RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
300 комментариев к публикации

Челябинцам, не оплатившим капремонт, в феврале придут квитанции с пеней

Гость
14 января 2016, 16:37
НЕ ПЛАЧУ И ВСЕМ ПРЕДЛАГАЮ БОЙКОТИРОВАТЬ ЭТОТ ПОБОР!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января 2016, 18:33
Точно, принципиально не плачу, скоро за воздух будут деньги брать. Грабительские законы в грабительском государстве!!!
14 января 2016, 16:37
Как вы уже достали с этим капремонтом и прочими поборами!!! Неужели не понятно , что у большинства населения нет денег!!! Скажите спасибо ,что хоть ЖКХ оплачиваемой и прочие ОДН. Вы не понимаете как напрягается обстановка? Не злите народ!!!
Гость
14 января 2016, 18:52
Если народ злится значит у него есть ещё что брать. Вот когда новые налоги и поборы мы будем встречать с радостным песнопением, то тогда можно сказать - приехали.
Гость
14 января 2016, 19:44
"ЗЛИТЕ"-мягко сказано.
Гость
15 января 2016, 09:40
Зли вас, не зли, все-равно только в инете злобу выливаете. Смешные.
Гость
14 января 2016, 16:36
Старый дом , его сносить пора,на капремонт дачи высокого чиновника с меня не возьмёте.А,если с пенсии высчитаете, то я СДОХНУ от голода прямо в центре города.На пенсию с сегодняшними ценами уже не прожить.
Гость
14 января 2016, 17:06
Моему дому 40 лет, хоть он и не аварийный, я не знаю что с ним будет через 10-15 лет. Не плачу.
Гость
14 января 2016, 16:35
Хоть с пени,хоть без пени-договора нет,подряда нет,сметы расходов на ремонт нет,платить не за что!
Гость
14 января 2016, 16:28
А ссылки на конкретный Закон , позволяющий это сделать нет. Неграмотно. Хотя в Челябинске более 2 000 человек с псевдодипломами и большая часть их во власти или у должности - чего от них ждать профессионализма. Те же коллекторы...
Гость
15 января 2016, 11:54
Откройте хоть один раз законодательство и почитайте, Вы удивитесь, как много законов против капремонта.
Гость
8 февраля 2016, 06:37
Гость
15 января 2016, 11:54
Откройте хоть один раз законодательство и почитайте, Вы удивитесь, как много законов против капремонта.
Дайте пожалуйста адекватные ссылки, не будьте голословны )
Гость
14 января 2016, 16:28
ой, напугал борисов. В этот лохотрон в своем фонде играйте
Гость
14 января 2016, 16:39
Я тоже не плачу и не собираюсь. Отослала им письмо и все...ничего не шлют. https://docs.google.com/document/d/1S6ej-xLnB8uVMnAWb8e3xzbdgKkogOvhIfYZk8zs29w/edit?pli=1
Гость
14 января 2016, 17:02
Куда ты денешься,заплатишь ещё и пени,я тебе гарантирую!!!
Гость
14 января 2016, 17:14
Везёт! У вас хоть они как-то ФИО узнали - а тут всё шлют на мой адрес свои пипифаксы какому-то "ЧНА".
Гость
14 января 2016, 17:16
Спасибо за ссылку, воспользуюсь. Юристы могут прокомментировать данное письмо?
Гость
14 января 2016, 16:45
Неужели в Челябинске нет юристов, способных доказать в суде несостоятельность и преступность этого закона?! Просто сбор денег на личные нужды чиновников, в том числе и сотрудников Регоператоров. Ремонт?! не, не слышали... Как сыпались дома - так и будут. А ведь деньги-то немаленькие. С нашей квартиры это будет более 5 тысяч в год. Мне что, нечего детям купить на эти деньги?! Почему я должна отдать их? Столько денег уворовано через ЖКХ, если всех, кто крал и "осваивал" посадить и конфисковать у них - да на два Челябинска хватит!! За столько-то лет!
Гость
14 января 2016, 17:44
Юристы есть, нет судов способных принять такие решения. Или Вы опять считаете, что живете в правовом государстве?
Гость
14 января 2016, 22:32
Гость
14 января 2016, 17:44
Юристы есть, нет судов способных принять такие решения. Или Вы опять считаете, что живете в правовом государстве?
Согласно с вами. Я дошла уже до конституционного суда, боюсь, что и там правды не будет. Дело ни по капремонту, по долевке.
