧЕГО! Выжженная пустыня. Пора бы более радикальные меры принимать, потому как властям (ни городским, ни федеральным) мы не нужны. иначе откуда такое безразличие? Не боятся местные чиновники москвы, не боятся. Что хотят, то и творят. давайте как думу думать!!!
Гость
13 января 2016, 16:08
А чего им москву то бояться? В москву вагоны денег едут на игры в войнушку! И на миф о терорристах! Которых НЕТ!!!
Гость
13 января 2016, 14:03
Изначально контора находилась в Магнитогорске, в ноябре 2014 переехала в Челябинск. Вот так-то
Гость
13 января 2016, 15:41
с 11 года зарегистрированы на Плеханова в Челябинске, вот так-то
Гость
13 января 2016, 15:49
МУП, обращайтесь на рен-тв, в человек и закон на первый канал, россия 1, 2, 24, и прочие федеральные каналы. если начнется расследование, многим не поздоровиться в Челябинске
Гость
13 января 2016, 17:18
у нас и не такое тырили,и что? кому не поздоровилось?
13 января 2016, 21:55
Можно еще в "Охоту и рыбалку" написать, тема близкая. И в "Спокойной ночи, малыши", тоже многие смотрят.
Гость
14 января 2016, 19:08
13 января 2016, 21:55
Можно еще в "Охоту и рыбалку" написать, тема близкая. И в "Спокойной ночи, малыши", тоже многие смотрят.
на тв-3 тоже обратитесь. там любят такие неадекватные сюжеты
Гость
13 января 2016, 14:08
УЖЕ НЕ СМЕШНО! ЛЮДЕЙ НА УЛИЦУ! ИЛИ З/П 5000 ИЛИ УВОЛЬНЯЙСЯ! ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТ-ПОПИЛЯТ-ИСЧЕЗНУТ!
Гость
13 января 2016, 14:25
Пипец теплу ....... Как и дорогам. Дороги были , их не стало. Отопление наладили, теперь жди беды.
Гость
13 января 2016, 14:38
Сочувствую сотрудникам МУПа. Ни к чему хорошему это все не приведет. Дороги не чистятся и не ремонтируются. Теперь еще проблемы с теплоснабжением будет. Кто на очереди. Что еще не развалили в нашем городе? В следующем году Челябинск будет на последнем месте в рейтинге по комфортности проживания.
Гость
13 января 2016, 15:20
Бедные жители Челябинска, теперь за теплом будут следить люди, которые даже в глаза не видели таких насосных, а что же касается их поддержки в рабочем состоянии и ремонте?????? Готовьтесь делать ремонты в своих квартирах после разморозки батарей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 января 2016, 16:13
Скоро какая-нить Южуралметрострой тендер выиграет,сами понимаете какой
Гость
13 января 2016, 17:16
А мне понравилось как МУП ЧКТС закупки и конкурсы проводит!)))) Между извещением и выбором аудитора за 2015 год на сумму 380 тысяч рублей прошло 3 недели! А между извещением и выбором подрядчка по ремонту и обслуживанию тепловых сетей в течении 3-х лет (!!!) на сумму 500 миллионов(!!!) в год - всего 1,5 недели! Подумаешь какая мелочь!