перейти к публикации

85 ответов к публикации

ФАС отменила результаты аукциона на содержание дорог на 12 млрд

Гость
15 января 2016, 18:52
В честной борьбе победил конечно же автобан с большим ассортиментом разбросанных по области самосвалов- невидимок?
Гость
15 января 2016, 19:03
НИКТО НЕ ПОБЕДИЛ - раз отменили То есть вообще НИКТО
Гость
15 января 2016, 19:40
А были сомнения?))) Всё было прописано под них!
Гость
15 января 2016, 19:29
Госпади!!! Да, отдайте все немцам, китайцам, корейцам, американцам, японцам, все эти местные карманные конторки с зятьками- братанами не могут и не хотят работать СОВЕРШЕННО!!!
Гость
15 января 2016, 21:07
Я за! Давно пора отдать строительство и содержание всех дорог китайцам,и спрашивать с них потом за все косяки!
Гость
15 января 2016, 21:39
беда в том, что не нужны мы ни немцам ни американцам ))) это только по телевизору нас хотят захватитть ))))
Гость
15 января 2016, 23:13
так никаких волостей не напасешься
Гость
15 января 2016, 19:14
и южуралавтобан, и уралмост, и сам министр миндортранса одного поля ягоды
Гость
16 января 2016, 02:34
говорят Юревич воровал, да, все воруют! но с ним все развязки построились, все весной дороги ремонтировались и снег всегда до бордюров убирали! не говоря о детских площадках во дворах, реально делали. с Дубровским с прошлой весны дорогу ремонтировать начали в середине лета и то местами! ничего не делается, хотя средства уже выделены, а заводы которые порой дают выбросы, что дышать нечем. Плюс ко всему всех сюда привлек с Магнитогорска. замы подряды, ДОЛГО такой беспредел будет творится???!!!! Питиции и жалобы + письма выше стоящему руководству.... то что они делают- это ПРОСТО НИЧЕГО!!!! ОБНАГЛЕЛИ. почитайте коментарии людей по состоянию дорог за последний месяц, на содержание которых уже заплатили 980.000.000 руб опять же магнитогорской подрядной организации, у которой даже не хватает спец.техники!! КАК?
Гость
16 января 2016, 09:38
А этот просто ВОРУЕТ и даже снег не даёт чистить!
Гость
16 января 2016, 21:47
Дубровский третий год только и делает, что кадровыми перестановками занимается
Гость
16 января 2016, 22:39
Вообще вызывает удивление как наш губернатор руководил ММК? Что реально сделано за 2 года?
Гость
15 января 2016, 18:51
Кто там отвечал за этот аукцион? Послать его с лопатой чистить дороги "общего пользования"
Гость
17 января 2016, 14:41
Кто отвечал за аукцион? Давайте посмотрим. Вот сама закупка http://new.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0169200003615000134 Что интересно, общественное обсуждение не проводилось. Либо никто не пришел, либо еще чего. http://new.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/discussion.html?regNumber=0169200003615000134
Гость
15 января 2016, 23:35
Снова объявят аукцион... А ФАС подмазана давно, знаю, т.к. давно работаю в этой сфере... Будет работать тот, кто ближе к чиновничьему племени, ну, и, конечно, откатик хороший предложил... А организации, которые действительно могут предоставить услуги хорошего качества, идут лесом... Это Россия!!!
Гость
16 января 2016, 00:02
Быстро сработали...
Гость
15 января 2016, 19:19
гос.контракт под них заточенный даже нормально выиграть не могут.
Гость
15 января 2016, 20:20
Не путайте город и область!!!! Это разные контракты!!!!
Гость
15 января 2016, 21:38
А вы друзья, как ни садитесь... Всё повышаете и повышаете себе медиярейтинг...
Гость
16 января 2016, 09:00
ТАК. Суровая российская действительность.
Гость
15 января 2016, 19:22
Подписываем петицию https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82?recruiter=55681880&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Гость
16 января 2016, 19:00
Когда Юревич ушел из губернаторов невозможно было телевизор смотреть. Он все своровал , всех убил , чего только не говори. Сейчас -то что твориться ? Никто не ворует , все довольны . Телефакт куда исчез ? СТС молчит. Нет никакого порядка.Сегодня по Свердловскому проспекту трактора сгребли очередную порцию грязного снега на обочины , не понятно для чего за ними ехал один грузовик с чистым снегом .
