RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Компенсацию за капремонт получат южноуральцы без долгов за эту услугу

Гость
19 января 2016, 16:48
а мы и без компенсаций не заморачиваемся данной проблемой. нет платежей - нет проблем)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 января 2016, 16:56
"...Областные льготники – неработающие пенсионеры, достигшие 70 и 80 лет." Одному мне кажется что им капремонт через 15-20 лет не нужен?))
Гость
19 января 2016, 17:53
Это точно!
Гость
19 января 2016, 16:54
И с каких это пор общественные организации стали заниматься оказанием услуг???
Гость
20 января 2016, 09:16
Причем насильно, без обращения к ним заказчика услуг. С отсрочкой оказания услуги. Без акта передачи.
Гость
19 января 2016, 16:54
Не платил и не собираюсь. А свои льготы подарите в Крым.
Гость
19 января 2016, 17:05
Скидки на выманиваемые мошенниками деньги? Если я никогда не собираюсь отдавать этим проходимцам какие-либо деньги, разве есть смысл даже обсуждать какие-то скидки?
Гость
19 января 2016, 19:09
Уважаемые горожане, давайте не платить этот позорный сбор! Я видел в интернете уже есть решение ВАС о том, что данный платеж является добровольным! О какой пени речь? Нужно объединиться в группу и противостоять! Лично я планирую пойти в прокуратуру, как только мне пришлют очередную бумажку с цифрами, в которой будут еще и пени! А идти одному - это борьба с ветряной мельницей! Нужны массы, чтобы прокуратура отреагировала! И таких людей, которые не согласны платить день, я уверен очень много!
19 января 2016, 19:25
Я не раз ходил один в прокуратуру. Та еще конторка. Но одному там добиться можно больше, чем переть стадом. Главное, будьте уверенным, они этого боятся.
Гость
19 января 2016, 17:33
Ха Мим! (Они не пройдут! араб. - NO PASARAN исп.) Кто торгует запахом от еды - получает в оплату звон от денег (Х. Насредин). Люди!!!!! уже устаньте их бояться! Мир Вам!
Гость
19 января 2016, 18:54
Это и так понятно было. Население уже не справляется с нагрузкой по коммунальным платежам, так им еще в нагрузку пени, штрафы определили. Замкнутый круг получается, а не помощь, не успеваешь долг погасить приходит новый, тебе же в укор еще и говорят компенсация для мало зарабатывающих не предусмотрена. Возьмите ведомости по заработной плате и посмотрите как человек при окладе в 12 тысяч, имеющий на иждивении детей, в не полной семье, пытается выжить.О какой мере социальной помощи вы говорите Госпожа Министр.
Гость
19 января 2016, 17:46
Я понимаю что это все лохотрон но все же))) Вопрос Объясните мне неграмотному почему если я не плачу то будит насчитывается пени за непредставленную услугу? А если я все же буду платить то за прокрутку моих денег в фонде поборов % в мою пользу насчитывается не будит? При этом платежи с этого года уже подросли на 30 копеек с кв метра. Так то это называется Мошенничество Статья 159 Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
Гость
19 января 2016, 18:24
А ведь товарищ прав.
Гость
19 января 2016, 18:43
Все правильно услуга собственнику не предоставлена соответственно невозможно начислять проценты .Это вымогательство.А платить за то что будет через двадцать лет Обман.Люди нас пытаются ограбить.
Гость
19 января 2016, 18:50
Гость
19 января 2016, 18:24
А ведь товарищ прав.
Так то прав. А налоги? -) а пенсионные накопления? -) а обещание построить коммунизм к 1980? а жилье для каждой семьи к 2000? а программа 2020? (кстати чето про нее щас тишь и гладь).
Гость
19 января 2016, 16:41
так это ещё и услуга?