Гость
14 января 2016, 23:23
Гость
14 января 2016, 17:44
Юристы есть, нет судов способных принять такие решения. Или Вы опять считаете, что живете в правовом государстве?
ну да.. чего это я... Если у нас инвалиды безногие каждый год должны доказывать, что нет, не выросла нога, инвалидность придется продлить. Т.е. ж.... есть, а слова - нету.
Гость
14 января 2016, 16:43
Великий Лохотрон 21 века.
Гость
14 января 2016, 16:59
ЗАСУНЬТЕ СВОИ ПЕНИ ТУДА, ГДЕ ВАМ КОМФОРТНЕЕ, ТАК ПУТИНУ И ПЕРДАЙТЕ
Гость
14 января 2016, 16:27
Ну и начисляйте, вашу аферу все равно оплачивать не собираюсь из принципа.Положу на счет деньги-перекроют вашу пени. За границу не езжу, замучаетесь деньги сшибать....
Гость
14 января 2016, 17:07
Вот со счета и спишут))
Гость
14 января 2016, 18:08
Гость
14 января 2016, 17:07
Вот со счета и спишут))
Так мы по левому паспорту счет откроем то.
Гость
15 января 2016, 11:47
Гость
14 января 2016, 17:07
Вот со счета и спишут))
Сначала должен суд состояться. Вот здесь и начнется самое интересное. Капремонт противоречит другим законам и Конституции. Исковое заявление напишут на ЧНА или на квартиру? А если на мои ФИО, то здесь еще передача персональных данных без моего согласия. Так что жду-не дождусь первого судебного решения.
Гость
14 января 2016, 16:42
Не платила, не плачу и платить не собираюсь. Рисуйте себе несуществующую прибыль за несуществующую услугу и свои баснословные премии и дальше. А дураков ищите в зеркале, господин Борисов..
Гость
14 января 2016, 18:59
Близится кровавый передел, многим чинушам народ башку продырявит. Потеряли стыд и совесть, сколько можно терпение испытывать.
Гость
14 января 2016, 16:44
Согласно только что принятому мной решению я считаю, что в январе 2016 года государство в лице оператора обязано сделать как ремонт моего дома. А если не сделает, то я начну высылать квитанции с пеней за несделанный капремонт в адрес оператора. А потом на суде предъявлю их. И предложу сделать взаимозачет.
Гость
14 января 2016, 16:48
Плачу ресурсоснабжающим на основании договора. Плачу управляющей компании на основании договора. Нет у меня оснований платить в этот мыльный пузырь Пусть Конституцию читают.. Заставить меня платить за ремонт через 20 лет моей же собственности какому-то дяде! Увольте..
Гость
15 января 2016, 02:49
Вы не в курсе, что у нас конституция меняется законами и указами президента?
Гость
15 января 2016, 09:52
Какой это вашей собственности? Эти лохотронщики пытаются заставить вас платить за непонятно чью собственность. Или у вас в зеленке чердак с подвалом и лифтом вписан?
Гость
15 января 2016, 10:27
Гость
15 января 2016, 09:52
Какой это вашей собственности? Эти лохотронщики пытаются заставить вас платить за непонятно чью собственность. Или у вас в зеленке чердак с подвалом и лифтом вписан?
У нас общедомовое имущество (Чердаки, подвалы, лестницы) и придомовая территория принадлежит собственникам жилья в пропорции к площади, находящейся в собственности
Гость
14 января 2016, 17:17
Терпите люди? В чем то я хохлов начинаю понимать. Русские встанут, хохляцкие волнения забавами покажутся. Долго, ох долго терпит русский народ. Год остался или меньше? Жуткое наступает время.
Гость
14 января 2016, 18:05
Сам жду не дождусь...
Гость
15 января 2016, 00:54
За рюмкой чая тёрли за Политику в Стране!Коснулись вопроса о МВД и ВВ!))))Пошерстили интерент..."Короче руки закрутят 500 или 5000,если выйдут 50000 будут стоять рядом не провоцируя,если выйдут 500.000 присоединятся к протестующим"))))Посмотрел бы я на того "Нью Трепова который скажет патронов не жалеть!",Беркут приняли в России,вопрос где примут ВАС?
Гость
15 января 2016, 10:03
Гость
14 января 2016, 18:05
Сам жду не дождусь...
Не долго ждать осталось. Сейчас жижа еще на пару зеленых упадет. Всякие стабфонды опустеют быстро. Это жулье с утроенной силой полезет к народу в карман. Вот тогда и дождетесь. Правда история учит, что ни к чему хорошему революционные сценарии не приводили. Разве что французы были исключением.