Гость
18 января 2016, 09:08
Присыпать грязный, что б прослойка была... Весной больше цветов поплывет))))) Готовим лодки!
Гость
16 января 2016, 12:36
12 УШЛО МОЛОДЦЫ. ЭТИХ НЕДОНАЧАЛЬНИКОВ НАДО ПОСАДИТЬ А Миндортранс ВЕСЬ С ЛОПАТАМИ ВЫГНАТЬ ДОРОГИ ЧИСТИТ
Гость
15 января 2016, 18:46
Бред - теперь что, получается на 2 месяца примерно подвисает расчистка дорог между населенными пунктами. УФАС, конечно, в рамках закона действуют. Но как бы жители области-то при чем
Гость
15 января 2016, 19:39
В чём бред??? В том, что областной миндортранс наплевал на закон??? Ещё бы министра привлечь к ответственности за нарушение законодательства!
Гость
15 января 2016, 21:27
Бред в том, что власть не может выполнять свои прямые обязанности. Главный вопрос - кто эту власть за руку привёл и поставил?
Гость
16 января 2016, 13:01
Весь бред в том,что такие аукционы не проводятся заранее ,скажем месяца за 4, а начинают проводиться в тот период когда"вчера" надо было начать работы,а финансирование и того позже выделяется. Так же и со строительством дорог,дрсу выигрывает тендер на строительство,уборку.и т.д. и ждёт когда деньги начнут выделять....как правило в конце строительного сезона.....вот им и приходиться либо в кредиты залазить и начинать работы за свой счет..либо класть асфальт на снег))
Гость
15 января 2016, 18:50
А нам про лярд талдычили.
Гость
16 января 2016, 12:19
Это по области 12, а в городе ярд..
Гость
15 января 2016, 20:26
Все эти не чистили, теперь и никто не будет. Да власть у нас уже обнаглела, пишут контракты под своих .
Гость
15 января 2016, 22:53
Ничего не поняла! Так кто виноват? И кто чистить будет? Может в Магнитогорске еще кто-нибудь есть?
Гость
16 января 2016, 00:32
Тут панимаешь ли, министерство старается как может, под какого то уважаемого, нужного дядю. А тут какой-то УФАС под ногами мешается
Гость
16 января 2016, 08:19
А ты как думал, я 15 лет руководил южуралавтобаном. Тупикин - министр дорожного хозяйства еб....ой области
Гость
16 января 2016, 10:39
Гость
16 января 2016, 10:39
А ты как думал, я 15 лет руководил южуралавтобаном. Тупикин - министр дорожного хозяйства еб....ой области
а карликанов его сват!поэтому все дороги их!
Гость
16 января 2016, 21:19
если разделить 980 лямов на 1 200 000 жителей причем из них там дети то выходит по 800 тыс на человека на весь год мне кажеться любой житель города за такую сумму лопатой у своего дома и подъезда убрал и машины бы нашли,разделили бы жители по участкам между собой город и все бы чисто было. НАФИГА СПРАШИВАЕТЬСЯ ИМ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ С НАШИХ КОРМАНОВ? ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ НАРОДУ ПОГАНАЯ ВЛАСТЬ.кстати на них можно не делить на этих дормоедов все равно делать ничего не будут
Гость
17 января 2016, 00:21
Что то слабо у вас с математикой: 980 млн /1,2 млн = 816 рублей. А не тысяч!!!
Гость
18 января 2016, 10:52
счетовод!
Гость
15 января 2016, 19:02
А кто выиграл этот тендер?
Гость
15 января 2016, 20:41
не иначе какой-нибудь южуралвиадук))) из магнитогорска
15 января 2016, 20:07
"ФАС отменила результаты аукциона на содержание дорог на 12 млрд" Кто ж теперь дороги то будет чистить? Похоже теперь и льготный проезд для пенсионеров отменят. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5698c8a69a794789b59c8f4f Вот как в Сочи. Очень интересное ВИДИО.
Гость
15 января 2016, 20:37
иди спи)) видИо))
а как же конкуренция которую должен защищать ФАС? контракт объединен с целью не допущения конкурентов! что не дает сделать несколько контрактов? (кроме чих то корыстных умыслов) главного ФАС так и не углядело....
Гость
15 января 2016, 19:41
Вот именно на это УФАС и среагировал, что все дороги были объединены министерством в один лот с целью недопущения конкурентов!
