RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинским службам поручили активизировать вывоз снега с дорог

Челябинским службам поручили активизировать вывоз снега с дорог

В Челябинске будет усилена работа по вывозу снега с обочин дорог и устранению колейности на дорогах. Об этом в понедельник, 18 января, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Первый заместитель главы города Юрий Параничев рекомендовал подрядчику по уборке снега – компании «Южуралмост» – усилить работу по очистке остановок общественного транспорта, вывозу снега, а районным властям – сосредоточиться на уборке межквартальных проездов, тротуаров и лестниц.

«На этой неделе уборку снега необходимо производить практически в круглосуточном режиме, – считает градоначальник. – В этом направлении есть сдвиги, но объем снега, который нужно вывозить, очень большой. Например, с обочины улицы Красной снег вывезли. Но остаются проблемы на Свердловском проспекте, проспектах Ленина и Победы. Машины, которые сконцентрировал в Челябинске «Южуралмост», пока не отпускать. Особый упор необходимо сделать на дороги, где оказалась суженной проезжая часть или образовалась колея».

О том, что было сделано дорожниками по уборке снега в выходные, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Юлии Кочкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления