RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Миасские спасатели нашли рыбака, не знавшего, на каком озере он находится

18 января 2016, 11:57
Гость
18 января 2016, 13:24
Хороши друзья,что сказать
Гость
18 января 2016, 15:31
Эти похоже даже позвонить не сообразили.
Гость
18 января 2016, 17:27
Таких друзей за ... и в музей!
Гость
18 января 2016, 13:25
Я решаю с этих пор квасить осторожно - в крае тысячи озёр заблудиться можно.
Гость
18 января 2016, 14:23
хлестко, зашибись, так держать ))
Гость
18 января 2016, 14:24
Зря на Кисегаче многоэтажки построили. Озеро запакастили. Не умеем хранить то, что природа нам же во благо дала. А умирающие курорты Еловое, Сосновая горка,- позор реформаторам.
Гость
18 января 2016, 13:25
А сколько их раньше замерзало когда не было сотовой связи. Раньше рыбаков синяков было больше.
Гость
18 января 2016, 14:26
Откуда знаешь, статистику ведешь?
Гость
18 января 2016, 13:42
Милиционер тормошит пьяного мужчину: мужчина вставайте, Вы лежите на главной площади города. пьяный: - к черту подробности, город какой?
Гость
18 января 2016, 13:41
Пить надо меньше, Меньше надо пить (с)
Гость
18 января 2016, 13:44
МВД-шники от сотовых операторов как-то узнают координаты мобильного с точностью в сотни метров, МЧС-никам эту возможность завести тоже не помешало бы.
Гость
18 января 2016, 14:05
его могла одна вышка ловить, а это может быть и два и три озера когда две вышки видят абонента, тогда можно точнее определять, а три дадут ваши сотни метров
Гость
18 января 2016, 15:15
Сколько можно говорить. ПСС НЕ относиться к МЧС!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 января 2016, 13:25
Рыбаки и охотники у нормального человека вызывают только брезгливость...
Гость
18 января 2016, 14:15
Уважаемый, а у Вас есть заключение института им. Сербского, что нормальный? Или критерии назвать можете? А нормально вот так несколько сотен тысяч жителей области называть?
Гость
18 января 2016, 14:20
Брезгливость вызывают лицемеры, жующие рыбу и мясо и пишущие такие посты.
Гость
18 января 2016, 14:23
Не ровняй всех под одну гребенку...
Гость
18 января 2016, 18:13
Житель Миасса не знает Кисегач. Ну-ну! Это до какой степени упиться надо?
Гость
18 января 2016, 19:14
Может, это был Малый Кисегач?
Гость
18 января 2016, 21:44
Гость
18 января 2016, 19:14
Может, это был Малый Кисегач?
ну и как бы хлопец эти Кисегачи измерял - Большой, Малый... Он уже рюмку от стакана не отличал!
Гость
18 января 2016, 14:42
Оштрафовать!!! МЧС содержится на бюджентые деньги, на наши налоги. Это мы для того налоги платим, чтобы кто-то напивался и забывал где находится, а МЧС искали его по всем озерам близь Миасса?
Гость
18 января 2016, 15:17
МЧС на федеральном бюджете, а ПСС на местном..
Гость
18 января 2016, 15:34
да, вы платите налоги именно для того, что бы людям, попавшим в беду была оказана помощь! и не важно, в какого рода ситуации он оказался! МЧС для того и создано было.
Гость
18 января 2016, 20:32
Гость
18 января 2016, 15:34
да, вы платите налоги именно для того, что бы людям, попавшим в беду была оказана помощь! и не важно, в какого рода ситуации он оказался! МЧС для того и создано было.
МЧС не для этого было создано...
Гость
18 января 2016, 15:17
Колдырить надо меньше.
Гость
18 января 2016, 16:10
Озера надо подписывать!
Гость
18 января 2016, 16:47
Почему-то считается , что рыбалка -это "наливай и пей".Это не рыбаки , это просто отдыхающие. Сорок лет рыбачу, еще дед учил-"после рыбалки-хоть залейся , а во время ни ни ". А сколько летом тонут по пьяни.