Гость
18 января 2016, 08:54
Гость
18 января 2016, 08:54
Вот именно на это УФАС и среагировал, что все дороги были объединены министерством в один лот с целью недопущения конкурентов!
Настала очередь прокуратуры надеть очки?
Гость
16 января 2016, 12:47
ЭТО ЧТО СЕЙЧАС ВООБЩЕ ДОРОГИ ЧИСТИТЬ НИ КТО НЕ БУДЕТ. ФАС ВОТ ЭТО СИЛЬНО.
Гость
16 января 2016, 00:50
Он мешается для виду, что он есть!!! Фас этот!!! Денежку отрабатывает!!!
Гость
17 января 2016, 00:20
За что ты ФАС-то?! Он все правильно сделал!
Гость
15 января 2016, 18:47
Ща занесут и все ОК будет
Гость
15 января 2016, 19:32
Чего переживаете - заключат контракт с тем с кем надо из единственного источника в связи с чрезвычайными обстоятельствами (решение УФАС) - написали же что Заказчик не исполнил не один из пунктом более раннего предписания. При такой цене контракта кого волнует предписание какого то УФАС
Гость
15 января 2016, 21:36
Ты реально далек от госзакупок и ФАС, иначе бы не нёс ахинею.
Гость
16 января 2016, 12:19
Гость
16 января 2016, 12:19
Ты реально далек от госзакупок и ФАС, иначе бы не нёс ахинею.
Родной СЕРП который по .......... и реально близкий к фасу и госзакупкам - посмотри практику нашего же уфаса и заключение контрактов из единственного источника в связи с чрезвычайными обстоятельствами (ну хотя бы прошлогодний контракт по благоустройству города челябинска) а потом рассказывай ахинею (до чего же наивные люди)
Гость
18 января 2016, 15:19
Гость
18 января 2016, 15:19
Родной СЕРП который по .......... и реально близкий к фасу и госзакупкам - посмотри практику нашего же уфаса и заключение контрактов из единственного источника в связи с чрезвычайными обстоятельствами (ну хотя бы прошлогодний контракт по благоустройству города челябинска) а потом рассказывай ахинею (до чего же наивные люди)
Что такое "контракт из единственного источника"? Откуда вы все лезете, знатоки всего на свете?
Гость
17 января 2016, 21:43
в свое время лично составлял Задания для Поставщиков. Был Заказчиком с гос.деньгами на электронном аукционе. Сумма больше 100 000 р. уже подвергается конкретному Поставщику. Уже навязывают бонусы и т.п. А когда речь идет о миллионах - забудьте о честности. 30% от суммы уже расписаны по конкретным людям. А значит, минус 30% от качества предоставляемой услуги
Гость
18 января 2016, 01:44
Если ты нечестно работал - почему ты думаешь, что все так?!
Гость
18 января 2016, 08:52
Гость
18 января 2016, 08:52
Если ты нечестно работал - почему ты думаешь, что все так?!
Ты с Китая что ли пишешь? Покажи кто и как наказан за "неправильное" определение подрядчика???
Гость
18 января 2016, 10:03
Каждый сам решает как работать.
Гость
16 января 2016, 12:34
15 января 2016 Если зятю Путина можно, то почему пенсионерам Сочи и Краснодара нельзя АВТОР Алексей Навальный Бюджетный пирог сжимается. Денег на всех не хватает, а расходы, отнесённые к графе «это мы должны украсть», неэластичные — они не сокращаются пропорционально. Защищённые строки бюджета, так сказать. Вот и пенсионеры на улицы пошли. Видимо, забыли, что сейчас несанкционированный митинг и перекрытие дороги — это уголовка. Или не посчитали это важным. Лозунги у пенсионеров не очень толерантные. ИА «Ясно» (Краснодара) — 15 января. Около 1000 жителей Краснодара, в основном пенсионеры, возмущенные отменой льгот на проезд, собрались возле краевой администрации, сообщил «Ясно» очевидец событий. «Участников акции запустили в зал краевой администрации. С ними встречаются вице-губернаторы Галась, Алтухов, Бурлачко… Власти обещают сегодня собрать совещание и вернуть льготы», — рассказал очевидец.
15 января 2016, 21:23
гы :-) Как говаривала моя Мама - Как на охоту, так собак кормить Так глядишь и лето придет
Гость
19 января 2016, 12:29
Когда ехать-тогда и кобылу шить...
