RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

За год у 900 южноуральских школьников выявили педикулез

15 января 2016, 11:59
Гость
15 января 2016, 20:42
Вши к деньгам - не выгоняйте
Гость
15 января 2016, 13:35
Две цитаты. "В 2015 году у 900 южноуральских школьников выявлен педикулез, всего в регионе зарегистрировано 1767 случаев этого заболевания..." "В целом специалисты ведомства оценивают ситуацию по педикулезу в регионе как стабильно благополучную..." Одна цитата противоречит другой. 1767 вшивых учеников - это благополучно? Вопрос: каковы тогда критерии неблагополучия? Когда половина учеников или все они завшивеют?
Гость
15 января 2016, 15:40
Смысл написанного в следующем, школьников вшивых - 900, а остальные ( 867) отнесены к другим категориям граждан ( взрослые, старики и т.д.)
Гость
15 января 2016, 17:13
вшей травить над, а не новости про них писать.
Гость
17 января 2016, 17:50
Хватит лезть в мою личную жизнь! Я жила ещё при динозаврах и вас всех переживу!
Гость
15 января 2016, 13:35
России присвоен в мире "мусорный рейтинг". Педикулез это болезнь обитателей помоек.
Гость
15 января 2016, 13:54
да и совсем нет. что за стереотипы? Педикулез распространен по всему миру, и благополучные развитые страны тому не исключение. По данным ВОЗ, ежегодно миллиарды людей контактируют с переносчиками вшей. А каждый второй перенес эту неприятность на себе хотя бы раз в жизни.
Гость
15 января 2016, 14:03
Не учился ты в США и Европе. Там это тоже проблема.
Гость
15 января 2016, 14:05
А во оно что, Лондон большая помойка.
Гость
15 января 2016, 16:00
Педикулез-болезнь нищеты. Выздоровления ребятишкам и внимательного отношения к ним родителей!
Гость
15 января 2016, 16:45
Вы с ума сошли! Педикулез в наше время детки преспокойно приносят из того же садика, или общественного транспорта. Потому,что в СССР была Санэпидстанция, которая контролировала все и вся, а в каждом учреждении( в частности, детском) были автоклавные, где ВСЕ матрасы-подушки и иже с ними регулярно и тщательно прожаривались "санитаркой бабой Машей". Сейчас же у нас куда не кинь - везде "оптимизация". А дети страдают.
Гость
15 января 2016, 18:15
Гость
15 января 2016, 16:45
Вы с ума сошли! Педикулез в наше время детки преспокойно приносят из того же садика, или общественного транспорта. Потому,что в СССР была Санэпидстанция, которая контролировала все и вся, а в каждом учреждении( в частности, детском) были автоклавные, где ВСЕ матрасы-подушки и иже с ними регулярно и тщательно прожаривались "санитаркой бабой Машей". Сейчас же у нас куда не кинь - везде "оптимизация". А дети страдают.
А по вашему оптимизация-это не явление нищеты государства? и отказ от автоклавирования-не признак нищеты государства?
Гость
15 января 2016, 19:53
Гость
15 января 2016, 18:15
А по вашему оптимизация-это не явление нищеты государства? и отказ от автоклавирования-не признак нищеты государства?
Это признак прозорливости Ильича, который утверждал,что "каждая кухарка может управлять государством". Вот и управляют, собственно.
Гость
15 января 2016, 14:19
Самый лучший критерий оценки общества. Его благосостояния и воспитания. Это вам не рейтинги об уровне радости населения строчить.
Гость
16 января 2016, 15:12
Самый лучший критерий - это комментарии. Судя по вашим комментам и их плюсующим - нищих умом у нас в стране не мало.
Гость
15 января 2016, 14:15
Мы у дочери выявили сами, пролечились всей семьей. Соответственно в 900 школьников не попали. Так что реальный размах проблемы как всегда на порядок выше официальных цифр. В школу естественно не сообщали.
Гость
15 января 2016, 19:18
Я, когда у своих детей обнаружила "живность", сообщила руководству и медику д/сада, просила, что бы выявили других заразных, на что был ответ: "У нас по плану профилактические мероприятия в марте". Потом в школе была аналогичная ситуация.