Гость
14 января 2016, 16:22
Платить не буду!Услуга не оказана и я ее не заказывал...
Гость
14 января 2016, 17:04
Поддерживаю. А еще я никакого договора на руках не имею, пришла какая-то квитанция с какими-то реквизитами, почему я должен заплатить, вдруг мошенники?
Гость
15 января 2016, 00:32
Вот в 2031 году сделают Капрем,посмотрю смету,итоговую цифру приму за 100%,и заплачу свою долю согласно от размера занимаемой площади)))))Услуга не оказана?А пени?Это влажные мечты!Можете даже права ВУ остановить,я на машине не езжу,продал и спокоен.9871
Гость
14 января 2016, 17:03
Транспортный налог тоже не маленький платим, а дорог как не было так и нет!!! И капремонт из той же оперы! Когда у государства все плохо начинают народ обдирать!!! Вот и весь сказ!!!!
Гость
15 января 2016, 01:22
А че платите налог транспортный??я вот не плачу.так как машина для меня роскошь. а коль есчть машина,за удовольствие надо платить!!
Гость
15 января 2016, 08:32
Транспортный налог мы даже два раза платим
Гость
14 января 2016, 16:46
сейчас, разбежались, последние штаны сниму и побегу оплачивать. Зар. плату с прошлого года урезали на 50%. Я через 30 лет на кладбище загорать буду, о каком ремонте речь?
14 января 2016, 17:32
Эти деньги идут не кап ремонт, а на частные счета всяких ООО, которые через месяц исчезнут в небытие, вместе с пенями. Раньше в напёрстки играли, а теперь новый лохотрон создали.
Гость
14 января 2016, 18:08
идея реформы была правильной, но некоторые ее не довели до конца. Смысл был в передаче обще домового имущества в собственность жильцов. Но увы ваша собственность указана в ваших документах на квартиру, а подъезды, подвалы, крыши, территория осталась в собственности муниципалитета. В законе сказано, что взносы оплачивает собственник. ОК. Нужно писать письмо в фонд и указать, что они ошиблись адресом и указать адрес реального собственника (наш муниципалитет) и попросить все счета выставлять туда. И еще они не могут с вас собрать долги, потому что по тому же закону в суд может подать за долги только собственник, т.е. получается, что вы должны подать в суд сами на себя. Если подаст муниципалитет, то вопрос, а почему он не оплачивал в фонд за ремонт? и почему требует это у вас.
Гость
14 января 2016, 23:11
Вот и я про то же!! Ау, "судья", прокомментируйте?
Гость
15 января 2016, 08:43
Гость
14 января 2016, 23:11
Вот и я про то же!! Ау, "судья", прокомментируйте?
А смысл бред комментировать. Есть Федеральный закон от 25.12.2012 N 271-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" - и этот закон никто из раскричавшихся здесь не отменил, только всякие полуграмотные измышления. Да при расхождениях в законодательстве власти скорее изменения в правовую базу сделают, чем отменят капремонт. Неужели Вы этого не понимаете? Будут, будут пени, и будут иски по долгам, рано или поздно. Нравится или не нравится, но будут. Никто никуда не денется. Пора в частный дом. Изначально было понятно, что в нашей стране многоквартирку задушат, мнение народа увы, никому не интересно.
Гость
14 января 2016, 16:21
Вадим Борисов...в глаза не смотрит, стыдно ни за что деньги с людей брать, да ещё и пеню со штрафами на неё начислять....а вот ещё что узнаем!!! Тарифы поднялись! Зашибись у нас дела!
Гость
14 января 2016, 17:05
Да не он начисляет. Это мАсквич медвежуть.
Гость
14 января 2016, 17:13
Стыдно. Не смешите мои старые подковы. Стыдом и не пахнет. Да и совестью тоже.
Гость
24 января 2016, 13:46
Ни один жулик не смотрит в глаза,т.к. глаза зеркало души,а она лживая.
Гость
14 января 2016, 17:18
я вот в этой стране не могу понять почему кучка решает за всю страну ?есть конституция есть закон ! или мы подумали и я решил в этой стране ?почему идет в разрез с мнением граждан ?или у нас щас монархический строй и мы про демократию забыли !во всем мире нефть и бензин падает .а у нас за счет населения латают дыры в бюджетах !вы бы лучше свои запросы и зарплаты уменьшили ! вы только подумайте что с каждым вашим шагом вы только ухудшаете обстановку вызываете тем самым негативное отношения к себе !! история имеет свою хронологию и цикл ,периодичность !рано или поздно Аврора СТРЕЛЬНЕТ второй раз!!!