Гость
16 января 2016, 11:58
последним настоящим мэром был тарасо а губернатором сумин а все последующие от лукавого
Гость
17 января 2016, 00:47
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Гость
16 января 2016, 22:32
67916 руб в месяц на каждого жителя
Гость
17 января 2016, 00:23
Можно ваши расчёты ???? Вы нули все перепутали. И бюджет областной . Значит надо делить на число всех жителей области
Гость
17 января 2016, 18:43
Забудьте уже про своего ангела Юр..., бедненький несчастненький и все то у них было по правилам, не смешите мою кошку... Что раньше, что сейчас все они одним миром мазаны. Вот когда все исполнительные органы и законодательные сменяться на 100%, и будут простые горожане, вот тогда что-то и сдвинется с места, а к ФАС вообще вопрос, ПРИ ЗАКЛЮЧЕННОМ ДОГОВОРЕ , СОГЛАСНО ЗАКОНУ И АНАЛИТИКЕ С ИХ САЙТА по поступившим жалобам, где выявлены нарушения, они даже предписания не выдавали, а здесь прям отменили, отменить только суд может, у них нет таких полномочий
Гость
17 января 2016, 21:38
Здесь, я так из статьи понял, договор-то еще не заключен. Просто отменены результаты определения подрядчика.
Гость
16 января 2016, 13:26
Хм весело, а почему это решение не вынесли в сентябре?
Гость
17 января 2016, 00:17
Однако это более 17000 человек с зарплатой 60000 тыс рублей. Если учесть все ГСМ и расходники на технику плюс оплата водителям то получается около 6000 человек с той же самой з/п. Вопрос много или мало решать каждому.
Гость
17 января 2016, 00:23
"заказчиком не исполнено одно из требований ранее выданного предписания" - по КоАП РФ, за это положено штрафануть каждое должностное лицо, которое подписывало документы, по 50 тыров, а также самого заказчика (юрлицо) на полляма. Ну, что, УФАС, ты хорошо начал, но сможешь также продолжить или слабо?
17 января 2016, 00:27
А почему остальных поставщиков не проверят?? На дороги,ежегодно, краски для разметки на миллионы наливают,а ее на одно лето хватает.
Гость
17 января 2016, 10:47
Ответственность за нарушения в аукционах взяла на себя партия ЕР!
Гость
17 января 2016, 15:55
Однозначно тендор на уборку дорог, с откатом. Техники нет - раздолбанные тракторишки редко пытаются создать видимость уборки от снега дорог г. Челябинска. Даже в центре, на Алом Поле выбоины! На смежных дорогах - колея прижимает авто, скоро не разъехаться будет. Такого не наблюдал лет 7-8 !! Это возмутительно!!! Где наши деньги, администрация?!!! Отрапортовали в Москву об уменьшении дефицита бюджета... Показуха полная!! Крайний, как обычно - обыватель и гражданин.. ))
Гость
17 января 2016, 15:53
А при Юревиче "почему" то не отменяли
Гость
18 января 2016, 11:22
Заказчик: Знаете, Ваша фирма вряд сможет выиграть данный тендер. Подрядчик: Спорим на 30% что мы выиграем.
Гость
18 января 2016, 11:46
Как власть сменилась - Магнитогорщиной запахло везде - Аж першит в горле.
Гость
15 января 2016, 23:22
ВОТ ГДЕ НАДО БЫЛО УПРАЖНЯТЬСЯ В ОСТРОСЛОВИИ: Предмет контракта: Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Челябинской области.. КТО КОГО СОДЕРЖИТ - МЫ ВСЕ ГРУППУ ЛИЦ ОАО ММК Начальная (максимальная) цена контракта: 12 439 861,99600 тыс. рублей. Общественное обсуждение закупки проводилось на официальном сайте zakupki.gov.ru в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 10.10.2013 г. № 578 с даты публикации плана-графика 06.10.2015 г. по 26.10.2015 г. Дата и время очных публичных слушаний (местное время организации, осуществляющей закупку): 30.10.2015 09:00 Место и порядок очных публичных слушаний: Российская Федерация, 454048, Челябинская обл, Челябинск г, Елькина, 77, конференц-зал, 201 аудитория. Проход в здание осуществляется по предъявлению документа, удостоверяющего личность участника. За период первого этапа обязательного общественного обсуждения зарегистрировались 0 участника (ов).
Гость
17 января 2016, 09:20
скоро выборы товарищи!!! решайте кто будет руководить областью!