Гость
15 января 2016, 19:33
Почему вы естесственно в школу не сообщили? О себе только подумали? Могли полечиться и снова подхватить. Кто-то может быть до сих пор по школе гуляет с ними? И возможно они и попали в статистику, а вы вот нет))) А может от вас и передалась эта вошка. Не воспринимай те в серьез, юмор, но очевидный. Сколько контактов происходит? В раздевалке, в маршрутке..да хоть где. А вы молчите в школе. Сообщили учителю, тихонько, без паники проверили всех учеников и учитесь спокойно. А так как-то несерьезно получается. Не надо стесняться, это не говорит о том, что вы неблагополучные. Оказаться в этой ситуации может любой. Желаю, всем чистой и всегда одинокой головы! Без посторонних!))))))))
Гость
15 января 2016, 20:44
Гость
15 января 2016, 19:33
Почему вы естесственно в школу не сообщили? О себе только подумали? Могли полечиться и снова подхватить. Кто-то может быть до сих пор по школе гуляет с ними? И возможно они и попали в статистику, а вы вот нет))) А может от вас и передалась эта вошка. Не воспринимай те в серьез, юмор, но очевидный. Сколько контактов происходит? В раздевалке, в маршрутке..да хоть где. А вы молчите в школе. Сообщили учителю, тихонько, без паники проверили всех учеников и учитесь спокойно. А так как-то несерьезно получается. Не надо стесняться, это не говорит о том, что вы неблагополучные. Оказаться в этой ситуации может любой. Желаю, всем чистой и всегда одинокой головы! Без посторонних!))))))))
Вы не поняли. Именно потому, что не только о себе думала, я и сказала руководству, а не только потихоньку воспитателю
Гость
15 января 2016, 17:22
Будете удивлены, но это абсолютно нормально в Дании. Педикулёз в детских учреждениях с яслей до гимназии. А это одна из успешных в социальном плане стран. Никто не паникует и не закрывают учреждения. Есть на это разные средства, чтобы избавиться от проблемы. Хватит уже вякать про нищету и прочие негативы. Всё ОК. Улыбайтесь.
Гость
15 января 2016, 17:57
Так европейцы до самого начала 20-го века и в баню не ходили.. с вшами расчесочкой боролись... так что теперь, нам на них равняться?
Гость
15 января 2016, 20:50
ДА ТЕБЕ-ТО ОТКУДА ЗНАТЬ,КАК В ДАНИИ...
Гость
15 января 2016, 21:43
Гость
15 января 2016, 20:50
ДА ТЕБЕ-ТО ОТКУДА ЗНАТЬ,КАК В ДАНИИ...
Мне знать, а тебе вряд ли узнать
Гость
15 января 2016, 21:34
У нас соседи разводят специально - говорят что вши иммунитет укрепляют и действительно не болеют ОРЗ и гриппом
Гость
16 января 2016, 02:01
проблема массового характера ,оказывается. У своего сына, первоклассника за год дважды выводила эту пакость. В сентябре удивил, и в конце декабря. Думала ,вымерли, как тараканы, ан нет, живут и бодрствуют) По опросам знакомых и родственников, могу точно сказать, эпидемия в разгаре ,просто все не рискуют афишировать этот момент. Каждый первый из мною опрошенных( два десятка родителей) в течении двух лет приносил домой такую проблему. Благо, есть эффективные средства сейчас. Будьте здоровы, но в волосы деток заглядывайте!
Гость
15 января 2016, 13:33
В дикой России женщины-то имеют о личной гигиене первобытное представление !!!! А вы с них еще и за детьми следить требуете !!!!
Гость
15 января 2016, 14:02
Ага, а мужчины у нас ну просто чистюли из чистюль.)))
Гость
15 января 2016, 14:10
Вы просто безграмотны и примитивны, вот именно у таких родителей дети страдают педикулёзом, простым мылом и шампунем вшей не остановишь, хоть каздый час мой голову.
Гость
15 января 2016, 14:37
Гость
15 января 2016, 14:10
Вы просто безграмотны и примитивны, вот именно у таких родителей дети страдают педикулёзом, простым мылом и шампунем вшей не остановишь, хоть каздый час мой голову.
КаЗдый , каЗдый ...
Гость
15 января 2016, 14:34
.......болезнь нищенствующих бедные детки..... Здоровья им!!!!!