Гость
14 января 2016, 18:39
Недаром они её в прошлом году на капремонт увезли. Уже поди-ка распилили да на металлолом сдали. Так что, Владимир Ильич, придётся другое какое орудие использовать.
Гость
15 января 2016, 00:56
Гость
14 января 2016, 18:39
Недаром они её в прошлом году на капремонт увезли. Уже поди-ка распилили да на металлолом сдали. Так что, Владимир Ильич, придётся другое какое орудие использовать.
Есть такое Орудие!))))На Александровском равелине,правда заряды не того колиб....тьфу!ХОЛОСТЫЕ!)))))
Гость
14 января 2016, 16:58
"Челябинцам, не оплатившим капремонт, в феврале придут квитанции с пеней" Передайте там этому Борисову, что я его квитанции с пеней отправлю туда-же, куда предыдущие без пени отправлял.
Гость
14 января 2016, 18:08
Так, а пеню выставлять будут также ЧНА? И в суд подадут на ЧНА? Или на квартиру? Очень интересно посмотреть будет на этот цирк.
Гость
14 января 2016, 16:44
Ага, держи карман шире, уже бы молча доили тех, кто платит. И жили бы счастливо. пеней еще пугают. Вы попробуйте в суд со своей пеней выйти!?
Гость
14 января 2016, 16:20
Опять пугают ....
Гость
14 января 2016, 18:08
Дык, некоторые бестолочи, типа меня, пугаются)). Сама чуть было с топотом не поскакала погасить весь долг(ни разу не внесла ни копейки), после думаю: "Дождусь комментариев. Что народ напишет..." А теперь только утвердилась во мнении - "а идут-ка они лесом, вымогатели..." невелики деньги, но на дороге не валяются...
Гость
14 января 2016, 20:14
"Зарубежные агентства продолжают делиться добытой информацией о том, какая "бомба" прячется во второй части доклада WADA о коррупции и допинг-скандале в легкой атлетике. Ранее мы рассказывали, что, по данным источников, вторая часть доклада вскроет коррупцию в IAAF. Теперь источники сообщили, что в докладе может прозвучать имя российского президента Владимира Путина, который якобы мог повлиять на ситуацию сокрытия положительных проб российских спортсменов." РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА!!!!
Гость
14 января 2016, 16:42
А то что капитальные ремонты не проведены, которые были запланированы на 2015г, в тех, в которых проведены, то с ужасным качеством и недоделками. Когда штрафы за это начнут начислять. И судя по опросу более 50% не вступило в МММ 3. Как с полумиллиона людей эта шарага собирается взыскивать деньги за не оказанные услуги.
Гость
14 января 2016, 23:07
В точку. Мой супруг тоже меня предупредил, чтобы я не вздумала оплачивать МММ3
Гость
14 января 2016, 17:22
Капремонт, Платон... что следующее? На что ещё мы "должны" скинуться чтобы прокормить Кавказ, Донбас и удовлетворить ненасытные аппетиты "семьи"?!
Гость
14 января 2016, 16:39
Вадим Борисов. И все остальные, причастные к этому беспределу. Каждая копеечка, оплаченная по этим незаконным (за неоказанную услугу, вообще без гарантий по оказанию, предоплатой с отсрочкой в 15-20 лет!!!, без договора, без обязательств!!!) счетам - а вы руки-то выкрутите, придется оторвать от своих детей и вам отдать - выйдет вам БОКОМ. Бог не ермошка, видит немножко. И когда жизнь перестанет походить на сахар, спросите себя - А НЕ ОБИДЕЛ ЛИ Я КОГО?!
Гость
14 января 2016, 17:04
Платить пени за неоказанную услугу? За что еще вам заплатить?
Гость
14 января 2016, 17:04
А НЕ ПОЙТИ ЛИ ВАМ ВСЕ ЛЕСОМ С ВАШИМИ КАПРЕМОНТАМИ !