Гость
20 января 2016, 01:35
они одолжение делают))) деньги в долг берут
Гость
20 января 2016, 08:40
Гость
20 января 2016, 01:35
они одолжение делают))) деньги в долг берут
+Самый прикольный юмор про капремонт)
Гость
19 января 2016, 20:49
Клево. Компенсация за неоказанную услугу положена тем кто оплатил неоказанную услугу :)
Гость
19 января 2016, 21:36
Отсюда вывод: если не оплачивать не оказанную услугу, то и компенсация за неё не потребуется :)
Гость
19 января 2016, 17:20
По радио сегодня коротенечно назвали категории льготников, которые вошли в список получения компенсации. У-ха-ха, что ж они туда не включили ветеранов войны 1812 года? Побоялись, что кто-то еще жив? Там такие льготники, что получается 10-20 человек на всю область, если доживут до марта, и списки составят сами чиновники без участия граждан и... т.д. и т.п. Короче - никто денег не получит и проверить их получение не сможет. Да здравствует ЕР - самая заботливая о народе!
Гость
19 января 2016, 17:55
Не будем мы платить это обиралово, не старайтесь.
Гость
19 января 2016, 18:32
Допрыгаются они скоро со своими поборами, люди ведь правда за вилы возьмутся... Не платили и не будем...Вот я не понимаю, у нас древняя как мамонт 2-х этажка которую строили пленные немцы, которая сыпется уже вся и кап.ремонт тут ну никак не поможет, если только новый дом строить на её месте... Вопрос: так за что мы должны платить????????
Гость
19 января 2016, 20:25
пусть немцы и платят
Гость
19 января 2016, 21:46
Гость
19 января 2016, 20:25
пусть немцы и платят
Ха ха)) точно...
Гость
19 января 2016, 20:26
А Крым и Кавказ не платят этот побор. Почему?
Гость
19 января 2016, 17:50
Только у нас в стране не повышая налогов - обложили данью как при татаро-монгольском иге... В США бензин уже 16 рублей литр стоит.... а у нас? И все мало и мало, все дай да дай!!!
Гость
19 января 2016, 18:19
Референдум и стать 51 штатом США
Гость
19 января 2016, 19:06
Гость
19 января 2016, 18:19
Референдум и стать 51 штатом США
там давно уже 53 ))
Гость
19 января 2016, 18:28
Человек идет по темной улице, видит - впереди грабитель. Человек достает из кармана все ценное, бегом бежит к этому грабителю и все ему отдает. Нет уж, пусть грабитель хотя бы ограбить попытается, тогда может быть что-то получит. Как вам такая аналогия? Под попыткой ограбления имею ввиду взыскание "задолженности" через "суд".
Гость
20 января 2016, 06:58
Они не заморачиваются судом, внаглую лезут ко мне в карман и снимают с карточки зарплату.На мою семью им плевать.
Гость
19 января 2016, 17:42
Не собираются ли господин Дубровский и господин Тефтелев выплатить компенсацию в фонд капитального ремонт за те отремонтированные дома которые уже нуждались в ремонте на день приватизации и небыли отремонтированы до возникновения капремонта.
Гость
19 января 2016, 17:57
Всем понятно, что поборы за капремонт пропадут, как пропали деньги за челябинское метро.
Гость
19 января 2016, 18:11
может хватит бездарных попыток агитации за аморфную услугу?мы не верим ни одному обещанию!
лохотронщики..., денег не дам!
Гость
19 января 2016, 19:15
правительство живет в каком то своем мире
Гость
19 января 2016, 20:45
Я не собираюсь платить за не оказанные услуги
Гость
19 января 2016, 19:09
Грабеж! За все платить заставляют, сколько можно уже!!! на что жить то?
Гость
19 января 2016, 19:25
Чем отличается неработающий пенсионер с 60 лет от 7о летнего,у него наверное есть шанс дождаться капремонта через 25 лет???
Гость
19 января 2016, 20:24
Продолжаем не платить.