Гость
15 января 2016, 17:35
Если бы, мы в элитной гимназии в прошлом году замучились выводить, за детьми приезжают на мерсах, а в классе очень долго боролись, все время были рецидивы
Гость
15 января 2016, 19:40
Вы бы думали прежде, чем писать))) Такое может случиться хоть с кем)) Пойдете в кино, театр, в торговый комплекс, сдали верхнюю одежду в раздевалку - вот вам вошь на "нищенской" шубе или пальто. в транспорте, едешь трешься друг о дружку как селедка, чем не контакт? В парикмахерскую пришли, свои "нищенские" локоны делать, а там недобросовестный парикмахер работает, чем не контакт? Еще примеры? причем здесь нищета? Теперь наверное никуда ходить не будете, раз столько нового для вас открыла))) Счастья!
Гость
15 января 2016, 17:44
Не только при "развитом социализме", но и при "завидном капитализме" в Забугории выявляют вшей и даже не сообщают родителям других детей, чтобы, типо, не травмировать первых заболевших. Так что, скажите спасибо, что предупреждают в печати, что такая зараза имеется. А то, что вы, дескать, богатые или ещё какие - это вшам без разницы. Следите за детьми, особенно - чтобы девочки своими патлами где попало не мели, учите подбирать волосы и ухаживать за ними.
Гость
15 января 2016, 14:24
Детки узбеков и таджиков, живущие у нас на ПМЖ в садах Металлургического района не имеют возможности мыться в банях, так как нет в их культурах строительство бань на участках, у наших соседей нету бань, зато есть сараи с коровами и овцами и прочей живностью, а это на 4-х сотках, детки ходят в школы, разумеется. Хоть обрейте налысо - источники педикулеза никуда не денутся. Сочувствую школьникам и их родителям. Но будьте толерантны, пожалуйста.
Гость
15 января 2016, 16:15
источник педикулеза не в сарае!!! он находится постоянно в школе, называется приличным словом ГАРДЕРОБ посмотрите ради интереса сколько забытого и развешанного тряпья под вешалками, в углах, на батареях посмотрите как близко висит одежда, вши за время уроков тотально распространяются по капюшонам, шапкам и шарфам
Гость
15 января 2016, 17:54
Гость
15 января 2016, 16:15
источник педикулеза не в сарае!!! он находится постоянно в школе, называется приличным словом ГАРДЕРОБ посмотрите ради интереса сколько забытого и развешанного тряпья под вешалками, в углах, на батареях посмотрите как близко висит одежда, вши за время уроков тотально распространяются по капюшонам, шапкам и шарфам
я с детками и в саду не общаюсь, по причине крайней их не чистоплотности, боюсь что нибудь подхватить, точно знаю, что младшие дети не состоят на учете у педиатра, к ним врач не ходит, и сомневаюсь, что прививки есть, мне ваши гардеробы вообще не интересны, разбирайте их сами, в чем проблема? Я ужасно рада, что детки пошли в школу, хоть по русски начнут нормально разговаривать и порядок, как мы, общество живет, узнают. По крайне мере надеюсь, что научат, что брать чужое - запрещается. В вши не проблема, вылечите.
Гость
15 января 2016, 16:07
Я учился в школе при "развитом социализме" уверяю вас, что при осмотре девочек в классе всегда выявляли вшей. У мальчиков нет, так как мальчики носили короткие стрижки. Никаких карантинов по этому поводу не объявляли и истерики не закатывали.
Гость
15 января 2016, 19:52
Я пошла в школу в 81-м году, и ни разу за 10 лет учебы ни у кого не то,что в классе, в школе не выявили педикулеза. Только пугали им.
Гость
15 января 2016, 14:22
Опять на сайте сидят "гости" из незалежной.
Гость
15 января 2016, 15:11
899. Я своего вылечил
Гость
15 января 2016, 16:51
Стрижусь на лысо .Родственники и знакомые хихикают над моей рожей , забил . Лишь бы мне хорошо , на остальных по...
Гость
15 января 2016, 21:32
Чайный гриб - лучшее средство от вшей
Гость
15 января 2016, 23:50
Берегите Вшей - они самые красивые, умные и чистоплотные!
Гость
1 июня 2016, 10:17
Препараты против вшей в форме аэрозолей могут запрещаться к применению у астматиков.