Гость
14 января 2016, 17:23
вот за такие законы начинаешь ненавидеть собственное государство
Гость
14 января 2016, 18:16
Какая может быть пеня за неоказанные услуги? Власти видимо думают что население соасем тупоголовое и судопроизводство для простого населения лес дремучий! ВОТ КОГДА ОКАЖУТ УСЛУГУ ПО КАПРЕМОНТУ В ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛОХМАТОМ ГОДУ, ЕСЛИ ВООБЩЕ ЭТА АФЕРА ГОСУДАРСТВА ПРОКАТИТ ТОГДА ПУСТЬ И ВЕДУТ РАЗГОВОР ПРО НАЧИСЛЕНИЕ ПЕНИ! Тем более регоператор некоммерческий фонд и по какому закону он деньги может собирать? Да и если по квитанций регоператора человек ни разу не платил то тем самым он не принял договор оферты с регоператором по услуге кап. ремонта и отсюда оператору в суд на взыскание то и подавать нечего, навязывание услуг это называется. Почему вот с государства никто пени и штрафы не взыскивает за нарушение закона о приватизаций так как государство за свой счет должно было отремонтировать жилье согласно закону о приватизаций, то есть государству можно закон безнаказанно нарушать и людям нет?
Гость
14 января 2016, 18:34
НЕ ПЛАТИЛА! НЕ ПЛАЧУ! НЕ БУДУ ЗА НЕГО ПЛАТИТЬ!!! И попробуйте что то сделать! НЕ знаете как деньги уже содрать!
Гость
14 января 2016, 16:31
Дом старый и должен быть снесён.Какой капремонт?
Гость
14 января 2016, 17:08
дак скидывайтесь и сносите, в бюджете денег нет
Гость
14 января 2016, 17:26
Полный позор оператору капремона.
Гость
14 января 2016, 16:27
И чо? Платить так и так нечем. Нас главный правитель вверг в такую ...опу!
Гость
14 января 2016, 17:19
Не собираюсь платить за ПУСТОТУ! И всех соотечественников призываю перестать быть "терпилами" кучки прохвостов! Кто они против всех нас!?
Гость
14 января 2016, 18:56
на каком основании ? рассказал журналистам гендиректор ФОНДА «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов. ФОНД ИМЕЕТ ПРАВО НАЧИСЛЯЕТ ПЕНИ ??? Люди будьте бдительны !!!
Гость
14 января 2016, 17:29
Прежде чем пугать людей пенями, неплохо было бы увидеть годовой баланс этих захребетников - фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области», или публичный отчёт г-на Борисова, куда тратятся деньги, собираемые на капремонт? А то, за два с лишним года существования этой организации, никто пока не увидел портфолио откапиталенных домов, оценёнными жильцами, зато коллектив этой организации разросся, примерно до 100 человек, с весьма неплохими з/платами и богатой инфраструктурой.
Гость
14 января 2016, 16:53
вот насмешил то)))))))) у нас народ и без пень платить не собирается. а уж с пенями - тем более))))))))))))))
Гость
14 января 2016, 16:57
не плачу и платить не буду!!!
Гость
14 января 2016, 17:25
платежи за комуналку вырастут в июне месяце так что я не собираюсь какому то чиновнику в карман платить это оброк какой то чтобы они икру жрали да на морях отдыхали машины покупали себе и своим детям нет спасибо оплатить бы те квитанции конкретные свет водо и т.д. уже и это становиться непосильной ношей для нашей семьи
Гость
14 января 2016, 17:39
А мне хоть с пеней, хоть с двумя!) Не платил ни копейки - не заплачу ни гроша.
Гость
14 января 2016, 16:44
Борисову стыдно в газа людям смотреть.
Гость
14 января 2016, 17:07
А у него есть стыд? Сомневаюсь, что у него есть совесть
Гость
14 января 2016, 16:50
очередное запугивание, глупость все это, нет услуги, нет оплаты. Очередная пирамида для откачки денег с населения страны
Гость
14 января 2016, 17:02
Не платил, и не буду платить. За наш счёт кого то содержать.
Гость
14 января 2016, 17:28
Так бы честно и писали в квитанциях - на военные нужды государства на дальних и ближних рубежах.
Гость
14 января 2016, 18:30
Стыдно людям в глаза смотреть когда с пактом продуктов домой заходишь - они голодными злыми глазами на тебя смотрят! Зато Путину не стыдно!
Гость
14 января 2016, 19:39
Никто не платит! Чинуши, почитайте комментарии, посмотрите как народ живет, очнитесь и поймите, что лучше вам просто уйти все добровольно в отставку! Пока мы вас сами не отправили туда!
Гость
14 января 2016, 16:17
вот только вспомнила, что-то о капремонте давно молчат)))) я вот думаю если откладывать каждый мес по 800руб, то и новую машину куплю в 2038-43гг, а со всей страны это сколько-ж денег - харрроший парашют кому-то готовят
Гость