Гость
19 января 2016, 17:14
Не совсем по сабжу: подскажите,возможно ли продать квартиру,имея задолженность по оплате капремонта?по жкх задолженности нет.спасибо
Гость
19 января 2016, 17:38
Закон не запрещает проводить сделки по купле-продаже при наличии у собственника задолженности по оплате коммунальных услуг. Но, учитывая наплевательское отношение властей к закону и незрелость общества, то могут не зарегистрировать сделку. Но надо понимать, что это- незаконно. Можно и нужно идти в суд. Или нагнуться и заплатить жуликам и ворам.
Гость
19 января 2016, 17:54
Да!
Гость
19 января 2016, 18:03
Возможно, но только при условии, что потенциальный покупатель думает головой, а не телевизором.
Гость
19 января 2016, 17:39
Это - незаконно.
Гость
19 января 2016, 18:24
осаго. капремонт. дор налог.развод для лохов
Гость
19 января 2016, 18:26
Что же такое забористое чиновники курят?
Гость
19 января 2016, 18:53
Жадность. И курят и пью и едят. А Вам предписан патриотизм.
Гость
19 января 2016, 20:37
Гость
19 января 2016, 18:53
Жадность. И курят и пью и едят. А Вам предписан патриотизм.
От патриотизма не по-детски штырит!
19 января 2016, 21:18
Гость
19 января 2016, 20:37
От патриотизма не по-детски штырит!
Некоторых ещё штырит, но чаще рвоту вызывает.
Гость
19 января 2016, 17:09
весело там у вас, в Зазеркалье)
Гость
19 января 2016, 23:28
ну сколько можно то уже!! не будем участвовать в лохотроне!! друзья!! хоть чей то дом отремонтировали??адрес в студию !!кто похвастается новыми окнами,чистым подъездом ,я уж не говорю про стояки и прочее..
Гость
19 января 2016, 23:38
кап.ремонт это вымогательство за не предоставленные услуги. Как платить за то чего нет и не будет.
Гость
19 января 2016, 23:46
простите за какую услугу?
Гость
19 января 2016, 20:47
Родили урода-закон о капремонте, а теперь еще пугают, что из-за того, что они только что "проснулись", вспомнив об убогих и стариках, платить за их ошибки, все же должны убогие и старики, а они великодушны!
Гость
19 января 2016, 22:01
Заметьте, выплату получат только собственники, а чтож вы начисляете за кап.ремонт на всех членов семьи, даже кто не собственник. Будьте уж логичны во всём
Гость
19 января 2016, 22:31
ну раз мне не светит компенсация, не стоит начинать платить.
Гость
19 января 2016, 22:34
70-80 лет. У нас мало кто доживает до этих лет. Сколько возраст дожития в России? С нашей властью и их нововведениями они возраст дожития еще больше понизят. Капремонт-Плата за воздух! Через 20-30 лет этих денег не будет. На какие ухищрения не идут, чтобы у людей забрать последнее.
Гость
19 января 2016, 23:04
ну правильно же люди предлагают ,,объединиться,, и только в этом наша сила! не надо платить этот оброк,абсолютно незаконный, а мы в основной массе молчим...так наши правители за наше молчание готовят очередной сюрприз резкое повышение тарифа на электроэнергию плюс сюда сборы за ремонт и обслуживание передающих сетей и генерирующих мощностей!!! вот так то... наследникам Чубайса все мало! ну а мы опять смолчим...
Гость
19 января 2016, 19:19
При Мавроди такого не было.не плачу и вам не советую.хотя каму я это пишу.
Гость
20 января 2016, 02:39
Идея реформы была правильной, но некоторые ее не довели до конца. Смысл был в передаче обще домового имущества в собственность жильцов. Но увы ваша собственность указана в ваших документах на квартиру, а подъезды, подвалы, крыши, территория осталась в собственности муниципалитета. В законе сказано, что взносы оплачивает собственник. ОК. Нужно писать письмо в фонд и указать, что они ошиблись адресом и указать адрес реального собственника (наш муниципалитет) и попросить все счета выставлять туда. И еще они не могут с вас собрать долги, потому что по тому же закону в суд может подать за долги только собственник, т.е. получается, что вы должны подать в суд сами на себя. Если подаст муниципалитет, то вопрос, а почему он не оплачивал в фонд за ремонт? и почему требует это у вас.
