RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

С пятницы 22 тысячи южноуральских водителей могут стать пешеходами

Гость
15 января 2016, 13:21
Да , Дойка Тотальная , несколько Чинушей заморочили игру под названием Внешняя политика , и меряться теперь друг перед другом, а все минусы этой игры достаются простому населению, за 2 года я просто фигею каждый день как в сказке со счастливым концом , Социалку убили в зародыше, так рвут с населения уже даже не смешно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2016, 13:19
Вручат лично? Ха-ха-ха. У них приставов столько нет!
Гость
15 января 2016, 17:40
А им столько и не надо, что бы у себя отметить что вручили. Просто потом неожиданно узнаешь при проверке документов, что ты лишен права управления. И как окажется, приставы тебе лично уведомление вручили.
Гость
15 января 2016, 20:57
Гость
15 января 2016, 17:40
А им столько и не надо, что бы у себя отметить что вручили. Просто потом неожиданно узнаешь при проверке документов, что ты лишен права управления. И как окажется, приставы тебе лично уведомление вручили.
Ага, и расписались за меня в получении уведомления
Гость
15 января 2016, 13:24
Скоро Пукать запретят ( забесплатно )
Гость
15 января 2016, 16:06
Нет пожалуй пукать не запретят. Но заставят платить за каждый вдох и выдох. И окажется что на вдох деньги есть а на выдох кончились тогда хоть пукнуть можно будет
Гость
15 января 2016, 13:12
Очередной вброс СМИ по заказу властей страшилок о "неотвратимости наказания". Вчера капремонтом подогревали, сегодня неоплаченными штрафами от ГИБДД, а завтра наверное заказ МУП ПОВВВ или МУП ЧКТСК вкинут. Власти, действуй они в интересах общества лучше бы порядок в этих конторках навели,- "ведь воруют же граждане судьи", плюс беспардонно лезут в карман к гражданам по поводу, а в большем случае без повода, - просто им хочется и всё.
Гость
15 января 2016, 13:06
Этот закон показывает, что государство окончательно расписалось в своей полной "административной импотенции", что оно не в состоянии ни собрать штрафы, ни наказать тех ,кто их не платит.
Гость
15 января 2016, 13:58
Разве может называться государством государство, в котором прокуроры - Чайки? Так... кооператив по отъему денег у населения.
Гость
15 января 2016, 14:29
Истина мой друг.
Гость
15 января 2016, 13:43
"Ограниченный в праве пользования водительским правом гражданин должен понимать, что с этого момента он не может сесть за руль. Наказание по данной статье предусматривает год лишения водительских прав либо 50 часов обязательных работ." Юристы есть? Прокомментируйте пожалуйста. Это получается, что я накопил долгов по налогам, штрафам, ЖКХ или каким еще поборам. Суды и приставы провернули свои дела заочно, не удосужившись даже меня об этом известить, как это у них обычно делается. Потом опа - останавливают меня в один прекрасный момент эти товарищи с большой дороги и отбирают у меня права, даже не выдав времянки? Тем самым я наказан до того, как смогу обжаловать свои долги в суде. А как-же Конституция РФ, ст. 46? Или с каждым днем все больше и больше приходится убеждаться, что место этому документу в сортире?
Гость
15 января 2016, 14:20
"...не удосужившись даже меня об этом известить..." - известят как и положено, читайте внимательно статью. А это в корне меняет дело.
Гость
15 января 2016, 14:23
Не просто права отберут, у тебя ещё и машину на штрафстоянку отправят, потому что ты с недействительными правами ездишь. И ты ОЧЕНЬ быстренько начнёшь шевелиться и погашать свои долги! И это очень хорошо!
Гость
15 января 2016, 14:54
Гость
15 января 2016, 14:23
Не просто права отберут, у тебя ещё и машину на штрафстоянку отправят, потому что ты с недействительными правами ездишь. И ты ОЧЕНЬ быстренько начнёшь шевелиться и погашать свои долги! И это очень хорошо!
Тебя кто звал комментировать? Я спрашивал юристов, а не диванных умников.
Гость
15 января 2016, 14:26
Чемпионат по запугиванию собственного населения продолжается. А бей своих, чтоб чужие боялись!
Гость
15 января 2016, 12:59
Почему именно права, забирали бы сразу паспорт.
Гость
15 января 2016, 13:47
Лишать гражданских прав и ссылать на урановые рудники.
Гость
15 января 2016, 13:56
Сбрасывали бы со скалы.