Гость
18 января 2016, 14:59
в любом андроде или афоне есть жпс, как можжно этого не знать, а тут и яндекс карты и гугл в помощь- он пропил весь мозг, либо у пострадавшего была простая балалайка вместо телефона-
Гость
18 января 2016, 16:04
Один момент - айфон, или какой другой смартфон сдохли бы на морозе, полный заряд они при таком минусе не держат, остывают. А вот простая балалайка - пожалуйста, на несколько суток порой хватает. Многие туристы, рыбаки и прочие эти руководствуются.
Гость
18 января 2016, 16:43
Гость
18 января 2016, 16:04
Один момент - айфон, или какой другой смартфон сдохли бы на морозе, полный заряд они при таком минусе не держат, остывают. А вот простая балалайка - пожалуйста, на несколько суток порой хватает. Многие туристы, рыбаки и прочие эти руководствуются.
Берите 2 устройства. Одно звонить, второе GPS. Можно даже просто автомобильный GPS, я вот предпочитаю смартфон, функций больше, а второй телефон всегда заряженый и с дополнительной симкой в сумке лежит. Даже если с одним что то произойдёт запасной выручит. Ну и если вы покупаете андроид смартфон с батареей от 1500МА/ч и меньше то будте готовы что он будет постоянно разряжаться! Я например на смартфоны с батарейкой меньше 2000 даже не смотрю.
Гость
18 января 2016, 17:13
Гость
18 января 2016, 16:04
Один момент - айфон, или какой другой смартфон сдохли бы на морозе, полный заряд они при таком минусе не держат, остывают. А вот простая балалайка - пожалуйста, на несколько суток порой хватает. Многие туристы, рыбаки и прочие эти руководствуются.
вот правда. айфоны айфоны, они рассчитаны на тепличные условия) невозможно на улице даж сфоткаться, отрубается от холода..! раньше нокиа была, так можно было как санки по сугробам тащить и разговаривать одновременно..а это все..фуфло! проверено.
Гость
18 января 2016, 14:31
Он что же, так всё время и стоял посреди озера?
Гость
18 января 2016, 15:16
Нет, до леса сбегал пописать и обратно, на середину озера.
Гость
18 января 2016, 14:31
Так это Незнайка)
Гость
18 января 2016, 15:00
Дур.ачкам везет!
Гость
18 января 2016, 16:21
пить надо меньше.
Гость
18 января 2016, 16:47
хорошие друзья у чела.
Гость
18 января 2016, 13:37
Надо было его ещё спать уложить,перед сном сто грамм налить,сказку на ночь рассказать и в магазин сбегать,свежей рыбы купить, чтобы жена поверила,что он был на рыбалке. А мы дорогие товарищи,так и будем дальше платить налоги, чтобы такие горе-рыбаки,не заблудились на озерах.
Гость
18 января 2016, 13:55
Сильно, что сказать. Дажно хоть нашли. Не кисло спасатели территорию обследовали. Это ж сколько времени то понадобилось.
Гость
18 января 2016, 14:40
И денег)))
Гость
18 января 2016, 13:41
Я тоже хочу на Кисегач)
Гость
18 января 2016, 14:04
Вот пусть теперь вместо "вытрезвителей" домой пьянец и развозят
Гость
18 января 2016, 18:00
Это же надо так рыбалку любить,что потерялся после первой рюмахи!
Гость
19 января 2016, 01:35
Да не рыбак это был, а жертва миасских разборок. Братва вывозит под вечер должника в полной рыбацкой экипировке, с завязанными глазами на дальний берег одного из озёр, перед высадкой заставляют выпить бутылку водки и со словами - Айда браток навстречу жизни !, выпинывают на лёд. Пока никто не замерзал. Жертва часов 4-5 -ть пробирается к огонькам на другом берегу, сквозь пьяную дымку пытается найти рациональное зерно в своём земном существовании, выйдя к людям понимает, что жизнь даётся один раз и она прекрасна как и полученная свобода. В полицию перед высадкой рекомендуют не обращаться, да и кто поверит пьяному рыбаку. Вот такая миасская школа жизни. А этот последний умудрился мобильный в носок засунуть и звонил куму своему в МЧС, да и тому всю правду рассказать не решился. А я вам, скрывая своё лицо под маской анонима, открыл дикую истину как на духу.
Гость
19 января 2016, 13:57
ну и рыбак