Гость
19 января 2016, 18:20
Т.е. если мне 80 лет, то я должна сначала заплатить за капремонт в размере 100%, а потом, т.к. задолженности у меня не будет, мне вернут (компенсация) обратно эти 100% ????
Гость
19 января 2016, 20:31
"В Минсоце отдельно подчеркнули, что платить за капремонт должны абсолютно все, а уже потом получать компенсацию." Полный пепец!!! Сначала я им 600 руб., потом они мне 600 руб. Ну нафига так то? Почему нельзя просто освободить от уплаты ?
Гость
20 января 2016, 10:19
Гость
19 января 2016, 20:31
"В Минсоце отдельно подчеркнули, что платить за капремонт должны абсолютно все, а уже потом получать компенсацию." Полный пепец!!! Сначала я им 600 руб., потом они мне 600 руб. Ну нафига так то? Почему нельзя просто освободить от уплаты ?
Потому что компенсацию будут получать только с начала 2016 года,а за 2015 оплатят полностью,т.к. не было такого закона.
Гость
20 января 2016, 08:07
Видать совсем плохи дела у рыгоператора, раз такие статьи каждый день печатают.
Гость
20 января 2016, 09:26
ресурсная федерация....
Гость
19 января 2016, 20:40
щедрость по барски
Гость
20 января 2016, 10:09
Насколько я поняла,компенсацию не будут выплачивать если есть задолженность по состоянию на дату вступления в силу закона о выплате компенсаций,таким образом если на 01.01.16 у вас есть задолженность-пока не погасите не получите.Ну и плюсом январь,и февраль,за который тоже необходимо заплатить,чтобы по состоянию на 01.03 долгов не было.И вот тут уже действительно получается "погаси 100-получи 100"(при полной компенсации). НО ВСЕ ЭТИ РАСЧЕТЫ СУТИ НЕ МЕНЯЮТ!!! ЛОХОТРОН ЧИСТОЙ ВОДЫ!!! И ВСЕ РАВНО С КАКОЙ СТОРОНЫ НА ЭТО СМОТРЕТЬ!!! Вообще,в последнее время,складывается впечатление что мы,т.е. россияне (или Челябинцы в частности),для наших властей не более чем "число,обозначающее количество жителей" в стране или в городе. Нас не слышат,да и не хотят услышать. При таком раскладе "Патриотизм"-это пустое слово,а "Великая держава" - лишь бравада,в которую даже сама "держава" уже не верит,уже не говоря о других странах...
Гость
19 января 2016, 22:56
В нашем небольшом городе , купивший новую квартиру освобождается от этого налога на 5 лет. Инвалиды платят 50 процентов. Сумма налога - 2 рубля 50 коп. с кв.м. Маршрутка - 12 руб. Такси -90 руб. Хлеб - 8 руб. Батон - 11 руб. Коммуналка за однокомнатную квартиру около 1 000 - 1 300 руб. Что вам ещё подсказать ? Да, транспортный налог - за машину менее 100 л\с - 10 руб. за л\с. , пенсионерам скидка 50 процентов. Ветераны ВОВ - освобождены. Вы там боритесь за свои права. Всем удачи!
Гость
20 января 2016, 12:20
В каком городе? Самое важное не написали.
Гость
20 января 2016, 09:55
Сначала пугали, теперь пряники раздают) Все равно не буду платить, договора нет, услуга не оказана, что будет с моим домом через 15 лет понятия не имею. Может его снесут.
Гость
20 января 2016, 12:59
Интересно за что должны платить жильцы в доме под снос. Видимо за капремонт нового дома, который когда-нибудь построят на этом месте.
Гость
20 января 2016, 14:05
Стыдоба!!!...Читать противно((( Хоть бы не позорились. Пеня за не оказанные услуги(((