понимаю тех кто не желает платить... понял пообщавшись с приставами, прислали письмо дескать быстро плати... штраф там какой то... пошел выяснять, найти ни хрена не могут, в итоге нашли штраф о котором я не уведомлен... (а значит в силу он не вступил) и в это время столько пафоса и напора, дескать нефиг разбираться плати иди... понятно что при таком отношении тот кто мог бы и хотел платить, не делают это назло! (как реакция на такое отношение) ВСЕМ ПРИСТАВАМ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВСТРЕЧАТЬ ПО ЖИЗНИ ТАКИХ ЖЕ ДУШЕВНЫХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, КАКОВЫМИ САМИ ЯВЛЯЮТСЯ!!!
Гость
15 января 2016, 21:05
Вот последним абзацем лизнул так лизнул, прям так смачно
Гость
15 января 2016, 13:21
Т.е. и в этот раз подтерлись Конситуцией РФ!
Гость
15 января 2016, 15:08
да в чем проблема то??? устраивайся формально в любое ип или ооо на минималку водилой да и все не смогут права забрать, ну или сделай права другого государства, казахстана например да катайся дальше их тоже не отымут))))
Гость
15 января 2016, 13:17
Только в мегаполисах по официальной статистике почти 40% водителей лишены прав, или не имеют их вообще. В колхозах ,где никакой власти нет вообще статистика гораздо хуже. Чем их можно напугать !
Гость
15 января 2016, 15:43
только наши до такого додуматься могли страна, победившая здравый смысл
Гость
18 января 2016, 00:23
только у нас "мужчины" своим детям денег и не платят, либо1000-2000 в месяц,чтоб ни в чем себе не отказывали наследники
Гость
15 января 2016, 13:10
Какой-то беспомощный закон...
Гость
15 января 2016, 13:22
"ЭТО НЕ СЕРЬ-ЕЗ-НО !!!"- Бывалый. К/Ф "Операция "Ы".
Гость
15 января 2016, 13:25
Паздравляю дарагих рассиян с новой эрой в истории урус-пруденции.
Гость
15 января 2016, 13:30
А зачем рисуют законы на которые все равно все ложат (или кладут)?!
Гость
15 января 2016, 14:55
Я все понял! ЧИНОВНИКАМ стало тесно на дорогах, они хотят что бы мы сидели дома и не мешали им ЖОГАТЬ на купленных роверах, за деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
Гость
15 января 2016, 23:17
ВЕРХИ УЖЕ ПОЧТИ НЕ МОГУТ А НИЗЫ НЕ ХОТЯТ.... учите историю господа...ВРЕМЯ ПОПУЛИЗМА И НЕФТИ ЗАКОНЧЕНО ВЗРЫВ НЕИЗБЕЖЕН.
Гость
15 января 2016, 13:12
ну пара-тройка хомячков испугается остальные поржут да забудут
Гость
15 января 2016, 13:07
За долги по жкх тоже будут лишать?Просто не где не написано,а у родственника 30т. долг.Он говорит,что не тронут его.Правда или нет?
Гость
15 января 2016, 15:12
"и иным платежам" вот и пойми по каким будут а по каким нет
Гость
15 января 2016, 13:30
Мне сообщили в ГИБДД - это только по накоплении общей задолженности по штрафам ГИБДД более 3 тыс. руб.
БОЛЕЕ 10 000 РУБ.
Гость
15 января 2016, 13:09
Подавляющее большинство водителей даже и знать не будут про этот закон, не то что соблюдать.
Гость
15 января 2016, 13:07
В цивилизованных странах такие законы работают. У нас бесполезно.
Гость
15 января 2016, 13:14
Такие законы вызывают только зевоту.
Гость
15 января 2016, 13:23
ржачно
Гость
15 января 2016, 13:27
Вот так у нас все и работают. Рабочие делают паршивые товары, которые никто не покупает , депутаты рисуют смешные законы зная, что их никто не будет соблюдать. А зарплату все получают. И где на всех зарплат напастись ?
Гость
15 января 2016, 13:40
потому что это "право на ..." - забирают, а обязанностей все больше и больше(((
Гость
15 января 2016, 13:58
Вилы точите?
Гость
15 января 2016, 14:02
Нужно запретить должникам отдыхать на курортах Крыма, Байкала и Чукотки. (С заграницами как-то само собой благополучно разрешилось).
Гость
15 января 2016, 14:25
Это сколько же у нас профессиональных водителей появиться ))))) 80% ИП поменяют или добавят ОКВЭД на грузоперевозки да и все. Будет страна грузоперевозок и водил )))))
Гость
15 января 2016, 17:21
В детских домах в основном должники родители алкаши. У них не то что машины нет, даже спать не на чем. А вот привлекали бы их к исправительным работам, уборка улиц например, принудительно заставляли работать, вот тогда был бы толк.
Гость
15 января 2016, 17:46
Напоминаю, при оплате вас уберет из базы через 1- 3 недели, будьте внимательны. Доказывать что вы не верблюд сомнительное удовольствие. Отплатил 8.01, до сих пор в базе.
17 января 2016, 22:21
С пятницы 22 тыс. могут стать грабителями банкоматов...
Гость
15 января 2016, 13:31
С голого рубаху не снимешь
Гость
15 января 2016, 14:20
Рубаху не снимешь, а машину на штраф стоянку заберут.
Гость
15 января 2016, 14:27
Почитал комменты и я в шоке! Народ настолько оборзел, что не только по долгам не платит, а ещё и возмущён тем, что государство пытается эти долги любым доступным способом взыскать. Ну я понимаю неплательщиков, но я не понимаю тех, кто этих неплательщиков защищает и поддерживает. Люди, ау!!! у вас что совсем кукушка тронулась от ненависти к своему государству?
Гость
15 января 2016, 15:14
Точно народ оборзел? Именно народ? Ты ниче не попутал?
Гость
15 января 2016, 15:54
поможем государству - отдадим последний рубь!
Гость
15 января 2016, 16:59
вы считаете поборы с накрученных камер (штрафы ПДД) - это нормально?
Гость
15 января 2016, 13:00
А говорят, что на авторынке машин нет! Вот теперь продавать начнут свои корыта, можно и покупать смело!
Гость
15 января 2016, 21:45
Нет, правда машин нет? Обращайтесь, если что. Как говорится , за что купил -за то и продаю
Гость
15 января 2016, 14:35
Есть долги - нет машины. Все верно.
Гость
15 января 2016, 17:03
Нет машины, нечем заработать, долги будут расти,- кто в выигрыше?
Гость
17 января 2016, 01:11
Все правильно. Сделал ребёнка будь добр воспитай и накорми. Я вообще не понимаю этих папаш. Есть мозг? Как вас воспитали? Почему твой ребёнок должен нищебродить? Конечно мать поднимет ребёнка, но просто в голове не укладывается в чем виноват ребёнок? Бывают ситуации разные. Ты можешь ненавидеть свою жену но ребенка обязан воспитать и поднять. Ну, а должники по штрафам. Какие вам штрафы накрутили камеры? Иди оспорь в суде и докажи что ты не нарушил. А если нарушил оплати, мужик ты или нет? Детские отмазки. Получил письмо. Не согласен. Иди в суд и докажи. А ты не идёшь, потому что не прав. Так заплати и живи спокойно. Я сам нахватал штрафов, сам виноват. Плачу сразу, стоит приложение на мобильном. Теперь выгоднее на 50% с 1 января.
Гость
18 января 2016, 11:01
А тем, у кого не стоит приложение на мобильном? Отобрали права - не согласен с долгами? Что делать? Еще раз спрашиваю, как там насчет 46 ст. Конституции?
Гость
15 января 2016, 13:01
Зато здоровыми будут.
Гость
15 января 2016, 13:20
Закон хороший, но проводить его в жизнь некому. Работать не будет, как тысячи подобных законов.
Гость
15 января 2016, 14:25
Хорошая новость! Очень рада!
Гость
15 января 2016, 14:26
и правильно. пусть папаши платят алименты, да и штрафы оплачивают. может хоть какая то мужская жилка прояснится в их головах. как мужчина не понимаю их.
Гость
15 января 2016, 15:04
Дороги свободнее будут.
Гость
17 января 2016, 15:46
Лучше бы вернули наворованные на нашей нефти и газе триллионы долларов. Этим власть заниматься не хочет.
Гость
17 января 2016, 17:42
По каким ещё "иным платежам"? Что за вбросы? Текст закона в студию, а то щас наговорите тут.
Гость
17 января 2016, 21:10
Найму себе водителя за 10-15 тыс.в мес. Мне по барабану эти санкции.
Гость
15 января 2016, 16:25
Давно пора, долги нужно оплачивать. Либо соблюдай законы, либо плати.
Гость
15 января 2016, 17:44
Так пусть государство выполнит долги перед гражданами для начала!
Гость
17 января 2016, 01:13
Гость
15 января 2016, 17:44
Так пусть государство выполнит долги перед гражданами для начала!
Какие? Выдадут квартиру и машину? И ещё зарплату 150 тыс.?
Гость
15 января 2016, 13:53
да вообще нужно забирать машину и с аукциона продавать а то наберут кредитов и с понтом на машинах ездят типа крутые а за коммунальные услуги и прочие не платят считают что они боги и вообще машин много развелось только экологию портят да и ставят машины под окнами во дворах где попала даже скорая иногда не может проехать во дворы.
Гость
15 января 2016, 15:01
Не брызгай слюной, а лучше иди работать и купи себе машину.
Гость
15 января 2016, 13:29
Уже заставили людей самих бежать к приставам - с деньгами, квитанциями. А смогут обеспечить они такой поток "клиентов"?